Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как побыстрее собрать документы

девочки, я начинаю собирать документы для опеки. хочу собрать побыстрее. поправьте или подскажите, если что не так
1. заказываю справку о несудимости (3-5 недель). а пока собираю следующее
2. прохожу диспансеры (сколько действительны справки оттуда?)
3. спустя недели две после заказа справки о несудимости иду по врачам. раньше идти не вижу смысла, т.к. если врачей пройду за неделю, а потом буду еще 4 недели ждать справку, то медицина то идет...
4. дожидаюсь спраки о несудимости и несу доки в опеку. жду проверки квартиры и заключения. сколько времени у кого заняло?
5. ищу детку
и еще вопросы - если усыновляю на себя, а я сейчас не работаю, то НДФЛ от мужа надо? а согласие мужа на усыновление? а справку о несудимости на мужа делать? и еще по ШПР. планирую записаться на дистанционное, так как времни ходить нет, вожу ребенка в школу и на кружки, по времени неудобно. говорить ли в опеке про то, что ШПР дистанционно?
извините, что так много вопросов, очень надеюсь на вашу помощь, вы все знаете
11.01.2012 16:30:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю только,что для подстраховки на мужа закажите справку о несудимости,все остальное,при надобности,соберете быстро. 11.01.2012 23:10:22, Dubrava
спасибо всем ответившим. в общем, насколько я поняла, лучше не тянуть, а все делать сразу - и медицину и СЭС и ДЭЗ. и для себя решила - пойду все-таки первым делом в опеку свою знакомиться. 11.01.2012 17:55:29, в начале
Чтобы медицина не шла, достаточно просто пройти всех врачей и диспансеры кроме терапевта и их печати проставить на медицинском бланке. А уже когда будет все собрано, то можно к терапевту и главврачу сходить, проставив оставшиеся печати.
В ШПР лучше поскорее записаться, даже дистанционно, но лучше будет говорить, что уже посещаете. Кстати отмазка про отсутствие времени может не пройти, т.к. спросят а как с двумя планируете управляться.
И в опеку реально стоит сейчас сходить познакомиться.
Самым долгим у меня стал поиск детки. Я 2 месяца собила доки, полгода искала и месяц оформляла, вообщем нормальная 9 месячная беременность получилась))
11.01.2012 17:44:55, Lola_
недавно тут писали, что медицина действительна с подписи ПЕРВОГО пройденного врача. то есть если пройду первого вреча за месяц до подписи терапевта, то времени остается не 3 а 2 месяца 11.01.2012 17:51:34, в начале
таких правил нету, как опека решит, так и будет. Но диспансеры это тот же врач, так что по вашей логике медицина будет с первой печати диспансера, нелогично как-то.
Мне вообще по просроченнной в итоге отдали детку, переделать не успела а продлить предыдущую главврач отказался.
11.01.2012 17:54:56, Lola_
Нам на шпр говорили, что с 1 января с первой печати официально. Тоже не пойму как продлят, если что. 11.01.2012 22:02:32, luchik2011
Врачам потребуются анализы крови - общий, гепатиты, ВИЧ и сифилис, анализ мочи может потребовать терапевт. У меня еще и кардиограмму терапевт просил. О, да, и всеми любимая флюрография, конечно. 11.01.2012 17:17:55, Елена_Марианна
У нас кроме флюшки ничего не сдают и вся медицины занимает 1.5-2 часа 11.01.2012 17:22:41, irischca
завидую :) мне б так. мы с мужем вдвоем оформлялись. а то медицина... он просто не модет все время отправшиваться с работы. 11.01.2012 17:53:05, в начале
все диспансеры с 8 работают, с 9 утра можно уже печать поставить, а врачей на грохопольском кто-то быстро и платно проходил. 11.01.2012 17:57:45, Lola_
У нас и на мужа берут справку по з/п, согласие на взятие ребенка, отсутствие судимости, характер-ку, медицину, всё, что и не конкретного опекуна-усыновителя. Что-то незаконно, но мы не стали перечить. 11.01.2012 19:07:47, светланасемимама/
Я на мужа только справку по з-пл предоставляла(своей-то не было) и справку о судимости.А,еще психиатра-нарколога и все. 11.01.2012 19:43:26, irischca
а на грохопольском эжто где? и сколько стоило, если не секрет? и каких врачей проходят? всех, кроме диспансеров? 11.01.2012 18:07:56, в начале
Это Грохольский переулок в Москве, метро Сухаревская. Там находится поликлиника Управления Делами Президента, дом вроде бы 31, если мне память не изменяет. Вход по заранее заказанным пропускам. Проходят всех врачей, кроме диспансеров, насколько я помню, называли цифру около 15 тыщ ры, но могу ошибаться. 11.01.2012 19:42:11, Елена_Марианна
не знаю, но думаю, что поиском найти можно ранние обсуждения или проходившие там люди подтянутся и расскажут)) 11.01.2012 18:19:26, Lola_
ПятиМамка
Я проходила в 2007, может там что-то изменилось, два дня неспехом заняло. 12.01.2012 09:56:05, ПятиМамка
Бирута
я бы еще до пункта 4 добавила поход в опеку за запросом в СЭС и на тех. состояние
ПРо ШПР - все от региона зависит.
11.01.2012 16:53:43, Бирута
А не хотите зайти в свою опеку и познакомиться со своими специалистами. Они могут оказаться капризными и потребовать пакет доков на мужа.
И ещё с врачами можно обломиться , они могут заставить какие -нибудь замысловатые прививки-анализы делать и времени уйдёт много. Короче человеческий фактор никто не отменял, так что стоит на это делать скидку.
И ШПР лучше до, а не после, а там за месяц вы никак не управитесь.
11.01.2012 16:44:46, О-к-с-а-н-а
Corgik
Вы забыли про справку из СЭС о санитарном состоянии. Её тоже нужно заказать в первую очередь. Ещё вроде из ДЭЗа техническое состояние жилья надо.
Согласие мужа и всех прописанных с Вами родственников старше 10 лет - нужно.
Справка НДФЛ от мужа нужна, если без неё не хватает дохода, чтобы взять ребёнка.
Справка о несудимости мужа не нужна.
Вообще, в первую очередь, нужно пройти ШПР. У меня это затянулось на 2 месяца.
В опеке, что ШПР прошли дистанционно, конечно, не говорить.
11.01.2012 16:44:42, Corgik
Vulpes
=В опеке, что ШПР прошли дистанционно, конечно, не говорить=

А как не сказать, если на сертификате черным по белому написано - ДШПР?
12.01.2012 02:41:01, Vulpes
а СЭС и ДЭЗ сколько по времени могут занять? 11.01.2012 17:11:37, в начале
От суток до месяца. 11.01.2012 17:15:49, О-к-с-а-н-а
Corgik
И по направлениям из опеки. 11.01.2012 18:05:38, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!