Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу договориться с матерью, чтобы написала согласие на усыновление ребенка

В ноябре, декабре у нас были суды по ЛРП матери, которые мы проиграли несмотря на все усилия. Ребенка я ей так просто отдать не могу, он мне дороже родного, с нами уже 10 месяцев. Мать видел последний раз 1,5 года назад, ему было 9 месяцев, конечно, для него она никто. Хочу предложить ей сделку, за некоторую сумму, чтобы она написала согласие на его усыновление. Думаю она согласиться. Не знаю, как это лучше оформить, у натариуса или в опеке? Можем мы после этого его сразу усыновить? Отец у ребенка умер.
05.01.2012 09:12:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
/"Опека была двумя руками за нас. Мать постоянной работы не имеет. Имеет комнату в коммуналке, долг по ней за год. Пьет, по показаниям соседей. У нарколога в диспансере не состоит, кодировалась в частном кабинете на год, на осмотры не ходила потом. Долг по алиментам 100 тыс. И судья ее жалеет и не лишает!"/
У Вас есть ЗАКОННАЯ возможность усыновить вашего малыша. Я понимаю, как это тяжело - ждать и переживать - а вдруг... Договариваться с био, а особенно за деньги (это противозаконно!) в Вашем случае нельзя. Действуйте, как и раньше по закону.Боритесь - в Вашем случае есть все основания для ЛРП. Как ниже советуют, подайте документы другому судье. Не останавливайтесь! Но ни в коем случае не давайте возможности шантажировать Вас асоциальной био.
05.01.2012 13:47:19, Goroshki
за деньги точно не стоит- потому как вы ВСЮ ЖИЗНЬ будете сидеть на пороховой бочке- и в любой момент биомать может устроиться вам процесс с уголовной ответственностью за куплю-продажу детей и давление на биомать- и будет права! ну или хотя бы будет вас всю жизнь этим шантажировать. кроме того- как бы вы к ней не относились, она биомать. да, она оставила ребенка. но она не наносила ему тяжких телесных повреждений или не бросила его на улице. так что- надо понимать, что жизнь- сложна и неоднозначна. вы можете бороться законными методами. вы можете встретитьсься и попробовать угововить биомать по-человечески оставить ребенка у вас.
но не надо совершать преступлений. а продажа-покупка людей- это преступление.
05.01.2012 13:30:22, Ata
Вы пишите "Мать видел последний раз 1,5 года назад".
То есть, как я поняла, она с ним 1,5 года не контачила? Тогда почему нельзя усыновить по 130? Без ЛРП?
Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей
Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

По причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.
05.01.2012 10:14:08, Kurazh
и сколько лет Вы готовы отстегивать энную сумму? Это же потом будет великолепный повод для шантажа.

почему проиграли?
опека на чьей стороне была?
биомать имет жилье и работу постоянную?
состоит на учете у нарколога?

ЗЫ: Сил Тебе, Училка. врагу такого не пожелаю.
05.01.2012 09:28:18, Криптан
Я хочу заплатить раз и навсегда усыновить ребенка. 05.01.2012 10:37:54, Uchilka
Усыновление тоже не всегда 100% уверенность, что ребенка не заберет био, если уж расстарается. 05.01.2012 15:04:14, светланасемимама/
PinkPiglet
Раз заплатите- и всю жизнь будете дрожать- данные ваши у нее есть,дорожка проторенная, поводов для шантажа масса-а деньги пропойцам нужны больше и чаще, чем дети. К тому же, если это всплывет во время или даже после суда-может саться и вас засудят и усыновление отменят. Понятно, что нервы вам натрепали уже по самое не могу, но самый легкий путь не всегда самый правильный. Держитесь, настраивайтесь на успех, у вас все получится законными способами. 05.01.2012 10:49:04, PinkPiglet
Риск, конечно, есть, просто у меня руки уже опускаються.Мы хотим переехать в другой город. 05.01.2012 10:54:48, Uchilka
PinkPiglet
Не стоит все равно- фамлии всей семье не смените, а даже устного заявления от нее на суде о деньгах будет достаточно для неприятностей. Тут немало было историй о длительны лишениях- и у большинства , а с вашими исходными данными- у всех, насколько я помню, закончилось благополучно. Может и правда по 130 и с другим судьей попробовать сразу усыновиться? 05.01.2012 11:00:36, PinkPiglet
Опека была двумя руками за нас. Мать постоянной работы не имеет. Имеет комнату в коммуналке, долг по ней за год. Пьет, по показаниям соседей. У нарколога в диспансере не состоит, кодировалась в частном кабинете на год, на осмотры не ходила потом. Долг по алиментам 100 тыс. И судья ее жалеет и не лишает! 05.01.2012 10:36:57, Uchilka
Оспаривайте решение суда! Идите в вышестоящий суд! Возьмите хорошего адвоката по данному виду дел. Он Вам выйдет в сумму, которую Вы собираетесь заплатить, думаю. Зачем Вам приключения? Идите законно. Шансы есть. 05.01.2012 16:25:20, Давно тут была
решение суда можно оспорить в суде высшей инстанции а деньги которые Вы планировали отдать матери - заплатите хорошему адвокату.
Удачи!
05.01.2012 14:09:56, мухлик
Уполномоченный по правам ребенка у Вас в регионе кто?
К нему обращались? попробуйте и его подключить. Если био пьет, долги по плиментам и так далее - идите к депутатм и к уполномоченному.
05.01.2012 14:58:10, Криптан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!