Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только здесь мне вправят мозг и поймут

Я самомама замечательного двухлетнего сына.Живу в провинциальном городе,уровень моей зарплаты -не жалуюсь. Могу держать няню,чтобы она забирала сына из садика.К сожалению у нас вообще нет бабушек-дедушек-теть и т.п.Есть мои подруги,которые сильно "бизнес-леди" и на физическую помощь расчитывать не приходится.А дело в том,что я нестерпимо хочу еще ребенка.Я уже даже увидела этого ребенка.Москвичи конечно скажут бери в ПС. Но у нас зарплата приемного родителя 2500. И на ребенка выделяется 7000. Итого около 10 тысяч.Прокормиться в принципе можно. Но меня сильно пугает и совсем останавливает то,что у меня одни руки. Ну там на случай моей болезни одного ребенка я еще кому-то пристроить смогу, а двоих кто возьмет? Или с одним не дай Боже в больницу-а второго куда? Няню на целый рабочий день не потянуть. Скажите мне громко и хором,что это просто моя блажь и безответственный взгляд на жизнь. Что нельзя усыновлять детей, не обустроив свою жизнь. Отговорите меня, умоляю. Чтобы я пока не устрою свою жизнь ни о каких детях больше не думала.И что я дура:-)
02.01.2012 16:22:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня почти аналогичная ситуация... Как можете видеть, сижу в теме "Усыновление", хочу второго ребенка или даже третьего... Но наверное это останется пока только в мечтах. Дочка подрастает, требует больше внимания, развивалки всякие, а кому водить кроме как ни мне... Няню не хочу, уже проходили это, было две, плохого не могу сказать ничего, но просто брать больше не хочу никого, т.к. ребенок у меня с характером, ее направить правильно только я могу, при няньках она избалуется и станет "сложной", этого хочется избежать. Сама много уделяю времени работе - ведь больше некому деньги в семью приносить. Про заболеть или уехать даже с 1 ребенком - это что-то из области фантастики, уже не говоря при 2-х. Так что, я для себя решила, что пока мечты останутся мечтами. Сижу и завидую белой завистью тем, кто сейчас готовится стать родителем приемным детям! 06.01.2012 03:23:19, Lunalula
Мне бы при таких вводных данных тоже было бы реально страшно. Вы в больнице или один из малышей в больнице или приемный малыш проблемный сильно - и будет много проблем. Не переживайте, сынок подрастет, у Вас как-то ситуация изменится - и сможете еще кого-то взять. Может, и ни одного. Но сейчас не стоит. ИМХО. 03.01.2012 16:38:37, ДраКошка
Я бы вам советовала насладиться чудесным возрастом вашего ребенка и общением с ним. Хотя бы лет до 5-7. Этот возраст никогда не повторится, а возможность взять чужого ребенка будет ещё неоднократно. Вы будете вынуждены посвятить приемному ребенку большую часть ваших сил, времени и возможностей. Разумеется, обделяя своего вниманием. Хотя счас на меня завопят, что любовь не делится, а только умножается ))) 02.01.2012 18:05:52, Офигения
на ЛВ есть темка,как мама не смогла принять ребенка ,который стал забирать бОльшую часть внимания у кровного.Дошло до того,что 4 летний кровный не хотел идти домой,ему там было плохо.Не торопитесь,вы у сына одна.Вам надо все взвесить с холодной головой,готовы ли вы на адаптацию и приемного,и кровного. 03.01.2012 13:28:11, maxerka
+ 1000 02.01.2012 21:38:43, Галина_К
Corgik
+100 02.01.2012 18:29:27, Corgik
mika58
+1000 почитайте нашу историю [ссылка-1] и сами выводы сделайте... 03.01.2012 20:08:18, mika58
если Вы его уже видели -отговорить Вас если не невозможно...то невозможно :-) 02.01.2012 17:06:22, Марушка
если ребенок не старше вашего (полгода не считаются)- берите в ПС. лучше плюс 10тыс, чем ничего. или усыновляйте какого-то ребенка в Москве- тогда тоже будет плюс 10 тыс. 02.01.2012 16:47:38, Ata
В Москве плюс 12, 10 в Подмосковье. 02.01.2012 16:57:52, Пангея
Я в своей опеке спрашивала когда усыновлять хотела из Москвы ребенка что по выплатам мне положено будет.Сказали что на региональную выплату я не попаду-(это 615т.р.при усыновлении),т.к. ребенок не калининградский..И на Московскую в этом случае тоже не попаду,т.к. выплаты московские выплачиваются на ребенка если его не вывозят из МО. 02.01.2012 17:56:52, irischca
ак Москвоские выплаты или МО? Мы получаем Московские, хотя даже Россию покинули. 02.01.2012 19:00:48, Пангея
Ир, тебя надрали, как это у нас и водится. Региональную нашу(615 т.руб)дают только на приобретение жилья ребю, а 12 т.руб в мес платила бы Москва (если ребь усыновлен там). Вот и считай: в год 144 тыс руб, за 4,5 года, если их не использовать, а класть на книжку то полная "окупаемость" 615 тыс руб, а до совершеннолетия можно на "хоромы" накопить, но опять же, если достаточно личных средств на содержание детей.
Спасибо за поздравление, я замоталась, целый дом гостей, вот разъезжаются потихоньку.
03.01.2012 01:52:43, светланасемимама/
Во блин...а изначально я из Москвы усыновлять хотела,там девочка такая хорошенькая была...а мне сказали что я по выплатам между небом и землей буду висеть...лоханулась короче... 03.01.2012 13:12:14, irischca
Мы же верим им, особенно поначалу.
Мы в Москву когда за Сизим приехали, а её не оказалось, нам стали предлагать других детишек на усыновление. Мы с отказом, не потянем вдруг усыновление, а нам брошурку по выплатам за усыновление с 2009 года в любой регион, лишь бы в Москве усыновились.
Автору совет, не знаю, честно говоря, не была в такой ситуации и примерить на себя не получается.
03.01.2012 14:42:17, светланасемимама/
но вы же прописаны там по прежнему? хотя мне казалось, что это неважно, главное, что усыновление состоялось в Москве ( а следовательно, или ребенок, или кандидат, или оба, были там прописаны). а потом куда хошь. 02.01.2012 19:48:19, Tulsa
В Москве - верно. Если суд был в Москве, больше ничего не нужно никому.

а в МО я не зна
02.01.2012 20:10:30, Пангея
Знаете, тут дело может быть вообще не в ребенке. Есть такие люди, которые себе жизнь осложняют намеренно, им в кайф преодолевать, созидать, за все платится кровью и пОтом, но результат нравится.

Если вы за собой замечаете, чтосклонны вести несколько важных дел одновременно, то лучше полечиться, чем брать еще ребенка - ибо потребность в перегрузе и гормонах стресса, а не в ребенках.

А если вы чисты и соблюдаете по жизни баланс между трудом и отдыхом, если вам приятно о себе заботиться, то, конечно, дело именно в этом ребенке и надо брать.

Самое главное - определить себя, а вокруг себя уже можно ваять море счастья.
02.01.2012 16:39:15, Пангея
+100 06.01.2012 03:31:12, Lunalula
Шеба и Фортунка Лены,например,взяли бы по стольку без мужей? С бабушками у них тоже проблема вроде. Но у них тыл есть. Не знаю даже. 02.01.2012 16:31:06, ЖанПро
Даже и не ждите, что так скажем)))) Если НЕСТЕРПИМО хочется, то надо немедленно. Я такая мама, няни, да. И рассчитывайте не болеть, ага. А если и заболеете -мир не без добрых людей, в конце концов есть приюты, больницы и прочее. 02.01.2012 16:29:22, Солнечная .
Если и дура-то не одна такая.Я тоже.У меня их 4, а руки-одни.И самое ужасное, что я Еше Хочу!!Маааленького.Или не очень маленького.Тут Троицу деток пиарят уже давно.Эх, мне б мужа+жилье-я б забрала.Так что вы такая не одна.Если очень сильно заболею-то детей можно и в санаторий, есть у нас в городе, и на крайний случай-в реабилитационный центр на время.Как и с своерожденными.Пока Бог миловал.А так да.И с температурой под 40 приходилось в садик и из садика водить.Таблеток напьюсь-и вперед.Со школьниками уже полегче.Они и в магазин, и в аптеку могут сами. 02.01.2012 16:28:11, миряночка
Corgik
Никакая Вы не дура:) А няню не­льзя нанимать, используя деньг­и ПС?
Вообще, я бы не решил­ась.
02.01.2012 16:27:41, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!