Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна психологическая помощь

Скроюсь. И прошу не обозначать меня тем, кто узнает.Мне реально очень плохо психологически.Сейчас кто-то типа ФатаМорганы скажет,что мне не сюда. Но больше мне не куда.Я одна взяла ребенка,люблю по-настоящему,ребенок это моя звездочка и смысл жизни. Но в жизни пустота.Одним ребенком жить нельзя. Очень хочется еще любимого мужчину. Но не могу никого встретить уже 7! лет.Фирма ликвидируется и я остаюсь на улице. Новый год впереди, но мы будем только вдвоем. Родни у нас другой близко нет.Плохо мне девченки. Может какого психотерапевта в Москве посетить? Но какого? И дайте наметки. Где вы повстречали своего мужа? Что то типа опроса. Где вы нашли мужей?
23.12.2011 20:49:18,

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В интернете ))).
Если вы реально решили "завести" мужчину в доме ))), то проверьте готовы ли вы в реальности к его появлению...
Может это смешно прозвучит, но есть ли у вас в квартире для него место, готовы ли к проявлению его порядка ... будь то разбросанные носки в комнате или что то типа этого... Есть ли у вас в шкафу место для его вещей, если есть " в принципе", то освободите его в реальности, чтоб оно его "ждало". И начинайте составлять адекватную анкету для размещения на сайте знакомств. Только не пишите, что ищите мужа, модет просто испугаться ))), укажите, что ищите продолжительных отношений, есть деть, укажите свои предпочтения и пожелания, но без фанатизма ))) и начинайте общаться с потенциальными партнерами, пытайтесь разглядеть через внешнюю мишуру, что человеку интересно в реальности, фотку сразу лучше не выкладывать, для тех кто понравится, можно писать пароль для просмотра. )))
Желаю Вам всег благ и не отчаивайтесь))), все будет хорошо, у вас и вашего ребенка ))).
26.12.2011 14:53:58, Марбор
Моя сестра нашла на сайте знакомств мужа,ей 32 и ребенок(6 лет от первого брака).Уже родили двоих в новом браке.
Я с мужем познакомились на Дне рождения подруги
26.12.2011 11:08:28, halagur
Выше нос, дружок!
Желаю всего самого лучшего в Новом Году.
Активнее загадывайте, в НГ материализуйте - дополнительный прибор для любимого мч будущего, на красном листке напишите какими качествами он должен обладать, посмотрите фильм "секрет"...
успехов. Если будете действовать, то все сложится.
Тапочки в конце концов купите мужские домой. покажите вселенной, что вы ждете.
25.12.2011 16:36:43, Кареглазка
Если вам действительно не хватает рядом мужчины, то он обязательно будет!!! Но вот: у вас эти семь лет общение с противоположным полом заменяла работа???? Если да? - думаю тогда наверно к психотер. точно надо!!! Сейчас вспомнила про своих подруг - все не замужем (кое-кто и не был), я стараюсь не лезть к ним в душу. Хотя был такой разговор: подруга - вот, мол одна - так плохо, скучно и грустно...", а я ей: ...вот ты скажи - только честно: тебе действительно кто-то нужен??? .... в ответ: ...нет - мне очень спокойно в моей размеренной жизни...."
Когда я была не замужем, то дружила с парнями - именно дружила и не более того!!! очень даже хорошеее и полезное общение. В жизни иногда прежде чем что-то взять приходится, с чем-нибудь расставаться - свободой, временем и ещё Бог знает что там.
Хорошо можно провести время с тем кого давно уже знаешь!!! - просто долго не виделись!!! Как вариант - обзвонить всех(всех правда не обязательно) одноклассников(однокурсников, одногруппников и т.д) и устроить вечер встреч несанкционированный - экспромт!!!

А я - замужем всегда - редко бываю одна!!!
Мужчину довольно долго изучаю!!! прежде чем замуж:)))!!!! Не знакомилась на улице, случайно и подобных местах. Первый муж не в счет - пригласил танцевать(так и давно уж было)!!
24.12.2011 19:59:56, A@B
елена волк
"Я замужем - всегда". Вот мне кажется, в этом ключевое. Женщина просто должны быть готова быть с мужчиной и тогда она с ним будет.

Но лично я даже свое уже состоявшееся замужество всегда воспринимала как недоразумение, я никогда не была готова быть с мужчиной. Что-то в механизме поломалось. Но я из неполной семьи и как потом оказалось, я очень сильная, мне подпорка в виде мужчины просто не нужна.
27.12.2011 17:43:10, елена волк
Лена, уважаю Вас и Вашу жизненную позицию. НО! Вы же мама МАЛЬЧИКОВ! К какой семейной жизни Вы готовите их с такой собственной установкой! Они что, будут подпорками своим женам? Какие же это будут жены? 27.12.2011 17:47:42, ДраКошка
елена волк
Я не готовлю их к семейной жизни, я просто живу рядом с ними. Они видят меня, они видят наши с ними отношения, это то, что у нас есть и то, что я могу им дать. Семейной жизни в Вашем понимании они не видят и не знают, такова жизнь, это не моя воля и не моя вина. Но они видят мое отношение к ним. С этим они и войдут в жизнь. Думаю, что женам такие мальчики понравятся, т.к. мои мальчики росли в любви и были свободны. Я их не подавляю, я ничего им не навязываю и соответственно никаких стереотипов семейной жизни тоже. Я вообще довольно толерантна.

По примеру Руслана могу сказать, что с девочками он ладит, комплексов у него нет, девочки его не то, что любят, а обожают. У него в близкий, постоянных друзьях три девочки наряду с мальчиками. Каким он будет семьянином - посмотрим.

НО - чувство вины за то, что я одна воспитываю троих мальчиков - ВЫ мне не привьете, не надейтесь. В том, что я воспитываю моих мальчиков одна - не моя вина. А какими будут мои и Ваши мальчики - жизнь покажет.
27.12.2011 18:56:34, елена волк
Вы прочитали то, что хотели прочитать. Я еще раз пишу - я преклоняюсь перед Вами, как человеком. И восхищаюсь Вами, как женщиной, которая ОДНА воспитывает троих мальчиков! Это потрясающе! Но вот СВОЙ взгляд на МУЖЧИН как часть семейной жизни (не Вашей, а вообще) Вам бы все-таки ради ВАШИХ мальчиков скорректировать. Они не только видят Ваше отношение к ним, они чувствуют, а может и слышат Ваше отношение к МУЖУ (абстрактному, собирательному такому). А это, ИМХО, неполезно. Но это мое мнение. Не претендую ни на что. 27.12.2011 19:14:14, ДраКошка
елена волк
Взгляд на мужчин у меня уже скорректирован в силу возраста. Я просто многое стала видеть, стала мягче и от мужчин мне ничего уже не нужно, а значит и претензий нет, НО негативный опыт никуда не денешь. Он есть и естественно его ластиком из памяти не сотрешь. А положительного опыта не было. Я его нарисовать просто так из воздуха не могу, не могу ввести себе в голову радужную программу.

Родители не могут быть идеальными. И ничего, дети вырастают, жизнь продолжается. Поэтому я никогда не комплексую по поводу своей плохости как родителя. Уж какая есть, другой у моих мальчиков нет.
28.12.2011 13:14:41, елена волк
Agileta
Отличного психотерапевта порекомендовать могу (она меня в свое время вытащила из тяжелейшей депрессии). Пишите в личку. И держитесь! Вы сделали благое дело, это не останется без награды. К вам обязательно откуда-нибудь придет помощь!

А насчет мужа - мы познакомились еще студентами на литературном вечере в ВУЗе.
24.12.2011 17:22:58, Agileta
Можно,я анонимно, сегодня? 24 года,замужем,беременна,хорошая работа,учусь в аспирантуре.Заболела мама очень сильно,в другой стране(Кавказ,русские,пенсионе­ры,пенсию не платят,помогала),папа не знает,что делать,полетела,маму надо забирать,т.к. она так хочет,надеется,что в Москве вылечат,везу буквально на руках,на матрасе в самолете на 3 местах,своем(ее голову себе на колени) и двух других,прилетаю-муж ставит ультиматум "или я или твои родственники",демонстрирует все гадости,на какие способен,не буду рассказывать(( Ухожу в никуда(квартира его),точнее живу в больнице,днем с мамой,ночью в фойе или санитарки куда пристроят,деньги кончаются,нужны пампесы и лекарства,еда только детское питание для мамы,другое не проглатывается,звоню родственникам-все на дачах,некогда им маму навестить,денег,естественно,ни­кто не дал. Взяли санитаркой в эту больницу,в самое жуткое отделение,через месяц пришлось забрать маму в съемную квартиру в дальнем Подмосковье,на лучшее денег не было(чудом отдали долг,про который я уж думать забыла,на эти деньги сняла квартиру),через полмесяца мамы не стало,папа приехал только на похороны,весь никакой,а у меня даже сил не было с ним разговаривать. Да ,он был весь больной и пожилой уже,судить его никак нельзя.Едем в деревню хоронить,к родственникам,спасибо им огромное за то,что всей деревней собрали кто что мог и помянули. Папа продает квартиру,но денег не получает,попал в больницу,еле откачали,я поехать не могу,не на что,жить никому негде,его приютили соседи,что со мной и как-не спрашивает,мне обидно жутко,я совсем одна,днег нет,заплатить за след месяц не смогу. Потеряла ребенка,на скорой отправили в больницу,оттуда идти не куда,ходила кругами,думала,убъюсь,только что-то останавливало,даже объяснить не могу,разговариваю с мамой во сне и на яву... Ночевала 2 ночи на вокзале,голодный обморок и я опять в больнице,не помню как,соседка по палате предлагает работу бухгалтером(у меня ВО и задвинутая аспирантура),живу в офисе,потом снимаю комнату,привезла папу. Потом стало налаживаться.
В 26 лет я уже была замужем,а потом и с N-ным количеством детитешек))
Моя история не совсем по теме,просто хочу сказать,чтобы не отчаивались,все будет хорошо,вот правда! Желаю к НГ от всей души,чтобы и работу нашли быстро,и чтобы будущий муж подтянулся поскорее,хватит уже вокруг да около ходить,пора встречаться!)
24.12.2011 15:36:17, анонимно
елена волк
Более всего порадовало в Вашем рассказе отношение дочери к матери. Вот, думаю, может быть и моя дочь также вот - всё положит к моим ногам. Очень-очень по-человечески Вы поступили и это очень греет.

Дай Бог нам всем таких детей.
27.12.2011 17:37:42, елена волк
FataMorgana
Ох, какая Вы молодец - столько перенесли и не сломались. Всех благ! :) 26.12.2011 10:05:21, FataMorgana
Совершенно нечеловеческие исытания выпали вам на долю! Очень сочувствую, это никогда не проходит бесследно :(

я думаю, вам обязательно надо сделать расстановку по этой трагедии.
24.12.2011 19:44:38, Пангея
Corgik
Лар, не всем полезны эти расстановки. Я в прошлом году попала на одну - очень плохо себя почувствовала. 24.12.2011 20:07:42, Corgik
ну, в этом случае тяжело пострадала вся семья, поэтому я за семейную расстановку. 24.12.2011 20:14:59, Пангея
всегда преклонялась перед СИЛЬНЫМИ женщинами@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.12.2011 18:51:35, Ирина musik
Corgik
Снимаю шляпу перед Вашим мужеством. 24.12.2011 15:46:10, Corgik
А, с мужем познакомились в метро,столкнулись так,что у меня аж звездочки из глаз посыпались)) 24.12.2011 15:40:49, анонимно
Немного поддержать вас.. Мне 37, муж ушел к другой, когда я уже была одной ногой в самолете, летя за ребенком.Ничего, выжила :))).Первые 1,5 года вообще ни с кем не общалась из мужчин, не до того было. Но когда-то наступил такой момент, что я полезла на городской сайт знакомств, просто для письменного общения с мужчинами. При этом сразу ставила границы-только для общения и дружбы. Общалась по инету до реальной встречи где-то пол-года :)) даже номеров телефонов своих мы не знали, живя в одном городе и практически рядом:)))). Потом стали общаться в реале еще где-то 4 месяца, просто приходя на свидания ( а я с малым все время была на таких свиданиях:)). Ну а теперь хоть и живем пока отдельно в разных квартирах, но постоянно созваниваемся, он мне и помощник в проблемах и с Ванькой, и друг и любовник, и компаньен в отпусках (все почему-то думают что он Ванькин папа, похожи немного друг на друга:))).Ситуация нас пока вполне устраивает обоих, но чувствуется, что уже готов попытаться на совместный быт претендовать.. Но я не хочу, мне пока лень :)))) 24.12.2011 11:51:01, В поисках счастья
Летучая Мышка
ох и нифига ж себе... ну да все , что ни происходит, оно к чему-то лучшему ;--)))) С наступающим вас! 24.12.2011 19:08:35, Летучая Мышка
может, это вас поддержит и развлечет? 24.12.2011 11:34:09, Кошка на раскаленной крыше
FataMorgana
Кто-то типа ФатаМорганы Вас поддержать:) Советовали уже про сайты знакомств - неплохая тема, вполне приятные люди встречаются.
Я с мужем познакомилась на курсах дайвинга. Моя подруга познакомилась, когда с парашютом начала прыгать. Можно пойти в автошколу, получать профессиональные права (С или Д категории, там мужиков - тьма).
Еще можно устроиться на какую-нибудь работу, где мужиков много. Типа автокомбината. На моей прошлой работе все девушки незамужние себе мужей нашли.
А психотерапевта не надо пока. Просто сейчас период противный - ночи длинные, дни короткие, новогодье на носу (терпеть не могу это время). Попейте что-нибудь :) Держитесь.
24.12.2011 10:46:56, FataMorgana
Леди гы-гы
та девушки может и находят мужей, ты посоветуй где бабе его найти 26.12.2011 07:37:08, Леди гы-гы
FataMorgana
Дык а "баба" это с какого возраста? У нас на "Д" в автошколе тетка познакомилась - "под 50". И дядька примерно ее ровесник. Недавно видела их в гипермаркете нашем, живут вместе, работают вместе в нашем автобусном парке :)) 26.12.2011 08:35:53, FataMorgana
примите себя такой, какая есть :) без мужа, работы, зато с любимым ребенком. Занимает время, зато потом жизнь играет новыми красками.

Вы хоть понимаете, зачем вам муж? "Чтобы было?"
24.12.2011 07:55:14, химчанка
елена волк
Очень согласна с химчанкой. Примите жизнь такой, какая она у Вас есть. В этом очень-очень большой смысл. 27.12.2011 17:44:09, елена волк
Почему это надо принять, когда еще не поздно найти нормального мужа? Жить с любимым мужем намного лучше, чем одной с ребенком. Ребенок вырастет, устроит свою жизнь, а вы опять потеряете семью? 24.12.2011 10:43:36, Почему?
отучайтесь говорить за всех, это сильно упрощает коммуникации :) Автор живет без парнера давно и есть подозрение, что адаптауция к мужчине будет настолько жестокая, что до ее окончания пара имеет огромные шансы не продержаться :) Ну и вообще одной проще, как показывает практика. 24.12.2011 16:08:54, химчанка
елена волк
Последнее предложение очень верное. 27.12.2011 17:44:54, елена волк
Бажена
++++++ Это точно!
Лично мне одной очень даже хорошо.
Хочу пряники ем,хочу-халву...
Недавно ездила в Мегу.Пригласила с собой новую знакомую с двумя дочками...
Я вот прям стресс испытала от того,как старшая дочь её все время одёргивала:
Мама,не бери это или то,папа ругаться будет.
Который час?надо домой,папа ругаться будет.
На кассе в ужасе обе:Мы потратили столько денег!Папа ругаться будет.
Думаю,вот бедные.Весь кайф от шопинга поломан.
24.12.2011 17:27:28, Бажена
Koala2000
Это как сказать. Если шопинг оплачивает папа, то пусть ругается:-)
Моя мать так и живет всю жизнь. А такие как мы, идиотки самостоятельные, мужика выдавливаем из семьи.
24.12.2011 17:35:50, Koala2000
елена волк
В материально плане - да, муж полезен. Я помню, что деньги мужа тратила с бОльшей охотой, чем свои. 27.12.2011 17:46:02, елена волк
Бажена
Оль,вы что страдаете от этого?По вам не скажешь...
И потом,нормального мужика никто выдавливать не будет....Не...мы не дуры
Просто я иногда ловлю себя на мысли:Боже,какое счастье,что мне никто не выносит мозг,за то что я не то купила или не во столько пришла,или не так и не то приготовила...
24.12.2011 17:45:40, Бажена
зачарованная
Ну не знаю, мне кажется, что тут все индивидуально :)))) от вашего характера зависит :))

Я вот жесткая, а мои расслабленные :)) и кто кому и кого боится еще посмотреть нужно. Тут в клубе приемных родителей в 19м справляли новый год, посидели и выпили немножко, домой пришла поздно к 12, прихожу у них тут значит бардак! Я сразу всем разгон, и опа все тут же спать, пистоны вставила народ построился :))))
Так что счастье есть, оно не может не есть!!!

А с мужем мы в интернете познакомились давно давно, потом года 4 дружили в общей компании, а потом как-то затеяла я ремонт....
Ну вот с тех пор и вместе, тоже уже 4 будет :))) И как-то вопросов и нотаций кто когда пришел и прочее не стоит, есть здоровая отчетность и есть понятные желания и ни кто никому мозг не выносит, каждый уважает личное пространство другого..

А мужа действительно надо искать в "мужских" местах, на сайтах знакомств много сброда и пока стоящего найдешь нужно стока проработать анкет и встреч, вобщем долго и нудно трудиться придется!

Да и не забудьте про свои амбиции, немного их
спустите на землю: варианты и чтоб любил, деньги зарабатывал, мог все руками, был красив и опрятен, умен и культурен в одном флаконе не встречается... Если у него будет хотя бы 1 качество из перечисленного, можно брать :) а остальное терпение и ваш труд по сглаживанию острых углов, за то будет все как у всех :))))

По поводу психолога, порекомендую в 19дд, патронатном центре Марину Михайловну, очень сильная женщина и опытная, уже 15 лет работает, есть и свой и приемный ребенок и муж :)).

Можно заключить договор на сопровождение вашей семьи и услуга будет бесплатной!
24.12.2011 20:01:20, зачарованная
елена волк
У меня только одно требование к мужчине - чтобы мозг был. Я шибко умных люблю, они на меня как удав на кролика действуют. Где таких искать? Ведь умные мужчины, наверное, еще на свете не перевелись? 27.12.2011 17:48:28, елена волк
Не надо амбиции опускать, надо как раз искать принца, представить его - и тогда он встретится.
"варианты и чтоб любил, деньги зарабатывал, мог все руками, был красив и опрятен, умен и культурен в одном флаконе не встречается... " -встречается, встречается. Как раз сейчас сидит рядом :)). Я бы еще добавила к этому -чтобы был хороший отец детям.
25.12.2011 21:27:58, Мама гипера
И у меня такой же рядом. Нас уже двое. Так что принцы точно есть:)) 27.12.2011 18:21:19, К+4
Бывают в природе такие мужья, которые не выносят мозг ни за потраченные деньги, ни за неприготовленный ужин-)). 24.12.2011 19:49:07, Маргаритка
FataMorgana
+1. У меня такой:) 26.12.2011 10:06:46, FataMorgana
Koala2000
Я от этого не страдаю. Я этим наслаждаюсь. Хватило отчима на всю жизнь с его жадностью, покупки прятали от него. :-) Но,понимаю, что это НЕ ПРАВИЛЬНО. Я, например, первого мужа практически выставила из дома - ему места рядом не нашлось. Все сама. Вполне хороший был мужик . Он сначала в игроманию ударился, а потом ушел к женщине на 10 лет старше с 2 -мя детьми. Потому, что там он был НУЖЕН. Правда, надолго его не хватило, и он, вскоре, завел новую семью, работает как вол круглосуточно, а ему только новые "планки" ставят. Инстинкт ему правильно подсказал - "хочу в ярмо, пора на мне пахать":-))
А со мной что ему делать было? Квартира своя, зарплата своя, детей нет, пол помыть и то не давала:-)))
Зато,теперь у меня бойфренд "просто прелесть что за гадость": чая себе не нальет, сумку с едой не принесет. Но, мне с ним комфортно - он ни как на мою "самость" не посягает.
Если ничего в себе не менять, то это единственный вариант комфортного сосуществования для меня. И виноваты в этом не мужики:-)
24.12.2011 19:08:30, Koala2000
=Жить с любимым мужем намного лучше, чем одной с ребенком=
Гугыгыгы
Вы уверены?И почему так безапеляционно это утверждаете?
Есть и другие мнения.
Некоторые женщины здесь считают,что лучше жить с любимой женщиной.Некоторые просто не хотят жить с мужчиной и их вполне устраивает жить с ребёнком или детьми.
24.12.2011 13:00:14, Пакачену
FataMorgana
Тут ключевое слово "любимым", думаю :) Жить с любимым человеком намного приятнее, нежели одной. Это и ежедневная забота, поддержка, общение... Да регулярный секс, в конце концов, что немаловажно.
А просто "жить с кем-то" - согласна, нафиг надо. Каждый день видеть чужого человека - это каторга, а не удовольствие.
26.12.2011 10:10:13, FataMorgana
Леди гы-гы
напишите на сайты знакомств, на всякие 24.12.2011 03:13:49, Леди гы-гы
Сейчас я вам напишу ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример знакомства по интернету ;) ЭТО мы с мужем ;) И наша дочь с зятем ;) И наш Мишка у нас есть тоже благодаря интернету :)) Во как ;)
Я замуж рано вышла и рано развелась. Дочку с 3-х до 18-ти тянула одна. ПРо замужество и думать некогда было. Тоже думалось, что мужики такие-сякие. А потом как-то стала задумываться на тему одиночества. Вот дочь замуж выйдет, как я одна буду жить? Ведь жуть просто...жизнь заканчивается, а мне-то 37...Читала про взаимоотношения полов :) прорабатывала...дошло, что "любовь рождается в процессе жизни совместной"...а потом пошел интернет :) Ну сайт знакомства скорее из любопытства, вообще в это не верила. А потом как-то мужчинка мне сообщение прислал и сразу: давай встретимся...а я только с отпуска приехала и в инете зависла (люблю читать до одури просто), а, думаю, да схожу хоть на улицу :) сходила вот :) да, любовь серьезная приходит потом, вначале просто, наверное, симпатия. И доверия не было до конца. Вместе четвертый год. Есть и доверие, и опора, и поддержка. Жить вместе стали через месяц. Поженились через год. Кстати, свидание первое было 08.08.08, а свадьба 09.09.09. Хотя все это ерунда. Так, цифры красивые.
Дочь с зятем тоже в аське познакомились. Хотя жили в соседних домах :) И он мой бывший ученик.
Так что знакомство по интернету не всегда плохо. Я, наверное, так бы и сидела одна: ну где взрослой тетке знакомиться?
24.12.2011 04:05:36, marina_izluchinsk
Trollissimo
Я с мужем на фотосайте познакомилась. 24.12.2011 16:12:52, Trollissimo
Во-первых, пркрасно, что вы понимаете, что одним ребенком жить нельзя. Во-вторых, вам нужно Растить уверенность в себе и помнить, что вы самая обоятельная и привлекательная. И разрешите себе начать встречаться с мужчинами просто так, без долгосрочных обязательств. И все получится:)) 24.12.2011 01:06:33, К+4
Психотерапевт это долго и дорого, зачем вам его советовать. Возьмите количеством. Для начала - секс-тур в страну, мужчины которой вам нравятся. Надо просто повстречаться с несколькими и разными мужчинами, потренироваться, о чем и как с ними говорят, послушать комплименты и получить свое число оргазмов и объятий.

Потом определиться, какой именно мужчина вам нужен - предметно, подробно, вплоть до "усатый бухгалтер, балагур и аккуратист" - и дальше он уже у вас появится.

Когда женщина долго одна, она забывает, как вести женскую партию, да еще наше советское "вначале учеба, потом мальчики" - и получаем девочек, насильственно лишенных периода общения с мальчиками, и, как следствие, не понимающих мужчин, не втыкающихся, что мужчина тоже человек, и не умеющей строить с ними никаких отношений.

Благо природа предусмотрела легкий "входной билет" - привлечь мужчину несложно. Вот, надо попривлекать как следует, а потом уже на проветренную голову соображать, кто нужен и нужен ли кто.
24.12.2011 00:32:07, Пангея
Вспомнила, слышала про speed dating но деталий особо не знаю. 24.12.2011 00:03:48, vo
Это такой способ знакомств. Организовывается вечеринка, мужчин и женщин подбирают по социальному уровню. Каждый из мужчин подсажывается за стол к каждой из женщин. На такое мимолетное общение уходит минут 5. В течение вечеринки таким образом каждая из женщин знакомится с каждым из мужчин. и уж в конце каждый для себя решает, понравился ли ему кто-то или нет (вроде как для определения того, есть ли "химия", достаточно и 5-тиминутного общения).
В Москве такие вечеринки организуются, в других городах - не знаю.
24.12.2011 08:50:57, la mer
на работе:-) 23.12.2011 23:42:37, Ирина musik
Болгарские мужчины очень женолюбивы, красивы и многие имеют хорошие манеры. Зарегистрируйтесь на сайте gepime.com и выбирайте из толпы. Берите Варну, приедете летом к нам в гости, тут хорошо. И любовь и здоровье и жизненный тонус поправите. 23.12.2011 23:32:44, Пангея
Эх, хотела не отходя от кассы зарегиться на сайте gepime.com. Так не пускают иностранцев: без указания города проживания не регистрируют, а списка иностранных городов нет. Опять личное счастье мимо... :) 26.12.2011 16:35:33, Luloka
Выбиайте Варну! Тут все самое лучшее 26.12.2011 17:27:57, Пангея
Lita
Лара, слушай, а вот у меня с болгарами очень негативный опыт. В моем окружении было 12 пар с болгарами и во всех без исключения эти красиыве, ревнивые, гордые мужчины били женщин смертным боем. Причем даже без поводов для ревности - типа "женщину бить нужно ибо только так она поймет что я ее люблю". Все люди незнакомые между собой, все достаточно интеллигентные (военные офицеры, ученые, бизнесмены), все разного возраста - неокоторые еще моего деда знакомые, а некоторые - мои ровесники. Я для себя сделала вывод, что с болгарами никогда не буду связываться - свои кости мне дороже 23.12.2011 23:40:58, Lita
"все достаточно интеллигентные (военные офицеры,..." - это для тех кто не знает КТО такие военные :-( 24.12.2011 18:56:46, Ирина musik
Lita
Ммм, не поняла. У меня династия военных никто никогда пальцем не тронул ни жену, ни ребенка, ни рядового. по-моему это как раз нормально.

меня воспитали, что военный - это человек чести, который призван защищать людей, страну от врагов, который не бросит пост, не предаст, который должен быть высокообразованным и воспитанным человеком. Мой дед до сих пор переживает все, что сделали с армией как свою личную трагедию..:(((
24.12.2011 20:30:10, Lita
Видела военных массово в детстве. Жила с родителями в военной дивизии в Монголии. Не знаю, как там их и кто воспитывал, но у меня крайне отрицательный образ в голове. Пили, не просыхая, матерились и били жен. Процентов восемьдесят. 25.12.2011 00:29:20, ДраКошка
у меня первый муж был военным, мне кажется, в любом мордобое должны участвовать двое - один подставлять, а другой бить. Потому как если хоть один откажется, то получится не мордобой , а так...

То, что 12 мужчин одной национальности избивали своих жен - мне кажется неприятным, странным, но вероятным. А вот что 12 женщин все это терпели, находясь, видимо, в тяжелой (со)зависимости - это вот меня удивляет. Сейчас все меньше женщин, согласных регулярно подставлять личики под чьи-то кулаки...
24.12.2011 19:05:45, Пангея
интересно, конечно. Тут хорошо работает комиссия по защите от домашнего насилия, у меня подруга пользовалась, правда муж у нее был еврей. Психологическое насилие, не бил. Суд приговорил "не подходить близко ни к ней ни к дочери".

В массе болгарки очень балованы вниманием своих мужчин, здесь, как мне показалось, чаще мамы бросают семьи с детьми, чем папы. Наверняка везде есть свои уродцы, но в массе все семейно, спокойно, патриархально. Денег только нет, а так все хорошо, как мне показалось.
23.12.2011 23:50:24, Пангея
Есть везде - тут я согласна, к сожалению на интеренете такого добра больше, поэтому при всем надо знакомиться осторожно.... 24.12.2011 00:00:06, vo
Вот! Замечательныи совет. Болгары очень красивые!!!!!!!!!!!! Многие знакомятся по интернеты. У вас все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!! 23.12.2011 23:37:37, vo
Я познакомилась в магазине. Причем была в жуткой депрессии, после попытки суицида и знакомится ни с кем не планировала. А вот так получилось. Скоро лет как вместе 23.12.2011 23:29:41, старичок
20 лет скоро отмечать будем 23.12.2011 23:31:39, старичок
мы познакомились на парных танцах - хастл называется :) 23.12.2011 22:59:25, Irina Tess
Не отчаивайтесь. У меня в 33 года была отдельная квартира в Москве, машина. неудачный брак (это мягко сказано про брак). В сентябре 98 г, во время кризиса меня уволили с хорошо оплачиваемой работы и никаких перспектив в то время не было ее найти. Про личную жизнь-говорить не приходилось. Не просто большой, а ОГРОМНЫЙ НОЛЬ в течении 8 лет.
Нашла работу "за копейки", нехотя туда вышла, там был один чайник на всю компанию и мы его таскали друг у друга, то бы выпить чаю. И вот однажды я ненароком услышала , как секретарша директора обо мне говорила , что я очень часто "гоняю Лешу (водитель директора) за чайником" Я решила посмотреть-какого это Лешу "я гоняю". И...... понеслось.
Не услышь я ненароком эти ее слова, я бы на будущего мужа вообще никогда внимания не обратила. Мы вместе уже 12 лет. А полтора года назад нашли себе дочку. И дай бог всем жить с мужем так, как я живу. А вот не услышала бы я секретарской сплетни за спиной, и не обратила бы на Лешу никакого внимания. А главное что и у него в тот момент "все было очень плохо".
С хорошей работы уволили в связи сокращением ( к моему шефу пошел работать тоже "за копейки"). С женой был уже полный "абзац", домой идти не хотел, а больше идти было некуда и уже начал помышлять о том, что бы счеты с жизнью свести счеты. Вот так две черные полосы у двух людей превратились в одну БОЛЬШУЮ БЕЛУЮ.
Так что НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ. Никто не знает, что ждет вас за следующей дверью. Даже, если эта дверь вас абсолютно не интересует......
23.12.2011 22:58:57, milalex
позитивно все закончилось, вернее продолжилось - здорово! 23.12.2011 23:10:29, Ирина musik
Corgik
Знаю хорошие семьи, которые создались благодаря интернету. Одна прекрасная пара познакомилась на кинологическом форуме, другая на сайте знакомств. 23.12.2011 22:55:25, Corgik
Trollissimo
Я познакомилась по интернету. 24.12.2011 16:14:47, Trollissimo
Леди гы-гы
ага, и мне один мужик нравица на цветочном форуме, тока дюже древний он гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы с пацанами не совладает гыгыгыгы 24.12.2011 03:14:51, Леди гы-гы
...... это, может, он для Вас древний.... Правда, такие "цветочники" ищут лет на 30 моложе (на свою голову ) :)))) Меня жизнь научила, что мужики не пропадут :) 24.12.2011 12:41:29, Sidera
Corgik
Мужики, как раз, пропадают от одиночества почём зря. Мой отчим выбросился из окна полтора года назад. А ещё спиваются, дичают и теряют человеческий облик - у нас есть такой знакомый, хороший мужик, между прочим. Жена умерла 25 лет назад, он двух детей воспитывал и не женился больше. А теперь пропадает - больно смотреть. Хотя дети его не забывают, любят, особенно сын жены от первого брака. 24.12.2011 13:08:19, Corgik
пиарте :)
и мужчин возьмут в приемную семью :)
24.12.2011 13:20:56, Sidera
Corgik
Ему не надо((( Он однолюб оказался. 24.12.2011 14:13:04, Corgik
Радостно потирая руки. ВЫ не поверите, но у нас тут на конфе есть один мужчина, не женатый и с ребёнком ;) с приемным. вас познакомить ? ;) 23.12.2011 22:43:14, Oleg43
Леди гы-гы
познакомь меня!!!!!!!!!!!!!!!!!! я лучче!!!!!!!!!!!!!!!!! я еще хочу усыновить, а не с кем; только чтоб работящий, лодырей и алкашей нам не нада!!!!!!!!!!
а сколько ему лет? мне 43, но я выгляжу моложе, мне дают 35 от силы;
24.12.2011 03:21:17, Леди гы-гы
Ксана, ты замужняя женщина, не стыдно тебе?:))) 24.12.2011 06:30:17, Tulsa
Леди гы-гы
почти уже нет! 26.12.2011 07:40:27, Леди гы-гы
Его самого впору усыновлять:) 23.12.2011 23:09:47, Tulsa
Леди гы-гы
тю, это про шурикена что ли? так ему баб не надо, тоже мне, кандидат :( 24.12.2011 03:22:34, Леди гы-гы
Ты того кодексу открой, да. ему за тридцать, суд не удовлетворит просьбу... 23.12.2011 23:22:23, Oleg43
хихи ну попечительство какое-нибудь:) 23.12.2011 23:36:22, Tulsa
постинтернатный патронаж :) 23.12.2011 23:39:58, Oleg43
Нашел кого посоветовать.. Будто не знаешь - женщин он ненавидит. 23.12.2011 22:49:35, отсюда
Леди гы-гы
да навидит он их, он гей просто 24.12.2011 03:23:07, Леди гы-гы
ай-яй-яй! Саша КОНФУШНИЦ и теток опечных не любит. И в чем-то прав 24.12.2011 12:53:58, Sidera
Вы не любите кошек ? Просто вы их готовить не умеете (с) 23.12.2011 22:56:26, Oleg43
Это Сашку сосватать хочешь ;))? Хехехе... 23.12.2011 22:45:04, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Молчи, кому сказал !!! то щазззз как набегут и уведут жениха ;) 23.12.2011 22:51:10, Oleg43
Да запросто, уведут, отмоют, откормят и будут использовать в мирных целях. А гей не гей, это еще смотря как гейкнется))) 24.12.2011 08:39:28, Эль74
[пусто] 23.12.2011 22:28:55
Trollissimo
Ужас какой! 24.12.2011 14:21:41, Trollissimo
жизнь все равно надо покласть куда-нибудь: на себя, на мужа, на ребенка. У каждого своя шкала ценностей.
Жертвовать всем - это слоган. А с тем, что надо больше брать приемных детей, на этой конференции, надеюсь, очень многие согласятся. Мужу, видимо, ни приемный ребенок, ни (главное) Вы, были не нужны. Мой муж на меня как на прислугу и няньку нацелился на старости лет. А уж когда ему опечные тети позвонили и расписали ужасы про приемных детей (которых они сами, кстати, не имеют), тут я быстро его поcлала. Леди из кареты.... :)
24.12.2011 13:10:15, Sidera
lenalar
Есть натуры жертвенные, они все терпят и терпят, и чувствуют себя жертвой, и рассказывают об этом. Для воспитания ребенка это не лучший вариант, но и не худший.
Себя надо любить, заботиться о своих интересах, тогда и жизнь будет мила. Хорошо, если понимаешь.
23.12.2011 22:42:23, lenalar
[пусто] 23.12.2011 22:48:28
зачарованная
Ну вот это точно, тухлый номер, образы стереть и переписать заново! Каждый человек индивидуален и НИКОГДА он под рубашку образа не подойдет!!!

Как в книге Петрановской "к вам пришел приемный ребенок" написано: У любого есть 1 или 2 таланта, нет ни одного человека без какого-то таланта, так и с мужчинами. А вот разглядеть и любить его за эти качества и помогать их раскрыть в жизни, вот это искусство!!!

Становитесь художницей, а про ЖЕРТВЫ - я тоже против, подписываюсь в ряд тех, кто на алтарь себя не приносит. Нужно делать только то, что в кайф!

Мне вот с ребенком даже ругаться и то в кайф (я прям иногда даже какое-то садистское удовольствие получаю :)))
А еще мне в кайф его учить, везде брать с собой, видеть результаты своих трудов и вообще все ему рассказывать, разжевывать, открывать ЕМУ мир и самой открывать мир заново :))))

А если нет кайфа - нафиг все!!!!
24.12.2011 20:33:37, зачарованная
"себя любить, о своих интересах заботиться"...
Так и ребенков, вроде, для СЕБЯ и рожают, и берут. Я родила однозначно для себя, для своего "интересу". В 36 лет. Никакого мужа и , тем паче, любовника никогда не имела :). Сейчас вот очень-очень хочу парнишку в норку затащить, хотя бы на пару лет. Однозначно - для себя, любимой. У меня с ним совсем другая жизнь. Мультиварку вот осваиваем :). к Гиа готовимся - а то я уж и забывать начала школьную науку :)
24.12.2011 13:38:03, Sidera
Это суррогат. Ребенок как заместитель мужа. Особенно когда ре мужского пола. Ну и женского тоже бывает. Очень тяжело. И маме, и ребенку. у ребенка СВОЯ жизнь, его нельзя родить или взять ДЛЯ СЕБЯ. К сожалению или к счастью. 24.12.2011 15:09:48, ДраКошка
очень даже можно для себя родить. Потому что ребенок мой, кроме меня, никому не нужен и не интересен. И никому не надо было, чтобы он на свет появился - только мне. Поэтому и говорю, что рожала исключительно для себя. 5 месяцев лежала на сохранении. Насмотрелась на тех, которые рожали мужу и даже свекрови. Я даже не говорю о тех, у которых дети сами собой зарождались, в законном браке. Муж и ребенок - это настолько для разное, что никакой мысли о "мужнем заместителе" даже и не могла придти в голову! Интересно, чем это моя дочь могла бы мне "заместить мужа"? Впрочем, я уже писАла, что спрашивали меня недавно психологи, не вижу ли я в своем подростке мужа? Я в нем скорее внука могла бы увидеть. Муж у меня был на 13 лет старше. И , честно говоря, дожив до своих весьма зрелых лет, я так и не узнала, что такое муж. Не довелось. Так сложилось.
Вам, вероятно, этого не понять. Ну, сытый голодного, как говорят, не разумеет....
И сдается мне, что и в семье-то у каждого - у жены, у мужа, - своя жизнь имеется. Что-то вместе, а что-то и поврозь. Аналогично и с детьми, и со своими родителями.
И взять я хочу для СЕБЯ. Потому что именно МНЕ в голову такое попало, и МНЕ это хочется, а мальчик сидел себе в дд и совсем меня в виду не имел. Вот так я все это понимаю.
Интересно, а для кого Вы детей рожали или брали? Само собой получалось?
25.12.2011 01:24:26, Sidera
елена волк
Сидера - как правильно вы рассуждаете, по каждому пункту согласна. 27.12.2011 18:01:30, елена волк
Конечно женщины для себя рожают, для самореализации. Это сущность женщины иметь детей. Я так хотела детей безумно, но и хотела, похожих на мужа , мальчиков. Так и получилось. И конечно любовь ксдетям и мужу разная. Поэтому обе и необходимы для женщины. 25.12.2011 15:30:56, К+4
Рожала - просто чтобы были. Брала - просто чтобы росли дома. Для СЕБЯ - это очень странное понятие, если о детях. Понятно, что когда ребенок младенец, он больше никому не нужен. Но с определенного возраста у детей СВОЯ жизнь, и то, что они для МАМЫ, им в общем-то пофиг, если они плохо воспитаны, и вызывают чувство вины, если хорошо (ну или наоборот). 25.12.2011 11:14:12, ДраКошка
До определенного времени я тоже так думала. Пока мои подрастающие дети не начали активно хотеть своей, отдельной от меня жизни. Я очень болезненно для себя их отпускаю. И если бы один из них не сказал мне "Я хочу от жизни, чтобы ты перестала рассказывать, что мне хотеть" я была бы уверена, что ничего плохого не делаю, а только одно хорошее.
Дети, даже если заводим мы их для себя, рождаются и живут только для того, чтобы прожить свою жизнь. Я учусь сейчас обходиться без этих костылей. Тяжело.
25.12.2011 02:43:54, яся 76
Находка
Не то слово :(
Если "для себя"- то ребенок часть тебя. Вот КАК эту часть отпустить от себя??

Только "для него самого"- здоровый и правильный, как мне счас кажется, настрой.
25.12.2011 09:24:25, Находка
Ну наконец-то мой мотив "ребенок не для себя, а для него самого" реабилитирован-)). А то все время ссылаются на психологов и укоряют "неправильным мотивом"-)) 25.12.2011 15:16:47, Маргаритка
Я сейчас много думаю на эту тему, и вот к чему прихожу: завести ребенка для себя - самый верный способ искалечить ему жизнь. Если такой ребенок начнет рваться на свобоу это может принимать совершенно уродливые и дикие формы. А можно ребенка забить, свести в ноль его собственную личность, сделать из него приложение к маме. Со стороны и то и другое выглядит не фонтан. 25.12.2011 10:13:18, яся 76
елена волк
Яся, ну не всё так страшно, что-то Вы увлеклись. Да, трудно своего ребенка отпустить. Но можно. Я уже с этим периодом столкнулась - катастрофы не случилось, по крайней мере для ребенка. Да, мне это стоило дорогого, но на ребенке мои страдания не отразились. Гуляет в свое удовольствие, мама ее не привязала к себе морским узлом.

Мы же тут героические женщины, и с этим справились.
27.12.2011 18:07:00, елена волк
Может, надо заводить несколько ребенков? Чтоюы времени на рефлексию не оставалось? Я вот завидую иногда, над какими мелочами народ парится, мне некогда :-)А то я б тоже с чувством, с расстановкой, попарилась бы ... 25.12.2011 12:14:50, Пангея
Может перестать свои убеждения считать единственно правильными? И да, у меня трое детей. У Гали, насколько я помню, тоже не один. 25.12.2011 17:23:46, яся 76
У тебя дочка в порядке. И отпустить ее вовремя тебе позволило определенное количество других детей :) Посмотришь, когда мальчики подрастут. Насколько это легко будет или нет. Но мне кажется, у тебя и так все правильно :) Ты не столько для себя, сколько для них. 25.12.2011 12:26:07, ДраКошка
Это правда, полегчало мне только вместе с беременностью. Но мне кажется, если бы я страстно любила мужа, я бы не так парилась с вырастанием деток. Ну, или хоть какого-нибудь мужчину страстно любила.. 25.12.2011 13:50:04, Пангея
Вам бы замуж. 24.12.2011 14:42:20, Маргаритка
вообще замечено, что как только образ своего мужчины в голове определяется, он сразу материализуется, т.е. утебя появляется возможность его УВИДЕТЬ. Пока он "туманный рыцарь на дойной корове" - ни его ни корову не видать.

Я вот, помню, оформляла свой запрос примерно так - " технарь однозначно, порядочный, талантливый, добрый-ласковый, что он превосходил меня в моих знаниях. А на тот момент знания мои были английского на хорошем уровне, профессиональном. И найти мне технаря с таким же или превосходящим английским - дело было малореальное, но ангел-хранитель не стал париться и прислал мне технаря-англичанина, доброго и порядочного :-)) Я оценила юмор".
24.12.2011 02:15:14, Пангея
" и что это я в тебя такой влюбленный".... :) Ага. Тоже так же. Ждала-искала технаря, умного, порядочного. Вроде и нашла: доктор, профессор, почти физик. Ну, не такой умный, как мой отец, но где ж такого взять :)))
В Штатах бывал годами ещё в начале нашего знакомства (30 лет назад!). Английский вполне себе. Почти как у меня :))). Но не добрый, не ласковый и патологически жадный. И уж очень хотел командовать, к рукам прибрать. Видно, с детства комплекс остался. Мама его, насколько помню, большая была командирша. Так он на старости лет и отыгрывал. Не понравилось мне замужем :) . А ещё что-то ждать совсем поздно.
24.12.2011 13:56:38, Sidera
Да, жадного и властного мне бы тоже не хотелось...

У моего мужа есть очень четкие английские стандарты, как можно обращаться с детьми, как нужно растить настоящих британцев. Так что посмотрим, посмотрим... Он очень принимающий и поддерживающий отец, моим детям именно такого и надо.
24.12.2011 15:39:09, Пангея
вот, кстати, да. Это работает, убеждалась уже на многих примерах.
И Крещенье скоро...
НАдо его наколдовать, написать тех.задание, полное описание, максимально достоверно, с подробностями.
И появится
24.12.2011 11:36:38, Кошка на раскаленной крыше
Бедная ты моя, ну зачем такая правильная во всем,а? Образ можно подкорректировать или попробовать совершенно противоположный, вдруг понравится? Так тоже случается. А можно попробовать любить двоих и ОБРАЗ и ЕГО(реальность), но чтоб не знал. 24.12.2011 01:33:10, светланасемимама/
Согласна, не правильная постановка. Жить надо ради себя, получать удовольствие от детеи и для удовольствия их заводить, не важно приемные или свои 23.12.2011 23:41:40, vo

Показано 118 комментариев из 235



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!