Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LEGATO

УНЫЛО (после прочтения длинных страдани

УНЫЛО (после прочтения длинных страданий о БК о меню - см.ниже):
ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ! ЛЮДИ! Может, назрел-таки час выделить отдельную, самостоятельную конференцию типа "В гости из детского дома". А?....
Всем будет лучше - и "гостевым", и "приемным". А захочется - будем дружить домами....
16.02.2005 17:49:11,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я понимаю, вас раздражает один человек. БК, в смысле. Ну так не читайте его постов и все. Я, например, тоже не в силах дочитать их до конца. Но это МОЯ ПРОБЛЕМА, не его.

Теперь про гостевой.
Вот вам моя история.
Об усыновлении я думала очень давно, даже не помню когда начала. Муж был против.
Я делала, что могла: занималась с детьми сиротами в реабилитационном центре, ездила в отдаленные д.д. с гум. помощью.
И вот однажды я пришла сюда, на конфу.
Это было больше года назад.
Здесь я и услышала волшебные слова "гостевой режим". Оказывается, не обязательно усыновлять ребенка, для того чтобы подарить ему домашнее тепло.
Взять ребенка в гости муж был не против. Тут все и закрутилось.
Кроме кучи орг. вопросов я еще и мандражировала страшно. Я носилась тут за всеми с кучей дурацких вопросов, типа "А какие проблемы могут возникнуть с едой?" Сейчас понимаю, что чушь полную спрашивала, но так хотелось, чтобы детю понравилось у нас, чтоб все получилось здорово. К тому же я просто не могла не думать о предстоящем "госте" все время. Мне необходимо было с кем-то без конца о нем говорить.И кто знает, как сложились бы судьбы (так, на вскидку) десяти человек, если бы меня здесь послали тогда, куда подальше...
Так совпало, что с 12 по 14 декабря, сразу несколько людей из этой конфы впервые взяли в гости детей.
Среди них были и мы. Мы взяли Тима.
Певые выходные прошли ужасно. Деть вел себя неадекватно, дочь ревновала, муж раздражался, а мне казалось, что я совершила ужасную ошибку, заварив эту кашу и выдернув ребенка из привычной обстановки...
Но опытные усыновители успокоили и объяснили, как действовать, где я ошиблась и чего ждать в дальнейшем.

Фотки Тимура я выложила сюда, именно чтобы показать, тем кто так долго выслушивал и отвечал на мои безумные вопросы, что не зря они старались.
Эти фотки увидели Гуля с Виталиком, которые искали младенца для усыновления.

А дальше все стало происходить очень быстро.
Весной Тимка уже жил со своими новыми родителями.
Мой муж согласился на усыновление. Теперь у меня, в место одного, трое детей.
А еще с нами каждые выходные и все каникулы, уже почти год проводит 16-летний мальчик Кеша.

Не редко "гостевые" дети становятся усоновленными (или опекаемыми). Немало людей усыновивших берут гостевых детей. Делить их нереально.

18.02.2005 23:56:29, DearT
Люди,я чего-то не пойму из-за чего сыр-бор,если всех замучали назойливые топики БК,так не пишите,не отвечайте, а то ведь посмотрите, в каждом топе по 100 с лишним ответов,большая половина из которых имеет содержание "как же ты всех достал", а потом начинается дружное жалобство "ах,конфа уползла вниз",пропускайте мимо ушей и все будут довольны:)) 18.02.2005 11:51:27, Иpинчик
Безумный Капитан
Не менее уныло (после нытья в мой адрес). Я считаю, что ПОДраздела про гостевой режим в рубрикаторе этой конференции НЕ ХВАТАЕТ! Но т. к. сам тут недавно, советовать сделать такой администраторам пока не считаю себя вправе.
А касательно остального - постомтрите, как красиво сейчас начинается конфа - пусто-пусто-пусто-пусто! Согласитесь, оч. информативно. Кстати, я предъявлял кому-то претензии по содержанию его топиков? А уж недовольство сообщениями ушки-глазки - по-моему, просто кощунство! Честно, мне далеко не все такие сообщения интересны, но я прекрасно понимаю эмоции, с которыми такое пишется, радость, - и так же понмаю, как больно людям, когда им говорят, хренли ты тут хвалишься, ВАЖНЫЕ сообщения вниз уезжают. А что что может быть важнее СЧАСТЬЯ в жизни??? Кстати, без всякой задней мысли - но про ушки-глазки тоже нелишним был бы раздел типа "поздравьте нас". Иногда хочется поздравлялки почитать отдельно :)
17.02.2005 12:20:54, Безумный Капитан
geli
А вы спокойно можете обойтись без ушек-глазок - поставьте в своей реге галочку - "показывать все, кроме Посиделок" 17.02.2005 12:33:35, geli
Безумный Капитан
"Ущки-глазки" не только в посиделках, они и в опыте, в затрудняюсь выбрать - словом, по всей конфе, никуда от них не деться, да и надо ли? 17.02.2005 13:10:14, Безумный Капитан
Будет очень грустно. По крайне мере нам, которые про "гостевых". Потому что нас мало. Давать рекомендации сами себе мы не сможем. Значит останемся без опыта, который есть у родителей "тематических" детей. Значит наделаем больше ошибок. Решать все-таки модераторам. 17.02.2005 00:24:39, Лёка_
Да не будет! (простите за уверенность)
"Гостевые" такие же тематические - ведь их так же "принимают в семью". Пусть только на выходные и каникулы, а не на постоянно, НО принимают.
Сколько здесь людей, у которых госевой ребёнок не на пару дней-месяцев, а куда как дольше? И особенности детей из ДД, и ответственность за их судьбы...
Поэтому, пожалуйста, не надо себя чувствовать изгоями без права слова! Очень прошу!!!
Чесслово - противно, когда делёжку и классификацию устраивают, решают, кто имеет право..... Пусть себе решают для себя. А то так не долго дойти до полного маразма - только такой-то религии, такого возраста, здоровья, внешних данных, цвета кожи........ Дико извиняюсь - утрирую. Представила себе картинку - приёмные дети от..до...
Кто дал право настоятельно рекомендовать выпихнуть часть тут "проживающих"? Учитывая, что никаких логических обоснований, этому не предоставили.
17.02.2005 01:12:22, Gulya_S
тина
ППКС :) 17.02.2005 15:20:18, тина
Ольга Оводова
Я давно прошу отдельный раздел, но почему-то не делают.
А конференции обычно разделяют, когда фатально возрастает траффик или слишком сильно ругаются. Траффик здесь невелик, может попробовать не ругаться?
17.02.2005 00:17:34, Ольга Оводова
Авиенда
так предложите модераторам, чтобы конфу сделали по примеру "Няни" или "Материнства", в таком варианте ничего никуда не уползает. и вообще, давайте дружно прекратим нападки на БК! У него такие же заморочки, как у всех начинающих родителей - чем кормить и как лечить.
А то постоянные нападки на него просто удивляют!
16.02.2005 21:58:14, Авиенда
Баунти
Вот не надо предлагать такое! Если так сделают, я вообще в конфу и в "Семью" ходить не буду. Этот вариант удобен, и не надо лезть с пылу с жару со своим уставом в чужой монастырь! 17.02.2005 09:13:29, Баунти
Авиенда
Отстали бы от парня, а то, извините, чморят его по поводу и без повода, нашли себе "мальчика для битья".
И вообще, становится как-то не посебе, когда, например, человек что-то спрашивает, а ему говорят, мол, чего тут глупые вопросы задаешь, из-за тебя конфа уползает, как вчера Васене сказали. Очень душевная конференция, обалдеть просто. Честно сказать - засели тут "старички" иразвели дедовщину. Все сказала.
17.02.2005 10:03:41, Авиенда
елена волк
Кстати, один из "старичков" отсюда уже ушел - а именно я - и конкретно из-за нападок на БК - просто никакого желания с агрессорами общаться не возникает - кстати "глаза открыли" - я была просто в шоке, а то всё думала, какие люди душевные здесь обитают. Поддерживаю Авиенду и тоже призываю поменьше себя любить и прекратить это отвратительное высокомерие. Нормальный БК, видела его - кстати - очень умный парень. 17.02.2005 11:53:04, елена волк
Ох, Лен :( Я не "старичок", и никого этим не напугаю, но развернуться и уйти очень хочется. И молчать - кошки скребут, и принимать участие в этих баталиях - тошнит потом.
Гы :))) А ведь это я Капитана сюда привела. Хорошо, что через экран меня не достать, а то боюсь-боюсь, съедят!
17.02.2005 12:56:11, Лёка_
елена волк
Нормально привела, нормальный Капитан, не переживай. А людям тоже полезно в нестандартной ситуации побывать - глядишь и самому себе виднее станешь. 17.02.2005 13:47:03, елена волк
Дык, что Капитан - человек хороший, я не сомневаюсь :) Неприятно все происходящие, потому что большинство участвующих в этих баталиях людей (с обоих сторон) - очень мною уважаемы. А тут их видишь с другой стороны, не с лучшей, наверное. Да и сам себя тож не с лучшей начинаешь проявлять.
А еще неприятно-страшно, что я, наверное, тоже многих раздражаю. Как и все живые люди, я тоже иногда думаю "невпопад" и пишу "невпопад". И вообще тут я человек явно посторонний - не усыновитель. И даже гостевой для себя не рассматриваю как путь к усыновлению. Может вернуться лет через пять, когда буду "достойна"?
17.02.2005 14:31:30, Лёка_
ТелеНата
Оль, прекращай. :)
Лично я очень внимательно читаю все, что ты пишешь.
Может быть потому, что большинство твоих постов точно совпадает с моими ощущениями? :)
Так что помидоры так и сгниют не попавши в тебя :)

17.02.2005 18:05:44, ТелеНата
(скромно потупившись) вот, напросилась на комплименты... Спасибо Вам :*) Приятно! 17.02.2005 22:19:38, Лёка_
елена волк
Лёка, меня ты не раздражаешь, а очень даже нравишься. И в этой конфе ты сто пудов на своем месте. Чем больше будет тут народу, тем лучше - это несомненно. Ты очен-но симпатичный человек! 17.02.2005 15:19:51, елена волк
geli
Лека, мне почему-то кажется, что абсолютно никого не раздражаешь :)
Мне лично многие твои высказывания запомнились, очень по-хорошему.

17.02.2005 14:53:20, geli
Елена, прошу, не уходите! Для меня в этом теплом месте вы - один из главных источников тепла, хоть он иногда и жгется.
Получится логика как в том анекдоте - пришел, БК, его клюют, Вам не нравится, вы уходите. Значит вы уходите потому, что пришел БК. Кому от этого станет легче ?

А насчет "просто в шоке, а то всё думала, какие люди душевные здесь обитают".
Пришел БК, и оказалось что люди-то совсем не душевные ?
Кому от этого легче?
Не верю, что вы тянете шестерых детей, а люди-буковки для вас неподъемный груз.

Не надо, прошу!
17.02.2005 12:22:07, Участник
елена волк
Ой, какие призывы, Участник, держите меня, мама! Я вообще-то человек-интраверт крутейший. Такое мое многословие в этой конфе такое кол-во времени - это был парадокс и из разряда чудес - я нигде, никогда не тусовалась и не тусуюь, ни в каких конфах, инетных сайтах не была и не буду. В личных отношениях тоже на контакт меня вызвать - это постараться надо, хоть и выгляжу милейшей, добрейшей лапочкой при встрече - но это всё обман зрения. Кстати, имеем мы "старички" право на отдых? Сколько уж мы тут наговорили? И представьте себе на минуту - Вы - счастливейшая мать, у Вас прекрасные дети - Вы не можете никак наблагодариться судьбе за королевский подарок, который она Вам поднесла в виде двоих прекрасных приемных сыновей (я просто купаюсь каждую секунду в этом неожиданном счастье, на работу бегу - на ножке подпрыгиваю, у меня в руках всё горит) и тут приходишь на конфу и читаешь эти нескончаемые "сомнения" людей, да еще какой-нибудь надуманный "негатив" про наших деток - я уже просто в недоумении про себя пальцем у виска всё чаще прокручиваю, типа "ну надо же, во дают". Мне непонятна эта человеческая неготовность к счастью - своему счастью. И ведь словами же не убедишь, я это знаю. Классики говорили, что счастливые люди - эгоистичны, хочется мне уединиться. 17.02.2005 13:36:40, елена волк
Ольга Оводова
Лена, как Руслан? Расскажите немного про него, пожалуйста. 17.02.2005 13:38:59, Ольга Оводова
елена волк
Оля, у меня Руслан - такое солнце, не могу на него нарадоваться. Действительно хороший, славный деть - очень добрый, улыбка - просто песня - такая ласковая и нежная - у меня мурашки по коже. С Эдькой так играет - загляденье, тут говорит, не отдавай Эдика бабушке, мне без него скучно будет. Играют вдвоем и находят чем заняться - просто удивительно, гуляет с ним самостоятельно - я вроде и не у дел стою рядом с ними - он прекрасно управляется - вдвоем стоят снег копают, в машинки играют - при чем часами. Раньше он один убегал гулять - на горку кататься, а теперь всё время с Эдиком вместе, не до горки ему. Читает уже вполне прилично, пишет замечательно (списывает с прописей, не на слух), математику тоже решает всё с первого раза - у меня с занятиями проблем нет - всё делает отлично. После очередных занятий математикой, когда он всё прекрасно прорешал - со смехом разорвала бумажку из Института коррекционной педагогики про его УО легкой степени и выбросила в помойку. Занимается сидит довольно долгое время, не устает, просто умница. Даже мама к нему относится уже мягко, без агрессии и неприятия - привыкла. Родственники у меня тут с детьми сидели на выходных, когда я уезжала, - тоже детей нахваливали. Я ж говорю, что повезло мне - удачливая я мамашка. 17.02.2005 14:07:13, елена волк
Елена, может Вы и не прочитаете, но я хочу выразить свои восхищения Вами! Вы настоящая женщина! Вы - Мать! Очень рада за Руслана. Иначе и быть не могло рядом с такой замечательной Мамой! Счастья Вам и Вашим детям! 18.02.2005 16:26:37, Svetmama
geli
Хорошо-то как :) 18.02.2005 02:33:41, geli
Shuramura
Лен, так приятно читать про Руськины успехи, даже не представляешь. Мне он при личной встрече очень понравился, душевный такой парень, от него какое-то тепло исходит. 17.02.2005 19:33:15, Shuramura
елена волк
Так, Саша, - это же живые ангелы - дети наши. Даже жуткие условия, в которые они жили, их не испортили. Каждая встреча, каждый ребенок, которого я видела у усыновителей или в ДД, убеждает меня вновь и вновь, что нам - бестолковым недостойным взрослым - сказочно повезло - мы приняли в семью небожителей. Мы живем в мире-перевертыше, в который раз уже убеждаюсь. Считают этих детей "дебилами", "даунами", "уо", "второго сорта" - а на деле КАКИХ ДЕТЕЙ!!! мы берем в семью - закачаешься. Говорю о своем опыте - что первый, что второй - потрясающие дети. 18.02.2005 10:59:44, елена волк
Ольга Оводова
Как приятно такое читать. 17.02.2005 17:42:00, Ольга Оводова
Баунти
Кать, хватит, а? Ты не в "материнстве", нечего здесь ругаться и злобиться. А на БК наезжают - ты не знаешь, почему. А я знаю, потому и молчу. Если бы ты сюда не наездами заходила, и пораньше, ты бы тоже знала:))) И вообще, завязывай это грязное дело... 17.02.2005 11:41:48, Баунти
Авиенда
Не только на БК... Здесь многих не воспринимают. А на Материнстве, между прочим, не ругаются так много! Меня просто убивает, придет человек, спросит чего-нибудь - ну не знает он еще ничего, он еще только осознал в себе мысль об усыновлении, у него куча вопросов... Его как-то не очень нежно встречают.... Зато почему-то никто не возмущается, когда восхищения от новых фотографий занимают целый экран.
Еще меня удивляет, почему часть сообщений удаляют? Там что, матюгаются плохими матюгами? Приходишь и чувствуешь, что что-то пропустил...
Ленка, подеремся в воскресенье... :)))
17.02.2005 15:56:07, Авиенда
Знаю одну конфу, где на вопросы, которые сто раз обсуждались, в том числе несколько постов ниже, один товарищ отвечает "а вот промолчу". Это он своим отвечает, они уже ручки потирают, как он очередной раз пошлет новичка в ФАК или подальше.

Просто многие думают, что если тебе нужна помощь - ты сначала почитаешь, потом поиском поищещь, потом новую тему заведешь.

А если ты сначала новую тему заводшь, то тебе, извините, акваланг, на всех, кто ответы уже десять раз давал. А про спросивших ниже, вообще, понятно - Я ж пришел !
17.02.2005 17:15:35, Участник
"ПОЧЕМУ-ТО" - тут, кажется, объясняли уже, ПОЧЕМУ.

"Удаляют" - это Вы о ком? Если удаляет модератор, то написано "удалено модератором".
17.02.2005 16:26:45, tetter
Авиенда
А почему тогда "Пусто-пусто"7 18.02.2005 11:36:20, Авиенда
Автор, значит, удалил сам свои сообщения. 18.02.2005 11:52:09, tetter
елена волк
Сообщения чаще удаляет написавший их автор. Подумал-подумал и решил - "а ну его, что-то бред какой-то написал" или "и чего я тут распинаюсь, всё равно они ничего не понимают", иногда информация шибко личная и ее не хотят оставлять. У нас тут редко удаляет модератор, только когда ругательное слово - я, например, ругаюсь. 17.02.2005 16:16:11, елена волк
елена волк
Ничего "грязного" Катя не сказала - наоборот чистый взгляд ребенка из "Голого Короля" - спасибо, Катюш. 17.02.2005 11:59:09, елена волк
Баунти
Может быть, вы не знаете, но Катюша любит "кидаться помидорами":))) Просто не хотелось бы и здесь, в этой милой и доброй конфе раздувать баталии, которые, заметьте, благодаря ее ответу, разрослись уже до невероятного размера.
ПыСы:она моя родная сестичка:)))
17.02.2005 13:18:17, Баунти
елена волк
Я Вас поздравляю - милая сестренка, помидоры все были вполне съедобными, так что не волнуйтесь. 17.02.2005 13:48:28, елена волк
Если вам захочется понять, почему народ делится на две части - тех кто трепется (часто мимо) и сам за то, что можно трепаться сколько влезет, и тех, кто против трепа и за порядок в конфе (типа "каждый твой топик - удар по тем, что внизу"), если вам действительно хочется понять, почему, просто посмотрите на даты рождения сторонников той и другой точки зрения в регах. Заодно, заметьте, что по тому же признаку можно предсказать, будет ли человек писать что-то вроде "засели тут "старички" иразвели дедовщину".

Этой проблеме не одна сотня лет :)
17.02.2005 10:34:29, Участник
взрослый вы наш дядя, дело часто не в возрасте бывает. а в том что позиции у людей по тем или иным причинам разные. поэтому я тут и не регистрируюсь, заклюют такие "взрослые" как вы,хотя пришла с целью усыновить к своим двум 3 ребенка. вам я вижу занятся не чем, только по регам и шныряете

17.02.2005 16:23:37, КОШМАР
взрослый вы наш дядя

- спасибо

дело часто не в возрасте бывает. а в том что позиции у людей по тем или иным причинам разные

- да ну ?

поэтому я тут и не регистрируюсь, заклюют такие "взрослые" как вы,

- спасибо

хотя пришла с целью усыновить к своим двум 3 ребенка

- и что ?

вам я вижу занятся не чем, только по регам и шныряете

- спасибо.

Приятно пообщались, да ?
17.02.2005 17:08:09, Участник
Soleil
:-)Не совсем так.Ведь в реге нет информации -есть ли у конфянина тематический ребенок и трудно понять с какой целью он тут пишет-читает.Чтобы время занять или действительно темой овладеть.А старички(кто в теме год-два и более) в общем,имеют место в сети,где тоже не прочь поофтопить по-дружески.
Но-в специальном месте,имея милосердие к новичкам:-).
17.02.2005 10:43:37, Soleil
А где "старички" оффтопили, когда не имели доступа в специальное место (ЖЖ)? 17.02.2005 10:49:46, ....
Блин... из "бывалых" же Вы :(
И черным ником Жене отвечаете.................

В данный момент очень надеюсь, что мой журнал в ЖЖ ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ.
Френдов аккуратнее, аккуратнее под замок пускаем, так и записали....
17.02.2005 19:45:42, AO
Soleil
Нигде.Ей-Богу! У нас тут был Рудов и нам совесть не позволяла.Да что говорить,Вы вряд ли поверите,но мы (человек 60-70) тут стали лично знакомы и практически сразу вышли в реал.Даже проживание в разных городах не стало помехой- а это вам уже не оффтоп. 17.02.2005 10:55:54, Soleil
Я верю и знаю, что вы знакомы в реале, но ведь интернет-общение не имеет цели – реала. Если так произойдет у кого-то - прекрасно, а нет – значит – нет. Ну, хочется новым людям пообщаться (у всех бывают такие времена), ну переполняет. Отсюда для конфы два выхода: 1. Потерпеть, 2. Иметь место для общения в реальном времени (как это в конфе ЭКО на Еве – чат). 17.02.2005 11:05:15, ....
Soleil
Не уверена.Нам тоже в свое время были объяснены некоторые нормы и правила этой конфы и мы,новички ,подчинились.И ,уверена,именно это подтолкнуло нас в реале к друг другу и сделало приятелями не только нас,но и наших детей.И благодаря этому никто не рассосался,а создалось интересное сообщество,существование которого очень поможет расти нашим детям без предрассудков .
Кстати, и все без исключения приходящие новички органично влились в реал(стаж тут не считают)Единственная деталь-почти у всех этих новичков спустя месяц-два после появления здесь появлялись "тематические" дети и они автоматически "старели".
Экшн имел место.:-)
17.02.2005 11:18:51, Soleil
Ну прям уж - все без исключения...

А насчет трепа и пустой болтовни согласна - здесь ей не место, а других мест можно найти достаточно. И ни при чем здесь, в общем, "новички" и "старички". Я себя старичком не считаю, думаю, в "клан" мне влиться не удалось :-) Но и будучи новичком я в эту тему не поболтать приходила. Для просто общения мест в инете много, а когда что-то полезное из-за этого уползает вниз, жалко.
17.02.2005 11:38:18, tetter
geli
Света, я тут к Наташиному посту примажусь с такими же признаниями вашему семейству :) 18.02.2005 02:32:50, geli
ТелеНата
Свет, а ты откуда свалилась? :)
какие кланы, о чем ты? :)
О том, что мы элементарно подружились и жить друг без друга не можем? :)
Ну и напоследок признаюсь тебе в любви - очень люблю тебя, твою историю, Ярика с Ксюшей...
Жаль мало общаемся :)
17.02.2005 18:08:51, ТелеНата
Soleil
:-)Странно и грустно слышать от тебя про "не влился"... Ладно наговаривать-то!
А про исключения...Ну,пара-тройка случаев усыновивших и ушедших отсюда с ощущением "не поняли" -были.
Но основной народ весь остался доступен,разве нет?
17.02.2005 11:50:37, Soleil
По аське и мылу 17.02.2005 10:52:36, Larisa_K
Soleil
Но ведь конфа действительно уползает! 17.02.2005 10:19:40, Soleil
Все, помирает конфа, все меньше и меньше заходить сюда хочется. Я вообще открываю только топы с знакомыми никами - остальное пустой треп. 17.02.2005 10:48:11, Larisa_K
ТелеНата
Ларис, ну ведь обидно же будет, если конфа в прошлом ее виде умрет.
Ты вспомни как мы зазывали сюда Лену из Пущино, и как расписывали ей, как тут хорошо и комфортно!
И изменить все в наших же силах!
Это мы перестали писать!!!!
17.02.2005 18:10:48, ТелеНата
Я гостевой тематикой как-то до сих пор не интересовалась, но тут в один день два разных человека (не конфяне) посоветовали попробовать сначала брать в гости понравившегося ребенка. Для меня "гости" вовсе не самоцель, и если последовать совету, то только с целью дальнейшего усыновления. Но вопросов-то будет море... Не хочу в другую конфу! 16.02.2005 20:12:53, Nata_Z
Увы, это не поможет
Тем более что про гостевой там 2 капли, остальное лирика как прибрать в квартире, стену перфоратором обязательно хорошего производства, как прорваться в светлое будущее через бытовуху и т.д
Поэтому я за выделение ему ЛИЧНОЙ полосы, чтобы были и волки сыты и овцы целы и пастуху вечная память.
Кроме всего прочего у него масса поклониц, да и просто многим нравится читать его болтовню. Так что отдельная конфа то самое:)
Лично я считаю что еще пару месяцев и его фонтан иссякнет:)
16.02.2005 19:19:52, k@terin@
Дело не в гостевом, о нем тут крайне мало пишется, хотя лично для меня рассказы Елены волк например,очень познавательны и на определенные мысли наводят, позитивные :)... Дело тут в многословии БК, будет полезна отдельная конфа "Советы бывалого" и т.д... я вполне серьезно, и предлагаю рассказы БК вынести в отдельно, вполне вероятно кому-то будут полезны его размышления, и конфа так уползать безнадежно не будет :)... По моему он уже заслуживает отдельного кабинета :)))...(ИМХО) 16.02.2005 18:55:22, Svetmama
Не... Отдельную конфу не надо.

16.02.2005 18:43:23, Nica
А смысл? Проблемы то зачастую общие (то же питание). И опыт "приёмных" и "гостевых" может очень даже друг другу пригодиться.
К тому же у многих есть и тематические, и гостевые дети. Да и случаи есть когда "гостевой" ребёнок становится усыновлённым(удочерённой). И что, прыгать из конфы в конфу? Мне, лично, не хотелось бы.
16.02.2005 18:11:11, Gulya_S
Полный офф, простите невежу, а кто такие "Тематические" дети? Термин встречаю частенько, хотелось бы узнать его значение . 16.02.2005 19:15:51, Svetmama
Тема конференции - "Приемный ребенок"
Тематические дети - приемные дети
16.02.2005 19:25:03, Nica2001
И Вам спасибо :)... Просто странно как - то детей по тематикам делить ... Вот я и не поняла, думала диагноз какой-то, сухое и не очень приятное на мой взгляд определение :)...Но это Имхо новичка, Удачи Вам! (-) 16.02.2005 19:33:34, Svetmama
:) Может и суховатое слово "тематический", но мне стало легче с его введением. Знаете почему? Вот у мамочки двое детей - один приемный, а другой - вот какой? Родной? ( а приемный уже автоматически "неродным" становится ), кровный? (уже лучше, но все равно), биологический - вообще брррр, "собственнорожденный" - :))). Вот кто-то предложил простое слово "тематический" :) Все гениальное - просто :) ИМХО. 16.02.2005 23:16:23, Винни, опять пароль глючит
По теме конференции (усыновлённые, под опекой и тп). 16.02.2005 19:23:59, Gulya_S
Спасибо ;).. удачи Вашей семье! Очень интересно читать Ваши редкие посты. 16.02.2005 19:29:45, Svetmama
Спасибо :))). 16.02.2005 19:38:13, Gulya_S
LEGATO
Ну если посмотреть на имеющиеся тут конференции - так "грудной ребенок" и "ребенок от 1 до 3" тоже вроде бы рядом, а проблемы разные. Ну и само название конференции - "Приемный ребенок" - вполне конкретное. А о прыжках - прыжки полезны для здоровья. :-))) 16.02.2005 18:40:11, LEGATO
Ну, тогда мне тут, выходит, совершенно нечего делать и я только конфу засоряю? Что бы это мне не убраться на "другие дети" и не лезть тут в общение с мамами, имеющими здоровых детей.
Вы искренне считаете, что нет ничего общего между "гостевыми" и усыновлёнными? Так наш сын тоже вначале гостевым был (так уж получилось). И не исключаю (хотя и не утверждаю - слишком мало времени прошло), что "гостевая" девочка тоже может быть принята нашей семьёй под опеку.
А на конфу эту я хожу пообщаться с людьми, ставшими мне очень и очень близкими. Или просто прочесть о них и порадоваться.
16.02.2005 19:07:23, Gulya_S
Гуля, Виталий и Тим! Позволю себе предположить, что вы даже не представляете, какое влияние ваша семья оказывает на людей, которые пусть заочно, но знают и любят вас.
Много ли усыновляют сейчас не малышей? А подростков? О чем спрашивать даже порой не знаешь, не представляешь, с какими проблемами столкнешься, как оценить свои силы? Теории можно из книг набраться. Но это теория...
Вы знаете, одно ваше высказывание радикально что-то изменило для меня сегодня. А может быть и не только для меня...
16.02.2005 20:32:46, Nata_Z
Наталия, я очень рада, если хоть в чем-то помогли.
И спасибо за тёплые слова. От всех нас :)))).
16.02.2005 21:55:30, Gulya_S
Ну так как? Гнать меня отсюда пора в "мою тематику"? А то вдруг помешаю кому найти своего ребёнка дурацкими и никому не нужными советами-рассуждениями?

Кстати, спасибо за заботу о моём здоровье. Я как-нибудь сама...
16.02.2005 19:12:16, Gulya_S
Гуленька, милая! И правда, ты чего????

Ты чего так болезненно все восприняла? Мне кажется Legato совсем не хотела тебя обидеть.
А уж из конфы и не думай уходить - мы тебя любим и всегда рады твоим постам.
16.02.2005 19:38:58, Nica2001
Не знаю, просто так тошно стало, до слёз :((.
Приходит человек и начинает всех по тематике отправлять. И на объяснения, что гостевые и приёмные, по сути, одного поля ягоды, ноль реакции. Типа перечитайте название конфы...
Я просто представила, что нас с Тимом, когда он гостевым был, куда то отправили бы. Или потом, после усыновления, послали бы с моими переживаниями, надеждами и страхами в "другие дети"... Нет же, поддержали, помогли, да ещё как!!! Я бы без вашей помощи наверняка рехнулась бы давным давно!!!
16.02.2005 20:08:40, Gulya_S
Чего-то у меня сегодня все сообщения буквально повторяют предыдущие - мои кони тихо скачут ;-)

Но тем не менее - высказаться тоже хочется :-)
16.02.2005 19:45:25, Nica2001
ТелеНата
Гуль, ну чего ты?
Уж кого-кого - а тебя хоть тут, хоть в других детях, да где угодно - примут с распростертыми объятьями.
Неужели ты сомневаешься? :(
Дело в другом...
16.02.2005 19:19:42, ТелеНата
Наташ, откровенно - засомневалась. Очень уж безапеляционно прозвучало - "Ну и само название конференции - "Приемный ребенок" - вполне конкретное."
И чё я буду тут лезть, если ребёнок у меня "другой", а значит и опыт... Аня у нас, опять же, "гостевая"...

Только не тянет меня в "другие дети". Проще тогда "в сад, всем в сад" (с) (мне тоесть).
16.02.2005 19:37:08, Gulya_S
ТелеНата
Блин, написала тебе, а не отправилось ничего.
Постараюсь восстановить.
Прекрати немедленно!!!!!!
Любое твое сообщение всегда вовремя, уместно, по теме конференции.
Тут вопрос стоит совсем о другом.
В том, что конференция потеряла свое лицо.
Приемные мамы(и я в том числе)лишний раз боятся слово вставить. То "глазки-носики" кому-то не нравятся. То новеньких обижают. ТО на пустом месте начинают наезжать "вы такой-рассякой ребенка назад сдать хотите". Причем пишет человек, впервые пришедший сюда, не познакомившись толком ни с участниками конференции, ни хотя бы с тем, кого обвинять начинает.
"Старички" ушли в подполье, и все это безумно грустно, так как конференция о приемных детях превращается в театр одного актера.
Гулечка, Виталий - не устану повторять. Вы - Люди с большой буквы! Дайте нам поучиться у вас....

16.02.2005 20:04:50, ТелеНата
Усё, прекратила! :)).

Ты права - кронференция действительно оЧЧень изменилась. Теперь редко когда на ней так же комфортно и душевно, как раньше (хотя и тогда далеко не все были друг с другом согласны, и всяко бывало). Но атмосфера всегда была домашняя, что ли. Не страшно было высказаться, даже если и вопрос спорный. А теперь лишний раз не лезешь - "бла-бла-бла" развивать не хочется.
А про "глазки-носики" вообще бред. Мне эти посты очень даже полезно было в своё время почитать, фотки посмотреть по многу раз. И Виталику показывала, и маме. Очень даже настраивало на позитивный лад. Да и сейчас не перестаю радоваться каждый раз,как дети растут и меняются всё больше - разве не чудо? :))).
А про "старичков" действительно безумно грустно - ППКС. Но нас тут не так мало и осталось - не поздно всё изменить :))). А то вдруг соберусь ещё одного(ну) усыновлять или под опеку. И куда тогда топать? Ну уж дудки!!! Тута останусь :))))
16.02.2005 20:35:01, Gulya_S
елена волк
Девочки - сами же внешних людей толпами сюда созывали, ссылки давали - вот и результат. Просто конфа публичной стала и много народу тут тусуется. А при общей людской бесцеременности и привычке без задержек слово себе позволить вставить - получился балаган. Было душевнее, потому что народу было меньше и народ не случайный, а тематический. А у тематических мозги и сердце конкретным понятным заняты - все друг друга понимают, даже если и не с первого слова. 17.02.2005 16:29:23, елена волк
Вот я, начитавшись флейма, почувствовала себя "внешним человеком", "тусуюсь" тут на "публичной конфе". Так обидно. Тут, по-моему, всякого понаслушались и "старички", и "новички".
Для меня конфа не есть тусовка, времяпрепровождение. И не все новички лезут безудержно со своими вопросами и непрошенными советами.
Я думаю, нам все-таки надо проявлять взаимное уважение и терпимость.
17.02.2005 17:43:28, Лена в кедах
Лен, вы не так поняли. После того, как в конфе появился второй участник, каждый более или менее -"внешний". Елена Волк не делит конфу на "внутренних" или "внешних", она просто пишет, что люди, которые между собой ладили, других людей сами же сюда и зазавали.
Про тусовку Елена пишет только про себя.

А это - "не все новички лезут безудержно со своими вопросами и непрошенными советами".

Вас тут любят и уважают, не обижайтесь !
17.02.2005 17:54:40, Участник
Я надеюсь обрести на этой конфе (и в реале в корове, например) еще больше друзей и просто близких по мыслям людей, когда усыновлю дочку. 18.02.2005 09:10:10, Лена в кедах
Просто мы еще не научились спокойно относиться к провокациям. Ребенка нам жалко.
Ничего, пускай нас еще повоспитывает, нам полезно. Я согласен,с, если не ошибаюсь, Настей Адамек. Есть модератор, а остальные тут гости в равной степени. Кому не нравится, может свой сервер создать и там модерить. Ничего личного, как можно после таких стихов :).
16.02.2005 18:05:39, Участник
Поддерживаю.
Давно считаю, что гостевой режим и приемные дети - это две больших разницы.
С огромным уважением отношусь к тем, кто приглашает детей в гости. Сама, к сожалению, на такие подвиги не способна :(
Но представляю реакцию человека, ищущего способы усыновить ребенка, и попадающего сюда на обсуждение кулинарных предпочтений БК...
16.02.2005 17:59:37, давно пора
Я прошу прощения у госпожи без имени, но если у вас нет смелости и, разумеется, опыта гостевого режима, то, прошу прощения великодушно, откуда вам знать, что гостевой режим и приемные дети - это две большие разницы?
Ведь благодаря именно гостевому, многие из детей становятся приемными!
И кому какое дело до трепа БК, когда речь идет о реальной помощи детям?
Да, съезжают вниз важные сообщения, да, стираются буквы на клавиатуре и устают пальцы, но если мы сможем помочь хотя бы нескольким детям перейти из статуса гостевого в статус приемного - это уже праздник для всей конфы. Вы случайно не замечали, что количество высказыванного обратно пропорционально количеству сделанного? А человеку, который действительно ищет возможность усыновить ребенка здесь всегда рады, и всегда помогут.

С Уважением, Виталий
16.02.2005 18:29:15, Муж Gulya_S
geli
Вот тут подпишусь. Не надо с БК, хоть он никак не поддается воспитанию, выплескивать гостевых детенков. Тем более, что для старших детей основная дорога в семью - через гостевой. 17.02.2005 03:34:49, geli
Dinah
Угу, вот точно так. 16.02.2005 20:20:17, Dinah
LEGATO
Думаю, Вы уже немножко пожалели о том, что и как написали. Правда ? 16.02.2005 18:53:09, LEGATO
Уважаемая LEGATO, не знаю вашего имени!
Объясните мне, пожалуйста, о чем я должен был пожалеть?!
С чем конкретно в моем письме вы не согласны, что именно вызвало в вас чувство протеста? Вы уж меня простите, не умею отвечать на общие вопросы. Вопрос "Правда?" слишком многосторонен для меня. Высказывая свое мнение, я, как правило, придерживаюсь человеческой этики, и все мои высказывания базируются на моем жизненном опыте. Даже не на услышанном-прочитанном-увиденном. И тем не менее, если вы внимательно читали, вы очевидно заметили, я извинялся два раза по тексту письма. Правда?

С Уважением, Виталий
16.02.2005 19:46:34, Муж Gulya_S
Совершенно классная у вас началась тусовка! Милые нонфитяне, меня трясет. Не от спора, а от волнения за вас-нас всех. М.б. вы даже не осознаете насколько вы сильны и нужны другим ВСЕ ВМЕСТЕ. Я ведь тодько подала документы. И до настоящих приёмных родителей мне гораздо дальше, чем "гостевым" родителям. Они для меня - настоящие приёмные родители! Ведь тогда надо выделять тех, кто ещё не взял ребёнка, потому что мы ещё только говорим об этом. И сколько из нас действительно дойдёт до конца? А те, кто висит на конфе с 2003 года, но дети необявлены - это свои, а те, кто уже любит и принимает каждые выходные - чужие? А опыт гостевых для тех, кто берёт или собирается взять больших деточек - с чем сравнить? Если каждый день с ним живешь, ведь забывается, а гостевые каждуюу неделю по-новой видят. У них ведь год за два! А такие как я может покрутятся пару лет, да и пропадут, решат материальные проблемы лучше порешать... Вы имеете не только права, но и обязанности. Перед всеми нами, кто в беде. В беде одиноких семей и разбитых сердец и судеб. И нам нужен не только опыт счастливых, но и трудности гостевых, но и ментания (даже! но лучше поменьше) БК. Вы знаете сколько женщин после удаления второй трубы или 5-го выкидыша тихо читает конфу не показываясь, чтобы просто выжить, чтобы не свихнуться, чтобы найти какие-то силы? Господи, хоть бы модераторы нас не запасли, а то разгонят всех вообще-е-е-!!!! Или поделят на свершившичся, несвершившихся, гостевых, счастливых, несчастливых. И вход в соседнюю конфу только после произнесения клятвы... (Это я уже извиняюсь за душевные всплески). Вы мне нужны ВСЕ! 17.02.2005 09:34:48, Ljusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!