Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина М

о детской косметике и сережках

Девочка 7 лет, натуральная блондинка "без ресниц и бровей".Очень хочет краситься, насмотрелась в родной семье на маму и старшую сестру.Купила ей набор детской косметики, но что-либо накрасить ею очень трудно.Я понимаю, что краситься рано, но , чувствую, в данном случае, как с алкоголем, от этого не уйти и лучше , чтобы она это делала под контролем ,надо учить ее хотя бы не краситься вульгарно, несколько раз уже гоняла ее умываться после "художеств" на лице.Сейчас праздники и вопрос об этом стоит очень остро.
Какая возможна косметика и духи для таких малолеток?
А еще она достает меня , чтобы я проколола ей уши для сережек.А мне что-то очень не хочется это делать.
Для меня все это достаточно неизвестная область,т.к. сама до 25 лет не красилась и ходила с 2 косами.
21.12.2011 18:53:35,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ничего плохого-пусть красится.У меня племянница с 3 лет помешана на лаках-тенях-помадах)) Это для них еще игра и ни о каком вкусе речи быть не может. 24.12.2011 23:22:16, Dubrava
У моей с правой стороны половина ресниц белые. Мы подкрашивали т.к она кареглазая и темноволосая. Уши прокололи на каникулах поле первого класса. 22.12.2011 12:32:17, Орхидея71
У моей дочки такое было. Ну разве только мы брали в 9.
Косметику детскую скупали килограммами :)) Краситься не запрещала, но мазалась она как мой страшный сон :)) Правда, в школу запрещали, так что это было домашнее развлечение с подружками. Я не запрещала, даже поощряла иногда. Не учила ничему, ибо бесполезно - принцип был "чем больше, тем лучше. Параллельно с этим была дикая любовь к бальным платьям, розовому цвету, блесткам, яркой вышивке, бисеру и т.п. В общем, на все блестящее бросалась, как сорока. Уши тоже прокололи. На праздники разрешала вообще все, что хочет.
А через год как отрезало. Вообще косметику забросила. Ногти только красила иногда. Наелась. Скоро 14, пару месяцев назад начала слегка глаза подкрашивать и губы блеском.
В общем, мой вывод - это был такой период взросления, который ей нужно было пройти.
22.12.2011 12:24:31, Dune
Я вот в этом вопросе очень жесткА. Помада - только гигиеническая и без отдушки. Духи - только на праздник, как и лак с блестками. То же самое касается лака для ногтей.

Я одно время пыталась своей объяснить, что малявкам краситься не надо. А попробуй запрети, когда в садик приносят детские тени и прочую ерунду.

Но вот когда моя тлюшка канючила в магазине Летуаль, ей тётя добрая сказала: "у тебя очень красивая кожа. белая, гладкая. Красивые глазки и бровки, румяные щечки. У взрослых тёть этого нет и они завидуют девочкам. Они покупают косметику, чтобы их кожа была, как у тебя". Знаете, - СРАБОТАЛО!

у дочери из косметики детский крем из моего детства и губная нивеевская помада, которая плотно ложится на губы.
22.12.2011 10:26:35, Криптан
я каетгорически против косметики в этом возрасте. НО! при ваших раскладах подумала бы о варианте окраски бровей и ресниц. В серьгах никакого зла не вижу. 22.12.2011 05:53:17, химчанка
Вы правы в том, что не запрещаете. У меня вот на глазах выросли девчонки, которые лет с 5 серьезно занимались танцами. Там выступления раз в месяц, как минимум, и каждый раз заставляют краситься. Годам к 9 они были в состоянии вполне сносно наложить тени и т.п. Так вот: сейчас полным ходом прет подростковый возраст и ни одна из девочек не красится (максимум блеск для губ и немного туши). Для них в этом ничего интересно-запретного нет. 22.12.2011 05:01:59, bambul
Марина (.)
Еще вариант - наклейки для ушей, моя дочка в садик такие "бриллианты" нацепляет. 22.12.2011 03:47:02, Марина (.)
Харибда
< А еще она достает меня , чтобы я проколола ей уши для сережек.А мне что-то очень не хочется это делать. >

Я Вас понимаю.
У нас в семье принято прокалывать уши только после окончания школы.
С Нафаней я намерена от этой традиции не отступать.

Сама я вообще проколола в 38 лет :-)
До этого носила клипсы.
Предложите ей клипсы. Продырявить-то ухи всегда успеется.
22.12.2011 01:13:30, Харибда
Шиша
Прямо как моя мама. У нее был бзик какой-то - не разрешала мне прокалывать уши, хоть убейся. В седьмом классе я пошутила - настригла пластмассовые кольца из фломастера, прицепила к ушам и говорю: "мам, ты только не ругайся, я уши проколола".

Был дикий крик, скандал с полуоборота. Я даже испугалась и не смогла слово вставить, чтобы объяснить, что дырок в ушах НЕТ.

И шо ей так дались те дырки?:-).

Короче, уши я проколола, когда от родителей "съехала".

А сама мама потом тоже себе уши проколола.

И если я ее теперь спрошу - с какого перепуга она не давала мне проколоть уши - она объяснить не сможет:-)))).
22.12.2011 01:39:21, Шиша
И мне не разрешали :) Проколола, когда замуж вышла. Что в этих сережках такого запретного, до сих пор не пойму :)? 22.12.2011 12:50:26, ДраКошка
Koala2000
Мне мать предлагала, но у меня была чёткая жизненая позиция: "Себя калечить не дам, пусть железка под меня подстраивается, а не наоборот!" :-)) В результате могу соорудить клипсы из любых сережек минут за 10:-)
Моей сестре троюродной запрещали как могли. Приехала из лагеря: по 7 дыр, 4 в хрящах, жуууууткое воспаление, чуть не померла. Очень переживали ее родичи и каялись, что не отвели к косметологу, а не "ржавой иглой разогретой на свечке":-))) Кстати, лишние дырки заросли, осталось по одной.
23.12.2011 02:12:31, Koala2000
Шиша
Звиняйте меня за тупость, но вот опять я НИЧЕ не поняла! Может быть, мне хоть кто-то раскроет эту страшную тайну?

Я учла все, что было изложено выше и ниже. В результате у меня возник простой вывод - противники прокалывания ушей (и моя собственная мама в их числе) _совсем не против ИМИТАЦИИ серег_.
Получается, что это какой-то тайный заговор против дырок в ушах:-)))?
23.12.2011 05:40:25, Шиша
Мне кажется ета нелюбовь к дыркам невеяно советским союзом 23.12.2011 20:03:20, vo
Так в Советском союзе у всех девочек уши были проколоты :) По крайней мере,у меня в классе только я такая дура была, без сережек :) У кого - чуть ли ни с рождения, у кого-то - к школе, у кого-то в средней школе, ну у двоих буквально - в старших классах. А мне так и не разрешили :) 23.12.2011 21:18:20, ДраКошка
Харибда
Это потому что Вы с югов. Там всегда и одевались ярче, и держались свободнее - в хорошем смысле :-))
У нас только в старших классах две девочки прокололи уши.
Хотя никто, собственно, не запрещал. По крайней мере, открытого запрета я не помню. В отличие от запрета на кольца во время уроков :-)
Ну, то есть на вечеринки можно было украшения носить.
25.12.2011 10:07:35, Харибда
Надо же :) Не только диалекты у нас разные :) 25.12.2011 11:06:21, ДраКошка
Koala2000
Именно против дырок, а не против серег. 23.12.2011 10:31:14, Koala2000
Шиша
Вот и для меня до сих пор загадка... 22.12.2011 14:02:51, Шиша
мне тоже не разрешали. но я решительная была- в 6 классе пошла вместе с подругой к ее знакомым медработникам и проколола. скандал был. но меня бабушка спасла- серьги купила, сказав, что дело уже сделано. 23.12.2011 01:45:59, Ata
Шиша
Жаль, что у меня под рукой не оказалось бабушки или моей тети Оли:-). Они жили слишком далеко. 23.12.2011 05:54:47, Шиша
У меня 2 года дочь клянчила дырки в уши.
И я нашшла салон, где прокалывают по всем правилам - не пистолетом. А если учитывать то, что у дочери нет мочек, ушки на разной высоте и разной формы....
я объясняла, что колоть будут толстыми иголками, что будет больно. кольнула дочь пару раз цыганской иглой. Два года дочь боялась. и незадолго до 6 дня рождения на мои манипуляции с цыганской иглой сказала: "прокалывай".

пошли на ДР в тот салон. Я тогда дочке сказала, что если она захочет уйти, то может уйти в любой момент. До начала, или с одной дыркой... Думаете, испугалась? И это ребенок, который панически, до сих пор, боится уколов.
Мастер еще побеседовал, выясняя, моя ли это хотелка, или дочкина :)
22.12.2011 10:30:56, Криптан
Corgik
Моя мама тоже принципиально мне уши не прокалывала, хотя я очень хотела. А выросла и передумала. Так и хожу. 22.12.2011 09:23:09, Corgik
Марина (.)
Ой, вспомнила, дейтсвительно делали колечки-сережки из фломастеров, набор получался всех цветов :)

А уши прокалывать меня сестра двоюродная отвела сразу после выпускного в школе. Она же мне и косу отстригла :-)
22.12.2011 03:26:21, Марина (.)
Шиша
Да, была такая подростковая мода. Я именно оттуда и "сдула" идею, из этой дворовой моды. 22.12.2011 03:37:29, Шиша
Шиша
А уши прокалывать я ходила с тетей, родной сестрой мамы. Она почему-то была (и осталась) гораздо лояльнее:-). 22.12.2011 03:48:14, Шиша
Харибда
Лиль, я могу объяснить. Но не хочу. 22.12.2011 02:03:28, Харибда
Шиша
Эх, так и не узнаю...:-((( 22.12.2011 02:18:47, Шиша
Харибда
Лиль, Вы как отнесетесь, если Ваш деть решит поставить себе золотые фиксы на передние зубы? 22.12.2011 02:38:07, Харибда
я буду сильно ржать :) Это не татуировка на лице, ничего страшного. 22.12.2011 07:33:04, химчанка
Шиша
Сугубо отрицательно, канешно.
Упрямо: аналогию не улавливаю:-).
22.12.2011 02:55:43, Шиша
Харибда
А почему отрицательно-то? Да еще канешна!
Этож какаж красотишша! Разве нет?
22.12.2011 05:53:12, Харибда
Шиша
Нет:-). По мне, это совсем не красиво (как и тату, и пирсинг). 22.12.2011 13:48:44, Шиша
а почему сережки - красиво, а пирсинг - не красиво? И с какого момента проколотые уши переходят в разряд пирсинга? :) А тату... Вы просто не видели красивые, видимо. 22.12.2011 14:52:07, химчанка
Проколотые уши переходят в разряд пирсинга с момента прокола.просто это более традиционный для нас общепринятый пирсинг 22.12.2011 22:47:33, Ануш
Шиша
Тату всякие видела, и пирсинги всякие.
А почему для меня это некрасиво - на мой взгляд, даже объяснять смысла нет - просто у каждого человека свои "представления о прекрасном":-).
Кстати, ухо, проколотое в двух местах - это лично для меня уже "некрасиво". Не нравится, и все.
22.12.2011 18:32:30, Шиша
Харибда
< даже объяснять смысла нет - просто у каждого человека свои "представления о прекрасном":-). >

Ну вот Вы сами и ответили :-))
Очевидно, у Вашей мамы были именно такие представления тогда. Возможно, потом изменились. Почему нет?
25.12.2011 10:10:12, Харибда
не поняла, что общего между тычячелетиями одобренной традицией ношения серег и золотыми коронками. Хотя, если деть будет носить штаны, спущенные до колен, цепи с "брУльянтами" и ваще весь из себя репер, золотые фиксы будут вполне органичны. В чем проблема? Тем более, они съемные нонче. 22.12.2011 07:35:53, химчанка
Марина (.)
А, ну раньше под фиксы здоровые зубы портили. 22.12.2011 09:25:56, Марина (.)
ну может и сейчас портыт, но у большинства, кто делает это "для красоты", фиксы съемные. И такие приеольные есть, ваще! :) 22.12.2011 09:51:36, химчанка
Харибда
Абсолютно никаких проблем. Мне и интересно, почему Шиша отнесется отрицательно.

Я, кстати, тоже всегда ржала над подобным самовыражением. Никогда ничего не запрещала (окромя членовредительства - включая как раз татуировки, и не только на лице). Вот только когда увидела торчащую из губы иглу, рухнула в обморок прямо там, где стояла :-)
22.12.2011 08:02:43, Харибда
Шиша
Слава те господи, мне и не приходилось запрещать. Старшенькая моя так не самовыражалась:-). 22.12.2011 13:57:08, Шиша
ды подождите, еще не вечер :) У меня в тридцатник начался период телоукрашательства :) 22.12.2011 14:53:07, химчанка
да всем перебесится нужно в молодости. У меня же получилось только в районе тридцатника. ЗАто тут уж я оторвалась - бритая голова, уши в дырках, спина в татуировках :) Эх, весело было. 22.12.2011 08:50:29, химчанка
Вот что в молодости это да.... Потом я не понимаю что плохого в детском лаке, помаде, серьгах. Хорошо когда ребенку так мало надо..... Если не заострять на мелочах внимания они остаются мелочами и просто приносят радость. Если моим детям хорошо, то мне делается радостно. На голове у себя сидеть не позволяю и в материальных запросах не потыкаю что бы ценили то что имеют (ето в основном про старшего, малдшая еше мала), а мелкие духовные радости - пожалуиста. Беспокоится надо тогда когда у детеи потребительский подход, купи это, дай то. Даже если родители все могут, не стоит. А помада - мелочи все это. Вот когда машины попросит, тогда озаботиться прийдется 22.12.2011 10:26:21, vo
Это уже не в моде 22.12.2011 06:50:08, vo
еще как в моде :) 22.12.2011 08:50:55, химчанка
У младенцев тоже? 22.12.2011 09:46:09, vo
если родители достаточно долбанутые, то и у младенцев :) 22.12.2011 09:50:25, химчанка
Харибда
Аха, значица, фиксы младенцам ставят долбанутые родители, а серьги вдевают нормальные.
Поялнедурак.

Только не говорите больше про вековые и тыщелетние традиции. В иных культурах точить, дырявить и красить в разные цвета зубы тоже принято тысячелетиями :-))
25.12.2011 10:15:07, Харибда
Харибда
Да, забыла вторую часть вопроса :-)

Мне кажется, в оттеночном шампуне большой беды нет. Не на каждодневку, конечно, а если в праздники или в театр.
Равно как бальзам для губ - и гигиеническую помаду заменяет, и поблескивает.
Вместо лака для ногтей - воск. В аптеках продается специальный воск для ногтей, разный - питательный, полирующий, создающий блеск. И полезно, и красиво.

А если Вас смущают детские духи, замените их аромамаслами. Можно в шампунь их добавлять.
22.12.2011 01:29:39, Харибда
плюсанусь с написавшими. в сережках не вижу никакой проблемы, проколола бы уши если хочет- только в хорошем чистом месте- а вот краситься рановато... ну еще ОООЧЕНЬ мягко-пастельно-розовую не яркую губную помаду хорошего качества и хороший не яркий пастельный лак для ногтей- ну еще куда ни шло. и главное- все качественное. а по настоящему краситься- вырасти надо. 21.12.2011 23:29:53, Ata
Marisha
А почему рано? А когда не рано? На мой взгляд, как раз и нужно приучать с детства, чтобы лет в 14 не экспериментировали и не выглядели вульгарно. Детская косметика яркой и не бывает никогда, именно легкие пастельные тона, едва заметные, с блеском обычно.
Из моего опыта, все, что заложено в ребенка до 12 лет, хорошо приживается, а вот после 12 уже бесполезно что-либо вложить, потом только ждать взросления.
Я стараюсь вложить по максимуму:)
С мальчиком проще, там аккуратность, чистоплотность и уместность той или иной одежды, ну и достаточно, пожалуй в плане внешности.
А в девочку нужно еще вложить и умение краситься, и умение носить и выбирать одежду, украшения, умение пользоваться духами и много еще чего.
Вот как раз лет с 5 и нужно начинать формировать вкус, пока мама еще авторитет для ребенка, пока есть время.
Но это исключительно мое мнение, конечно, моя позиция, никому не навязываю, просто делюсь:)
22.12.2011 04:19:42, Marisha
а я думаю что ето просто игра. Если так серьезно воспринимать то ето слишком уж. Я думаю еи просто интересно. Купите что то постельных тонов, пусть себе пльзуется 21.12.2011 23:34:28, vo
ну каков вопрос- таковы и ответы...

у меня тоже дети себя гримом раскрашивают периодически- очень им нравиться- я им купила такой специально гипоаллергенный и разрешенный для детей, в большей части из натуральный составляющих (это не просто надпись "детский", которая и на косметике/гриме ужасного качества стоять может) и грим и такие карандаши.- ну так они оба, и девочка и мальчик, себя периодичеки раскрашивают. иногда все тело. очень довольны. но это действительно игра и в разряд вопросов "накраситься" у меня не входит. ну и если карнавал- то к костюму раскраситься- ну это тоже игра. ну еще могу себе представить, если в танцевальном ансамбле на выступление- именно так, как предлагается в стиле ансамбля немножко подкраситься.
но автор задала вопрос по другому- поэтому получила и другие ответы.
22.12.2011 00:49:19, Ata
Марина (.)
И у меня деточки грим уважают 8-)
22.12.2011 03:43:30, Марина (.)
Шиша
Аааааааа!!! 22.12.2011 03:49:54, Шиша
Марина (.)
Да-да :))
И вот на НГ в школу хочет быть Дракулой, но надеюсь помягче вариант будет, не Хэллоуин все-таки )
22.12.2011 03:52:02, Марина (.)
Про серьезность я не там ответила..... А так я про то же самое :) 22.12.2011 00:53:44, vo
А что такого в серёжках? У нас в саду у всех девочек проколоты, наверно и в яслях. Только осторожно надо, в хорошем салоне и пару месяцев носить медицинские, потом - золото. Ну и там промывать хлоргексидином например.
А косметику моя возжелала, наглядевшись этим летом на бабушку:)) Та красится у нас:)) Я ей сказала, что станет как бабушка - помогло волшебно, бабушке за 70, гы. Дети почти 5, крашу ей ногти перламутровым лаком (если не грызла). Духами прыскаю своими иногда. Детская косметика - не доверяю. Направляю в сторону кремов-лосьонов-ухода за волосами.
21.12.2011 23:20:52, ну и ну
Koala2000
В СССР покалывали уши деткам в младшей группе только отсталые нацмены и колхозники. :-) 22.12.2011 02:13:14, Koala2000
Шиша
Ага, а в школе с носительницами сережек неустанно боролись. У нас на входе стоял пост. С сережками и без сменной обуви не пускали. 22.12.2011 02:17:30, Шиша
Marisha
А у нас, помимо сережек и колечек, директор на входе измеряла линейкой длину школьной формы:) Так и стояла с линейкой, большой такой, метровой, и мерила, сколько-то сантиметров от колена должны были быть:) Девчонки юбки отпускали до нужной длины, а потом подвязывали повыше.
Некоторые ссылались на то, что выросли из формы, а новое родители не покупают, денег нет:)) И родители подтверждали. Да, весело было:)
22.12.2011 05:45:17, Marisha
Марина (.)
Да, ходили девчонки с нитками какими-то вместо сережек. Еще часы, помнится, в младших классах запрещали. 22.12.2011 03:44:31, Марина (.)
Шиша
Наши девчонки сережки прятали в карман, проходили пост, а потом возвращали обратно в уши.
Периодически прямо на уроке начиналась проработка: "почему Воронина-Иванова-Сидорова опять в сережках?! Как это безкультурно, безвкусно и не по-советски". Любимый воспитательный прием одной нашей учительницы: "вы же СОВЕТСКИЕ ПИОНЕРЫ!"
22.12.2011 04:01:01, Шиша
Koala2000
У нас в школе был "любимый воспитательный прием" - умывание под краном в туалете:-)
Какие серьги, носки отправляли МАЛЬЧИКОВ переодевать "Сними носки вызывающие кричащего цвета!" (с)
22.12.2011 04:17:54, Koala2000
в серёжках ничего страшного не вижу.Возможно проколов уши, Вы на какое-то время отодвинете мысли о косметике?
Краситься...может купить ей краски для лица -такие для разрисовывания которые - морды животных рисовать или инопланетян -и пусть в рамках домашних художеств рисует себе что хочет -лицо будет яяяяркое %-) Или -мне пришла такая мысль в голову -чтобы предотвратить вульгарность и всякие -как Вы пишите - насмотреные у мамы с сестрой "яркие" поведения - отдать её в какую-нибудь театральную студию -чтобы сразу в нужное русло.Там и краситься будут к спектаклю и наряжаться во что угодно.А на улицу уже -в нормальном виде ходить... Ну ка вариант :-)
21.12.2011 23:18:33, Марушка
Ирина М
Над этим работаем, хотим попасть в класс-центр Казарновского. Девочка хочет "звездить", так хоть пусть поучится. Были на корпоративе в ресторане , так наша девушка надела костюм зайца и предпочитала танцевать только на сцене, в общем весь вечер на арене, любым способом ей надо быть в центре внимания 22.12.2011 12:05:45, Ирина М
у меня дочка приемная намного старше Вашей, но я не разрешаю ей краситься. ТОЛЬКО на праздники - губы блеском и немного тени. Или с сестрой, когда концерты дома устраивают - тоже немножко. Специально купила недорогую ВЗРОСЛУЮ косметику, потому что детская какая-то странная. Ни вида, ни качества, хотя тоже достаточно дорогая.
А уши я ей проколола, как только она попросила. Это можно в любом возрасте сделать, нет ничего страшного.
21.12.2011 23:01:31, ДраКошка
Бажена
Плюснусь.Тоже не разрешала бы,но моя и не просит.Покупаю только гигиеническую помаду или бальзам для губ в аптеке.
Что касается духов-да!!!Я сама парфюмная маньячка(люди,вы даже не представляете какая...)
Покупаю ей,то что мне самой нравится.
Уши прокололи в первый день дома.Мнения конечно могут быть у всех разные,но мне кажется сережки как-то "одомашнивают"...не знаю,мне красиво и нравится...Более того,у моей было не определить пол,пока уши не прокололи и не одели серёжки.
Так что нам это помогло,ребенок стал похож на девочку,и мне приятнее стало на неё смотреть.
21.12.2011 23:22:42, Бажена
Lita
Прокалывать уши можно только у специалистов. Дело в том, что в мочках находится очень много нервных окончаний причем многих органов. Задев или повредив одно из них, можно получить букет проблем. Например, мне так сильно ухудшили зрение на один глаз. Пришлось заращивать и колоть в другом месте. Но зрение плохо восстановилось.

Считается, что чем старше, чем больше мочка, тем меньше вероятность нанести вред. Многие врачи считают, что прокалывать уши можно после 12 лет.

Косметика - ИМХО, только от хорошего производителя. китайские наборы - нафик..:)
21.12.2011 22:56:23, Lita
ОльгаЛ
+100000 Своей проколола после 4 класса, и то потому что бабушка мозг выносила чуть не с рождения внучки. Мне покалывали после 8 кл. Клипсы вообще не могу носить - почти сразу уши болят. 22.12.2011 01:43:19, ОльгаЛ
У нас повально прокалывают с 3х месяццев специальными пистолетами сразу 2 уха. Моя бабушка также говорила как вы, мама слушала, в этоге мне было очень больно, прокалывали после 12 лет. 21.12.2011 23:07:30, vo
Lita
Боль не зависит от возраста..:) Мне вообще иглами прокалывали в Институте красоты. А второй раз - пистолетами. Разницы никакой...:) Больно и то, и другое. 21.12.2011 23:20:02, Lita
Koala2000
Мне хорек прокусил ухо насквозь в двух местах - серьги можно было вставлять, одну дырку "где надо", вторую выше - клыка-то два:-) Совсем не больно, хруст такой прикольный. Правда, замучилась его с уха снимать - челюсть захлопнулась крепко:-)) Разжала ему пасть, вынула аккуратно из уха нижнюю челюсть, потом верхнюю:-)) Животное не пострадало. Мать предлагала сразу вставить серьги - отказалась. Заросло бесследно. 23.12.2011 10:48:44, Koala2000
Lita
Вот это экстрим..:) 23.12.2011 17:15:26, Lita
Нда? Моя пискнула и забыла и то от обиды. Сдесь даже рекомендуют рано, тк как не чуствуют дети ничего. Видела своими глазами, дочь сидела на руках у меня. даже не трогает их, прошел месяц и еи очень идет, красатуля. 21.12.2011 23:30:18, vo
соглашусь с Lita. Боль сама по себе одинаковая.Просто у взрослого человека -психологический фактор присутствует -он знает что это может быть больно.Знает,что игла -это больно, а пистолет -страшно :-) Как порой бывает боль стихает,когда переключаешь мысли свои на что-то другое. Не бывало с Вами такого? Или не знаешь что у тебя что-то не так -и боли не чувствуешь.А как узнаёшь -сразу всё-всё болит. Я однажды раскромсала себе пол пальца ножом (или чем-то -не помню) и не заметила этого пока не увидела красные капли на стенах %-) оказывается у меня кровища лилась, а я что-то делала -махала руками -и кровища на стены брызгала %-)))) я же ничего не чувствовала, пока не поняла что случилось %-)))
ну эт так...не в тему,конечно, но ... хотя я бы тоже прокалывала уши ребёнку маленькому -именно чтобы больно не было - хотя бы из-за псих.фактора просто :-)
22.12.2011 00:29:38, Марушка
я помню как у меня пол дня болело, мелкая не помнила через минуту 22.12.2011 00:33:23, vo
полагаю,она не совсем поняла ЧТО надо помнить :-) 22.12.2011 00:46:41, Марушка
Аха :) 22.12.2011 00:52:34, vo
Lita
Моей племяшке в год прокалывали в Шататх пистолетом - одно ухо дала охотно, ревела в три ручья, второе уже не дала в принципе :)

У каждого свое порог боли, наверное
22.12.2011 00:25:44, Lita
Шиша
А моя двухлетка, помню, вцепилась в сережки, которые вставлялись в пистолет. Сережки в кулаке держит, а под пистолет не дается. И моя свекровь, и тетка-пистолетчица и так, и этак - ни в какую. Ни туда, ни сюда. Мне эта бодяга надоела, и я бодро говорю: хочешь эти сережки - подставляй ушко. Неет? Ну ладно. Сережки отдай, да и пошли отсюда.
В итоге победила жаба - сережки отдавать моя мелкая не захотела. Далась под пистолет и даже не пискнула.
22.12.2011 00:47:54, Шиша
Ну конечно не даст. Мне врач предлагала по очереди, ну вы можете себе предтставить? Мы делали в салоне где два уха сразу. Моя бы тоже не дала по отдельности. Она сидела смирно вначале потому что не знала что будет и завороженно смотрела на толпу тетек во всем ярком. Я же говорю - всплакнула от обиды, целых 30 секунд, но второе бы тоже не дала сели бы по очереди, поэтому в салонах делают 2 человека хопом, знают.... Мне кажеться ее выстрел больше испугал, даже крови не было, ей по моему обидно было от нашей подлости, губу выпятила и быстро перестала 22.12.2011 00:31:00, vo
Моих девочек уже проколотых забирала:) На 4 уха 1 сережка и одна дырочка заросла. Мне нравятся когда маленькие девочки с сережками. А с косметикой выдумывать ничего не стала, купила детскую помаду и лак. Младшей надоело все за 3 дня, а старшая только губы красит иногда, лаком почти не пльзуется. 21.12.2011 21:42:28, Лучикчик
Шиша
Ха, а я в два года своей проколола! Да и двух-то лет еле дождалась:-). Правильно говорят, что первый ребенок - это последняя кукла. Помню, сядем мы свекровью рядышком на пол (две дурищи великовозрастные), отловим бедного ребенка и давай ее наряжать - бусы, серьги, ленты и пр. Нарядим, полюбуемся. Снимем, опять нарядим, опять полюбуемся... 21.12.2011 21:34:56, Шиша
Не знаю на счет первыи. У меня второй, тк как второи - девочка. Девочки куклы. Мальцу лаком ничего не накрасишь. Тоже думаю ей косметика надоест. Купите, дайте пользоваться - забудет черз пару дней 21.12.2011 22:11:22, vo
Шиша
Дык... ей уже не надоест. Она теперь мазюкается очень профессионально - двадцатый год деффчонке теперь:-). 22.12.2011 00:52:58, Шиша
Я про дете что в теме :). В 21 уже не надоест :) 22.12.2011 00:57:07, vo
Marisha
Мы ушки прокололи в 6 лет, подарок к дню рождения. Косметикой пользуется с 5 лет, детской. Блеск для губ или помада, тени, румяна, лак для ногтей Марквинс. Вместо духов у нас детская туалетная вода, Принцесса.
Пользуется всем этим по праздникам, ногти красила и в сад, а к школе остыла уже, вспоминает по праздникам. Но мы в школу и не разрешаем ни брать с собой, ни краситься. Дома иногда любит накраситься, просто так.
Вот недавно опять потренировалась, вся квартира в блестках теперь:)
Главное, чтобы не было аллергии, но вроде бы Марквинс не вызывает аллергию, не слышала ни разу, во всяком случае.
Не вижу ничего плохого, наоборот, рада, что ребенок проявляет интерес, хотя я сама не красилась и не крашусь, не научили с детства, убили весь интерес к косметике.
21.12.2011 19:11:24, Marisha
Я тоже только нынче в ноябре проколола на дни рождения, 7 и 8 лет, они последние в классе и в саду, остальные с сережками с рождения))) 22.12.2011 07:21:03, Солнечная .
я на год проколола уши дочке и всунула ей в уши серьги с брюликами, которые мне муж подарил (Это наверное перебор, но ничего с собой поделать не могу) "Детские" сережки стремные такие:)
.... меня мама повела колоть в 7 лет.....В сережка ничего плохого не вижу....
21.12.2011 19:07:49, Нэцкэ
ну и зря (эт я про сережки) как же я мечтала в детстве о сережках, местала что подарят мне на ДР коробочку, я ее открою а там иголка, мечтала как я спрошу у мамы:" А что это?" А мама ответит:"Давай уши проколем" и представляла как буду радоваться.... но этого не произошло, в 6 лет мне правда прокололи уши, но через месяц приехала тетя и сняла серьги, сказав что если будешь учиться на пятерки то снов проколем.... я горевала, в следующий раз уши мне прокололи в 7 классе, и тут понеслось, у меня было и 2, и 3, и 4, и 5 дырок. своей я проколола в 8 месяцев, ей нравится очень, с подарком нет проблем, просит сережки, и для мен серьги пока единственное украшение, но они всегда экстравагантнты, проколите детю уши если хочет 21.12.2011 19:02:48, Лиса-Олеся
Дите 7-ми лет вполне себе уже большое и разумное. Хочется сережки, так почему бы и не проколоть ушки? Тем более сейчас с этим проблем нет, пистолетиком одна секунда. Честное слово, сережки в ушах никак с вольным образом жизни не связаны. Мои тоже и сережки с 4х лет имеют и косметику любят. Купите ей помаду гигиеническую, крем для рук, тоник для лица. И пусть пользуется. И объясните, что дети яркой косметикой не красятся. Можно дать дома и покрасится, раз ей интересно. Заодно и показать, как и в каких кол-вах это надо делать. Детскую косметику я своим брала, была масса восторга. Но она такая гадкая, хоть и дорогая. Дети пооблазили от нее. Так что нормальная недорогая гигиеническая помада и кремчик нормальный лучше. 21.12.2011 19:02:33, silverheartcats
Мы своей прокололи в 10 месяцев. И очень довольны. 21.12.2011 19:56:19, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!