Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скоро Новый год

Празднуем мы, разумеется, каждый год. Деду Морозу пишутся письма, елка, гирлянды. И еще здесь как-то подсказали, пишу по всему дому записки от Снегурочки, их надо искать, возле каждой маленький подарок и указание, где искать дальше, а в конце большой подарок. А ночью под елку подарки кладет Дед Мороз. В том году провели весело. Начали в выходные потихоньку готовиться. Даже старшая пишет письмо и клеит гирлянды. Но наша бабушка, а бабушка к моим детям относится как к неизбежному злу, любит поехидничать и повысказывать мне. Но с ними по хорошему, они ее любят и охотно ходят в гости, хотя бываем редко, раз в пару недель. И вот забежала младшая, после щколы, и теперь дома громко и радостно кричит: " Деда Мороза нет, это все родители покупают, мне бабушка сказала". Ей 8 лет, дома год и я толком так и не могу на нее влиять. Не думаю, что старшая в 12 лет этого не понимает, но она играет и почти сама верит. Пыталась сказать, что неважно кто покупает, главное праздник и даже мама тоже верит в Деда Мороза и чудеса. Бесполезно. Крики, про то что нет никаких дедов Морозов, явно, чтобы позлить, потому что мешает всем, порванная гирлянда, обиженная и надутая старшая, и от этого еще более громкие и радостные крики. Подготовку отложили на неделю. Вот нужно верить или не нужно? Или это мы были такие наивные, а сейчас не так уже и важно?
19.12.2011 10:33:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
В прошлом году 31 вечером с мешком подарков в гости пришел мой папа в костюме деда мороза. Выдавал подарки девчонкам (по 5 лет им). Так старший аж язык высунул от любопытства и заглядывал наравне в мешок к родному деду (это мы недавно на видео подглядели). Так ляле, на минуточку, 12 лет было - вполне себе самодельному победителю олимпиад. 19.12.2011 21:28:57, Mirashka
Здесь есть немного о происхождении Деда Мороза: 19.12.2011 15:34:57, Elina
Я своей дочке, кот. тоже 8 лет в ответ на то, что она не верит в Деда Мороза спокойно сказала: "Ок, тогда не пиши ему писем и не жди подарков как в прошлом году". Вера вернулась мгновенно :))) 19.12.2011 13:33:15, 11111
1111 19.12.2011 13:31:31, 11111
Оооо, у меня с ребенком 11 лет такой разговор был.
- А ты веришь в Деда мороза?
- Конечно нет!
- А почему?
- К нам приходили Морозы, у них были мобильники и джинсы внизу с ботинками торчали, видно же, что обычные дяди.
- Ну мало ли, может к вам приходят понарошку, чтобы подарок подарить, но ведь это не говорит о том, что настоящего Деда мороза нету.
- Аааа, настоящий конечно где-то есть ))) (потом, подумав) А может и нету... Я не знаю )))

У меня вера в Деда мороза прекратилась в 6 лет, в детском саду одна девочка рассказала, мы сначала не поверили, потом следили за родителями, тоже не получилось отследить, засыпали... А утром подарки уже лежали... А потом как-то нашли в шкафу подарок, который потом увидели под елкой. И стало ясно, что все-таки правда нету и что родители покупают :)

Я не буду скрывать, что подарки от меня, а не от Деда мороза, по-моему, в 11 лет уже ребенок взрослый для этого. Но сюрприз (положить под елку, пока она спит) думаю все-таки сделать :)
19.12.2011 11:13:48, billow
[пусто] 19.12.2011 12:13:55
Ну вы во что-то свое верите, совсем не в то, что представляют дети :D Их же учат, что Дед мороз -- тот, кто подарки дарит. И тот факт, что подарки дарят родители, а их значит обманывали столько лет -- как раз задевает и обижает. 19.12.2011 12:18:58, billow
зачарованная
А мне кажется, тут важен разговор: когда приходит время и ребенок сам хочет об этом поговорить, надо говорить о том, что важен действительно сам праздник, что в празднике есть ритуал определенных действий и именно это сближает, объединяет всех родных и близких. И совсем не важно есть он мороз или нет, важно то, во что хочется верить и творить лучшее и хорошее :)))

Вчера с ребенком разговаривали на тему зачем быть плохим и зачем быть хорошим :) сначала ни как не могла сообразить как это объяснить, а потом как-то само пошло: хороший человек с добрыми мыслями и поступками притягивает все хорошее, что есть во круг, людей, ситуации и события. А плохой, сам зол и во круг него концентрируется злоба, плохие дела и поступки других...

Так и тут :) создавая радость и хорошее т.к. Дед мороз, это радость, мы просто приумножаем ее во круг себя :)))

Но вот с письмом у нас ни как, Владик сказал, мам, а я не знаю что просить у деда мороза, у меня уже есть все игрушки, у меня их достаточно, я даже не знаю в какие еще поиграть...

Хотя у нас достаточно с ними скромно, 1 ящичек икеевский небольшой и 3 конструктора :) Так что подсказываю ему про спорт, на полезное ориентирую :)))
19.12.2011 13:41:09, зачарованная
Может кому-нибудь моя отговорка поможет. Когда старшая была мелкой и попыталась не верить в Деда Мороза(я работала в ДК)и видела переодетых героев.я ей сказала,что ДМ один,но он не успеет поздравить ВСЕХ хороших деток с Новым годом. Вот перед праздником он приглашает добровольцев(мужчин) которые помогают ему разнести ВСЕ подарки. И НИКТО не знает,кому именно принесёт подарки Дед Мороз,а кому - помощники. ВЕРИЛА ДОЛГО. 19.12.2011 14:45:39, Анюта-ХМАО
Мой здоровенный кровный сыночек (194 см)до сих пор каждый раз просыпаясь первого января несется к елке за подарком.Уже с девочками спит, а эту романтику в себе не разрушает.И со мной не разговаривал на тему деда мороза.И я не разговаривала. Так вот есть у нас в душе сказка и самый любимый праздник. У меня есть домработница одна -свидетель Иеговы.Так они Новый Год не признают праздником.Кучу мне доводов о том , что это язычество, богу не угодно.А для меня Новый год -это сказка. Вот прогматичный я человек, а Новый Год -слабость.Вот знаю, что нет Деда Мороза, но хочется чтоб был. 19.12.2011 14:31:56, Вдумчивая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!