Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовой отчет

Здравствуйте! Девочки, подскажите куда и как подклеивать чеки в годовом отчете (у нас в этом году первый раз по чекам). По месяцам? Или по разделам(одежда, гигиена, лек-ва)? Или по тем и другим, только как это будет выглядеть???
И еще,наша опека говорила чтобы на чеках стояла надпись что-то типа: принято от (ФИО опекуна) наличными для (ФИО подопечного). У меня таких чеков мало, т.к. мне неудобно приставать к продавцам с такими просьбами (обычно покупаю после работы, когда народа в магазинах много,достаточно что чек выписывают). Да и через чур любопытные взгляды мне надоели. Так вот, в законе же нигде не прописано таких требований к чекам, это наверно местные заморочки нашей опеки? Или я ошибаюсь???
Подскажите, пожалуйста, как у вас?!
14.12.2011 01:03:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю ветку не читала. Расскажу как делаю я. Собираю чеки по месяцам, скрепляю скрепкой и в конверт. Конвертов 4 (по кварталам). Запись веду в компьютере сделала табличку в EXCEL ( забила формулы).1-й столбик наименование товаров (по разделам как в форме отчета: одежда, обувь, средства личной гигиены, лекарства и т.д.) остальные столбики месяца. Внизу итог. Формулы все считаю сами по мере заполнения таблицы. Т.е. на конец года мне нужно только эти цифры переписать в форму отчета установленного образца. Если есть вопросы, готова помочь. 16.12.2011 17:51:07, ФотиниЯ
Спасибо! Про лишние надписи на чеках поняла - пусть идут лесом.
По отчету, я так поняла, что на каждый месяц делать отдельный лист и на него приклеивать чеки по группам расхода, так? А в отчет только вписывать цифры.
14.12.2011 11:25:38, Катюша72
Бирута
я делю по группам - питание, одежда, лекарство, прочее. По времени ничего не разбиваю. 16.12.2011 17:30:18, Бирута
Яхонтовая
Я делаю приложения к отчету по категории трат и клею все подрят на лист вперемешку, пусть разбирают. Решила, что раз не собрали и не научили порядку ведения учета, пусть пыхтят))) 14.12.2011 13:03:33, Яхонтовая
да, можете по группам расхода, я по дате клеила, от моей опеки никаких претензий.. 14.12.2011 12:28:22, mirvam
Яхонтовая
Постановление Правительства РФ от 17.11.2010 N 927
(ред. от 31.03.2011)
"Указывается стоимость приобретенных в интересах совершеннолетнего
не полностью дееспособного гражданина товаров, работ и услуг в соответствии
с платежными и иными документами, удостоверяющими расходы за отчетный
период или в среднем за месяц. В случае отсутствия платежных и иных
документов либо покупки продуктов питания попечителем предъявляется
расписка, подтверждающая произведенные расходы."
Про принято от ФИО - произвол полный
14.12.2011 05:56:00, Яхонтовая
а у нас расписки не принимают:((( 14.12.2011 21:48:25, iirida
скорее всего, это местные заморочки вашей опеки, наша опека ничего подобного не требует.
Подклеивала чеки на листок, на котором предварительно написала на что, какую сумму и какого числа была потрачена денежка в данном месяце.
14.12.2011 03:46:57, mirvam
Марина (.)
Вот это полет фантазии у опеки. А у вас опека или ПС?
По закону можно вообще без чеков, просто расписку оставить.
14.12.2011 03:36:01, Марина (.)
Какой бред, мамадорогая...
Надеюсь, закона такого нет.
14.12.2011 03:28:56, Tulsa
И все-таки, правда, куда подклеивать? Сижу перед бумажками и туплю... тоже) 14.12.2011 10:34:42, Kurazh
Нам сказали ещё при первом отчёте, что приклеивать на лист А4 по группам, т.е. я обозначиваю лист н.п. 8.2. Приобретение Одежды и обуви и на этот лист/листы чеки клею на одежду и обувь. Следующий лист обозначаю 8.6. Оплата лечения, и тоже чеки на лечение клею. но с этого листа делаю копию - для опеки, а оригиналы приношу просто показать. Оригиналы пригодятся для налогового вычета. 8.5. тоже копию делаю, а оригиналы показываю. 8.8. и 8.10 по той же схеме.
А в придачу ещё даю распечатку таблиц из Excel где веду базу расходов с шапкой: Магазин / Дата / Что куплено / Цена / Шт. / Сумма / Кому
И всё это сдаю с отчётом. Расписок у нас не принимают. Проверяют ХОРОШО.
14.12.2011 22:12:09, iirida
[пусто] 14.12.2011 22:19:17
У нас тоже не разбежаться:
до 6 лет - 5100руб,
от 6 до 12 - 6000руб.
Но всё на еду показывать НЕЛЬЗЯ, а то как же мы ребёнка будем содержать? надо на все пункты распределять. Иначе сказали недобросовестное выполнение опекунских обязанностей.
А то, что тратится больше пособие так "это ваше право, можете вообще денег не снимать, содержать за свой счёт - это ваше добровольное желание. Но отчёт сдавать обязаны", примерно так ответили.
14.12.2011 22:33:06, iirida
Мы клеим на отдельный лист формата А4, он и прикладывается к отчету. 14.12.2011 15:50:37, светланасемимама/
Ирина НН
Мы тоже будем делать свой первый отчет. И как нам объяснила соц.работник - чеки в отчет не приклеиваются, в графы отчета только вписываются цифры по месяцам, а сами чеки на отдельный лист с разбивкой по месяцам, и по тратам, по кучкам на одежду, лекарства, гигиену и т.д. Если суммы не хватает - пишется расписка. Вот про расписку пока толком не знаю. 14.12.2011 10:47:01, Ирина НН

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!