Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия?..

Вот лежу я на диване в пустой квартире(муж на работе, дети выздоровели наконец-то, в садиках)...обыкновенная 40-летняя беременная женщина...Кругом бардак, а подтаскиваю себя только к компьютеру. И то ненадолго. Сил нет. 2-ю неделю отит, правое ухо почти не слышит, синусит я одолела, фарингит пока нет. Вся эта гадость свалилась на меня 2 недели назад. И всё никак выбраться не могу, хотя борюсь...Ой, девчат, устала...лечить любимых, воспитывать,играть, развивать,ходить на работу... Сейчас вот в декрете уже, так собственные болячки надоели и отдыхать не получается...
И откуда вот эта усталость? Ведь не шестеро по лавкам. Два шилопопика и муж. Читаю на конфе иногда страсти такие...Думаю, нет, мне повезло. Не плакала давно - года полтора, наверное(эт когда дочь увидела в первый раз). И вот нате...плачу. Что выздороветь никак не получается, что ночами задыхаться стала, спать не могу, а главное - как это всё на малышастике, что внутри живёт, отражается. Каюсь, думаю порой, ЗАЧЕМ?.. Зачем он живёт во мне? Для чего? А вдруг больной родится? И как потом жить? как справляться? Казалась себе такой сильной, всё успевающей...а теперь резко как-то закончились силы... И безразличие ко всему. На кухню как раскопки выбираюсь в поисках чистой чашки...Не найдя, мою и чищу с остервенением(грязь вообще не люблю)...минут 10, потом резко опускаются руки, как плети... Не могу...устала, хочется лежать и поменьше кашлять...и не видеть никого.
Понимаю, что ненормально это. Когда это закончится?..
13.12.2011 15:52:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддержу...тоже приболела и настрой тот же и про ГРЯЗЬ так же. Потом лежу и думаю, у других людей детки страшно болеют, а у меня все живы-здоровы чего Бога гневить и дальше терплю, смиряюсь, думаю что и поболеть тоже надо, буду более трепетно относиться к другим болящим))) СпасиБог! Про беременность так же думала, но вот родилось ЧУДО-РАСЧУДЕСНОЕ , РАДОСТЬ НЕНАГЛЯДНАЯ и думаю что это того стоит... 14.12.2011 17:39:41, НЭТ77
От кашля препарат"Линкас"хорошо помогает(на травах и никакой химии).
Выздоравливайте!!!
14.12.2011 07:34:03, mammma
Meile
ну мы Вам не поможем. Вы просто устали. Надо отлежаться и что бы муж вывез куда-нибудь прошлпинговаться.Вот и не впадать в уныние и не думать о плохом)) 14.12.2011 01:22:56, Meile
lenalar
Отит, синусит, фарингит, 2 недели болеть - любого доведет до астении. Синусит дает до месяца слабость, головную боль и головокружение. Вот вылечитесь ( ну неделя еще ), силы появятся. Каждый день - под девизом: я выздоравливаю! Витамины, свежий воздух и пофигизм поставят вас на ноги:) Не стесняйтесь повторять домашним, как все болит и отваливается, как спать хочется, пусть заботятся, и гордо вносят свой вклад в будущего малыша. 13.12.2011 21:23:50, lenalar
Вона что гормональная перестройка с Вами делает!!! Все у Вас хорошо и правильно! В беременность все так должно и быть, а особенно к концу. После родов будет либо всплеск месяца на 4, либо опять депрессняк. А через 2 года все уже будет отлично! И уверяю Вас, это совсем не так долго! А пока, то что с вами происходит СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО! Берегите себя и малыша. Плюньте на завалы, будут силы разгребете. Или муж разгребет:))) С малышом, конечно же, все в полном порядке. Любите и ждите его. Это же такой Вам Новогодний подарок! И родится он конечно же совершенно здоровым!!! 13.12.2011 19:32:49, otrif
Как я Вас понимаю! Потому как сама такая была)). Пришлось-таки сдаться в роддом на сохранение. Милю тогда оставить было не с кем, ведь она тоже ещё была совсем малявочка, поэтому пришлось мужу брать отпуск по уходу за ребёнком, пока я в роддоме отлёживалась и отёки сгоняла. Физически стало легче, а вот морально... -уж очень домой хотелось, скучала сильно. Полтора месяца меня держали в роддомовсокй заперти, уж думала, что сама себе пузырь проколю, чтоб родить поскорей)))).
Так что, если сил нет -сдавайтесь в роддом. Я, если б тогда не легла, так бы где-нибудь дома и свалилась без сил, до того тяжко было.
13.12.2011 18:26:54, Ptitza
[пусто] 13.12.2011 18:13:48
Да ладно Вам:) Только 47. Еще до 50 "три недели на оленях". А уж прям еле ползаю. Бодрее надо! С огоньком! А то теткам пенсионный срок до 60 лет увеличивают! Так что срочно, как говорит моя подруга - витамины в рот, перо в зад и полетели, полетели...:))) 13.12.2011 19:39:50, otrif
мама Ирина
не забудь про перо!))) 13.12.2011 20:59:19, мама Ирина
[пусто] 13.12.2011 21:10:20
Страусиное, думаю... На крайняк павлинье :)) 13.12.2011 23:13:17, atusik31
Может макаронное изделие такое?
Если нужно другое, вышлю. У нас и куры-петухи и индюки есть.
13.12.2011 21:42:05, светланасемимама/
Куриное не подойдет, это ж рулевое перо должно быть. 13.12.2011 23:25:55, atusik31
Тогда индюшиное. Они такие плотные! 14.12.2011 00:56:25, светланасемимама/
а что у нас с гемоглобинчиком и щитовидкой ? кровь на гемоглобин-срочно! очень часто,особенно у беременных,отсутствие сил-просто анемия,попьете железо-и снова как огурчик,чего от души желаю!
!
13.12.2011 17:31:24, с других детей
Corgik
Счастье какое - человечек родится:)) Не расстраивайте себя и маленького - всё будет хорошо:) Лежите, гуляйте (когда выздоровеете), слушайте хорошую музыку, смотрите только комедии и думайте о том, что Вы волшебница. 13.12.2011 17:28:59, Corgik
Жалко вас очень-очень. Сама так же последнюю беременность ползала. Помощницу по хозяйству нанимала на время беременности, хотя чужих людей и их нахождения в моём доме не переношу. Как только родила от услуг домработницы отказалась с радостью, но во время беременностьи она мне очень помогла. И простуда помню одолела меня на последних двух месяцах, дышать не могла, как рыба на песке. Не корите себя. У вас сейчас работа такая домиком для младенца вы работаете, а всё остальное по боку:)) Родите - полегчает, да и весна близко-близко. Держитесь и пусть вся семья относится с пониманием к вашему состоянию. 13.12.2011 16:09:52, О-к-с-а-н-а
Я правильно поняла - Вы беременны? Ждёте ещё малыша? Я только недавно пережила это. Во-первых, это гормоны дают такой сбой в организме, я знаю, что это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ тяжело! Во-вторых, чтобы не разводить здесь, пишите мне в личку, я постараюсь Вам помочь. 13.12.2011 16:07:47, Ната-дизайнер
Бажена
Эээээ,Ивановна!Счас ругать вас буду!
Ну что значит зря?Что значит ЗАЧЕМ он живет во мне??!!!
Ну вы в своем уме?Разве ж можно такие весчи думать вопще?
Ну не надо так,а?
Щасстя-то какое,ребёночек будет!!!
Держитесь!Вы просто устали...
13.12.2011 16:04:21, Бажена
Мозгой-то я понимаю...да просто когда задыхаюсь...понималки заканчиваются. Ещё думаю:вот не дай Бог со мной чего в родах... Первый были...жуть, еле выжила...как мой будет с 3-мя? Особенно за дочу боюсь и плачу опять...Даж не думала, что столько воды во мне солёной 13.12.2011 16:10:21, Опять Ивановна
Надо эту соленую водичку через другую отверстию выводить. Держитесь. Погода ещё такая. Унылое время года. Зато потом... Ребеночек родится, а тут и весна. Хорошооо. Про плохое не думайте, нельзя. Ни сейчас, ни потом,никогда вообще.
Первые неудачные роды не говорят о том, что и вторые будут тяжелыми. У Вас есть ради чего жить и радоваться( ну погрустить тоже можно, но недолго).
13.12.2011 18:12:10, светланасемимама/
классика беременной женщины! витамины пьёте? как с питанием??? 13.12.2011 17:52:58, Ната-дизайнер
Когда срок то, долго ещё потерпеть? 13.12.2011 16:13:45, О-к-с-а-н-а
Да только в декрет вышла. Ещё 2 месяца 13.12.2011 16:14:22, Опять Ивановна
Значит третий триместр уже. Понятно. Тогда почитайте про депрессию беременных по ссылочке (там цикл статей очень настраивает на позитив):
[ссылка-1]
ну и вот еще, что такое беременность с точки зрения психолога:
[ссылка-2]
Мне хорошо мозги прочищало в свое время
13.12.2011 19:29:48, bambul
Corgik
Это погода сейчас такая мерзко-неопределённая, день короткий. А родите Вы в весёлый февральский денёк, когда зимы совсем чуть-чуть останется. 13.12.2011 17:31:09, Corgik
Точно как у меня было. Рожала в феврале, а весь декабрь-январь болела и дышать не могла. Родила и как рукой сняло. Сейчас праздники начнуться и не заметите как время пройдёт в суете. 13.12.2011 16:17:43, О-к-с-а-н-а
Ну вот...значит не одна я такая... и будет конец этому безобразию... Пошла полоскать горло. СПАСИБО ВСЕМ! 13.12.2011 16:20:35, Опять Ивановна
+тыща - и это тоже я хотела написать! 13.12.2011 16:09:29, Ната-дизайнер
А любимые мои до конца не понимают, что мне иногда тяжело бывает. Чудесный муж как должное ждёт всё те же завтраки-обеды-ужины-сексы-убоки-умные разговоры и пр., детам пердически хочется поскакать-потанцевать на маме. В прямом смысле. 13.12.2011 16:17:34, Опять Ивановна
Папы не были беременными, вот и не понять им. Наш тоже не понимал, почему секаса почти не стало? Ведь не больная, а беременная, врачи не запрещают. А после родов тоже не хотца ещё какое-то время. Пока гормончики не встанут на место. Все наладится, тем более весна на пороге будет. 13.12.2011 18:17:29, светланасемимама/
а вы говорите им о себе? о своих чувствах и самочувствии??? сколько детям? всех в сад и любить себя любимую и малыша, что даден СВЫШЕ, и баловать без конца и края и баловать и баловать. Ну-ка детки - растёрли маме ножки! Любимый! сделай мне чайку, золотой мой! пишите мне,я Вас поддержу - сама рыдала всю беременность, но так скучаю сейчас по своему животику, зато у меня есть это чудесное продолжение моему животику и вообще меня! 13.12.2011 17:58:09, Ната-дизайнер
все будет через пару месяцев, когда родите и жизнь войдет в привычный римт. А пока берегите себя и БАлуйте! 13.12.2011 17:02:03, Lola_
Вы, девочки, по сравнению со мной - героини. Много чего пережили... И вынесли. Особенно Баженочка. Просто скажите:когда это закончится? Буду тупо терпеть и ждать 13.12.2011 16:13:16, Опять Ивановна
~Голубка~
а не надо терпеть и ждать. выползайте из ямы! там вы не дождетесь ни света, ни радости.будете только чахнуть и тосковать. надо на солнышко вылезти.
мы не можем ждать милости от природы, взять их у нее - наша задача(с) :)
вот что вас порадует? может общение с подругами, кино/театр, филармонияи т.п..? что-то вне стен дома.
дома тоже можно оазис счастья себе организовать, но сложнее. хорошие комедии посмотрите, типа Сватов. порукодельничайте.
наведение порядка тоже очень хорошо выводит из такого состояния. понятно, что сейчас вам физически плохо. надо подлечиться и взбодриться. не дайте телесным недугам взять верх над духом и душой.
ищите позитив, хватайтесь за него! и все будет хорошо! просто переключитесь с плохих мыслей на позитив. ищите поддержки, одной тяжело со всем справиться.
13.12.2011 17:06:45, ~Голубка~
умница! молодец! всё верно!
но ей правда трудно, я её понимаю.... очень трудно одной бороться со своими недугами, гормонами и пр. Тут муж должен помочь.
13.12.2011 18:01:22, Ната-дизайнер
Очередная вылазка к компу. Всё прочитала. Спасибо вам, девочки неравнодушные, за тёплые слова... Моя проблемка в том, наверное, что считала себя сильной самой в нашем семействе, а тут как-то резко сели батарейки... Гемоглобин в норме, витамины пью и ем здоровую писчу:) ВСЕ анализы и прочее тож, млин, как у девочки...т-т-т-т-т! Муж деток развлекает-спать укладывает... Мне б только поспать без приступов кашля и удушья...Пойду завтра пёрышко искать...заветное...чтоб вставить куда надо...может, взлечу:) 13.12.2011 23:28:04, Опять Ивановна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!