Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будет ли введен мораторий на усыновление российских детей?

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Российской Федерации Павел Астахов после встречи с генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой заявил, что  иностранные граждане, совершившие преступления против приемных российских детей, будут привлекаться к ответственности. "Надо выработать механизм, … как привлекать к ответственности иностранцев, которые совершили преступления на своей территории против наших детей, но не понесли за это наказание", –  сообщил П.Астахов. Он подчеркнул, что нужно добиваться, "чтобы по каждому делу, где преступник ушел от ответственности, совершив преступление против наших детей, он был привлечен к реальному наказанию".

Павел Астахов не исключает возможности введения моратория на усыновление российских детей американскими гражданами. "Не исключено, что по итогам совместной работы с Генеральной прокуратурой, Министерством иностранных дел и Министерством образования мы предложим временно ввести мораторий на усыновление наших детей и вывоз их в Америку до ратификации заключенного соглашения", –  сообщил Астахов.



Другие новости.
12.12.2011 15:37:00,

310 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не могу не прокомментировать. Почему он так на Америку то взъелся? Какая то просто ненависть к Америке. наверное это просто политика. Я когда усыновляла, тоже много про *вас* американцев услышала, хоть я такая же российская гражданка живущая тут.
Хоть бы приехал, поездил по семьям кто усыновил и посмотрел. Может просто выбрать любых и ткнуть пальцем и ехать - все же есть в консулате, дети то все стоят на учете.
какая то глупая политическая акция.
можно и своих проверять - перепроверять и все отлично, а потом обидят ребенка. никого это не оправдывает. но объявит мораторий - детям только будет хуже.
12.12.2011 19:06:20, YuliaATL
Да какой там взъелся.

Россия не хочет присоединяться к Гаагской Конвенции о защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления.

Все необходимые положения ИУ определяются этой Конвенцией.
Но от присоединившеся страны требуется полная прозрачность процесса ИУ.

Поэтому гораздо проще кричать о садистах-американцах и необходимости учреждать новые структуры для защиты детей на местах, для чего просто позарез и обязательно нужен отдельный договор с США.

Присоединившимся к Конвенции странам не нужен, а нам - нужен. Попилить бюджет хочется очень потому что.
13.12.2011 22:57:36, ************
Марина (.)
На кого ему приказали, на того и "взъелся".
Торгуются, никак договор на своих условиях подписать не могут, вот и притягивают за уши все что можно и нельзя.
13.12.2011 05:00:56, Марина (.)
Конечно, политика. Образ врага же нужОн. 13.12.2011 00:35:44, Tulsa
Может потому, что не было ни одного усыновителя кроме как из Америки, убившего усыновленного ребенка из России. Ни одного сообщения, что в других странах есть такие случаи. Только в Америке.
Из других стран тоже усыновляют. Не только из Америки. Но убивают пока только в Америке.
12.12.2011 21:26:19, Lussi01
Случаи были в других странах. Но даже если бы не было. В Америке сколько усыновленных из России, тысяч 60-70? В других странах всех вместе взятых не наберется половины. Ну и в других странах немодно искать врагов. 13.12.2011 00:36:49, Tulsa
Штати во первых усиновляют больше чем все остальние страни. Во вторих, должна бить строгая подборка кандидатов на каждого ребенка, а не по принципу заплатили - вот тебе что нам не годно. Не буду спорить и разводить ету темы. Говоренно было достаточно. Мне статистика попалась сколько погибает детеи в Россиииских семьях. Сколько насилиа происходит в самои стране. Если было бы как шоколаде, так я бы поняла.....а так...ето просто демагогиа и поиски того кто хуже. Нет белого черного, есть комплекс проблем. Решать их надо а не искать кто прав а кто нет 12.12.2011 21:43:48, vo
[пусто] 12.12.2011 22:11:26
В Штатах пресловутых. Да, извиняюсь, но на англиском лучше чем по русски :(. А меня зовут Вероника 12.12.2011 22:28:01, vo
[пусто] 12.12.2011 22:38:37
Это транслит у человека, на нем сложно писать. Но русифицировать комп легко на самом деле. 13.12.2011 00:37:43, Tulsa
Спасибо за поддержку, мне на работе руссифицировать не дадут :( 13.12.2011 01:14:04, vo
Я так и поняла, что вы с работы часто пишете. 13.12.2011 02:10:07, Tulsa
Все может быть, зато говорю по русски, пока еше :) 12.12.2011 22:43:31, vo
<Штати во первых усиновляют больше чем все остальние страни.>
У Вас есть конкретные цифры?! Покажите, если не трудно.

Потом даже если это правда, хотя у меня есть большие сомнения, то почему у других вместе взятых стран нет НИ ОДНОГО случая убийства ребенка, в отличии от Америки.

В странах Еврозоны достаточно строгая подборка кандидатов, которая длится не один год.

Про то, что сколько погибает в российских семьях к иностранному усыновлению никаким боком это не сооприкасается и не надо это присоединять. Не надо смешивать "секундные стрелки с джемом".
12.12.2011 22:00:56, Lussi01
Вот она статья. Стоит почитать. Очень познвательно и актуально. 14.12.2011 02:05:33, vo
Марина (.)
Посмотрела, куча передергиваний и вранья.

Если ИУ уменьшилось, это совершенно не означает, что от этого стало больше детей в детских домах. Вообще-то по фактам наоборот, становится все меньше, чем в прошлые годы.
ИУ уменьшилось прежде всего из-за того, что "сократился выбор" маленьких детей, их стали больше устраивать в российские семьи. Соответственно кандидаты отправились в Китай. Ну почему бы и нет, там детям тоже нужна семья.
14.12.2011 03:05:44, Марина (.)
Нда, усиновление упало с 6000 до скажем 2800 а кол-во детеи в сыстеме как было так и осталось. Вы в деиствительности верете в то что говорите? Где вранье, я перечитала, ничего не нашла что можно было бы так квалифизировать. Спорить мне не интересно, тк как отсутсвует прогматизм 14.12.2011 03:12:21, vo
Марина (.)
< а кол-во детеи в сыстеме как было так и осталось. >

Лично я знаю и писала - сколько было и сколько стало, а вы откуда такого мнения?
14.12.2011 03:25:15, Марина (.)
Статистика на усиновите.ру. Оставляют меньше, инсотранцы усонвлюают меньше, россиане меньше. В целом картина меняется мало кроме того что слава Богу меньше стали оставлять. Больше усиновлять не стали ни тут ни там.......Подождем данных по 2011 году. В целом как было полно детеи так их и осталось. Или вы скачете что все ДД вдруг опустели? 14.12.2011 06:20:47, vo
Северная Кся
Детдома действительно закрываются. Во многих ДД центральных областей России и некоторых сибирских наполняемость крайне низкая (при штатных 60-80 местах -- 12-15 детей, например), кое-где осталось по 1-2 ДР на весь регион (и тоже с низкой наполняемостью).

Много детей в депрессивных регионах (таких как Иркутская, Кемеровская области с кучей моно-городов), на которых сильно сказывается каждый экономический кризис. А ещё -- в тех, где "детей нет".
14.12.2011 09:14:16, Северная Кся
Марина (.)
То есть стастистики вы не знаете, а судите вероятно по газетам. И даже в том, что на усыновите.ру - разобраться не можете. 14.12.2011 06:47:17, Марина (.)
опять на личности пошли 14.12.2011 06:53:48, vo
Марина (.)
Ну а что личности, вы конкретные данные и ссылки не даете, все только общие слова.

По числу детей в федеральном банке я где-то с 2005-го года данные регулярно проверяю. Получаю за эти годы статистику минобразования в файлах-исходниках (а не в пересказах СМИ).
Знаю, что говорят волонтеры разных регионов, сравниваю с официальными данными в тех же регионах.
Да, число детей в учреждениях в последние годы уменьшается.

Здесь данные за последние лет 30:
[ссылка-1]

В домах ребенка в 2005-м году - 20,6 тысяч детей (включая детей без статуса),
в 2009-м - 17,8 тысяч

В детских домах в 2002-2004м - 75 тысяч детей,
в 2009-м - 52 тысячи

в школах-интернатах
в 2001м - 27 тысяч
в 2009 - 12

в коррекционных школах-интернатах
было 25,4 тысяч детей
в 2009 - 20,5
И т.д.

update:
вот здесь данные яснее, без "родительских детей":
[ссылка-1]

По фбд число детей:

Численность детей, состоящих на учете в региональном банке данных на конец 2007-го года - 173647
... на конец 2008-го года - 151771
........... 2009-го года - 146830
........... 2010-го года - 140 223
14.12.2011 07:17:33, Марина (.)
Динамика есть только в том что детеи меньше оказывается в ДД. Как я и говорила, что конечно хорошо. Только хотелось из сотен тысячь видеть десятки по краинеи мере 15.12.2011 08:29:58, vo
Марина (.)
< из сотен тысячь >

СотнИ тысяч - это вы о ком?
В фбд сейчас и двух сотен тысяч детей нет, из них большинство такие, что вы бы не взяли - подростки, инвалиды, дети заключенных, дети по 2-5 братьев и сестер и т.д.
Та же сотня тысяч в американской базе: [ссылка-1]

А так конечно всем хотелось бы - чтобы детей без родителей вообще не было, ни в России, ни в штатах, и усыновлять было бы некого, нигде.
15.12.2011 09:08:52, Марина (.)
Можно перергивать, а можно откровенно врать. Только зачем? По Вашеи же ссылке на американскую базу данных, на первои странице имена детеи не посмотрели? Дети там из бывшего Союза, в том числе и из России - и о том, что это иностранное усыновление написано сразу же черным по белому. Американских детеи в этои базе совсем небольшои процент. Ничего хорошего в таком псевдопатриотизме нет. 17.12.2011 02:25:32, nevazhno
Марина (.)
Вы за своим враньем следите. Страница на базы одна, а разделы там разные. Вверху речь только по США. "More than 100,000 children in the United States are in foster care waiting for permanent families"
Анкет видно меньше, потому что в отличие от России, помещение в эту базу не обязательно, только некоторые штаты/агентства/соответствующи­е организации этим пользуются и они выкладывают не всех детей.
17.12.2011 04:15:40, Марина (.)
Все ети дети во временных семьях. Им ишут постоянных родителеи, но врядли найдут. Потому что потому. Контингент чаше всего или из Гетто, либо с головои не то, либо тяжелые инвалиды. Что бы что то утверждать нужно знать предмет разговора. Мы сравниваем два разных понятия - фостер систему и систему детских домов. Сдесь нет детских домов. Во всех странах есть сироты, с этим разве кто-то спорил. В России более ста тысач сирот в детских учереждениях. в штатах эти сироты за исклучением в домах инвалидов и в еше каких специальных завединиах во временных семьях. Да, и некоторые дети из России заканчивают в этои сiстеме по много раз оговоренным причинам, но не все..... 21.12.2011 00:39:41, vo
Марина (.)
Вы определитесь - все, или "за исключением"? Если "дома инвалидов" и "специальные завединия" не называют детдомом, они от этого не становятся семьей. Я уже на все ответила, читайте тему. 21.12.2011 01:28:17, Марина (.)
Хмм, Дом инвалидов это заведение где находятся инвалиды 21.12.2011 01:56:15, vo
Специально сделала поиск по американскои базе данных на детеи из штатов. Результат:
Детеи до года: НИ ОДНОГО
Детеи 1 года: 4, из них 3 - глубокие инвалиды, у четвертого медицинские проблемы серьезнее 90% детеи из россиискои базы.
Детеи 2 лет: 9, из них большинство глубокие инвалиды
Цифры похожи на россииские?
17.12.2011 06:49:23, nevazhno
Марина (.)
Вы только первые три слова в предложениях читаете? Я выше все написала.
В российской помещение анкеты в базу обязательно по закону, даже если статуса нет, ребенка уже усыновляют, отдавать никто не собирается, или даже сам ребенок ни в какую семью не хочет.
А на photolisting только некоторые дети выложены, а сколько всего - выше написано.
17.12.2011 06:52:43, Марина (.)
Американских всего три тысячи, да, причем огромная их часть - около 800 - старше 16-ти лет, многим 18-20. То есть взрослые люди уже, а не дети. 17.12.2011 04:02:18, Tulsa
Да, и я про тоже. Сдесь детей просто нет. В агенствах очереди на маленьких детеи и био мать выбирате пару которои она хочет отдать ребенка. Даже спорить не надо, Марина, позвоните в агенство, вам все расскажут. А то спор получается страненький такои. Односторонний 21.12.2011 00:32:17, vo
3000 по всем штатам ето сотни тысячь? Вам хоть один младенец попался? Контингент видели? Они все живут во временных семьях, ни одного нет в ДД и им ишут родителеи которые их бы усуновили. В основном все ети дети изьяты из неблагополучных афро американских семеи или других неблагополучных семеи, отдельная тема, разводить сдесь не будем. Лет им всем сколько? Да мне все равно у кого братья сестра в ФБ, факты и цыфры не меняются. 15.12.2011 20:40:04, vo
Марина (.)
3000 - это те, у кого анкеты выложены, и дети 1-3х лет там есть. А надпись вверху замечаете? "More than 100,000 children in the United States are in foster care waiting for permanent families."

А почему в американской базе вам важно - сколько им лет, контингент и афро, а по российской сразу - "мне все равно" и "цифры не меняются"?

И далеко не все живут в фостерных семьях.

"The estimated 513,000 children in foster care as of September 30, 2005, were in the following types of placements:

46 percent in nonrelative foster family homes
24 percent in relative foster homes
10 percent in institutions
8 percent in group homes
4 percent in preadoptive homes
4 percent on trial visits (short visits with prospective foster or adoptive families)
2 percent had run away
1 percent in supervised independent living "

Согласитесь - institutions, group homes - это не семья?
16.12.2011 01:46:41, Марина (.)
Вы деиствительно не умеете (или не хотите) читать и совсем не понимаете систему. В фостерных семьях живет подавляющее большинство детеи из тех, кого можно поместить в фостерную семью - больше 95%. Остальные 5% находятся в процессе оформления или смены фостерных семеи. Из приведенных цифр это видно, если хотеть видеть и хоть немного понимать систему.
Из Вашеи ссылки - в фостерных семьях 74% детеи. Остальные цифры могут показаться большими (больше 20% от общего числа), но они на 90% включают детеи не подлежащих ни усыновлению, ни помещению в фостерные семьи:
1. Дети забранные из семьи на период рассмотрения дел в суде. Они в пре-адоптив учреждениях, (отсюда аж 4% в пре-адоптив), но пока только на короткои передержке. В переводе на россииские реалии у них ЕЩЕ нет статуса даже на опеку. В большинстве случаев они вернутся к родителям или уидут под опеку родственников. Но они уже в базе данных (в России они в базу не попадают)
2. Дети УЖЕ не подлежащие опеке и усыновлению. В некоторых штатах в определенных ситуациях подросток (обычно старше 16 лет) может выбрать жить самостоятельно под присмотром социальных служб.
3. Дети в бегах - их при всем желании не усыновить. В России они в базы на усыновление не попадают, естественно.
4. Дети с сильно девиантным поведением и обычно с психиатрическими диагнозами находящиеся в спец. интернатах (груп хоумс это про них в основном). Они опасны для себя и окружающих. В России бОльшая часть либо в бегах, либо быстро перекочевывают в пенетициарную систему.
5. Тяжелые инвалиды большинство из которых нуждаетсяв постоянном уходе. В штатах их много потому что другои уровень медицины и хорошии уход. В России с такими диагнозами в интернатах живут меньше года. В штатах - десятилетиями. В России такие дети в базу тоже не попадают.
17.12.2011 04:01:47, nevazhno
Марина (.)
Ну вы уже показали в соседнем комменте "умение читать" 8-)

Разве я говорила о детях в бегах или пре-адоптив?

Так и в России бОльшая часть детей живет в приемных семьях. Но в отличие от штатов, это постоянное размещение, а не предложение для дальнейшего перемещения-усыновления.

И из 150 тысяч детей в нашем фбд 20 тысяч - инвалиды, а 84% - школьного возраста.
Но почему-то так странно иностранки пишут, будто в России сотни тысяч никому не нужных статусных младенцев.
17.12.2011 04:29:54, Марина (.)
Я как раз внимательно читаю (см. ответ и результат поиска).
Больше 20 тысяч дошкольников в россиискои базе. Меньше 20 десятков в американскои. И среди малышеи инвалидов 90%
17.12.2011 06:56:20, nevazhno
Марина (.)
Попробуйте еще раз прочитать, может получится. 17.12.2011 06:59:58, Марина (.)
ПятиМамка
Читайте, читайте до тех пор, пока не прочтете то же самое, что и Марина! :)) 17.12.2011 12:59:10, ПятиМамка
Марина (.)
Так себе острота. 17.12.2011 13:03:23, Марина (.)
Вы просто видите то что вам хочеться видеть.... То что вы утверждаете не сужетвует в природе. Плус в дополнение скажу что система ДД в России сама лишает детеи на шанс буть усыновленным калеча им психику. Была бы сыстема как в штатах Россиа также бы имела около 3000 которым активно ишут семью. Вы поидите попробуите усыновите тех детеи из списка, там у большинтва такие требования к родтелям, что только специально обученные люди и подойдут. Вот о чем я говорю, Россиа должна переделать систему на ту которя исключит Детские дома, при етом исчезнет надобность в корупции, органах опеки, сохранится психика у тысячие детеи, тысячи наидут себе дома и сохраниться генофон и будушее страны...... 80% выпускников ДД не приспособленны к социально нормальнои жизни и заканчивают плачевно 21.12.2011 00:47:11, vo
Я не буду больше с вами спорить. Мне все равно что вы лично думаете, тк как систему вы вряд ли понимаете, что бы ее обьяснить мне надо начинать писать роман. Все, конец темы. 16.12.2011 02:17:42, vo
Почитайте американский форум о внутренем усыновлении [ссылка-1] Те кто не предьявляет особых требований к расе ребенка и к здоровью, а так же не ищут от профессора и балерины, находят довольно быстро маленьких детей. Проблемы те же, что в России . 21.12.2011 16:33:43, """"""""
Проблема что к рассе как раз таки предьявляют. Мы говорим про белых детей. Не хочу выглядить рассисткой, но рассизм сдесь цветет по очень многим причинам. Но скрыто..... До такой степени что белое население селится там где нет автобусов и подальше от соответсвуешего континегнта чот бы контингент не мог доехать. Не говорит то чего не знаете.. Мало кто из белых родителей будет согласен на темненького ребенка. Причины далеко не те что в России......Знали бы не говорили. Форумы читала, спасибо, тот же самый.
Родители мои живут в одном районе где живет средний класс. В одном доме поселилась белая семья с групой детеи под опекои, все афро американцы. Их местные граждане высилии мене чем за год, были причины безусловно, поведение и все такое, ну плус я думаю всех нервировал сам факт. Было забавно вудеть полицию около дома каждый день, народ не бдел и названивал по неск раз. Не говоря что наша местная полициа вообше не дает таким гражданам спокойно проежать, тормозит.... Просто так они вообше сдесь редко тормозят. Просто так к слову. Больше писать мне об этом не охота...
21.12.2011 20:38:47, vo
Знаете в конфликте между Россией и США виноваты обе стороны. Вина США в том ,что они отдали международное усыновление на откуп агенствам или НИУ, контроля за усыновленными детьми никакого, хотя можно было слегка попинать граждан, не высылающих отчеты без всяких воплей со стороны России, а так же потрудиться сделать единый государственный орган занимающийся именно усыновление из за рубежа. Но все это лирика. Если бы вы имели хоум стади уже готовым на руках, то договор не ратифицирован пока российской думой, вроде бы до марта месяца. За точность информации не отвечаю ,но некоторы с НИУ успевают проскочить. Такая информация у меня с питерского литлвана ,там есть ИУ планировщики спросите их. Поинтерисуйтесь так же налоговыми льготами для усыновивщих из границы в США. Возможно в США есть фонды которые могут помочь вам усыновить ребенка из России, тем более вы хотите с проблемами медицинского характера. В любом случае удачи. ИУ в России никто не отменит, другие проблемы сейчас у них. 21.12.2011 20:59:39, """""""""
фонды могут помочь с деньгами, да, но не с бюрократией... 21.12.2011 23:03:03, Tulsa
Вот это то что и создает проблемы. А фонды сдесь бессильны. И по налогам будет скидка, и на работе денег дают, времени на утрясение бурократических волокит не дают ни на работе ни в фондах, а с мужниным положением вообше......2 недели максимум.......И мы с 2мя детьми будем как угорелые носиться делать повторную медеицину, делать все бумаги, возможно ехать в другой регион после того как все будет сделанно. Было бы по человечески - сделали медецины сдесь - все зеленныи свет и поехали прямо в регион.......Нда...Ну я пару лет знаца помечтаю 21.12.2011 23:26:02, vo
Я не в курсе, что агенства только хоум стади делают, а потом вас отправляют в самостоятельное плавание по России без сопровождения. 22.12.2011 02:02:35, """""""""""""
Да, есть те что делают home study но не все. Есть те что вмместе с усыновлением. 22.12.2011 06:57:43, vo
Если независимое, то они делают только хоум стади. 22.12.2011 04:06:29, Tulsa
ну указывать США, что США должны создать "единый государственный орган" - смешно. не на том США построены. наоборот, против единых государственных боремся.

а Россия могла бы ратифицировать Гаагу. всего-то делов.
21.12.2011 23:01:59, Tulsa
Тилса по мойму в Гааге не предусмотрено независимое ИУ, там только через агенства или государственые органы. При чем Гаага приветствут подписание дополнительных двустороних договоров между странами. 22.12.2011 01:29:33, """""""""
Я знаю. Ну так нафига создавать какие- то левые госорганы, если Гаага это предусматривает уже? Причина одна - чтобы денеХ попилить при создании этих органов. 22.12.2011 01:52:37, Tulsa
Никто не хочет нести отвественность, вот и свалили все на агенства .США в Гааге и что все через агенства.Не такое уж большое количество ИУ из России что бы серьезные деньги делать ,они на другом деньги делают .А деньги делят местечковые на местах, вы поняли я о ком, за помощь в осуществлении проекта. 22.12.2011 02:16:57, """""""""""""
лучше б местечковые брали деньги, вот чесслово. а они любят забесплатно нервы помотать, это интереснее. 22.12.2011 04:05:47, Tulsa
Если независимое ИУ, то да нервы мотают. А если с агенством ,то берут. Я так предпологаю не претендуя на истину. Что такое даже 50 тысяч считайте, пакет документов за который государство берет деньги, апостили, госпошлина и тд и тп зарплата персоналу ,звонки в Россию ,куреры, пересылка, налоги и еще что что мы не знаем, опять же в карман себе положить за труды, бизнес есть бизнес ,содержание переводчика в России и его беготня по инстанциям ,потом регионы, где все хотят чево то, не помажешь не поедешь. Вы не задумывались, почему определенные агенства работают с некоторыми регионами, а с некоторыми нет. А так бизнес хороший с вами согласна. 22.12.2011 12:53:03, """""""
Да россиянам же нервы мотают, в России живущим. Я даже не про ИУ. Спорт у них такой. 22.12.2011 19:55:09, Tulsa
Дык это у нас везде и всюду без этого никак. 22.12.2011 20:22:25, """""""""
Мы это уже пообсуждали неск раз внизу. Вообше почему граждане страны должны через иу проходить? Это мы тоже обсуждали 22.12.2011 01:35:49, vo
вот это да, если бы хотя бы этой глупости не было, всем бы стало легче жить. 22.12.2011 01:53:14, Tulsa
Вы знаете ,что когда мой брат служил в армии недалеко от дома, час езды то его отдавали иногда на выходные домой без всяких взяток с моей стороны, но отдавали без сопроводительных документов со словами " Если что случиться мы скажем что он в самоволке был". Тут тот же принцип, а там живете значит идите как иностранцы ,а то кто знает чем вы там занимаетесь, а если здесь жили усыновились, а потом переехали значит жизненные остоятельства изменились мы не виноваты. 22.12.2011 02:29:50, """"""""
не поняла связи, туплю
чем мы занимаемся? ну понятно, на органы детей пилим
22.12.2011 04:04:29, Tulsa
Мижет в смысле закрывают глаза на то что усыновители могут увести ре в другую страну? Ну так кого это докжно волновать где гражданин страны живет? Не в СССР чаи живем. Государство разрешает 2 гражданства, вот граждане и живут то тут то там, прав ничьих не ушемляя, законов при этом не нарушая, парвильно? Никто не берет ни с одного усыновителя клятву невыезда и никто не спрашивает при усыновлении наличие второго гражданства, при этом нет закона запришаюшего гражданам усыновлять если у них есть второе гражданство. Есть пункт по которомы если Россиянин жевет за границеи хочет усыновить он приравнвается к иностранному усыновителю, но нет ничего по поводу что люди с двумя гражданствами живушие в России приравниваются к инсотранным усыновителям. Вообше все эт бред...... 22.12.2011 10:10:01, vo
Вы правильно поняли Вероника, если что случиться напьеться, подереться ,то они ничего незнают, он в самоволке. Тут ведь что получаеться ,с самого начала было независимое ИУ отлично, хорошо, но дело в том ,что по закону США, граждане США которые усыновили граждан США ,попадают под надзор американских органов, а вот те ,кто граждане США усыновили иностранных детей не попадают под их юрисдикцию ,они шлют отчеты в страну, где усыновили детей, что многие просто не делали, отсюда первый скандал и мораторий на усыновление из России. Большинство не славших было НИУ. Чем вы граждане России отличаетесь от НИУ, кто вас искать и контролировать будет .Сейчас контролировать будут агенства. Другое дело ,что граждане России усыновившие в России и проживающие в России, имеют право усыновить, как граждане России ,а потом выехать за рубеж .Запретить это им не могут. Вы правы когда заметили что мы не СССР. Да несправедливо, да перестраховка. Но это практика нашего королевства, запрещать на свякий случай, а вдруг что случиться. 22.12.2011 14:00:17, """"""""
а я-то дура, усыновив за 4 года до отъезда, до сих пор фотки посылаю в опеку и отчитываюсь, добровольно. порчу имидж безотвественных усыновителей:) 22.12.2011 19:54:25, Tulsa
А кто будет искать россииских граждан внезапно уехавших? Я не помню ни одного скандала с Россиискими гражданами. На то оно и гражданство что бы давать людям привелегии те что другие не граждане не имеют. 22.12.2011 19:52:33, vo
а про то что обе стороны виноваты - это да. Я всегда так говорила.... 21.12.2011 22:17:20, vo
Спасибо, документы не будут так быстро готовы хотя бы по прочине того что у меня оба российских паспорта просрочены и их надо полностью переделывать с новыми фамилиями и всеми делами. Все это будет долго....... 21.12.2011 21:09:23, vo
Не знаю может вам здесь ,что то подскажут [ссылка-1] 21.12.2011 21:15:08, """"""""
Спасибо. У меня главная проблема время. Невожможность провести месяцы вдали от детей. Ташить с собои - утопия... Весь процесс осушествим и без агенств и после того как независимое усыновление будет приостановленно... Пугает неопределенность со временем, больше ничего. У меня еше и работа которую я не могу на долго оставить, плус мужина работа которую вообше не вожможно оставить......Поэтому сижу думаю....... 21.12.2011 22:16:39, vo
Марина (.)
Вот и хорошо. А "романы" я уже читала. 16.12.2011 02:35:47, Марина (.)
[пусто] 14.12.2011 07:31:47
Марина (.)
Вы меня с вашим троллем ниже не путайте, у меня 2 часа дня, обед готов, деточки делают уроки. Имею право тут потрындеть )) 14.12.2011 07:34:19, Марина (.)
А ну извняюсь. Мне думалось у вас раннее утро. ПОяса временные перепутались :). Нет я вас с тролем не перепутала... Правда думала утро. А мне работать пора :( 14.12.2011 07:55:16, vo
Не оставлять стали меньше, а отбирать меньше у асоциалов, я так думаю. Борются за биосемью. Часто - насмерть. Ребенка. 14.12.2011 06:29:42, Tulsa
Я об етом не подумала..... 14.12.2011 06:41:33, vo
не работает ссылка что-то. или это только у меня. 14.12.2011 02:39:49, Tulsa
Проверила, у меня работает
Может так?

[ссылка-1]
14.12.2011 02:44:19, vo
о, все, заработало. докопалась:) 14.12.2011 03:37:35, Tulsa
По етои статье со слов Сергея Маркова каждыи год от насилиа в Россииских семьях умирает около 3000 детеи. Также речь идет о том каких детеи отдают иногда на усыновление скрывая проблемы от усыновителеи. Я пойму одну жалобу, две, но так много.... Ето тренд. Так же статья говорит что иностранные усиновители перестают хотеть усиновлять из России по причине сроков, цен, качества. Что видно по цифрам к стати. Кому хуже? Детям. Что делает из детеи психов в 80% - родители алкоголики или ДД. ДД в большеи мере. Моя свекровь рассказывала про скандал в ДД где рот лепили детям изолентои. Садисты. Я вот посижу подожду может чего исмениться в процессе что сроки реальными станут чтоб ребенка забрать.....Интересно то что власти обвиняют агенства которые вовлеченны в усиновление в корупзии. Интересно что признавая что погибло 13 детеи за 7 лет, где несколько билы психическы больны, одна пыталась убить 4х летнего ребенка, во всем виновато ИУ. Птом очевидно что Елена Афанасьева считает что сирот успешно распределяют по россииским семьям и некого вообше отдавать на усиновление. Все ето забавно.... Но хочется всплакнуть 14.12.2011 02:08:59, vo
"У Вас есть конкретные цифры?! Покажите, если не трудно." да не трудно. форму 103 РИК откройте, там всё написано, кто сколько усыновляет. Да Штаты усыновляют больше. А то что в европе подбор длится годами - миф. У меня знакомым в Австрии заключение дали за три месяца. Другим во франции примерно так же. Где годы ? 13.12.2011 20:54:31, Oleg43
да, усиновить из штат сложнее и дольше чем из Европы. Вся ета тема очень сложная. Процесс сдесь занимает около года. Страна перед тем как дать заклучение месяцы валиндает кандидатов...... 13.12.2011 20:59:45, vo
Я не с вами конкретно спорить пришла. Цифри сдесь ранее кто-то из местних давал. Должно быть в архивах. Аргументы должни быть на уровне стран а не между нами с вами. 12.12.2011 22:07:04, vo
Ну, раз не со мной, то досвидос! Общайтесь на уровне стран.
Только непонятно тогда зачем Вы сами же начали со мной дискуссировать...
12.12.2011 22:16:39, Lussi01
farfaraway
Потому что это проще и приятнее, чем заниматься решением реальных проблем у себя в стране. 12.12.2011 20:03:12, farfaraway
Галвное все ети пугалки отражаются на невиновных в ничем детях. Я еше думаю что причинои стали притензии Америки по поводу " качества" усиновляемих детеи. Во время последнего скандала промелькнула ета тема. Штати хотят что бы усиновление контролировалос Россиие, да, но притензии реальние, а угрозами что решишь? Ничего.Требования на сколько я понимаю простые - полное расскритие ральних медецинских проблем, поиск родителеи которие хотят и могут решать сушествуюшие проблеми. Не все могут и не все хотят иметь дело с тяжело больними детьми. Но есть те кто может. Вообше, Россия должна в целом рассмотреть систему сиротства а не угрожать другим странам. Наладить систему, избавится от взяаточничества, наладить социальную поддрежку по краинеи мере беременним матерям. Мне на ето кто-то писал что Россияне не считают должним содергать "ТАКИХ" матереи, но содержать сирот лучше? Что лучше, помогать матери, наити родителеи пока она беременна или закривать глаза на проблему, пусть будет что будет а там все как получится, оставит дете в подьезде или доидет до РР....... Про наркоманию и прочее все понятно. Не все дети наркоманок..... Наркоманам и алкоголикам бошку не исправить. 12.12.2011 21:04:17, vo
Северная Кся
Россия Штатам ничего не должна. А вот Штатам неплохо бы организовать нормальную психологическую и медицинскую подготовку кандидатов до приёма ребёнка в семью, а после приёма -- нормальное сопровождение. 12.12.2011 22:20:54, Северная Кся
Я только прошла все проверки - как независимая - что думалось более просто - проверяют все - даже детей которые с нами не живут. Психолог, психиатр, ФБИ, полиция всех уровней - это миф и пропаганда что Америка ничего не проверяет. А если из 100 тысяч семей было 10 [цензура] которые обидели детей, так как можно судить по ним об остальних?
Мне кажется что это все от незнания американцев. Все мои подружки кто не любили Америку, побывав здесь и увидев все СВОИМИ глазами (а не с новостей от Астахова), стали относиться к этой стране по другому. жалко что не пишут как тут носятся со нашими детками с таким же рвением как о проблемах.
Ужесточение усыновительного процесса не приведет к отсеиванию [цензура]. Приведет к более безумным ценам и уменьшению желайющих.
Мне просто обидно за американских мам которые облизывают своих русских деток а их под одну гребенку чешут.
13.12.2011 00:46:10, YuliaATL
Северная Кся
А вы не видите разницы между словами "проверка" и "подготовка"? Это совершенно разные понятия. Что проверяют-то? Что кандидаты не знают ни что такое депривация, ни что такое госпитализм, ни как они проявляются и как с ними жить и корректировать, ни многих других элементарных вещей о детдомовских детях? А где была служба сопровождения (она же есть, да?), когда в семьях, о которых агентства слали в Россию благостные отчёты, месяцами и годами избивали детей, пока вовсе не забили? 13.12.2011 08:47:11, Северная Кся
ПятиМамка
Тут вопрос мышления, а не подготовки, я даже не знаю, как это объяснить.
Частная жизнь не то чтобы совсем неприкосновенна, нет.
Но пока человек не обратился за помощью, ИЛИ на него не поступил соответствующий сигнал, к нему никто доматываться не будет, потому что он считается взрослым, отвечающим за себя и свои действия, законопослушным гражданином.
Ни проверять, ни контролировать, ни посещать.
Ни требовать диспансеризации или прививок, ни следить, кушает ли он цветные таблеточки не из аптеки или виски хлещет.
Просто в школу без прививок не берут и на хорощших работах зачастую есть тест на наркотики, всё.

И людей, прошедших самые наисертифицированные ШПР по лучшим российским программам, точно так же не будут проверять или заставлять идти к психологам.
Зато при сигнале "ой!", избавиться потом от контоля займет годы.
Вот такой разброс: от полной бесконтрольности пока все внешне благополучно, до дышания в затылок семье годами при малейшем "кошка расцарапала ребенку руки".

Да, если будет договор о том, что российские проверяющие будут кататься в Штаты и проверять, это поможет в некоторых случаях (из всех убитых и погибших детей, пожалуй, 3 или 5 можно было спасти именно проверкой).

Но будем честны: много ли хороших психологов поедет проверять? :((
С хорошим английским, замечу, со знанием мелочей быта, чтобы не падали в обморок, скажем, при виде детской в подвале в некоторых штатах (и многое другое до кучи, как постели без простыней, приготовление уроков на полу и еще много чего)?
Это сложно, наломать дров будет проще.
Я совсем не ПРОТИВ, я готова даже чтобы меня проверяли, но я хочу, чтобы было сделано так, как ЛУЧШЕ.
А на это мало надежды.
13.12.2011 09:41:57, ПятиМамка
Северная Кся
Аль, а с какого перепугу российское законодательство должно подстраиваться под чужие менталитеты? Менталитетов, знаешь ли, много разных. Под все не подстроишься. Логично ожидать, что люди, едущие в страну за каким-то своим интересом, потрудятся подстроиться под законодательство этой страны. Тем более, что законодательство именно этой страны гораздо менее напряжно для большинства кандидатов, чем законы их собственных стран. 14.12.2011 09:03:52, Северная Кся
ПятиМамка
Я не пишу, что должно и вообще про законодательство ни слова, Ир.
Я поясняю, "почему не уследили" тут.
Потому что не принято следить, пока человек не доказал обратного, так сказать.
И проверяющие от России... ну не верю я в них. %((
14.12.2011 09:49:51, ПятиМамка
Пятимамка, ну вы с мужем сделайте себе спальню в бейсменте, а потом поговорим)))
Жила в штатах полтора года (в вирджинии, если что) и ни разочку не видела детских комнат в подывалах. Там могут располагаться игровые, гостевы тиви- комнаты, но ни как не детские. И чтоб без простыней спали - не видела. Хочу сказать только, что все мои знакомые из среднего класса. Может у бедных и так бывает.
13.12.2011 22:29:57, Малинка красная
Чего-то Вас так понесло, уважаемая-) Такие с позврления сказать "подвалы" широко практикуются и в Германии. Если не путаю, у них это называется келлер. Вполне себе жилой этаж, мы там жили у родственников неделю, никаких неудобств не почувствовали. А мои дети "загнаны" на второй этаж дома, тоже наверное неправильно, слишком тяжело им подниматься несколько раз в день?-)) 15.12.2011 01:49:08, Маргаритка
ПятиМамка
Так, я с вами в таком тоне ни о чем говорить не собираюсь, сперва поучитесь держать себя в руках, а то это очень забавно выглядит. :))
По вашим же словам, с вашим знанием о жизни в Штатах мне уже все предельно ясно: жили в одном уголке и думаете, что везде все точно так же.

Увы, деточка, то что ВЫ видели - еще далеко не истина в последней инстанции. :))
Я успела за 10 лет побывать в 36 штатах и двух кнадских провинциях, и везде у нас есть знакомые, однокурсники, коллеги мужа или друзья, так что видела я как люди живут, конкретно.

У нас много друзей с доходом выше среднего имеют дома с хорошими отделанными бейсментами в Чикаголэнде, и да, у некоторых там с удовольствием живут дети.
Если бы мы жили в домах такой постройки, я думаю, у нас было бы точно так же, потому что старшие до сих пор вспоминают, какие там были огромные подвальные апартаменты у их друзей.

Вроде бы вы с бедными знакомы, тут же пишете, что не знакомы, или вы ляпнули с горяча, или перепутали что-то, я вас перестала понимать.
Скорее всего, знакомы вы были с 2-5 русскими, которые до сих пор используют привезенные пододеяльники и чугуниевые мясорубки. ;))
В Вирджинии другой климат, нежели в Иллинойсе, возможно из-за опасности наводнений там все подвалы не жилые.
Впрочем, то же самое можно сказать про КАЖДЫЙ штат, но вы этого просто не успели узнать.
Вы, может быть, произведете впечатление знатока на людей, ни разу не бывавших в другой стране, но тех, кто пишет сюда из Штатаов и Канады вы банально смешите.
Не позорьтесь, мой вам добрый совет. :))
14.12.2011 05:50:11, ПятиМамка
Ну что уж Вы так про привезенные пододеяльники и мясорубки? Вы ведь вроде добрый человек, зачем так уничижительно? Заработают и они когда-нибудь на новые вещи. 15.12.2011 01:52:14, Маргаритка
ПятиМамка
При чем тут уничижение?
Я сама ехала с пододеяльниками и мясорубкой, чтобы просто не дергаться первое время, когда и так голова кругом. :))
Речь о том, что новоприбывшие, естественно, живут год-два по обычаям родной страны, это такая инерция психологическая, совершенно естественная, и показателем местных традиций быть не могут никак.
15.12.2011 05:10:49, ПятиМамка
А, ну если в этом смысле-) 15.12.2011 18:53:22, Маргаритка
Надо рассказать свекрови. Сдесь сем месяцев, мучается, никак не перестроится 15.12.2011 07:41:44, vo
ПятиМамка
Маловато. :)) 15.12.2011 09:30:20, ПятиМамка
там вообще-то смайл стоит, не заметили?:) 15.12.2011 04:37:26, Tulsa
Да я тоже вобщем-то не всерьез-) Просто иногда забываю скобочку ставить. Все-таки очень неудобно на этой конфе, что нет смайликов. 15.12.2011 18:54:51, Маргаритка
а мне наоборот проще скобочку:) 16.12.2011 03:35:28, Tulsa
Вы о чем вообще? К чему такая фамильярность? Я вам не деточка. И, кстати, в вирджининии не бывает наводнений))) Скорее позоритесь вы со своими суждениями. Впрочем после этого поста мне свами разговаривать не о чем((( 14.12.2011 05:57:10, Малинка красная
ПятиМамка
Вы когда троллите, вы хотя бы Гугл используйте для достоверности. :))
Знаете, там такое окошечко, можно набрать слова "Вирджиния" и "наводнение" прямо по-русски, Гугл поймет.
14.12.2011 06:16:04, ПятиМамка
в гугле, видимо, уже забанили:) 14.12.2011 06:18:22, Tulsa
ПятиМамка
А мы жили в Иллинойсе и там у многих были полностью отделанные спальни в бейсменте, и детские в том числе.
И дома такие сдавались в немалом количестве (когда искали дом, видели).
А в Калифорнии НЕТ подвалов вообще, запрещено строить. ;))
У многих АМЕРИКАНСКИХ друзей моих детей в 7-12 лет вместо постельного белья был детский спальный мешок, неужели не видели - все магазины ими завалены?
И ни простыней, ни подушек, так же интереснее и на слиповере все на пол ложатся, на поролоновые складные матрасы.
Что бывает у бедных вам лучше и не знать, у нас знакомая в полиции работает, в системе "Соседи наблюдают", такое рассказывала... :((

Вот я и говорю - где ж найти таких проверяющих, кто в этом бы разбирался?
13.12.2011 23:41:39, ПятиМамка
Я знаю, что бывает у бедных, можете не расстраиваться))) Такой жизни я не пожелаю детдомовцам. Вы, собственно о чем? 14.12.2011 04:43:06, Малинка красная
Ну и поедьте в иллинойс и сделайте себе спальню в бейсменте! Как - подходит вам?))))))) У нас куча друзей в вирджиниии, у них в в бейсменте есть только гостевые - и то, когда мы приезжали , мы останавливались в отеле)))) Догадайтесь почему?))) Если б я была Астаховым, то не разрешила бы жить детям в бейсменте (я их довольно повидала) 14.12.2011 04:02:55, Малинка красная
Еше как бывает. Знаете ли басементы разние бывают. У знакомих такои басемент что у моих два дома войдет. И в нових домах их строят почти от уровня земли. Видела таких домов полно..... Не бедные люди живут....Даваите теперь будем делится вашими впечатлениями от прожитых полутора лет в Америке. Тема не об етом вообше то 13.12.2011 22:46:27, vo
[-] 14.12.2011 04:10:46, Малинка красная
ПятиМамка
Вот очень яркий пример того, КАК будут проверять!
Спасибо, деточка, за яркую и артистичную демонстрацию того, что я пыталась тут сказать.
"Дети не должны", а "на мнение плевать" - каким родным духом повеяло. :((
Не удивлюсь, что некоторых рьяных проверяющих будут выдворять из страны с помощью полиции.

Имеем в действии: полное отсутствие объективного знания о стране, при этом полное отстутсвие желания что-либо узнать, упорство, достойное тяглового мула и - мгновенный переход на личности.

Кстати, интересно, как и откуда вы сюда внезапно приблудились, загадошная наша? о_О

Вот ваши "подвалы", правда ужас ужасный? ;))
Ночевать даже нельзя, даже одну ночь, нет, что вы... бедные ваши друзья, если вы им это высказывали.

[ссылка-1]

[ссылка-2]

Хотя вам уже несколько раз написали, что это не погреб с картошкой, но вы же НЕ ВИДЕЛИ.
Ну посмотрите.
14.12.2011 06:00:01, ПятиМамка
Конечно, я ничего не видела! Куда уж нам из России! До свидания, просветленная вы наша деточка! А посты мои все читали? Не верю, что после прочтения всех моих постов можно так писать... Иначе это просто не знаю кто.... 14.12.2011 06:05:25, Малинка красная
[пусто] 13.12.2011 22:43:35
ох, и пусто появилось))) прикольные вы наши штатовские)))) 14.12.2011 06:08:34, Малинка красная
Не, вы себя с мужем поселите))))) зачем же детей?)))

Какая жесть! Мы с мужем, приезжая в гости, в штаты, в европу ли, и зная о предложении жить в бейсменте - снимаем гостиницу хорошую))) А днем тусуемся с друзьями, конечно))) Вам это о чем то говорит?)))) Мои друзья (среднего класса и не выше) с деньгами делают также. И вы можете говорить об удобстве подвала сколько хотите - я не соглашусь)))
14.12.2011 04:18:36, Малинка красная
девочки, бейсмент это не подвал! вот и вся разница. давайте не ссориться из за такой ерунды.
вот бейсмент которые построил мой муж - там правда работа в прогрессе, я свою студию никак не разберу с усыновлениями этими :), но старшие дети уже спят там переодически. ванна тоже не доделана. но все равно - сняла чтобы показать что бейсмент - это не подвал и пожалуйста, не ссорьтесь! никогда не знаешь, когда друг друга плечо понадобиться.
14.12.2011 16:32:28, YuliaATL
Ой какая вы милая:)
Ванная мне понравилась ужасно, цвета красивые.
14.12.2011 18:55:27, Tulsa
[пусто] 14.12.2011 05:01:09
Точно! Поселите всех в подвал ! И снобизма поменьше! Делов-то!)))
Кстати, что вам с мужем мешает переехать в подвал?)
14.12.2011 05:22:59, Малинка красная
[пусто] 14.12.2011 05:24:07
А еще, найдите себе дом с подвалом и поселитесь с мужем в одной из комнат там расположенных. Кафууу нахватаетесь - только так))) 14.12.2011 05:35:48, Малинка красная
[-] 14.12.2011 05:31:36, Малинка красная
А мoдераторы почему не реагируют? 14.12.2011 05:57:37, vo
ПятиМамка
Там ночь, так что троллик-то наш, засланный. 14.12.2011 06:19:35, ПятиМамка
спят же 14.12.2011 06:06:41, Tulsa
Точно Тулса, так все и есть!)))
Удалить свои сообщения - самое мудрое дело! Прикольно. Интересно, что достаточно часто пишите полезные для всех посты. Но с Родиной у вас явно не вяжется(((
14.12.2011 06:12:48, Малинка красная
Дивно, но весело 14.12.2011 06:45:17, vo
ПятиМамка
Да уж, не веселилась так с того времени, как проходила педпрактику в девичьем ПТУ по предмету "Этика и психология семейной жизни". :))
Искренняя незамутненность!
Как-то у разных наших знакомых дети схожих возрастных групп... э-э... тест Айзенка успешнее прошли бы, скажем прямо.
14.12.2011 10:21:47, ПятиМамка
В нашем доме в "подвале" была спальня для старшего ребенка в семье кто жил там до нас. Там где потеплее много кто без простинок спит. Теперь в нашем "подвале" оффис и игровая..... Поскольку спален покамесь хватает. Слово подвал забавно. Всем подвалам бы такими бить. Да, так часто так називают первый уровень особенно в новых домах 13.12.2011 22:53:46, vo
Да, забавно....... На самом деле, как вам кажется. Офису и игровой там место - ФСЁ!!!! 14.12.2011 04:30:23, Малинка красная
[-] 14.12.2011 06:01:29, vo
человеку пришлось из ужасной вирджинии вернуться в распрекрасное подмосковье, я бы тоже обижалась на жизнь:) 14.12.2011 06:06:21, Tulsa
ПятиМамка
Рыдаю! :((
А к конфе это каким боком?
14.12.2011 06:20:01, ПятиМамка
ну это вселенская тоска, она затрагивает все аспекты существования. жалко что здесь нет кнопки "отправить к шринку":) 14.12.2011 06:28:05, Tulsa
Господи, какие вы чудные! Мне даже вас жаль... Но отвечать больше вам не буду, уж простите. Потому как восточное побережье я знаю ох как хорощо.И, в любой ситуации НИКОГДА (за исключением нужды) не поселила бы своих детей в бейсменте... А вам всего хорошего! Ну нет у меня столько времени с вами спорить. 14.12.2011 06:18:03, Малинка красная
ПятиМамка
Иллинойс - не Восточное побережье.
Оклахома - не Восточное побережье.
Калифорния - опа, тоже не оно.
Флорида - Восточное побережье, но не Вирджиния и даже близко не похоже.
Как страшно жить-то. :))
У нас очень хорошие друзья в разных городах Вирджинии.
Каждый год - 2-3 фута затопления, у кого окна бейсмента воду держат, у кого - нет, ремонт.
Есть очень выразительные фото, как их с детьми вывозят спасатели этой весной.
А новоднений там нет, конечно.
Откуда ж в Подмосковье наводнения. :-О
14.12.2011 06:53:37, ПятиМамка
Вообще-то странные у Вас друзья. Нормальные люди в Вирджинии в местах, где вокруг дома каждую весну 2-3 фута воды, не живут. Селятся в местах с нормальными водоотводами и ливневои канализациеи. Я 20 лет живув штатах, в основном на восточном побережье, и в Вирджинии у меня полно друзеи и знакомых - никого ежегодно не затапливает (подтопленые парки вдоль рек и хаивеи в низких местах - не в счет). А растить детеи в ежегодно затапливаемом доме, ИМХО, разгильдяиство или отсутствиеа мозгов. Так как за затоплением беисмента в американских домах следует плесень расползающаяся по всему дому и вызывающая целыи букет краине неприятных заболевании. И ремонт от нее не спасает (если полностью все перегородки и перекрытия не менять (но за такие деньги проще переехать в незатапливаемыи дом). 17.12.2011 05:22:54, nevazhno
Даже wisconsin топит, не то что другие штаты. Но топит то не везде... У нас потоп был недавно вселенский, пол города затопило, пол нет. Ну и что? 21.12.2011 01:16:21, vo
ПятиМамка
Кого затопило - те странные, вам же сказали. ;)) 22.12.2011 07:21:32, ПятиМамка
А я на горе живу:) вон те, что под горой - странные:) 22.12.2011 08:43:41, Tulsa
ПятиМамка
Не примазывайся, я помню: у тебя тоже огород размывало! :-/ 22.12.2011 14:45:39, ПятиМамка
гыгы ну одну грядку в ямке размывало, да. не в этом доме. 22.12.2011 19:52:20, Tulsa
ПятиМамка
Я им передам, что они ненормальные, спасибо. :)) 17.12.2011 12:54:30, ПятиМамка
аха, у нас сдесь тоже поттапливает иногда, но не должно бы. Тех кто на холме построился и не топит совсем..... 21.12.2011 01:17:09, vo
Удачная шутка!.... Только глупая))) Потому как с географией штатов у меня хорошо))) И про наводнения в Вирджинии все знаю))), как вам не прискорбно. Только и ваше сообщение и мое попадают под флуд. Никому они, к сожалению, не помогут усыновить детей((( Можете больше не трудиться. Да и подмосковье - это большая [цензура] - можете даже не писать это слово с заглавной буквы))) Это для Пятимамки и Тулсы. Россияне, простите, меня - к вам это не относится - больно уж вышеупомянутые девушки выступали резко. 14.12.2011 07:04:07, Малинка красная
Вы я помнится сказали что там нет наводнении......А при чем наводнение к детям тем более по отношению к людям кто уже усыновил......Между етими событиямы есть связь??? Я не поняла что вы про Москву говорили, не все доходчивые, тонкости языка потерянны 14.12.2011 07:21:17, vo
Что вы хотите, чтобы я вам объяснила? 14.12.2011 07:25:36, Малинка красная
Вообше ничего ..... 14.12.2011 07:32:50, vo
Странно, но в вашем сообщении стоял знак вопроса... Вот только вопрос я не поняла... А вы не захотели объяснить... Значит вопрос не важен? Зачем тогда засорять конференцию??? 14.12.2011 07:39:58, Малинка красная
Ето было фигуральное вуражение сомнения по поводу.... Вроде как моготочие но с сомнением 14.12.2011 07:57:17, vo
ПятиМамка
"Иногда лучше жевать..."

Собственно, наглядная демонстрация получилась даже более пугающей, чем я воображала.
Вот такие "образованные" и "подкованные" девушки с тройкой по психологии и поедут проверяющими, потому что у них дядя-свёкр в неких структурах власти. :((
Сие явление не может не пугать.
14.12.2011 07:32:43, ПятиМамка
Что жевать лучше ето да..... 14.12.2011 07:58:17, vo
Спасибо за хорошии смех на ночь 14.12.2011 06:47:39, vo
Вы сами знаете что ШПР ШПРе рознь. В одной Вас хорошо подготовят, в другой хуже. В целом американские мамы прекрасно подготовлены. Читают все что могут и знают не хуже нас как ФАС выглядит и что ожидать от детей из дд.
Если усыновили 70 тысяч деток и обидели 25 (18 задокументировано) то это 0.04% просчетов или подлогов служб сопровождения которых Вы так ругаете. Я не в коем разе ни защищаю эти семьи которые били или мучали детей из России, но надо же посмотреть на всю картину а не фрагменты.
Я не пойму как Вы видите что сам факт ШПР отсечет плохих людей? Ведь не каждый, пусть даже не подготовленый, поднимет руку на ребенка. тем более в стране где закон выполняется до буквы. Это не *неподготовленые* люди которые не сходили в ШПР, это совсем другие люди. Или как то *подготовленность* гарантирует хорошее отношение?
Мой личный опыт. Я должна была пройти 12-часовый трейнинг под названием "Adoption of institutionalized child" - усыновление ребенка из учреждения. Не прошла бы - не получила хоум стади. На амазоне в отделе книг для родителей 1623 книги про усыновлению, более 200 о ФАСе, книгу по атачменту невозможно выбрать как много. Об этом почему то Астахов не пишет.
13.12.2011 09:36:51, YuliaATL
Вот согласна, что подготовка к последующему битью ребенка имеет очень мало отношения. 13.12.2011 18:21:35, Tulsa
ПятиМамка
Да я еще лет 9 назад на ФРУА читала рассказы о подготовке детей к переезду, о ФАС, о РАД, об адаптации к новой стране.
Мамы писали как абсолютно владеющие материалом, а сотни других читали.
13.12.2011 09:44:31, ПятиМамка
Согласна. У меня достаточно знакомих кто к приемным детям относится с любовью. Я тоже говорю что нельзя гребсти под одну гребенку. А при усинвлении трясут семьи еше как. И психиаторам, которые свое слово имеют сдесь денег не заплатишь.... 13.12.2011 01:17:17, vo
А вы знаете что в штатах етого не делают? Откуда? Вы четко себе представляете весь процесс усиновления из штат?
Вам тоже со мнои поспоирить хочется? Ну спорьте, докажите именно мне кто где не прав. Я позвоню президенту и буду его убезждать.
12.12.2011 22:33:07, vo
Забавно. Россия всегда всем должна. 12.12.2011 21:34:05, Елена_Марианна
Себе прежде всего. 13.12.2011 00:39:33, Tulsa
И я тоже самое сказала. Себе, своим детям. Штаты ничего себе такого не просят, наобарот питаются уменьшит подобние прицинденты 13.12.2011 01:18:27, vo
Интересняя постановка. Мне вот не должна. В первую очередь должна своим детям. Мне то что, я о своих сама забочусь. Прям таки и всем....И все должна....... Ну так пусть все дети кончаться и на усинновление некого будет предлагать, ага.... Но дети то не кончились покамесь. Вот пока Россиа имеет международние програмы -она должна...... Должна беспокоится кому дает детеи. Ну я говорю - пусть закроют программу. Хуже кому будет? Детям. Усиновиетли еше куда поидут. поишут....Пряма таки каждии американец измивается над приемними детьми. 12.12.2011 21:52:03, vo
У них отношения попорчны вообше. Ну пусть не дают. В России в основном только американци и усинвляют. Видать трения поднялись выбори и прочие. Плус остальние обострения. У России и Америки давно нет никаких отношении. Плучить визу стало приделом мечтании. Я недавно запрашивала несколько агенств которие санимаются усиновлением, одно только занимается детьми инвалидами. Ну и кому ети дети будут надо потом? Сеичас сколько детеи без родителеи? Будет еше больше. по данними что я посмотрела на ФБ в прошлом году Россияне усиновили 7802, инстранци 3355. Большая часть американцев. Ну вот после мараториа - примерно такое вот чилсло будет оставатся в детских домах....... 12.12.2011 19:49:42, vo
Марина (.)
Иностранное усыновление играет очень маленькую роль в российском семейном устройстве, и большинство этих детей (маленьких и с поправимыми проблемами) можно устроить в российские семьи, если этим заниматься. Ведь детей постарше устраивают, и не так уж мало: 13.12.2011 05:05:23, Марина (.)
Судя по Вашим цифрам иностранное ысыновление - четверть от всего усыновления. Говоирть, что это "очень маленькая роль" - смешно. А с учетом, что огромныи % "россииских" усыновителеи давным-давно живут не в России, а в штатах, еще смешнее. Такоии статистики, боюсь не наити, но в штатах на одного американского усыновителя приходится два усыновлявших по россиискому паспорту. Или Вы думаете, что Талса в этои статистике идет как иностранныи усыновитель?
А что касается опеки - подавляющее большинство детеи, на которых оформляют опеку,и НИКОГДА не были в детдомах. Родственная опека вообще не имеет никакого отношения к "устроиству детеи в семьи". Дети где были, там и остались. И при неродственнои опеке опекуны часто близкие люди - друзья семьи, соседи, некровные родственники. Я за свою жинь сталкивалась с больше чем десятком случаев смерти, болезни и алкоголизма родителеи - ни один ребенок в детдом не пошел, всех взяли родные и знакомые.
17.12.2011 07:16:10, nevazhno
Я усыновляла задолго до переезда в США, так что меня не впутывать:) Я ЧИСТО российский усыновитель. 17.12.2011 19:47:35, Tulsa
Марина (.)
Еще раз перечитайте - я написала "в семейном устройстве", а не в усыновлении.
На мой опекунский взгляд, опека для ребенка тоже отлично.
И что детей забирают родственники, и дети мимо детского дома проходят - радоваться нужно, а не "фи" говорить. Но и неродственная опека за последние годы выросла многократно, поэтому ИУ уменьшается. Хотя цель конечно не эта, это просто одно из следствий процесса.
17.12.2011 08:00:16, Марина (.)
Дело не в том, что Вы написали. а в реальнои ситуации. То, что детеи забирают родственники и близкие, ето не повод для радости, это НОРМАЛьНО. Глупо утверждать, что это результат усилии россииского государства по "устроиству детеи в семьи". Здесь никто никого никуда не устраивал.
А дети, которые идут в детдома, часто там и остаются. И эту проблему надо решать, а не прикрываться цифрами к делу не относящимися.
17.12.2011 08:39:03, nevazhno
Марина (.)
Конечно, нормально. Но что берут неродственники - это не само собой происходит.
Примерно до 2004-го опекунов-неродственников было только 1-2 тысячи в год и еще 1-3 тысяч в год приемные семьи. А сейчас неродственной опеки около 25 тысяч в год.

Лично я по мере сил участвую в решении этой проблемы, а не "прикрываюсь цифрами".
17.12.2011 09:12:15, Марина (.)
ПятиМамка
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.", да? :)) 13.12.2011 08:51:34, ПятиМамка
Да, причем в прошлом году било приостанвленно усиновление из за мальчика которого мать отправила домои. Так что цифры далеко не полние. 13.12.2011 19:45:22, vo
Так надо отдавать не очень маленьких и с тяжелыми проблемами по более простой процедуре тогда. Я могу взять, но если я все деньги на агентство потрачу, на какие шиши я ребенка лечить буду потом?

Не говоря уж о том, что "можно устроить в российские семьи" и "устраивают в российские семьи" две огромные разницы. Вот когда всех устроят - тогда и поговорим.
13.12.2011 07:12:04, Tulsa
Согласна. Я вот тоже хочу взять ребенка. Упростите мне процесс и я возму с сердечними, ортопедическими или еше каким проблемами где я ребенку реально помогу. Сдесь сильнеиший институт по проблемам сердца, глазнои, ортопедичсекии институт. А на агенство тратится не буду, смысла не вижу. А тратить 2 месяца на процесс - ето утопия. А даже с агенством ето столько же примерно времени и занимает. Так что минус один ребенок. Сколько уимирает от сердечних проблем и прочее? У меня фисически времени такого нет. Почему не оставить независимое усиновление? Сдесь все равно трясут перед видачеи разрешения. А проблем не избежать никогда. Будут усиновлять - будут проблемы. Но будет большая часть детеи устроенна хорошо. А хотят Россииские служби проверят - так разве что в етом плохого? Тока я в ето не верю. А вообше что интересно на форуме пока никто не начал виражать своего мнения из за границы, все говорят плохо ето, плохо то, проблемы сдесь, взятkи так, как тока кто-то из за границы начинает писат, все дружно ополчаются и начинается дружныие крики по поводу какие мы все тут и как в России все правильно. Одно хочу сказать - есть две реальности - обьективная и субьективная. Так я считаю всем нам только интересна обьективная, а не субьективная. Поетомы мнения если таковы не поддержаны обьективными фактоми, лучше не выстовлять на показ, дабы не вызивать чуство недоумения и досады у окружаюших. 13.12.2011 19:59:52, vo
Северная Кся
Что именно Россия может упростить в процедуре усыновления? Конкретные предложения есть? 14.12.2011 09:16:31, Северная Кся
Да, пожалуиста сделаите етo, что б хоть однои школы приемных родителеи и однои медецины было достаточно. 15.12.2011 08:26:44, vo
Признать российских граждан на ПМЖ занграницей равными проживающим в России. Чтоб врать и изворачиваться не надо было. 14.12.2011 19:01:29, Tulsa
+1000 17.12.2011 09:00:48, nevazhno
ПятиМамка
Не думаю, если честно, что в России можно что-то изменить.
Процедура внутри страны проста и практически бесплатна.
Разве что перестать граждан на ПМЖ приравнивать к иностранцам.
Мозги же у опек с особыми заскоками законодательно не поменяешь.
14.12.2011 09:56:49, ПятиМамка
Крики не очень дружные. Я как раз из тех кто считает куда бы дети не ехали, только бы не в ДД. И печальная статистика детской смертности в приемных семьях США явно меркнет перед статистикой смертности детей в ДД. Интересно было бы узнать реальное положение дел о смертности в приемных семьях в России. Это добавило бы смысла в разговор. 14.12.2011 00:17:59, Маргаритка
Марина (.)
Примерно одинаковые данные по России и США: 14.12.2011 02:51:33, Марина (.)
Ну тогда, по логике, надо и нашим запретить детей усыновлять. Но кому от этого будет лучше? 15.12.2011 01:53:57, Маргаритка
ПятиМамка
И рожать запретить... без ШПР, высшего образования, с судимостями, приводами в милицию, алкоголизмом и наркоманией в анамнезе, без скольких-то метров на человека и дохода на члена семьи. :(( 15.12.2011 05:12:46, ПятиМамка
Если б могли, то давно.... 15.12.2011 07:44:34, vo
в статье что я прислала, цыфры помноженние на три. Но суть то в чем?Человеческии фактор есть, был и будет ВЕЗДЕ. Даваите мерять где больше где меньше. Смысл сказанного не в том где лучше-хуже измиваются над детьми, а в том что ето есть везде.... Смысл сказанного что из 60000 усиновленних за годы детеи погибло 13, остальные счастливо живут. В статье так же описывается процесс получения на разрешения. С криминальным прошлым вообше не дадут 14.12.2011 02:56:56, vo
Я читала недавний скандал, стаья предоставляла цифры смертносты в России и в штатах. Все статьи на англииском правда. Я более чем уверена что в интернете все ето есть..... 14.12.2011 01:39:22, vo
ну это больная мозоль, чему вы удивляетесь. на американцев особенно в стойку встают хорошо.
а по поводу - будут усыновлять, будут проблемы, я скажу даже цинично. Из 70-ти тысяч детей в Америке погибла дюжина. Сколько их в ДД за это время погибло? Дети будут умирать, это печальная действительность, особенно дети с проблемами. Но отрицать, что в ДД их погибнет серьезно больше - глупо. И не надо мне про "устройство в Россиские семьи". Не берут! Сколько детей я за последнее время пересмотрела с миелодисплазией? Их во всех пиарах полно. Да никому они не нужны. Не то что отказы пишут, ознакомившись с медкартой - даже направлений никто не берет. И никто их не держит для иностранцев.
13.12.2011 20:40:30, Tulsa
Ой, да не очень маленького и с тяжелыми проблемами усыновить бывает тяжелее, чем маленького без проблем.За нашего вот система держалась как черт за грешную душу, наверное чтобы место в интернате соцзащиты не пустовало. А если глобально посмотреть, то юнисеф переодически расматривает предложения закрыть Россию для иностранного усыновления, именно из-за коррупции на местах. Можно подумать, что о фактах "придерживания" знают только российские волонтеры. Так что не известно кто кого первым внесет в черный список. 13.12.2011 12:21:53, еж, птица гордая
Да, вот и я про тоже. Может решение не закрывать, а просто систему переделать? Если болит голова, проблему можно решить двумя способами, отрубить или убрать причину. В цивилизованных странах сушетвуют работаюшие модели, где взяточничество в силу созданои шемы не сушетвует. Но, отрубить голову проше, ето понятно 13.12.2011 20:02:59, vo
Хм, юнисеф ничего закрыть не может, может только поставить в ченый список стран из которых усыновление не рекомендовано,как это было с Камбоджей и Румынией, а каждая страна ЕС решит для себя прислушаться к рекомендации или нет.А по России уже 12 лет ничего решить не получается, все заседают, зарплата-то идет. Это где же такая цивилизованная страна, что взяточничесва в ней не сушествует? мне не попадалась. 13.12.2011 20:26:35, еж, птица гордая
Ои, ну не надо утрировать. взятkи есть и будут везде, главное в каких маштабах и в каких отрослях. Если бы работники получали высоке зарплати а дет дома обеспечение, причин на взяточничество не было бы. Но тут есть угорза - дет дома перестанут сушествовать. Ето тема для очень долгои дискуссиии..Убеите - не местные агенства взяток не берут, да, они берут много са усиновление. Я не говорю что все легко и решаемо. Ни мнои ни вами не решаемо.... 13.12.2011 20:56:13, vo
Детдома получают дофига обеспечения. Поэтому они и не хотят детей отдавать, это же кормушка. И запрплаты у персонала не такие уж плохие. С учетом, что они питаются там бесплатно, да еще и семью кормят зачастую.
А местные агентства берут взятkи - только не для себя, а для российской стороны.
13.12.2011 22:45:44, Tulsa
Я больше про опеки и про все остальное. Зарплаты с получаемыми взятkами не сравниваются. А так, с ДД все понятно 14.12.2011 01:40:55, vo
От взяток в опеке часто нет никакого толку. В нашей, например. Они и взяток не берут, но и работают спустя рукава. И зарплаты у них нормальные. 14.12.2011 02:41:24, Tulsa
Хорошо что не берут, плохо что работают как работают 14.12.2011 02:45:39, vo
ну так получается, что с такой опекой дело иметь практически невозможно. их с места можно сдвинуть, только напугав прокуратурой как минимум, а лучше - центральным телевидением. Но не у каждого кандидата есть такая возможность. Иногда думаешь - лучшще бы взятkи брали, но не издевались месяцами. 14.12.2011 03:34:54, Tulsa
А не надо их пугать прокуратурой или телевидением, если есть повод для серьезных притензий звоните вот сюда:
Алина Афакоевна Левитская Министерство образования и науки России, директор департамента государственной политики в сфере воспитания , дополнительного образования и социальной защиты детей. И издевательства прекратяться.
14.12.2011 12:16:06, еж, птица гордая
Это тоже запишем:) 14.12.2011 19:02:08, Tulsa
А мне вот думается, что лучше все официально))) Уж потрудитесь, чтоб все было официально. Плиз. 14.12.2011 04:51:31, Малинка красная
[пусто] 14.12.2011 05:02:14
К вашему сообщению, конечно. 14.12.2011 05:15:58, Малинка красная
[пусто] 14.12.2011 05:25:45
ПятиМамка
Ощущение, что у ребёнка температура, а мы с ней спорим. :((
Девочки, кто-нибудь знает, кто это? о_О
14.12.2011 06:08:26, ПятиМамка
Нет :( 14.12.2011 06:48:22, vo
Тролль - это кто - неудобный вам собеседник??? Забавно, однако))) 14.12.2011 05:37:21, Малинка красная
Северная Кся
Не очень маленьких и с серьёзными проблемами и в Штатах полно (не меньше, чем у нас -- Марина много раз приводила ссылки на соответствующие банки данных). И их усыновление совершенно бесплатно. Так что сюда американские усыновители едут, в основном, совсем не за большими и больными. И с этим бесполезно спорить. Факты -- упрямая вещь, а по статистике максимум американских усыновлений приходится на возраст от 1 до 3 лет (был бы до года, если бы не ценз на 6 месяцев в ФБД + 2 месяца до попадания в ФБД), инвалидов среди них совсем немного. Это верно и для усыновителей из других стран, за исключением то ли Италии, то ли Испании (сейчас не помню, а в открытой статистике этого нет), где действует собственный ценз на максимальную разницу в возрасте между усыновителями и усыновляемыми (кстати, вообще разумная идея) -- там пик усыновлений приходится на возраст 3-7 лет (и инвалидов они почему-то берут больше среднего по ИУ в процентном отношении). 13.12.2011 09:09:08, Северная Кся
У меня были знакомые американцы пытавшиеся усыновить в штатх. 7-летнии ребенок со СПИДом это почти лучшее, что можно наити по соотношению возраст/здоровье. Дошкольники обычно глубокие инвалиды. Здоровые дети уже подростки. Единственныи шанс на здорового малыша - охотиться на открытое усыновление новорожденного от 16-летнеи мамы, но спрос превышает предложение в разы.
Посмотрите ссылку на базу данных приведенную выше Маринои, задаите возраст ребенка. Младенцев - ноль. Малыши почти поголовно тяжелые инвалиды.
Среди знакомых мне американских усыновителеи (знаю около 10) здорового ребенка узыновила одна. Ребенок уже школьник. Пока общались по-англииски, был вежлив и приветлив, Когда я заговорила с ним по-русски (мама надеялась, что ему будет приятно) у ребенка началась истерика, он забился в шкаф и отказывался выходить, бился за свою жизнь до последнего. Усыновившая мама объяснила, что к нему "не очень хорошо относились" дома. Я не нашла, что сказать. :(( Остальные усыновляли больных, но лечили, оперировали, вытягивали.
Здоровые малыши в штатах у усыновителеи с россиискими паспортами, что неудивительно.
17.12.2011 07:46:34, nevazhno
Все так и есть 21.12.2011 00:51:09, vo
Хорошо, перефразирую - со средне-серьезными проблемами. У нас в местной базе дети вообще лежачие в состоянии овоща, на круглосуточном диализе, слепоглухонемые или с 5-6 сиблингами - все с проблемами. Мне их просто не дадут, даже если бы я хотела. Им родителей-медиков часто ищут.
И я уже миллион раз писала, почему берут немного инвалидов из России. На инвалида нужно получить ОСОБОЕ заключение местных органов и выполнить куда более сложные требования.
13.12.2011 18:25:22, Tulsa
Северная Кся
Ань, я не знаю, какая база местная для тебя, но по той ссылке, что давала тут уже довольно давно Марина (я её не сохранила, к сожалению), было полно совсем не овощей. Но да -- почти все старше 7 лет, почти все -- негры, мулаты или латинос, у многих -- сиблинги. А насчёт средне-серьёзных проблем... так они в ДД практически все такие. Там и вторая-то группа здоровья нечасто встречается, а первая -- и вовсе из разряда редкостных чудес. А то что "на инвалида нужно получить ОСОБОЕ заключение местных органов и выполнить куда более сложные требования" (в сочетании с тем фактом, что это заключение практически никто из кандидатов не получает), только лишний раз доказывает, что едут сюда не за инвалидами вовсе. Кстати, все дополнительные требования по принятию инвалида -- иностранные, в российских законах никаких дополнительных требований нет.

И, раз уж опять поднимается вопрос об упрощении Россией процедуры усыновления, спрошу: а что конкретно Россия может упростить? Там упрощать-то нечего. Все многотысячные траты, многомесячные (а то и многолетние) процедуры и сложности ввоза детей в страну -- на совести агентств и законов стран проживания кандиатов и от России никак не зависят.
14.12.2011 09:25:52, Северная Кся
Для меня местная наша штатовская. В другой штат таких детей практически не дают.
Средне-сложными проблемами я назвала 3-4 группу. Вторая - это здоровый ребенок вообще.
В российских законах может и нет дополнительных требований, однако с нас только что спустили семь шкур именно требуя дополнительные бумажки. И все - "в интересах ребенка".
Что упростить - я уже сказала. Не заставлять нас врать, что мы живем в России и делать левые справки, скрывать мужей и репетировать акцент.
14.12.2011 19:05:42, Tulsa
Находка
Ира, честно, в отношении некоторых детей у нас одна надежда на ИУ.
Не берут наши с бол-мен серьезными проблемами :(( До 3-х лет, но если есть серьезное отставание в развитии- не берут, муковисцидоз-не берут, от героиновой наркоманки- смотрят, не берут :( Отец национальный- тоже:( За рубеж такие дети уходят :) Понятно, что тут рабата опеки нужна, а ее и нет. Но, увы, ее и не будет :( Только продавливать...
13.12.2011 12:59:23, Находка
Марина (.)
Зачем так обобщать? На владмаме есть приемные родители и с био-наркоманками (немало) и с био с шизофренией, и с детьми-инвалидами, с детьми взятыми значительно старше 3х лет, и с братьями-сестрами, с национальными и т.д. Хотя вроде и народу у нас там не так много на форуме.
К сожалению всех не разбирают, да, но и когда "не берут", это и некоторые врачи-опеки свои ручки прикладывают нередко.
Знакомой vladkristal недавно не дали даже посмотреть на Ирэн, хотя у них заключение на руках было. Теперь она в Екатериновке.

Надежда умирает последней, конечно, но ни одного ребенка-инвалида в местной статистике ИУ за 2010 год нет.
13.12.2011 13:28:45, Марина (.)
Находка
Марина, я говорю чисто про наш ДР. Зав. нашего ДР сразу говорит: вот этого ребенка наши возьмут, а у этого- надежда только на ИУ. Так и получается. Смотрят наши (неоднократно),отказываются, ждут другого ребенка. Это не об инвалидах разговор, просто про детей с проблемами развития/здоровья. Каждый год человек 5 таких у нас. Ну от героиновой наркоманки или полунационального еще есть вероятность, что заберут, но редко кто решится.

Конечно, есть такие, что рискуют и берут сложных, но это единицы.

Суть в том, что взять в семью бол-мен здорового, одного, одной с родителями нац-ти, небольшого ребенка может обычная семья. Если же:
1. Ребенок не один, семья детей
2. ребенок болен
3. ребенок из коррекции
4. ребенок-инвалид
5. ребенок-подросток
то тут уже нужна семья с ДОП. РЕСУРСАМИ финансовыми, жилищными, психическими, в плане знаний и умений, опыта, в плане подготовки, в плане помощи специалистов. Где есть такие семьи? Возможно, в крупных городах они есть. У нас- нет. Потому как либо ты работаешь и имеешь финансы, либо ты сидишь с дитем и работает токо папа, тогда нет финансов, которые опять же нужны на лечение. Подковаться теперь можно и по интернету, но если ребенок-инвалид будет ли на это время? Не все смогут. И много ли можно получить дистанционно? Специалистов в нашем городе нет ни в плане врачей, ни в плане психологов, и чем дальше, тем меньше вероятность, что они появятся,, т.к. бол-мен. специалисты уезжают в Питер или Москву. Там они получают раза в 3-4 больше за ту же работу при тех же ценах:( А уровень наших врачей :((( Я тут разговаривала с инфекционистом по поводу ВИЧ-детей в семье. Если бы не читала по теме, то была бы смертельно напугана :( "Эти дети очень часто болеют, замучаешься с ними, у них же нет иммунитета, это тяжкий "крест" и т.п." Такому врачу доверить лечение такого ребенка? Кто решится??
При таких условиях взять в семью детей этих категорий могут себе позволить только энтузиасты, которых единицы, либо очень обеспеченные люди (у которых другие интересы),на всех детей не хватит таких. Вон у нас в коррекционке- 150 детей. Есть и здоровые, и без брат-сестер. Почему никто их не забирает? Не у всех есть инвалидность. Есть там дети, у которых и УО нет. А иностранцы в позапрошлом году забрали 3-х сестренок. А та семья из Москвы, которая забрала-таки 2-х братиков из нашей корр-ии и ДД, через год их вернула. Не выдержали, хоть в Москве и психологи...
Очень-очень жаль, что прикрыли " в гости в Америку". Тогда много достаточно больших детей туда уехало. И моих трое- девочка с клептоманией, ее сестра и глухонемой мальчик- и еще семья из 3-х девочек, и подростков несколько, и из корр-ки несколько детей. Это только те, кого я знаю. Я читала отчеты, в них просто характер ребенка чувствовался, там правда была. Про девочку с клептоманией- про трудности с ней, что приучают трудиться (по выходным выгуливают с сестрой и моют собак)...В этой семье к каждому ребенку был приставлен отдельный воспитатель(!) К глухонемому мальчику- глухонемой взрослый парень. Для мальчика куплен был спец. дорогой слуховой аппарат. Специально купили лошадей для детей (!!)...Ничего подобного российская семья не смогла бы сделать. Что бы было с этими детьми здесь, я достаточно четко представляю. Ни работы, ни денег с биржи (для этого прописка нужна постоянная), ни жилья...У девочек надежда только на "замуж", у парней- тюрьма, т.к. криминал жуткий в городе, никуда не денешься :((( Пока не встретила ни одну деушку- выпускницу нашего ДД, которая бы работала. Либо с ребенком сидят, либо просто на шее у мужа. Либо "работы нет", либо просто искать не хочется:((( Соответствующий уровень доходов и жизни:((
А без "гостей" больших не берут, понятно. Сейчас еще что-то ужесточат, и перестанут брать и маленьких с проблемами:( Разумеется, и без особых проблем туда тоже 1-2 ребенка в год попадают (для затравки, видимо), но зато ТЕ в семьях, и не думаю, что ЭТИМ хуже в Америке, чем у нас. Ну и бороться можно за ЭТИХ, чтоб туда не попадали ;) И, вроде, правильный подход- это как раз сначала создать эти самые "доп.ресурсы" для семей, а ПОТОМ УЖ ужесточать ИУ?

У нас здесь нет приписанных диагнозов, потому, возможно, я не знаю этой стороны дела. При том, ЧТО ЕСТЬ У НАС, я однозначно ЗА ИУ. Причем за расширение его в плане больших детей (возможность возить "на отдых за рубеж").

Да, а "взять в семью бол-мен здорового, одного, небольшого ребенка" становится все сложнее, т.к. таких детей все меньше (либо сестры-братья, либо статус, либо здоровье...) Сейчас не они основная проблема.
17.12.2011 11:12:12, Находка
Марина (.)
А разве все ВИЧ+ дети края не во Владивостоке наблюдаются?

Да я не против ИУ, когда оно в соответствии с законом - для детей, которым здесь семью найти не удается.

И с развитием всей системы в Приморье дела действительно не радужно обстоят, и вкладываться в это государство не собирается, все только волонтеры и фонды что-то двигают :(
17.12.2011 11:42:45, Марина (.)
Вот! И я про тоже. И это страшно. 21.12.2011 00:53:32, vo
Находка
Она сказала, что во Владивосток можно ездить по необходимости, анализы можно у нас сдавать, если плохие- тогда во Владивосток.

Про Ирэн. Я как-то воевала с замом нашей корр-ки: хотела девочку в семью пристроить, была семья, которая ее в гости хотела взять. Зам легла грудью и не дала это сделать. Сказала, что девочку навещает био-отец, и она у него одна дочка, и он ее любит, хоть и 5 лет не может паспорт сделать. А примут ли девочку в этой семье- вопрос, не будут ли потом ею тяготиться, ведь она умственно отсталая, не вернут ли. Однозначно было понятно, что отец девочку не заберет, и я злилась. Теперь поняла о чем это зам говорила. Я знаю несколько детей из корр-ки, которых взяли на опеку родственники. Никого пока не вернули. А вот несколько попыток взять таких детей в приемную семью закончились возвратом. Высказывалось все: и "кто его мамка", и "дебил или мягко- дурак" и даже в бесноватости подозревали. Очень тяжело такого "особого" ребенка принять и согласиться полностью перекроить свою жизнь ради него ТАКОГО. Там ведь еще много чего неприятного побочного как результат травмы. В общем, она от такого опыта таких взглядов стала и, возможно, она не так уж и не права в большинстве случаев:(
Те, кто Ирэн не показали, возможно, также уверены, что такого ребенка не возьмут, или если возьмут, то жизнь себе испортят, или вернут.
17.12.2011 12:33:34, Находка
Нету потому что уходят сдоровые са взятkи. Я лично разговаривала с американским агенством которое специально занимается только инвалидами. Они только начинают ету программы. Интересна картина по всем регионам, не одно приморье. Не интересно то что один регион ето вот ето, а что по поводу других регионов? СДешний уровень медецины в России не достигнуть долго. Я готова всять ребенка которому я могу помочь. Не надо мне усольжнаыть жизнь в двоине, даите помочь пусть одному ребенку. Один, плус один, плус один, и так получаются тысячи. Не все родители готовы брать больних детеи. Так же каждии случаи должен рассматриваться отдельно без обобшении. Каждая больезнь имеет свои вариации. Возможости семеи различаются. Я не готова брать психически ненормального ребенка, ребенка с ДЦП, но есть ряд болезнеи, где я реально могу и готова и где россииская медецина бессильна сдесь могут помочь. 13.12.2011 20:11:29, vo
Марина (.)
Да можно и не говорить, разве я вас заставляю? 13.12.2011 07:35:10, Марина (.)
прекрасная фраза, когда сказать нечего:)
А мне есть, что сказать, в свете последних трех месяцев общения с двумя опеками, которые российскому усыновителю упорно не хотели (и по-прежнему не очень хотят, но деваться уже некуда) отдавать не очень маленького ребенка с серьезными проблемами, на которого за 4.5 года даже направления ни разу никто не взял!
13.12.2011 08:07:08, Tulsa
Марина (.)
Пишите более осмысленно, тогда и ответы будут по делу. 13.12.2011 08:14:14, Марина (.)
ржу. да куда мне писать осмысленно, с моим-то журналистским и писательским опытом:) 13.12.2011 08:19:03, Tulsa
Марина (.)
Смысл прибавляется на глазах 8-) 13.12.2011 08:25:28, Марина (.)
Понял, вычеркиваю вас из списка людей, с которыми можно дискутировать нормально. Жаль, таких немного осталось. 13.12.2011 08:29:14, Tulsa
Марина (.)
Даже не поняла - это был комплимент или наоборот.
Можно и не дискутировать, в основном друг другу все уже сказано не раз.
Удачи вам и вашей маме.
13.12.2011 08:35:53, Марина (.)
Нет, Марина. Я серьесно скажу. Вы переходите на личность черезмерно часто. Со стороны да, у вас закончились аргументы, зачем на личность то переходить. Ну хочется вам верить, верьте. Мы живем в стране где люди с уважением относятся к мнениям других. Если вы не согласны - ваше право, зачем давить, навязывать. Вы помогаете детям - ето прекрасно, но не надо ополчать против себя людеи кто детям помогает с сдругои стороны. Вы видите картину с однои стороны, мы ее наблюдаем с двух сторон. Не надо нас ставить в ряд с несушетвуюшим врагом. Его нет, давно.....Нам по суте все равно что где и как пока мы в ето не окунаемся. 13.12.2011 20:17:55, vo
[-] 14.12.2011 04:35:31, Малинка красная
ПятиМамка
У меня для вас удивительнейшая новость: это совершенно не ваше дело, кому где и кого усыновлять, представляете? :)) 14.12.2011 06:09:40, ПятиМамка
Дорогие модераторы, не могли бы вы удалить пару постов от вышехомяших. Я вот одно не могу понаыть чего человеку надо. Мне дорогая собеседница, не поверите жалко, я могу сама родить пару троику, а вот жалко. Я как россианка с недвишимостью в России, могу усыновить кого мне вздумается. А не хотела я сдорового, наобарот, сказла что восьму с потологиями сердца или мног с чем что бу помочь тк как живу в городе где самыи сильныи сердечныи институт не только по стране но и в мире. Но мне кажется у вас несколько страннуе взгляду на происодяшее..... 14.12.2011 06:08:58, vo
Северная Кся
Если вам нужен ребёнок с сердечной патологией, могу порекомендовать чудесную девочку из Тулы (у неё даже бОльшая часть проблем с сердцем уже решена оперативно, осталось долечить). Кстати, Россия совершенно не мешает вам усыновить ребёнка, действуя как россиянка (тем более что и недвижимость есть). Штаты, правда, могут возражать против ввоза этого ребёнка, но это уже вопрос к Штатам. 14.12.2011 09:31:00, Северная Кся
С удовольствием восьму. Жалоба была на время которое надо провести в России. Мне отпуск дают две недели. Как вы думаете мне реально будет все ето сделать за такие сроки. Если да, вышлите информацию мне в личку. За ранее спасибо 14.12.2011 20:18:49, vo
очень сомнительно. справки все собрать меньше чем за 3-4 дня нереально, милиция - месяц, суд тоже не назначат за три дня. на фразу о работе скажут - так зачем берете ребенка, если вам некогда. 14.12.2011 21:06:13, Tulsa
Я тоже так думаю, что даже если я закажу спряавку заранее мне не уложиться в 2 недели никогда.....И уверенна что именно так мне и скажут....Страшно другое, начав - дороги назад не будет, а если как у вас на месяца растянется? Если билы бы хоть какие то рамки, тогда куда не шло, а что мне делать с двумя детьми? Ташить с собои? Не реально 14.12.2011 23:09:14, vo
у нас на месяца без иностранного элемента, и не усыновление, а опека. а так еще пару лет займет, не меньше. 15.12.2011 01:22:14, Tulsa
ПятиМамка
Справку из милиции можно заказать через кого-то по доверенности.
Вот получать придется самой.
Но это если паспорт внутренний действующий.
Если нет - то сперва идти получать паспорт.
Детей - да, тащить, а куда ж деваться?
15.12.2011 00:40:58, ПятиМамка
Поетому приидется ждать когда младшая подрастете. С неи и в отпуск не поедешь 15.12.2011 04:16:25, vo
ПятиМамка
Посмотрела - да, 10 месяцев, вам только сидеть и ждать, набирайтесь терпения. 15.12.2011 05:14:10, ПятиМамка
Завтра будет аж 11 :). Ходили на сынова хокеи раз вместе, высидела аж 45 минут , прыгая на моих коленях, яро болея за брата, потом надоело, пришлось поити гулят....Да, в самолете бело бы весело. 15.12.2011 07:46:46, vo
Я летала с 15-месячным, это был кошмар. 15.12.2011 07:59:14, Tulsa
У меня знакомая летала с годовалым и вроде ничего, но там дети спокоиные, а мне не грозит. У меня точно будет КОШМАР 15.12.2011 08:32:25, vo
ПятиМамка
Да ладно ж вам, я сюда их везла - им биологически было 8 и 9 месяцев, а перелёт у нас был козы-ы-ы-рный, Дельта, 23 часа с копейками все вместе: через Нью Йорк, там пересадка 7 часов - и еще 5 часов Юнайтед, с салоном как в автобусе (ребенок на коленях реально еле влезает между грудной клеткой мамы и спинкой кресла впереди сидящего) и БЕЗ пеленалок в туалете.
У меня старшая дочка, ей 16 было, просто уже садилась куда попало и вырубалась. :))
Потом через два года снова туда-обратно пришлось лететь, даже есть такие "мимими" фоточки как они спали в самолете (двух нам не было, летели без билета на свободном месте). ;))

15.12.2011 09:45:45, ПятиМамка
Какая прелесть 15.12.2011 20:42:05, vo
farfaraway
Получить тоже по той же доверенности можно. Мы так делали. А еще можно заказать эту справку через посольстве России в Вашей стране. Они сами сделают запрос. 15.12.2011 00:54:37, farfaraway
ПятиМамка
Моей мама сказали прямым текстом, что не отдадут, потому что нужна моя личная подпись. 15.12.2011 05:15:19, ПятиМамка
угу и длиться это будет полгода. у них курьерская почта раз в три месяца идет. 15.12.2011 01:19:54, Tulsa
farfaraway
В нашем посольстве официально 2 месяца заявлено. Говорят, примерно столько и занимает. Но по доверенности, конено же, быстрее будет. 15.12.2011 01:39:23, farfaraway
хорошо вам:) а мне заявленное 2-хнедельное дело (где почта вообще не замешана) делали полгода. как повезет. консульства разные. когда такое важное дело как усыновление, да еще международное, когда билеты-сроки, обидно будет, если все рухнет из-за почты. 15.12.2011 02:03:02, Tulsa
Так и родите себе ребенка! А если у вас есть недвишимость в Росиии, так усыновляйте по закону. Вообще, о чем разговор? 14.12.2011 06:50:54, Малинка красная
Да, надо попросить кнопку отправить к shrink 14.12.2011 06:56:01, vo
Ваше мнение не совпадает с моим? Так нажмите кнопку модератора - это точно вам поможет))) Штатовские вы наши))) 14.12.2011 07:10:04, Малинка красная
Нет, хамите очень много 14.12.2011 07:26:21, vo
Сеичас поишу 14.12.2011 07:21:59, vo
Северная Кся
в прошлом году Россияне усиновили 7802

Ага. И более 50 тысяч взяли под опеку. Всё иностранное усыновление -- это около 4% семейного устройства за год.
12.12.2011 22:19:14, Северная Кся
Не смешите. Родственная опека не имеет никакого отношения к делу. Да и неродственная обычно тоже. 17.12.2011 08:33:51, nevazhno
угу российское 7,8 а ИУ 3,3 так что цифра то не малая 13.12.2011 21:04:29, Oleg43
Вот кстати верно - сравнивать надо усыновление с усыновлением, а не ИУ со всеми российскими формами. если бы иностранцы могли брать под опеку (или усыновлять так же легко, как россияне берут под опеку) - в разы бы цифра выросла. 13.12.2011 22:47:23, Tulsa
Если уж на то пошлО, то есть смысл сравнить усыновление россиянами из других стран и усыновление американцами - тоже из всех других стран, а не только из России. Думаю, красноречивая получится картинка. Зато объективная. 13.12.2011 23:08:29, ************
Точно. Я тоже самое хотела сказать, нехотелось тикать пальцем в очевидное. На опеку легче, так и инсотранцы бы стали брать коль давали бы.... 14.12.2011 01:42:22, vo
ПятиМамка
И даже от пособий отказывались бы поголовно, только дайте.
И отчеты писали бы.
И фото-видео слали бы.
14.12.2011 06:10:26, ПятиМамка
И я тоже. 21.12.2011 00:55:44, vo
А если еще вычесть родственную опеку, то ИУ рулит... 13.12.2011 22:52:41, Oleg43
ПятиМамка
Скоро будет 0%, и это не вина ИУ. 13.12.2011 05:45:43, ПятиМамка
Северная Кся
Аль, я уже много раз писала (жаль, что ты упорно этого не видишь, и не только ты), что не имею ничего против иностранных усыновителей. Но дело в том, что если Россия сейчас вообще закроет иностранное усыновление, то внутрироссийское устройство детей во многих регионах (могу перечислить особо выдающиеся) сильно облегчится и, как следствие -- увеличится (потому что именно в этих регионах детей в ФБД тысячи, но для россиян "их нет", потому что "держат" для агентств). 13.12.2011 08:55:37, Северная Кся
Я не пойму, почему все ведутся на ответ "нет детей". Это так сложно проверить? Добится, чтоб показали? С этим бороться надо изнутри, а не иностранцев наказывать. А больше всего - наказывать детей. 13.12.2011 18:27:45, Tulsa
farfaraway
"Но дело в том, что если Россия сейчас вообще закроет иностранное усыновление, то внутрироссийское устройство детей во многих регионах (могу перечислить особо выдающиеся) сильно облегчится". Вы в это верите??? Во-первых, те, кто имеет деньги с ИУ костьми ляжет чтобы этого не произошло. Все ведь идет не к тому, чтобы закрыть ИУ, а чтобы еще большему количеству людей что-то поиметь с этого. Типа отправлять туда кого-то на проверки и т.п. Плохо ли за счет иу-вителя прокатиться в Америку.
А если вдруг такое все-таки случится что ИУ закроют - но этого не случится никогда - то те, кто потеряет на этом свой доход будет этот доход "возвращать" на российских усыновителях. Так что в этой гипотетической ситуации усыновлять российским семьям станет сложнее.
13.12.2011 10:28:21, farfaraway
Северная Кся
Нет, на российских усыновителях ничего они не "вернут". Такого ресурса в стране просто нет. Кроме того, брать с "неорганизованных" граждан гораздо рискованнее, чем с агентств, а внутрироссийские агентства, к счастью, запрещены законом. Прослойка же богатых кандидатов, которые могли бы дать достаточно приличные суммы, чтобы это стоило риска, слишком тонка (не модно это среди богатых). 14.12.2011 09:34:51, Северная Кся
Ошибаетесь. Ибо едва ли не большинство "россииских" усыновителеи те же иностранцы, но с русскими паспортами. И будут драть с них вдвое за то, чтобы закрыть глаза на явные нестыковки в их биографии.. 17.12.2011 09:09:40, nevazhno
Марина (.)
Вы это "большинство" прямо с потолка взяли?
Это хотя бы на конфе отражалось бы - большинство было бы иностранок, но это не так.
Вы русскоязычная, у вас такие знакомые, но это совершенно не говорит о том, кто обычно приходит усыновлять в России.
17.12.2011 09:22:05, Марина (.)
Не знаю, а почему, к "счастью"??? "запрещены законом". Может я конечно пока чего-то не понимаю, но не вижу ничего предосудительного в том, чтобы иметь возможность за деньги переложить часть работы на специально подготовленных людей. Мне вот как то не в радость совсем сталкиваться с грубостью, хамством и другими прелестями системы. Я в ШПР пока только записалась и жду начала занятий, но уже насладилась по полной программе - на собеседовании по поводу записи мне, кривя морду, психолог уже тыкала в неправильность моей мотивации, хотя, вынуждена заметить, образований и жизненного опыта у меня лет этак на 20 побольше. А когда я спросила, работает ли она с тематическими детьми , получила ответ, что нет, но программа обучения у них утвержденная и вообще это не мое дело. Я вот такое сильно не люблю, а это мы еще даже блииизко к поискам не подобрались. Судя по тому, что здесь пишут, успешно усыновить в Росии может только человек с железными нервами, стальной хваткой и пробивной силой танка. А это, увы, не я. 16.12.2011 16:32:54, Юнг
farfaraway
Вот именно поэтому этого (запрета ИУ) и не будет никогда. 14.12.2011 10:49:20, farfaraway
ПятиМамка
Так сделают внутренние агенства для российских граждан, велика беда, указик состряпать.
Как водится, "по просьбам трудящихся" или даже "в интересах детей".
Внешне будет как было - бесплатно, но, как обычно, возникнет тариф за срочность.
Кто же кормушку отдаст добровольно и с песнями?
14.12.2011 10:11:21, ПятиМамка
Все так и есть. Я же сказала все ето очередной шантаж с пугалками 13.12.2011 20:19:29, vo
Абсолютно с Вами согласна! 13.12.2011 18:50:35, Tatynka
+100 деньги они найдут с кого содрать 13.12.2011 18:28:19, Tulsa
Да!!!!!!!! 13.12.2011 20:19:57, vo
ПятиМамка
Ир, я знаешь как рада буду?
И за детей, и потому что я пока что, ежличо, прохожу как российский усыновитель, хоть и увожу детей в Штаты.
Но мне вот слабо верится, что все сразу изменится.

Многие регионы все равно "работают" на другие страны, хотя оттуда приток усыновителей еще меньше.
Будут держать для итальянцев, для немцев, ога, а глянь сколько тех итальянцев?
А им все равно, раз в 5 лет выгодно продать одного "конфетного" ребенка, остальных передержать и сдать в ДИИ - и еще 5 лет в ус не дуть, ну как-то так. :((

Тогда есть смысл отменить вывоз детей за границу вообще, но на такой международный маразм никто не пойдет - ни Паша-пионер, ни его целеуказатели.

А дети будут умирать, потому что не знаю что пишут в статистике, а у меня конкретные знакомые бьются за конкретных детей-инвалидов, которым нужны операции, и боятся не успеть. :((
Не считая тех, кто уже сломался и мирно высиживает двухгодичный бюрократический процесс в Китай...
13.12.2011 09:03:23, ПятиМамка
Да, и я про тоже. Я могу еше детеи иметь, но я хочу помочь больним детям, хоть одному. Даите мне усиновить нормально, меня сотрадание мучает. У меня свои дети есть. Я снаю что такое ребенку плохо. 13.12.2011 20:21:44, vo
Северная Кся
А я разве говорила про конкретные страны? Нет, я именно это и говорила: "если Россия сейчас вообще закроет иностранное усыновление". Ключевое слово -- вообще. Кстати, поШто итальянцев-то обижаешь? Итальянцев среди ИУ всего в 1,5 раза меньше, чем американцев, а испанцев даже больше, чем итальянцев, так что вместе они перекрывают американское усыновление... Вот немцев и правда мало. 13.12.2011 09:19:05, Северная Кся
ПятиМамка
Так я про то, что от этого кретинского маратория никакой пользы не будет, вообще, никому. :((
А все ИУ ни за что не прикроют, разве что сделают еще и с российской стороны платным официально.
Что-то мы с тобой вроде спорим, хотя говорим об одном и том же.
13.12.2011 09:26:47, ПятиМамка
Северная Кся
От моратория толку не будет, это верно. Чисто политический ход. Судя по тому, что в прошлый раз в дело вмешался американский президент, ход посчитали действенным.

С российской стороны платным сделают очччень вряд ли.
14.12.2011 09:38:13, Северная Кся
ПятиМамка
Ну вот кто их знает?
А про разницу в 40 лет уже приняли указ или тишина повисла?
ШПР не обязательна, а с людей требуют, и люди не бодаются, ибо ребенок дороже, и так по мелочи.
14.12.2011 10:13:25, ПятиМамка
Нету пока такого указа, про 40 лет, и надеюсь, не будет. Идиотизм.
Даже если люди бодаются, толку чаще всего мало.
14.12.2011 19:07:35, Tulsa
Какие девочки у вас красивые. Какие Вы молодцы! 13.12.2011 06:30:08, vo
ПятиМамка
Спасибо. :)) 13.12.2011 08:24:50, ПятиМамка
Да...
Одно не могу понять. Почему Россиане живушие за границеи должны проходить как иностранцы? Сегодня сдесь, завтра - там люди живут. Главное граждантво то остается.....Оно на то и граждантво что бы сохранять определенные привелегии.....И замечу что некоторые Россииские граждане не от бесплодия детеи хотят всзять. А от возможности растить в любви и достатке еше одного ребенка.
13.12.2011 06:27:36, vo
Да, это полный идиотизм в нынешнее время, когда люди живут и работают по всему миру. Но увы, Родина нас считает отщепенцами:) 13.12.2011 07:07:49, Tulsa
Да, я мужу так и сказала. он не мог поверить 13.12.2011 20:22:48, vo
Северная Кся
Вот с этим согласна. Граждане РФ должны иметь равные права, независимо от места проживания. Вот только основные-то сложности при этом не в российской части процедуры (в конце концов, ценза осёдлости нет и можно усыновлять как россияне, приехав на пару месяцев, что Аля и сделала, кстати), а при ввозе усыновлённых детей в страну проживания. А в том, что законодательство многих просвещённых демократических стран дискриминирует детей по признаку усыновлённости, Россия уж точно не виновата и сделать с этим ничего не может. У нас-то всё просто: усыновил -- по всем правам это тот же кровный ребёнок, езжай куда хочешь! 13.12.2011 08:51:45, Северная Кся
Ои, кто в штатах дескриминирует? Что вы такое говорите. 13.12.2011 20:24:06, vo
Я думала вопрос об дискриминации детеи..... Усыновленных 14.12.2011 06:13:29, vo
ПятиМамка
Ну, это сложный вопрос.
Вот, допустим, я российская гражданка, поехала на Родину и усыновила там деток 3-5 лет, все законно.
Дети по закону РФ приравняны к кровным.
Но ведь в Штаты меня с ними никто не пустит. :((
В отличие от кровных.
Поэтому я могу либо ждать гражданства США (а ещё вопрос - я хочу его получать?) и идти через всю процедуру с агенством, либо ехать домой "рожать".
Почему?
13.12.2011 23:59:39, ПятиМамка
Да, исключение возможности усыновить официальными путями для ГК-холдеров мне тоже кажется несправедливым. 14.12.2011 01:47:02, Tulsa
Согласна, не понятно почему не дают... Но с ГК много чего не дают если так уж разобраться..... 14.12.2011 06:12:13, vo
Ето не дискриминция а бюрократия, ее, увы, никто не отменял. Меня к стати мучает вопрос со страховкои. Вы как детеи потом в нее вносите? Я голову над етим поломала. У меня от работы страховка. Напишите мне в личку, пжлуиста.... 14.12.2011 01:44:52, vo
А на работе нельзя внести детей в страховку? Мой муж без проблем вносил, когда мы приехали. 14.12.2011 02:42:33, Tulsa
Так как у вас очень даже можно. Вот смотрите что у меня получается. Я работаю, если я береманна - страховка платит за мои все визиты и рождение ребенка. Страховка ожидает появление ребенка в списке автоматом. Что проишодит если Россиа дает мне усыновленного назвать моим. Как я ето обьясняю страховке? Как я его внису в список посреди года? Я могу в 2х случаях - родила, усыновила. Хорошо, по Рпссии - родила.... А сдесь? Внутри страны? На работе знают - беременна не была, ездила усыновлять..... Все б наверное было б ничего если б муж имел а не я. Может ето и можно, знать как....Муж однознчно не может иметь страховку, он self employed 14.12.2011 02:51:50, vo
ПятиМамка
Это сильно от вашей работы зависит.
У мужа еще компенсацию платят за усыновление по работе и вносят без проблем.
Я это читала своими глазами в его оффере 5 лет назад.
Вам стоит спросить об этом с HR.
Иногда очень много интересного можно узнать, знакомым пол-садика компенсировали, например.
14.12.2011 06:13:15, ПятиМамка
Да, мне тоже платит тока если по I600 14.12.2011 06:59:42, vo
ПятиМамка
У нас без таких уточнений.
Не знаю, широкий жест это или некомпетентность конкретного HR в вопросах интернейшнл адопшн.
14.12.2011 10:17:06, ПятиМамка
Это они прошляпили. Хотя, если по рабочей визе все въехали - кто его знает, может, и внутренняя политика. 14.12.2011 19:08:20, Tulsa
А, ну может это из-за мужа. Он же не рожал:) я приехала с детьми, он внес нас в страховку. Никого не интересовало, откуда дети взялись. 14.12.2011 03:36:09, Tulsa
Да, если б у него самого инс был и я потом присоединилась с детем я думаю что никто бы не спросил, а так......А когда замужь выходишь так вообше спросу никакого..... 14.12.2011 06:10:57, vo
Ну это уже другой вопрос. Во многие страны не так сложно ввезти усыновленного ребенка. В Европе кое-где пускают по воссоединению семьи. К нам - да, особенно, если по каким-то причинам не можешь здесь хоумстади сделать и I-600 подать.
Но если хотя бы в России не нужно было бы притворяться и скрывать другое гражданство и место жительства - было бы уже в сто раз легче. Россия в состоянии решить свою часть проблемы.
13.12.2011 18:31:46, Tulsa
ПятиМамка
И, кстати, мы с тобой точно проходим как "российское усыновление", как и множество знакомых по конфе и по реальной жизни усыновителей с российским бэкграундом - есть ли тогда смысл в подобной ститистике, ась? 13.12.2011 08:25:21, ПятиМамка
малчи, щас запишут в разбазариватели генофонда:) 13.12.2011 08:30:05, Tulsa
ПятиМамка
Да я и отпираться не стану, я и личный-то разбазарила, и даже племяшку сманила. ;))
Дайте, дайте мне еще разбазарить!
13.12.2011 08:55:50, ПятиМамка
Я следуюшая в очереди :) 13.12.2011 20:25:06, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!