Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

час истины

Приходим домой из школы. Кошка мешает раздеваться. Колбасень посылает её по известному адресу. Я интересуюсь, на чей она послала - на котовый или братнин.
Заминка. Долгая такая. И Ленка просит повторить ответ. Я повторяю. И в ответ глаза непонимающие. ДО меня доходит:
- Лена, ты знаешь, что такое "цензура"?
- нет.
- Лена, это писька мужская. А по-научному - пенис.

через часа 2,5:
- Мама, а что такое баня?
- Посещение для мытья, где очень жарко.
- А в баню посылать можно?
- можно.

Вспомнился анекдот про Вовочку. Помните, он прибегает из 1 класса домой, там у родителей гости за чаем. Он с порога: "Вот, вы тут сидите, чай пьете и не знаете, что писька .... называется!"
06.12.2011 14:35:30,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Простите, не поверю, что бы девочка не знала, что эти слова не красиво употреблять. Она же в школе учится и наверняка там есть тот, кто употреблял и кого ругали.
у нас не принято произносить бранные слова ни взрослым, ни детям. Не принято их "переводить", обсуждать. Да, у Коли есть дурная привычка разговаривать с ровесниками, употребляя эти слова. В силу недоразвитости, но меня это не радует и это для меня одна из проблем, а не "юмор". Дома бы он, однозначно, получил бы по губам.
07.12.2011 14:53:06, ketspb
Четырнадцатилетнего пацана по губам?! Очень интеллигентная семья. 07.12.2011 16:50:53, вырезано цензурой
ketspb
А кому у меня в доме 14???? Путаете меня с кем-то.
Моему только 13, и да или я, или он сам себя ладошкой, но это не за мат, а за просто заменители мата. За мат (мною случайно услышанный или в школе им произнесенный)- лишения ощутимее.
07.12.2011 17:35:30, ketspb
Ну раз только 13, бейте чаще. Интеллигентно бить - это не по-деревенски матом ругаться, это совсем другое дело, почти святое. 07.12.2011 18:21:00, вырезано цензурой
ketspb
Спасибо))) 07.12.2011 23:50:51, ketspb
Катя, есть такие девочки-)). Я правда не знаю сколько лет ребенку автора темы, но точно помню что значение известного трехбуквенного слова в 7 лет я не знала, когда узнала не помню, а этот случай запомнился потому что мальчик постарше во дворе так высказался, а я не поняла о чем речь и стала переспрашивать, надо мной беззлобно похихикали, но объяснять не стали. Потом, классе в 6-7, я маме еще высказала одно слово (не матерное, но абсолютно ругательное). Мама у меня педагог, поэтому не обиделась (или виду не подала), а спросила знаю ли я что это слово значит. Когда объяснила, я чуть со стыда не скончалась-)). И совсем уж сейчас опозорюсь, но когда мне в 17 лет рассказали анекдот про геев, то я не смеялась потому что не знала что это такое и что это вообще бывает! Я уж молчу что из дет. садика я принесла что-то вообще впечатляющее, что мама побежала предупреждать папу чтобы он меня не бил, ибо я не понимаю что говорю. Но этого я даже не помню-)). Самое странное, что росла я в обычном дворе в хулиганском микрорайоне, но вот такой вот валенок-)) 07.12.2011 16:15:35, Маргаритка
ага, 3 года, родители вот-вот вернуться с севера, я уже 2 года у бабушки в России(Воронежская область)
ну кто не знает, там в некоторых деревнях не ругаются матом -на нем разговаривают :)
бабушка бедкалась всем соседкам "ну шож це, невістка приїде, а дитина лається"(невестка приедет а ребенок ругается матом :)
невестка(моя мама) приехала - деточка поругалась пару раз
но мама была предупреждена заранее :) просто спокойно говорили "так не хорошо говорить, вот мы с папой так не говорим"(без битья по губам и всяких других "лишений")
ну и че? да ниче :) пару раз сказал, посмеялись, пожурили, на семейных праздниках до сих пор вспоминают - до сих пор стыдно :)
так что не берите сильно в голову - правильно вы все далаете автор - обьясняйте что это значит, убеждайте, приводите в пример себя, но НЕ ЗАОСТРЯЙТЕ на этом внимание
09.12.2011 23:38:11, Eugeniya
ketspb
Да, может быть. Я- отсталый человек, "Аншлагов" не смотрю, "Камеди клаба" не видела, 2х2 канал не включаю. Слово "Блин" прошу употреблять колю только в прямом (пищевом) смысле. Трудно мне, чувствую свою несовременность(((( 07.12.2011 16:28:48, ketspb
я бы попросила 2*2 не трогать. единственный достойный внимания канал! и не матеряться там ни разу...!!! 09.12.2011 23:45:12, nobody2
ага, "моп твою ять" :) 09.12.2011 23:39:03, Eugeniya
Не смешно, не пойму, откуда юмор, почему столько внимания анатомии и восторг и умиление деткам. А потом удивляются - и чего ето молодежь матерится как дышит... 06.12.2011 23:06:39, smurfik
Юмор в том, что ребенок употребил матерное выражение, не зная его смысла.
А с анатомией... что плохого в том, что деть узнает, что у мальчиков пипка хреном называется?
07.12.2011 05:20:47, Криптан
Ирина НН
Да ладно Вам - круто!!! В этом возрасте это не круто, это новое слово, назначение которому еще нужно дать, это как учить что стул это из группы мебель, а шорты - это одежда. Так же и тут, научить и рассказать - что это из группы плохих слов, которые хорошие детки не говорят. Ребь принес из д/с, еще и не то принесет, подождите....Не парьтесь. Еще до понятия про матерные слова - ой как далеко. 07.12.2011 00:53:37, Ирина НН
Молодежь матерится потому, что это круто. В их понимании. У меня есть знакомая из очень интеллигентной семьи. Ни мама, ни папа, ни родственники вообще не матерятся. Да и девочка воспитана "в лучших традициях". Но послушаешь эту девочку в кругу ее сверстников, уши в трубочку сворачиваются. Часто замечаю, что подростки намеренно громко разговаривают, гогочут (не смеются, а именно гогочут) и употребляют много матов для того, чтобы казаться взрослыми. 07.12.2011 00:03:43, vollendung
Shuriken
Перебесятся, наговорятся, и успокоятся. 08.12.2011 23:29:16, Shuriken
да...чё то как то... да... Я ваще страшная матершинница, а при ребенке одергиваю себя от употребления слов типа "дурында" или "зараза"...(кота! кота! так иногда хочется назвать)...
Я чет не думала, что люди при детях своих про пи*оров и прочие пиписьки... говорят...
06.12.2011 23:25:52, Нэцкэ
Говорят, и не так уж и редко. Мат - часть русского языка, и как бы нам этого не хотелось, от него детей не оградить. Всегда в окружении ребенка найдется тот, кто употребляет бранные слова. Люди простых профессий (таких как дворники, рабочие, водители, автослесари, грузчики, да и офисные работники тоже) окружают нас повсюду. И они есть и среди наших родственников тоже. И то, как они говорят, контролировать невозможно. 06.12.2011 23:56:19, vollendung
ketspb
Понятно, если отец при вас так выражался, то вы считаете это нормальными словами русского языка. А есть семьи, где ни папы, ни дедушки-фронтовики НИКОГДА не употребляли эти слова хотя бы в присутствии жен и детей. И у меня иное к ним отношение, как к грязи. Да, грязь- существует, но дома я ее (грязь) не потерплю. Так воспитали. Я так воспитала старшего, теперь стараюсь Коле привить нормальную речь. 07.12.2011 15:00:29, ketspb
Хорошие манеры рукоприкладством не прививаются. Лучше бы вас воспитали так, чтобы вам было стыдно бить детей 07.12.2011 18:53:04, вырезано цензурой
Koala2000
Кстати, да:-) 07.12.2011 22:53:25, Koala2000
+100 )) 09.12.2011 23:41:39, Eugeniya
Koala2000
У меня в семье НИ КТО так не выражался. А я к мату отношусь совершенно спокойно. И сказать могу, и слышу - картинно в обморок не падаю. Это просто слова, чего вокруг них огород городить? Кстати, кто "из грязи" они активнее против выступают. Очень хочется провести черту между "они" и "мы", убеждая самого себя, что не только окончательно вылез из грязи, но и мимо никогда не проходил, сразу графом родился:-)) 07.12.2011 17:38:01, Koala2000
ketspb
Ольга, честно, только без издевательств, пожалуйста, эти слова несут столько негатива, что их не употребляют в освещенных местах. Все это от лукавого, имхо. Мне не нравится эти слова слышать, в обморок я не падаю, я вообще ни от чего в обморок не падаю, если что)))) Мой дом- мои правила. дома у себя слушать я это не хочу. Имею право? Честно сказать, что для меня это не есть юмор могу? Вот и все. А остальным- лишь бы в радость. Нравится- пусть слушают. 07.12.2011 17:45:49, ketspb
Koala2000
Вот из-за таких как Вы (обличающе указывает пальцем), некоторые стихи Пушкина печатают отдельным томиком! :-))))))
Возьмем, к примеру, слово "огурец". Мне его не противно слышать и не приятно. Огурец, он и в Африке огурец. Но, можно ТАКИМ тоном и в таком контексте это слово употребить, что и мата не потребуется. А Трахтенберг? Такие вирши сочинял, из трех слов каждые два - матерные - и никакого негатива, сплошной позитив и хорошее настроение.
Я, как-то, спрашивала мать, чем ей мат так противен, ответ: "Сразу чувствуешь себя на коммунальной кухне с мерзкими людьми, так говорят только выродки!" Не была я в той коммуналке, не видала я тех выродков. Мне ВСЁ-РАВНО. Так же как городской житель представляет себе деревню: бабочки-цветочки, лето-солнышко ромашки, отдых на сеновале, а коренной житель - вонючий коровник, резиновые сапоги и работа от зари до зари.
А деревня - одна и та же:-)
07.12.2011 23:04:43, Koala2000
ketspb
Кстати, у нас даже в деревне матом соседи не ругаются. Понятно, что и в деревне я живу НЕПРАВИЛЬНОЙ)))) Ольга и в коммуналках я жила двух, а третью- расселила. Но все как-то без этой мерзости. Я еще понимаю, когда ЧП, неожиданность, а когда на нем разговаривают, шутят- не могу понять. Может, отстала от жизни, не спорю. 07.12.2011 23:49:38, ketspb
+ 1000000000000000000000! 07.12.2011 16:01:41, мину
Только не дома. Не думаю, что дедушка умно поступил, так выражаясь при ребенке. И так всякого де..ьма хватает, зачем еще дома добавлять? Да и слово дедушкино уж очень, как бы это помягче сказать... 07.12.2011 00:42:11, Почему?
не далее ,как сегодня,дочь подруги,изумительный белокурый ангел 2,5 лет ,заявила раздевающей ее маме:Раздевай меня быстрее,е***утая.Подруга в шоке,муж и старшая дочь тоже.В этой семье даже слово дура не произносится.А если учесть,что мама расплакалась от такого высказывания младшей,то мелкотня быстренько слово то запомнит.Они наши реакции оч хорошо просчитывают.ЗЫ:ребенка раздевали после сада)))) 07.12.2011 00:22:15, maxerka
Ну, если мама расплакалась от нехорошего слово после запятой, а не возмутилась от, гм, требования до запятой, то у мамы истинно женская логика. Блондынко? 07.12.2011 18:57:23, OlgaStPb
)))))))))))) 09.12.2011 23:45:13, Eugeniya
Да я не в смысле наехать на Вас, просто для себя отметила. Сама страсть как материться люблю, а при ребенке стесняюсь:) а вот курить при маме в 14 лет не стеснялась, старею:) 07.12.2011 00:00:25, Нэцкэ
[пусто] 06.12.2011 14:48:53
Ну нельзя же так!Под столом))))))))))))) 06.12.2011 18:25:58, Виолина
LPA20072007
Самое главное не ругать. Дети это обезьянки - повторяют но не понимают. Вы молодец :-))))))))))) 06.12.2011 14:44:16, LPA20072007
farfaraway
Ну, еще хорошо бы ребенку объяснить не только значение нецензурного слова, но и сообщить, что это - некрасивое, нехорошее слово, его говорить некрасиво и т.п. Хотя не понятно, как это можно объяснить ребенку, если члены семьи к мату относятся нормально, и при ребенке не стесняясь выражаются. Я вообще не понимаю таких людей: мат это нормально, но вот ребенку материться нельзя до какого-то там возраста. Вот, мол, исполнится столько-то лет, тогда можешь материться с дедушкой на пару. Где логика? 07.12.2011 01:38:57, farfaraway
Ес-сно объяснила, что слово из разряда нехороших. Сакральных, так сказать.

помнится, у меня сын в 8 лет узнал, что такое гениталии. Пару дней в туалет не мог ходить, - ржак пробивал страшный.
07.12.2011 05:23:57, Криптан
[пусто] 07.12.2011 02:25:01
Как это где логика? Алкоголь детскому организму не просто вреден, а противопоказан. А про запреты я уже давно поняла, что как минимум в подростковом возрасте имеют прямо противоположный эффект. У меня отец пьет все больше и больше, хотя всю жизнь ему сначала его мама, потом его жена НЕ РАЗРЕШАЛИ пить. Вот, становится самостоятельным (
А родители мужа, у которых принято любой праздник, а также выходные и еще чего-то там отмечать большим застольем с небольшим, впрочем, количеством спиртного (настоечки, коньяк, шампанское) - здравы и счастливы, и никто не спился и не собирается.
Так что вот. Но детям нельзя - и логику, по-моему, даже дети прекрасно понимают :)
07.12.2011 08:38:04, ДраКошка
А почему употреблять алкоголь (который не только вреден для здоровья и опасен для жизни, но еще и приводит к печальным последствиям) в присутствии детей допустимо, а употреблять нецензурные слова (которые в принципе не вредны для здоровья, не опасны для жизни и не предоставляют какой-либо угрозы для ребенка) - табу? Объясните мне бестолковой :) 07.12.2011 09:16:06, vollendung
Так мы вроде в обществе живем? Ходить летом по улице без штанов не опасно для жизни, но почему-то не принято.
А вино пить по праздникам, а не водку бутылками каждый день, взрослым не опасно, а детям нельзя, как и сексом заниматься, от чего уж точно взрослым вреда нет, а польза большая. А выражаться матом самим и запрещать это детям (как и курить и говорить детям, что им нельзя) - совсем другая история. Если слова плохие, то они для всех плохие.
07.12.2011 14:30:00, Почему?
Я уже написала - этические нормы. Социальные нормы, если хотите. В НАШЕМ обществе считается, что ЭТИ слова неприличны. Раньше какие-то из них были обыденностью.
Но вообще я не заморачиваюсь на эту тему. Меня как-то бы напрягло, если бы при мне мои дети матерились. Поэтому они не матерятся. Девочки вообще. Мальчики, возможно, в своих компаниях где-то что-то могут сказать. Но я этого не слышу.
А вглубь темы не копаю, есть чем другим заняться :)
07.12.2011 12:15:45, ДраКошка
ketspb
Галя, чувствую себя отсталой(((. Оказывается есть сторонники у нецензурной лексики! 07.12.2011 14:55:19, ketspb
Что то у вас какие то навязчивые видения 08.12.2011 00:44:13, Потому!
Опять, да, Кать :)? Я тоже :) 07.12.2011 16:21:27, ДраКошка
ketspb
Все, опять((((. Уже и не смешно, а как в присказке: "Я стою у ресторана, замуж- поздно, сдохнуть- рано..." Не вписываюсь в современность((((. 07.12.2011 17:49:18, ketspb
ну во первых не сдохнуть - а умереть :) 09.12.2011 23:55:18, Eugeniya
Мало того, что сторонники, так объясняют, что раз полстраны так говорит, это само то для ребенка. 07.12.2011 15:38:18, Почему?
Марина (.)
Что уж там - полстраны, и у президента душа просит выражаться 8-)

Д.МЕДВЕДЕВ: Гадости или нет? Гадости пишут?
Т.КАНДЕЛАКИ: Да, в большинстве своём гадости, но я отвечаю, Дмитрий Анатольевич.
Д.МЕДВЕДЕВ: Правильно делаете, потому что я не могу ответить. Честно скажу, извините, я прерву. В силу своего сложного положения, когда я получаю гадости, я их немало получаю, но как у любого нормального человека, у меня рука тянется не к пистолету, но к клавиатуре – для того, чтобы сказать теми же самыми словами, я же их тоже знаю и люблю иногда даже использовать, но я не могу этого сделать по законам жанра, хоть Вы за меня сделайте.
[ссылка-1]
08.12.2011 05:46:27, Марина (.)
Читайте внимательнее что пишут другие, а не додумывайте в силу своего воспитания. Я не увидела тут ни одного сторонника мата, люди говорят что на их взгляд мат при детях не хуже чем пьянство при детях. Вы с этим не согласны? 08.12.2011 00:37:22, Потому!
Выпить немного - это пьянство? Любое употребление родителями алкоголя - опасность для будущего ребенка? А в грязных словах кроме грязи нет ничего. 08.12.2011 02:08:46, Почему?
farfaraway
Нет уж, это Вы мне сначала объясните, как Вы объясняете ребенку, почему "плохие" слова взрослым говорить можно, а детям нельзя? И с какого возраста ребенка Вы согласны чтобы Ваш ребенок в Вашем присутствии выражался матом? Оч. интересно. Серьезно. 07.12.2011 09:50:42, farfaraway
Ну, я согласна, чтобы при мне матерились, если матерящийся действительно владеет языком. Таких и взрослых-то единицы, и это очень образованные взрослые.

А косноязычный контингент посылается учить матчасть. То бишь книжки читать, читать, читать - до просветления.
07.12.2011 15:06:02, OlgaStPb
Огосподи! То есть вполне овладев языком Белинского и Фета можно материться, а простому работяге нельзя ибо не начитан? 07.12.2011 16:20:08, Маргаритка
Ага. С ограничением "в моем присутствии", заметьте. Я отличаю, эээ, любовь к великому и могучему и свободу самовыражения от гопницкого убожества. В Вашем присутствии - Ваши правила.

А жизнь вообще, кстати, несправедлива - не умеешь, не берись. Тем более за всякие пограничные (этически и эстетически) затеи - они для тех, кто очень хорошо умеет.
07.12.2011 18:49:11, OlgaStPb
А как в Вашем понимании любовь к великому и могучему соотносится с употреблением нецензурных слов, тем более в присутствии женщины (Вас)? 07.12.2011 19:31:34, Маргаритка
Ээээ ... Филологические дискуссии вряд ли соответствуют тематике конфы. Образованные люди, владеющие великим и могучим, чувствуют контекст - с кем, о чем, когда можно/нельзя.

А "дамство" напоминает театральный этикет времен моего детства - в Мариинском театре многие "дамы" сидели в меховых ушанках или этаких колпаках из пушистых зверей, и утверждали, что во времена оны дамам в театре надлежало быть в шляпах. Увольте :-))
07.12.2011 20:50:19, OlgaStPb
Взрослым при детях нельзя. Если "выражаются", то все остальные объяснения бессмысленны. А почему - я выше написала. 07.12.2011 14:31:46, Почему?
[пусто] 07.12.2011 10:06:03
Это обсценная часть языка, и при дамах Пушкин не матерился. Его бы за это отец-муж этой дамы на дуэль вызвал. 07.12.2011 14:32:40, Почему?
То есть Вы при ребенке материтесь? 07.12.2011 12:16:11, ДраКошка
farfaraway
Это Вы так ребенку объясняете???

И с какого возраста ребенка Вы согласны чтобы Ваш ребенок в Вашем присутствии выражался матом?
07.12.2011 10:14:53, farfaraway
Ни с какого, но мой и не выражается почему-то. 07.12.2011 14:33:21, Почему?
[пусто] 07.12.2011 10:20:30
farfaraway
А мне интересно, как Вы ребенку объясняете, если не секрет. 07.12.2011 11:19:37, farfaraway
[пусто] 07.12.2011 11:57:48
farfaraway
Меня больше интересовало как Вы объясняете ребенку Ваше отношение к тому, что Ваш папа использует эти слова.

А Вы сами в присутствии ребенка используете мат?
07.12.2011 20:31:27, farfaraway
Ирина НН
Ну конечно никакой логики нет, и обычно детки, пробуя первую свою рюмку у мамы с папой такое не будут спрашивать, по крайней мере так было в моем подростковом возрасте. Хотя сейчас более лояльно к такому относятся. И первый бокал шампанского предпочитают налить дома - либо на новый год, либо на день рождения, но в уже более осознанном возрасте.
Хотя Вы знаете, вот недавно себя словила на мысли о родственниках мужа, просматривая их семейные, домашние фото ( они живут в другом городе и мы общаемся в основном по телефону или по скайпу): нормальная семья, и детки уже выросли и свои семьи имеют. И у них очень теплые и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ уважительное отношение ко всем старшим родственникам. Но вот отличительная особенность их семьи в том - что у них детям разрешалось устраивать все праздники с друзьями ДОМА ( мне с моими родителями даже во сне такое не могло привидится). Но крепкие напитки там не в ходу, максимум - это пиво, мартини. И там детям даже в голову не приходит что-то от родителей скрывать, просто нет причины на это. Все отношения построены не на запретах и на табу, а на открытом общении. Т.Е. там нет лицемерия. Там родители на самом деле знают - где и с кем и когда их дети, и они им доверяют. Причем мама курит как паровоз - а дети - нет, нет запрета, нет запретного плода, не интересно.
07.12.2011 03:36:52, Ирина НН
farfaraway
Это-то как раз понятно. Я так думаю, что курящие-пьющие родители, не позволяющие того же ребенку понимают, что детскому организму это не просто намного вреднее, но может быть и смертельно и что они отвечают за жизнь и здоровье ребенка. Когда он вырастет - сам будет за себя нести ответственность. Ну и да, как такой ребенок вырастает - он обычно потом курит/выпивает вместе с родителями. Тут как раз все логично.

А вот что такое слова, которые "неприличные" и при этом "взрослые" - не понятно. То есть детям неприличные слова говорить нельзя, а взрослым можно. Почему, можете объяснить? Для меня логика тут отсутствует.
07.12.2011 03:05:18, farfaraway
То есть Вам кажется нормальным поведение родителей, которые своим примером показывают ребенку, что пить "вредное, а порой и смертельное" спиртное, можно? Но в то же время Вы считаете аморальным употребление нецензурных выражений в присутствии ребенка. Тогда у меня вопросов больше нет :) 07.12.2011 08:57:51, vollendung
А мне вот интересно, почему Вы алкоголь с матом объединили :) Это что-то личное? Если о вредностях говорить - копченая рыба тоже вред, и сало тоже, и белый сахар, по большому счету, а выпечка, особенно магазинная - просто бомба замедленного действия. Если Вы все это не едите, а питаетесь исключительно кашами, собственноручно выращенными овощами и фруктами и диетическим мясом - ну, наверное, Вы правы, полностью исключая алкоголь. При другом раскладе это полумера такая, знаете ли :) И отчасти фобия, наверное :)
А мат - это не про пользу и вред, это скорее про воспитание, степень эмоциональности и этические нормы. Совсем в другой области тема.
07.12.2011 09:02:40, ДраКошка
Ну, если по Фрейду, то наверняка я являюсь потенциальным (или даже скрытым) алкоголиком. Потому что это первое, что мне пришло в голову, когда начался разговор о вреде употребления мата при детях :)))))
Я открыто говорю: пить вредно, курить вредно, материться - некрасиво. Но и первое, и второе, и третье делает большинство взрослых людей.
07.12.2011 09:43:21, vollendung
Да не вредно пить в небольших количествах, даже полезно красное вино для сердца. Выпить бокал вина - это значит стать алкоголиком. 07.12.2011 14:36:03, Почему?
дети употребляют слова, смысла которых не понимают.
моя распевала строчку из услышанной где-то песни: "я - любовница, любовница я твоя".
спрашиваю:
- Кто такая любовница?
- Жена, её муж любит.
- Нет, Лена, любовница - нехорошая женщина, которая разбивает семью и уводит папу от детей.
- Я не знала.
07.12.2011 05:26:34, Криптан
Вообще-то и среди любовниц есть вполне хорошие женщины, и далеко не все разбивают семью. Она же обязательно столкнется с любовницами, зачем ее сразу настраивать, что все они - плохие женщины. 07.12.2011 15:40:04, Почему?
farfaraway
это-то понятно. к детям претензий как раз нет :) 07.12.2011 07:43:55, farfaraway


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!