Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

абструктивный бронхит - кто как лечил, советы! И о нервапотологах и нервн.системе пр.детей!

Простите, что снова о болезнях - но очень в одну кучку хочется советы суммировать кто как лечил лающий кашель (абструктивный бронхит), когда забит нос, 2я степень оденойд, насморк и не проходящий не отхаркивающийся кашель с подозрением что в асматику может перейти.

И по поводу нервопатологов - кто знает проверенного хорошего - дайте пож. телефон мы тоже сходим.
02.12.2011 22:39:45,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну очень режет глаз.
Невропатолог... от слова невроз, а не нерв :)).
Хотите хорошего врача -идите в ИКП. Там комплексная диагностика, и врачи знакомы с тематическими проблемами...
04.12.2011 15:07:47, Извиняюсь...
Яхонтовая
Хи, "невроз" тоже должен происходить от "нерва" и произноситься как "нервоз"))))) 05.12.2011 05:41:04, Яхонтовая
Кому-нибудь пригодится, может. Серьезный бронхит лечить не берусь, но все очень частые гриппы и ОРЗ справились, практически без кашля проходят. Только нужно комплексно лечить и не перестараться с дозами. Сочетания лекарств, если они нужны, и народных средств. Про народные здесь еще не было, но это очень действенно. Травяные чаи, в аптеке беру готовые, из них же ингаляции,и еще: 0.5стак.молока + чайная ложка лоя(козий жир)кстати - хороший практически без запаха + чайная ложка меда. Дети пьют без проблем. Кто сомневается - в войну подобным вылечивали туберкулез. Но это не отдельная панацея, как и везде, необходим комплексный подход. 04.12.2011 08:25:52, Витоллина
соляная пещера очень хорошо.
дома можно ванны с солью из мертвого моря 2 раза в неделю, вода очень-очень теплая, в ванной комнате должно быть очень тепло (мы еще и электрорадиатором заранее нагреваем), 15-20 мин ванна- если вода подостывает- доливать горячей, голову не мочить, но по шею в воде лежать. потом вы очень бысто вытираете ребенка- молниеносно- потом заворачиваете его в простыню и затем в большое шерстяное одеяло, на голову тонкую шерстяную шапочку, на ноги шерстяные носки- и так его в кровать под еще одно одеяло, 2 подушки подложить, чтоб полусидел- но весь завернутый-закрытый!!! еще 20-30 мин в кровати в тепле. потом быстро тепло одеть. от этого тоже много чего отхаркивается и из носа выливается.
-найти хорошую сильную массажистку, понимающую в сильном массаже всего тела и еще лучше- в лечении бронхитов. нам повезло такую найти, что после массажа как рак красная дочка- и массирует она глубоко, не просто мягко по коже. первый курс был 5 дней подряд (опять же в комнате долджно быть тепло, части тела, которые не массируют в данный момент- укрывать)- после этого дочь выдала темп. 39, кашель, из из нее полилась слизь бронхов. я массажиске звоню- она говрит что прекрасно, так и должно быть, темп. не сбивать по возможности, давать отхаркивающее (массажистка медсестра сама) так и сделали. 2 дня температуры и из бронхов куча всего вышло. когда темп. спала- еще курс 5 дней подряд- тут у нее уже отхаркивалось просто после массажа. после этого ребенок стал дышать нормально.

кроме того- когда нет темп- много гулять, наша врач говорит, что даже с темп. до 37.5- но в том случае если на улице не мороз.
закаливать можно начинать с лета. сейчас- если ребенок недавно дома- еще наверно силенок маловато. летом- хорошо на море или высоко в горы- но не менее 6 недель.

аденоиды и гланды мы удалили дочке по показаниям врача (была 3-4 степень). стало легче.

у сына тоже были бронхиты после ДР. и сильный дерматит. но у него все оказалось аллергией и непереносимостью -протестировали, сидим на диете, все ок.
03.12.2011 17:26:57, Ata
добавка- тепло-горячие ванны можно, только если нет проблем с сердцем 04.12.2011 14:21:36, Ata
у нас через месяц такого кашля обнаружили аллергию на пыль, так что я бы к аллергологу первым делом 03.12.2011 15:48:16, муза мужа
lenalar
Мы лечим астму плаванием, обливаниями холодной водой и зимой окунаемся, сауна 3-4 раза по 3 минуты, 1 раз в год - принимаем гомеопатический препарат. Еще здоровое питание. А кошку с собакой и рыб оставили. Так уже 3 года. В этом году приступ был 1 раз вовремя болезни. Дышали беродуалом в небулайзере. Да, еще подушки купили синтетические, и очиститель воздуха. 03.12.2011 12:14:05, lenalar
плаванием мы тоже занялись, но уже по прошествии первогоьгода дома (дочь) и после операции- потому что в первый год было не до плавания, болела нон-стоп. 04.12.2011 14:24:10, Ata
У нас такая гадость была три раза подрят в промежутке через месяц... Как только не лечили.... у меня уже бзик был с чистотой , намывала полы по несколько раз в день, закончилось восполением легких ,сильными антибиотиками и т.д. Убрала из дома КОШКУ, все перьявые подушки , шерстяные одеяла, через 3-6 месяцев уже прошло и подкашливание... Чаще такие проблеммы связаны напрямую или косвенно с аллергенами, лучше сходить к пульманологу, аллергологу и лору. А про лечение девочки уже написали. Очень желаю Вам скорейшего выздоровления, осознаю в каком вы состоянии(((. 03.12.2011 12:03:47, НЭТ77
Когда болеет, небулайзером пользуемся курсом дважды в день(физраствор пополам с Абмбро"бене или лазол"ваном,иногда добавляю каплю наcтойки Календулы), даю капли Зиртек, и нос промываю,капаю.Ромашкой пою.
В остальное время -только профилактика в виде прогулок на воздухе, отсутствие сквозняков,витамины.
03.12.2011 11:38:04, Мэриэл
Яхонтовая
Когда я вконец замучилась с этими бронхитами, то настояла, чтобы ребенка положили в стационар (через пульманолога). Там его пролечили, проверили на алергены, поставили диагноз (астма), прописала длительную терапию. Вам нужен комплексный подход. Обструктивный бронхит -очень плохо, как я понимаю, хуже астмы (начиталась, ессно в инете), потому как ведет к изменению эластичности легких, которое не лечится, и не способностивывести мокроту. Короче, снимать нужно как можно раньше. Если вас не берет беродуал и лазолван через небулайзер, нужен пульмикорт. + базисная терапия длительно, для снятия воспаления в легких. Вся эта фигня, включая насморк, скорее всего, аллергического происхождения. Поэтому нужен длитеный прием противоаллергических препаратов и уничтожение аллергена дома - это могут быть пища, бытовая химия, домашняя или библиотечная пыль, домашние животные и т.д. Вылечить это быстро вам не удасться. Это длительная и повседневная задача. Препараты для базисной терапии, спазмалитики и тот же пульмикорт можно получать бесплатно, но для этого пульманолог должен поставить соотвествующий диагноз. На конференции это точно не вылечить. 03.12.2011 10:49:55, Яхонтовая
на пищевые аллергены проверяли?
у нас была такая же картина: злосчастное пироженное и бронхит пополам с зелеными соплями нам обеспечен. Еще астма обострялась сезонно, была аллергия то ли на плесень, то ли на какую-то осеннюю пыль. Спасаемся строгой диетой и спортом. Думаю, особенно нам помогло плавание и летнии обливания морской водой (плавать в нашем море невозможно, вода очень холодная)
затянувшиеся бронхиты и зеленые сопли лечили антибиотиками, а потом профилактика и спорт. осень у нас в самом разгаре, а деть всего пару раз чихнул (ттт) занимается плаванием два раза в неделю. начинали с 20 минут, теперь по часу. прошу заметить, что подогреваемый басейн под открытым небом, а температура воздуха сейчас 8-12 по цельсию, так что получается то еще закаливание.
удачи
но тест на аллергены все-таки сделайте
03.12.2011 09:14:14, ssss
Есть хорошее народное средство. Стакан овса промыть горячей водой, залить в термосе 1 литром почти кипящего молока, оставить на ночь. За день этот литр освяного молока нужно выпить небольшими дозами, но часто. Потом снова запарить...От кашля хорошо помогает. Я так вылечила свой обструктивный бронхит, пила месяц. А мамина подруга вылечила детям начинающуюся астму, но поила их в течении 3 месяцев каждый день. 03.12.2011 09:06:03, Orinam
У меня такой сынок. Первое, что Вам надо сделать, сходить к аллергологу и выяснить на что у ребенка аллергия. Аллергия и обструкция связаны между собой, нужно искать первопричину. Аденоиды мы постепенно уменьшили промывая нос 2-а раза в день Аквамарисом. Дома и в дальние поездки берем с собой небулайзер, оочень хорошо помогает и при обструкции и при кашле, да и для носа там насадка есть. Найдите хорошего врача и все у Вас получится. Удачи. 03.12.2011 08:44:15, Лен5
Яхонтовая
Аденоиды тоже могут быть следствием аллергического ринита 03.12.2011 10:36:01, Яхонтовая
Про аденоиды и невропатолога не знаю. Обструктивный бронхит у меня самой. Сальбутамол и горячий душ. 03.12.2011 03:24:16, Tulsa
может, не теми лекарствами в небулайзере дышите? нам он хорошо помогал. К аллергологу еще сходите, проверьте иммуноглобулин. Дальше, как мы вытаскивали: море летом на месяц, плюс не просто море, а с процедурами в санаториях (солевая пещера, физиопроцедуры какие-то еще врач назначал, не помню точно), плюс зимой санаторий детский в соснах, тоже с кучей процедур, массажи еще... За три года забыли об этой проблеме (ТТТ!!!) 02.12.2011 23:45:15, миш
Да, точно, солевая пещера 10 сеансов, после первых трёх из нашего зелёные сгустки мокроты стали отходить, зрелище не для слабонервных. Такие процедуры легко сделать в Москве.
В небулайзер лучше лазолван и прочие мокротовыводящие препараты.
02.12.2011 23:54:47, О-к-с-а-н-а
Оксана, а каков режим посещения пещеры, сколько дней по скольку минут, можно ли сейчас после нее гулять, нужна ли обязательная консультация врача? У нас есть в санатории Светлана, мы кашляем после воспаления легких верхним сухим подкашливанием.Уже хочется что-то делать. Спасибо 06.12.2011 18:41:34, Pegas1
Обычно это 10 сеансов , можно ежедневно, по 20-30 минут. Никаких ограничений, кроме как возможной индивидуальной непереносимости нет. Гулять мы ходили сразу после процедуры, зимой в -15 C. С врачом можно проконсультироваться. 06.12.2011 20:54:09, О-к-с-а-н-а
Я после пневмонии мучалась "чахоточным" кашлем. Все врачи говорили - здорова. Осенью поехала в Гагры, а там эвкалипты цветут.И тут началось, как у Вашего ребенка. Я просто захлебывалась. Три дня. На четвертый все чисто. И все прошло. А до этого год мучалась, ничего не помомгало.
Может цветение эвкалиптов тоже хороший эффект?!
03.12.2011 11:19:32, Lussi01
[пусто] 02.12.2011 23:56:47
не вредно, если она с точки зрения электрической проводки сделана хорошо, но толку для лечени бронхитов от нее нет. приятно- да. чуть-чуть соли в воздухе- да. но это не для лечения. 03.12.2011 16:59:25, Ata
[пусто] 03.12.2011 19:24:33
у нас стоит и у детей и у меня. как мне кажется, она создает какой-то приятный климат в комнатах, и это уже хорошо. но думаю, не более того. 03.12.2011 20:32:14, Ata
Я с такими не встречалась, не знаю. Мы в реабилитационном центре проходили эти процедуры, ребёнок после них кашлял просто наизнанку его выворачивало и очень много мокроты выходило, те лёгкие были забиты капитально. Наш сын первый год болел два раза в месяц, на второй год раз в месяц, сейчас ттт как все болеет редко. 03.12.2011 00:05:10, О-к-с-а-н-а
[пусто] 03.12.2011 00:10:02
прикол в том, что мы в садик не ходим, нам для того чтобы заболеть чужая инфекция не нужна была, мы сами с усами, захотим и разболеемся как по расписанию. Опекская тётя отчёт пишет: " сколько болели за полгода?", я думаю привру маленько " пять раз" она как ошпаренная " да, вы , что??? Я не могу так писать в отчёте, это слишком много. Я напишу два раза, ладно?" "хорошо" как тут не согласиться? 03.12.2011 00:18:56, О-к-с-а-н-а
Шиша
О как.
А у нас вот так: забирала задохлика-бронхитчика, который В ДР бронхитил по два-три раза за год.
Удивительно, но дома были сопли пару раз - и все. Ну, и кашель был легонький, его можно не считать.

Самое смешное, что Ян лечиться просто обожает. Только дай ему "прыскалку", потом замучаешься от этой прыскалки отгонять, он к ней все норовит приложиться и себе в горло попрыскать.

А недавно я сама приболела, попросила Яньку принести из шкафчика новый баллончик для горла. Совершенно здоровый Ян прыскалку принес, понаблюдал процедуру и завистливо попросил: "а можно, это будет моя прыскалка?":-)

Но мы в сад тоже не ходим, поэтому заражаемся меньше.
03.12.2011 03:11:28, Шиша
Абструктивные бронхиты лечатся, но очень затратно энергитически. Наш мальчик был с диагнозом астма( 4года) и мы его привели в порядок за два года по методике Б.Толкачёва ( сочетание обливаний, массажа,правильного отхаркивания мокроты итд) это занимает много времени и сил, но действует почти безотказно, по крайней мере вводит в продолжительную ремиссию.[ссылка-1]
Если надо попроще, то купите небулайзер, делайте ингаляции, проверьте аденоиды ( очень хорошие Лоры в филатовской больнице ) , если аденоиды 3-4 степени очень рекомендую подумать о пластике.
02.12.2011 23:05:00, О-к-с-а-н-а
Послушайте,то,что вы описываете,вполне излечимо,но требует СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ и КОМПЛЕКСНОЙ терапии,грамотного пульмонолога и ЛОРика.Все очень индивидуально,панацеи нет,будет подбор лечения,которое пойдет именно вашему ребенку.Лечение многокомпонентное,с лечением неврологии сочетать навряд ли получиться,но после улучшения физ.состояния,неврология во многом улучшиться.Если вы в Москве, ничем помочь не могу.Удачи и выздоровления! 02.12.2011 22:50:12, dekla
Соглашусь с Вами. Именно хороший пульмонолог, в свое время, вытащил меня из постоянных бронхитов и пневмоний, которыми болела 2раза в год.
Дыхательная гимнастика, специальные упражнения для отхаркивания, массажи, гомеопатия и т.д и т.п. В общем, мне в свое время повезло... Кстати, лечили тогда бесплатно).
03.12.2011 03:23:40, ЕкНик
зачарованная
ЛЮДИ, дайте тел. пульманолога у кого есть действующий врач в москве - уже устала деньги на ветер выкидывать, у нас детская вообще никакая - она до сих пор абструкцию не ставит - приходит послушает говорит хрипов нет все нормально...

Мы все по платным таскаемся а там сами знаете, обдираловка - НУЖЕН КОНКРЕТНЫЙ ВРАЧ - телефончиками пожалуйста у кого есть!!!
03.12.2011 12:51:16, зачарованная
зачарованная
У нас аденойды 2 степень, я писала в запросе.

Небулайзером дышим уже вот все 3 мес. толку нуль - по 4р в день. Не вижу от него результата никакого. Ездили уже к 2м гомеопатам, один вытащил нас с 1,5 мес. на 2 недели и потом вот мы ща снова 2 недели болеем. А самое жуткое что в месте с ним и я все время заболеваю, насморком. другой сказал лечить будем год, дает шарики но рез-та я не вижзу, в сад не идем с кашлм.

Сама обессиленная с температурой ползаю 37.3 и тоже 2 нед. насморк ни куда не двивается.
Даже против алергии пропили на всяк пожарный тоже нифига.
02.12.2011 23:18:06, зачарованная
Проверяйтесь на атипичную флору. 02.12.2011 23:55:13, Gloria
На мой взгляд,гомеопатия хороша уж на выходе из заболевания,а так советую подумать о традиционной медицине.Небулайзер-ЧЕМ дышите-беродуал,пульмикорт или просто физ.раствор?Ищите нормального пульмонолога,обследуйтесь на инфекции итд.Ну не помогает гомеопатия-пора подумать о традиционных способах... 02.12.2011 23:41:44, dekla
У нас тоже в карте ДД стояла 2 степень, когда стал пропадать слух пошли в местную поликлиннику, лор поставила опять 2 степень, тогда мы поехали в Филатовскую и получили сразу 3-4 степень. После удаления стало значительно легче.
Вы как то пропустили ту часть, где я про физкультуру написала, хотя это и есть самый действенный способ, но почему то кому я его на этой конфе не предлагала, никто не воспользовался, а зря, по нему с десяток моих знакомых детей вытащили.
Против насморка есть у меня ещё один действенный, но зверский метод, смазывать крылья носа жидкой звёдочкой (у нас из Китая), щипет сильно, но нос пробивает.
02.12.2011 23:26:08, О-к-с-а-н-а
зачарованная
Звездочкой мы тоже мазали, но последний раз малость он стер и в итоге обжек кожу ходили с красными разводами потом шелушилося :) я теперь аккуратно, лезет же руками.

К тому же лечимся мы сильно со скандалами т.к. у нас все новое млин... Все с криками и воплями и это надо еще переломить - писец просто иной раз!

Про закаливание - думаю народ не воспользовался потому что в домашних условиях городских это сильно проблематично ей богу - вода из под крана мертвая (не сравнить на даче из колодца), пить кипяченую или процеженную - по вкусу дрянь. Мы ездим иногда берем с дачи как получается вот тогда и заставлять не надо но не всегда получается ездить :))) Вобщем все во время упирается и силы - с воплями и орами на всю квартиру запихивать его в ванну для холодного обливания?!
Летом без проблем, а ща не в какую и я себе поэтому закалку в квартире слабо представляю, а виж чет ваще ща расслабился и не сильно помогает, либо помогает так - что лучшеб не помогал... Не знаю кстати почему так - это тоже удручает.

Да и поддержки ни от кого нет, маме как не наберешь - одно и тоже: ой нахрена взяла гиморой на свою душу...
Подруга тоже, сначала какая молодец тратата.. А когда о проблемах начала говорить - она свернула, типа не интересно не надо мне это все рассказывать...

И ща как маньяк сижу все время на комфе, ни как не могу от компа отклеится - вобщем чего-то депрессирую страшно.

Позвонила тут на шаболовку в центр - говорю у вас есть такое то и такие-то работы с ребенком? Они мне ответили: МЫ РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ТОГДА С СЕМЬЕЙ, КОГДА ОТ РЕБЕНКА УЖЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ... Я про себя усмехнулась - значит нужно дойти до ручки окончательно что бы люди отозвались... НАВЕрно так и с мамами этих детей в 50% случаев было, когда жизнь казалась полной Ж и просто ни кто не помог, не поддержал и не протянул руку помощи...

Ведь спиваются не богатые т.к. когда спиваются они - то там сразу с деньгами клиники под клиники и прочее - вытаскивают, спиваются беднота от того, что ни как не могут справиться с катком которая называется жизнь и порвав жилы уходят...
Вобщем грустно, болею.
03.12.2011 13:04:48, зачарованная
lenalar
Осень располагает к унынию, и вашего мужа тоже, вот он и не помогает. Вы болеете, ребенок болеет, конечно, это тяжело. Выздоравливайте, ребенок тоже вечно не будет болеть. Все будет хорошо. 04.12.2011 00:16:55, lenalar
Народ просто ленивый.Я и себя обливаю этой "мертвой" водой,и детей. Приемную кстати обливала с ее диагнозом пиелонефрит,на что врач делала большие глаза. Мелкую с ее аденоидами второй степени ровно то же самое-ведро воды на загривок+ аквамарис+ как только сопли сразу на домашний режим и сморкаться. Так чт орекомендую-только в квартире и обливаемся так-берете ребенка,ставите в ванную,сначала можно теплым душем.потом холодной водой из ведра. Единственно еограничение для такой процедуры-сердце должно быть здоровое. 03.12.2011 18:00:45, бабаЯга
Так-так вот с этого места и поподробнее. Вам может психологов тематических накидать контакты. Какая конкретно помощь вам нужна, я так понимаю, что ребёнок дома недавно и ваша основная сейчас беда -это адаптация, а не бронхит вовсе.Напишите здесь или в личку поконкретнее, я вам подробно напишу, похоже, что у нас была очень похожая ситуация, облегчение наступило после двух лет дома. Держитесь, это не навсегда такая ж---а, будет и на вашей улице праздник. 03.12.2011 13:35:59, О-к-с-а-н-а
Согласна с Оксаной.Может маме нужна лекарственная помощь?Лично мне курсом фенибут помогает, но лучше к врачу конечно.Я своих водила к неврапотологу и просила тут же меня посмотреть.Легчает правда через 2 года.Нам еще поездки помогали, смена впечатлений.Я б вас в гости пригласила, но у нас закрытый военный городок.Вход по пропускам.Психологам я по телефону названивала в такое время.Всем подряд тематическим.Чьи-то советы очень помогали, да хоть просто выговориться умному человеку.Подругу в сад.Ищите тематических друзей.Можно в опеке спросить, есть ли такие семьи рядом.Только тот кто с таими детьми имеет дело вас хорошо поймет.Пишите тут почаще, сбрасывайте свой негатив. 03.12.2011 14:32:00, миряночка
у меня тоже такой же сын - аллегрик, астматик, частоболеющий деть, и аденоиды есть (в начальной степени пока что). недавно обследовались (в стационаре) в 12 больнице в москве. Там кстати и кроме пульмонологов (на мой взгляд, вполне компетентных) можно и невропатологу ребенка показать и еще различным спецам (ЛОР, глазной врач). нашего водили к невропатологу - тоже назначили препараты и дальнейшее наблюдение. В целом,я довольна обследованием. А так - небулайзер ваш друг надолго теперь. пульмонолога никакого не могу посоветовать увы. Сама надеюсь все-таки закаливанием+плаванием и пр. ребенка вытаскивать из этого состояния, гормональных препаратов очень боюсь... Хотя во время приступов использовали и беродуал и пульмикорт. Вы главное сами поменьше нервничайте, это вам правильно пишут:) 04.12.2011 16:05:42, 2233


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!