Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погодки: Лера и Артем!

Так детки понравились!!! [ссылка-1] [ссылка-2]
[ссылка-3] - Лера и Артем [ссылка-4]
[ссылка-5]] Очень хорошо рассказано про ребят на офиц.сайте" ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КУЗЬМИНКИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ" в разделе "Опека и попечительство":
" Артем - очень усидчивый мальчик, он любит заниматься конструированием и рисованием. Все его рисунки наполнены смыслом, а собранные из ЛЕГО игрушки очень аккуратны. Артем делает большие успехи на занятиях по математике и окружающему миру. Мальчик обладает пытливым умом; он очень любит заниматься и всегда с удовольствием отвечает на вопросы воспитателей и задает их сам.
У Артема есть сестренка Лера, которой 5 лет. Лера вместе с Артемом живет в дошкольной группе интерната. Она очень аккуратная девочка, всегда следит за чистотой своей одежды и при малейшем загрязнении старается переодеться. В ее игрушках всегда порядок, а во время занятий все тетрадки, ручки и карандаши разложены по стопочкам. Лера очень любит рисовать, но у нее это пока не совсем получается, хотя она очень старается. Лера - веселая и общительная девочка. Она очень любит быть в центре внимания.
Артем собирается стать летчиком, а Лера играет в куклы и мечтает, что у нее будет много детей, и все они будут называть ее мамой."
28.11.2011 16:08:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылкам на ФБД - явно видно, что в статусе кого-то из детей ошибка.
Некоторое время назад я выясняла про их статус - была только опека и ПС. Сейчас у одного ребенка написано и усыновление тоже, что странно.
Мы их снимали для журнала полтора года назад (первая фотка - как раз из "наших"), и судя по тому, что полного статуса и тогда не было - там явно какая-то не очень простая история.
Может, поэтому до сих пор и не забрали :(
А детишки замечательные, да...
28.11.2011 19:57:56, Фортунка
вполне возможно что ЛРП было только на Артема, а на Леру еще нет 28.11.2011 20:09:55, мегля
уже месяц на них смотрю с тоской. мужу заикнулась, он пока ни вкакую, руками машет. я и сама понимаю все трудности. вчера сестре рассказала и показала их, она говорит - в себе разбирись - зачем тебе, в храм сходи.
я с утра помолилась и библию взяла с просьбой дать ответ, открываю, а там не поверите:"И сказал Господь - создай узы и ярмо и повесь на шею свою..."
муж у меня хороший, он согласится, я знаю. просто время надо и не передавить...
28.11.2011 17:29:22, анонимно_можно
давайте пожелаем друг другу удачи и Божьей помощи. Я тоже с тоской гляжу на фото двух пацанов и тихо-ласково дожимаю мужа:)) Пусть у нас всё получится правильно и поскорее! 29.11.2011 10:41:37, исключительно анонимно
так и хочется сказать: так выпьем за это! да пост начался:)) 29.11.2011 13:16:49, анонимно_можно
Девочки, ну, вот в таком контексте, когда с верой прибегаете к книге книг, когда не атеисты,писть слово "Библия" следует все же с большой буквы, как и "Бог" 29.11.2011 09:45:58, тоже анонимно
волновалась очень, заметила уже когда отправила
и если вы не заметили в след. посте у меня все как положено
я как-то привыкла не осуждать людей, тем более в виртуальном пространстве
вы ведь меня и мои отношения с Богом не знаете:))
29.11.2011 10:04:53, анонимно_можно
зачарованная
Здравствуйте! На самом деле здорово что вы во внутрь себя решили заглянуть, действительно по задавайте вопрос и в окружающем мире очень много подсказок найдете типа как с библией :) и тогда все получится.. Дети взрослые пробелов наверняка вагон и телега, своих трое и эти с 2х летней адаптацией без поддержки близких будет вешалка просто...
Я вот со своим 7л занимаюсь в ужасе просто сейчас, мы даже в школу не пошли что бы адаптацию пройти и хоть как то к школе подготовится - у него москва это улица... Кругозор полный пип. Хотя жил в крутом приюте семейного типа 3г, просто им ни кто не занимался нифига, да я когда даже в отдел соц. пришла их - говорю дайте программу как к школе готовили - так и не смогли ее мне показать.. А с ним сейчас занимаемся и понимаю - программы просто не было, как трава растут там дети и все. Хотя конечно он более менее социален, хоть не бросается в помойку и т.д. Хотя первое время и это норовил делать что бы меня из себя вывести..
29.11.2011 00:03:56, зачарованная
все это проходили, все подводные камни знаю - у меня младшие ровесники Артема, кровный пошел в 1 класс, а приемного оставила - пойдет в 8.3 - все пытаемся наверстать пробелы. ради справедливости надо заметить - процесс пошел, видимо мозги дозрели, меделенно, со скрипом, но уже никто не говорит про махровый ЗПР 29.11.2011 09:00:07, анонимно_можно
Вы знаете, в интернате Леры и Артема детьми ОЧЕНЬ МНОГО занимаются, так что таких уж явных пробелов думаю не будет. 29.11.2011 09:34:30, billow
Corgik
Не обольщайте:) Пробелов будет много. Хотя занимаются, читают много. 29.11.2011 12:42:59, Corgik
по собственному опыту: главное чтобы душа у ребенка оттаяла, а там мне и 500 раз одно и тоже
повторить не трудно - это про знания. вот у нас заколдованная связка корова -теленок,
учим 3 года с перерывами, все никак (про жеребенка, ягненка знает, что на мой взгляд труднее, а про теленка нет). в выходные старшая дочь-психолух решила позаниматься, после этого поставила мне диагноз: латентная мазохистка:))
29.11.2011 13:26:32, анонимно_можно
Corgik
:)) Наш человек:) 29.11.2011 14:38:19, Corgik
Я не обольщаюсь, я по своей сужу ))) Во всяком случае я в шоке, сколько всего Таська знает и как быстро разбирается в том, чего не знает. 29.11.2011 13:16:20, billow
Corgik
ЗдОрово:) У нас не так было.
Не обольщаетесь, а обольщаете Меглю, аки змей-искуситель:)
29.11.2011 14:39:38, Corgik
и где это я прокололась? вроде анонимно писала:))) 29.11.2011 15:43:23, мегля
Марина (.)
да везде ник на вашу регу ведет 8-) 29.11.2011 16:21:19, Марина (.)
век живи век учись:))
выхожу из подполья - я это делала лишь потому, что привыкла отвечать за свои слова и поступки,
а тут мне важно было разобраться со своей мотивацией, прежде чем декларировать
скрыться и подумать не удалось, тут еще сестра в своем фэйсбуке написала, что "сестрица с катушек съехала", поделилась с ней мыслями, ага.телефон взрывается. первой дочь позвонила, сказала поможет дожать папу:))
так что считайте волшебный пендель я получила, в четверг пойду в опеку
надеюсь никто не осудит, что буду сначала оформлять гостевой и присматриваться (адаптация у меня была длительная и серьезная с первым если че)
29.11.2011 18:05:46, мегля
Дети очень маленькие, вряд ли их отдадут на гостевой. Отдают где-то с 9-10 лет, когда ребенок может понять, что он идет в гости временно. А как в 5-7 лет объяснить ребенку, что тетя их не хочет брать навсегда, т.к. ей надо присмотреться? А если не понравятся, если адаптация будет еще хуже, то что, прощайте детки? Вы лучше еще подумайте, готовы ли вы к двойной адаптации. Они ведь и ревновать друг друга будут, и к вам, и к вашему ребенку тоже. И ваш ребенок тоже будет ревновать к этим детям. И папа десять раз напомнит, что он был против.
В общем если вы боитесь адаптации, лучше еще подождать, пока желание взять этих детей не будет сильней, чем ваш страх.
29.11.2011 19:06:23, billow
ну вот тапки полетели:))
ольга из интерната пиарила Артема именно на гостевой, там и увидела (у них это с 7 лет)
не учитывать интересы собственных детей, один из которых тоже приемный, в корне считаю неправильным
принятие в семью ребенка, а тем более 2-х вдвойне ответственный шаг
очень много прочитала про гостевой и если выяснится что взять их не смогу по каким-либо причинам, останусь другом и наставником по мере необходимости - это гораздо лучше на мой взгляд а) чем вообще ничего у детей б) чем возврат, коих сейчас не мало
и говорит во мне совсем не страх, а рационализм, который в этом деле лучший помощник чем эмоции. эмоции как раз нужно отключить
как-то так
29.11.2011 19:34:03, мегля
Ну какие же это тапки, это настрой на победу :)
Лучше напишите сначала Ольге, перед тем, как идти в опеку, возможно есть какие-то нюансы.
29.11.2011 19:52:11, billow
пробелы в знаниях меня пугают меньше всего, у меня принцип "лишь бы человек был хороший" - так своих и воспитываю! 29.11.2011 09:53:28, анонимно_можно
Какой замечательный настрой! :) 29.11.2011 09:56:03, billow
Meile
Почему ярмо-то,,дети -это радость. Правда поначалу трудно и тяжко, но все окупается, а тут такие чудесики. Вон и Таисия какая девочка. - 28.11.2011 19:28:38, Meile
На Таисию уже очередь ))))))))))))))))) 28.11.2011 21:27:48, billow
про ярмо это фраза из Библии, не касающаяся детей - это просто я ткнула пальцем, иногда поступаю так, чтобы получить ответ на мучающий меня вопрос. а для меня дети радость, у меня их трое:)) 28.11.2011 20:06:56, анонимно_можно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!