Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как накормить ребенка?

Люди как ребенка-то накормить? Она все время ест-ест и ест!Дома 10 дней,возраст 1.4.,что-то я впервые с таким столкнулась.Почти все время просит есть,не даешь-ходит ноет,даешь что-то съедобное-хватает как будто неделю не ела.Живот раздувается,а она все есть просит.Чем ее накормить-то?
27.11.2011 16:37:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы,как я поняла,почти все через такое обжорство прошли,со временем пройдет.Сегодня вон суп с мясом ела-4 половника,больше не дала,побоялась уже,орала дурниной пока кусок хлеба муж не дал ей.Хлеб прожевала-банан целый умяла,пол стакана чая выпила и пока спать не положила ходила жевала-то баранку,то печенье,то палочки.Потом примерно через мин 40 после супа бутылку каши съела,заснула,проснулась и опять все по кругу.Ходила к педиатру,она говорит пусть отъедается,их там всегда недокармливают. 29.11.2011 00:28:42, irischca
елена волк
После усыновления пол года ел как кашалот - засунуть в него можно было что угодно и сколько угодно. Теперь вспоминаю это время с ностальгией. Т.к. после наступили времена трудно накормляемого ребенка, т.е. все последующие три года всунуть в него пищу очень-очень сложно - пляшем перед ним с ложкой до настоящего времени. 28.11.2011 16:28:19, елена волк
Ох! Давайте махнемся на денек! Только что свою пыталась накормить... НИЧЁ НЕ ЕСТ!!!!!! 28.11.2011 15:13:25, Эль74
Одна из любимых тем на этой конфе. Она в двух вариациях:
1 вариация - "взяли ре из ДД, а он ест все, что не приколочено"
2 вариация наступает через некоторое время после первой: ре раньше ел все, что не приколочено, а темерь ковыряется в еде и выбирает".

:):):)

причем эти две вариации выполняет один и тот же ребенок.
28.11.2011 06:16:59, Криптан
Это точно! Мы уже по третьему кругу пошли едим-не едим!!! 28.11.2011 13:51:26, otrif
Ирина НН
ооо, Боженька, нам бы ваши проблемы, про то, что они едят все и всегда - сказка, наш НЕ ЕСТ. Ни одного дня, ни когда домой приехал, ни сейчас! Мы ели и с балетом, и с песнями-плясками. Ничего не помогает. Сейчас перешли на шантаж. Творожный сырок/шоколадка/яблоко/виногра­д/конфетка перед мамой - нет ложки во рту - мама откусывает кусочек вкусняшки. И ТОЛЬКО ТАК ЕДИМ! Это наша новая фишка, на сколько хватит - не знаю. Да,знаю, Я монстр. 28.11.2011 03:09:59, Ирина НН
Пройдет скорее всего - тут дело не в физиологии, а в психологии.
[ссылка-1] - вторую часть статьи прочитайте, там как раз про это.
28.11.2011 01:57:23, Фортунка
Спасибо,очень познавательно 29.11.2011 00:13:10, irischca
PinkPiglet
У меня "ешка" правда сильно помладше вашего был, но тоже- жрал, простите за грубость, как не в себя :)) Какие там через 4 часа и переходите на 4.5 перерывы- кждые два часа- точнее каждый час, и час мама усиленно песнями и пясками отвлекала о мыслей о покушать. Полтора кило за две недели :(
А так- радуйтесь, что кушать просит, лучше, чем наоборот. У нас дикий жор прошел через два месяца, но и был маленьким- 4 мес всего, вы постарше- может и год объедаться. Главное сейчас- не растянуть желудок и не зарабоать проблем с пищеварением. бы давала что нибудь малокалорийное, но при этом долгоиграющее- можно овощей сырых порезать кусочками- пущай грызет- и рот занят и нервы спокойны. Правда не знаю, сможет ли она у вас это съесть. Сушки простые- съедаются, правда быстро, при определенной сноровке. Сушеные яблоки тоже хорошо- долго жуются.
Ну и потихоньку обучать другим способам снятия стресса, кроме пищевого. Внимание уделять- она ноет ходит, а вы с ней книжку почитайте, например или пощекочите. Иногда в период привыкания очен соблазнительно ывает заткнуть стонущего реенка чем нибудь питательным- иногда то можно, мама тоже отдых нужен, но и злоупотреблять не стоит. И не переживайте- рано или поздно наестся, еще вспоминать будете, как хорошо было.
28.11.2011 01:43:39, PinkPiglet
Шиша
У меня до сих пор все ест:-(((. Вернее, так бы и ел без конца и края, но приходится регулировать питание и отказывать в излишней еде. А прошло уже три с лишним года... 28.11.2011 01:18:37, Шиша
Corgik
Кормить надо высококалорийной пищей - типа мяса. Пока. Чтобы насыщалась. А всякие фрукты-печенье набивают живот , но их хватает ненадолго. 27.11.2011 23:39:52, Corgik
зачарованная
День добрый, у нас когда сына забрали в 6л, тоже так же было, все лето и осень лопал как ненормальный :) я старалась держать режим, вовремя кормить по плотнее, а в промежутках на овощах и фруктах держать. Прямо с утра четверть кочана капусты, 2 морковки, яблоки в пакетик очищенные клала и ставила на стол - говорила: вот мы сейчас с тобой позавтракали потом будет обед, если захочешь кушать можно брать то, что лежит на столе. И так до обеда, если кончалось то подрезала. Сейчас уже все закончилось. Режим держу, порции уменьшились со взрослой на детскую :) и если не хочет есть то не даю вообще - без кусков что называется. За то нормально следующий прием ест.

Но воду можно всегда и она всегда стоит налитая в стакане на столе, подливаю если выпивает. Вобщем сейчас все выравнялось и стабильно.
27.11.2011 18:46:02, зачарованная
Ир, а я кормила по тем же часам вначале, что и там. Сдвинулись на час полтора чуть в позжую сторону, т.к просыпаться стали позже. Сначала их, и сразу же сами ели. Если видит, что на кухне жрачку таскают, то волнуется, а если всё спокойно в плане провизии, то и ей хорошо. До положенного времени спокойно выдерживала. Потом опять: сначала их и сразу сами.
У нас, правда сховаться можно, если кто-то из взрослых "сбился с режима". В тарелку незаметно положат и в другую комнату. В двуз комнатенках это сделать сложнее.
27.11.2011 20:05:25, светланасемимамка
Не получается у нас по часам как в др.Есть все время просит! Не даешь,орет,пока что-то съедобное не дашь.Даже с игрушками играет и жует.Завтра с тобой созвонюсь,страницу твою откроем,ты не туда влезла походу,е-маел при регистрации запрашивает,а я тебя уже зарегила.Надо где "вход" нажимать.Попробуй,завтра созвонимся,я сегодня вне доступа. 29.11.2011 00:20:57, irischca
Я кормила маленькими порциями и часто. Через 9 месяцев перестал просить все время есть. Понял что еда есть всегда. Они там голодные в ДД, тяжко, но пройдет:(( 27.11.2011 18:39:17, К+4
Через год-полтора будете так же кричать: Чем накормить?!! уж тогда он харчами перебирать будет:)))
У меня Старшая ела год, Младшая полтора. Теперь Младшую надо уговаривать. Даже в садике заметили что аппетит уже не тот.
Радуйтесь, пока с аппетитом ест.
27.11.2011 18:12:54, iirida
пусть ест, сколько хочет. Потом пройдет. У многих было. наша ела и пила до рвоты, или рыдала, что не дают. Плбнули, не стали бороться. Несколько раз вырвало, стала есть осторожнее, но пила еще долго до рвоты. 27.11.2011 17:39:44, silverheartcats
У нас тоже самое было. Теперь....с "песнями и плясками", фильмами и сказками кормим. Ещё и выбирает "это буду- это не буду". Так что всё пройдёт. 27.11.2011 17:25:18, мамАлёна
у нас с дочерью так было месяцев восемь. имею ввиду экстремальную еду всего и все время.
выход- давать, но много фруктов и овощей, йогурты не сладкие, вообще мало сладостей, рисовые и гречневые вафли, сухие хлебцы, пить давать в основном травяной чай без сахара и воду- в общем не калорийно и не сладко. калорийную еду и мясо-яйца-сыр-молоко по возрастным нормам примерно в основные приемы пищи (если ребенок не истощен)
27.11.2011 17:10:02, Ata
Я считаю,что всё нормально.Дети оттуда первое время все постоянно хотят есть.Моя в 8 мес как только в стульчик сажала,так она орала"Дай!!!".Я немного увеличила норму для её возраста.Полгода так ела.А сейчас не знаю как уговорить поесть(( 27.11.2011 17:01:30, лиля +геля
Никак. просит - давайте яблочка кусочек без кожицы, сухарик, банан, печенье. Ну что там еще на что нет аллергии. В завтрак, обед, полдник, ужин следите чтобы порции не были чрезмерными - чтобы не перегружить пищеварительную систему. а то будет ей плохо и будет ее рвать. а так небольшими порциями пусть жует все время. Это Вам на 2-3-месяца. Потом постепенно будет проходить. Хотя мои до сих пор между приемами пищи жуют яблоки, виноград и т.д. 27.11.2011 16:57:12, otrif
Поддерживаю. Низкокалорийные перекусы очень помогают. А наестся многие детки оттуда не могут ( 27.11.2011 17:03:04, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!