Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фото для опеки

Подскажите пожалуйста, кто знает, для чего опеке 5(пять!) штук фото нашего ребенка для ежегодного отчета??? Наша опека до посещения, т.е. предварительно, просила сделать 1-2 фото сынульки по истечении полугода после усыновления, т.е к моменту ее (опеки) посещения нас. Мы сделали 11, наиболее удачных, в том числе и для ближайших родственников, и для себя, конечно. Она (опека) видимо решила, что это все для нее, и выбрала пять... А мы что-то растерялись... Может это нужно так?.. В связи с этим вопрос: какими нормативными актами это регламентируется? Опекская тетенька сказала нам, что нам ежегодно нужно будет предоставлять им для отчета несколько фото ДО РЕБЕНКИНОГО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ!8-0 Насколько это правомерно???
27.11.2011 00:25:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Не требовали. Даже разговор о фотографиях не заходил ни разу. ПС 3 года. 29.11.2011 20:41:24, Голубушка
У нас просят одну фотографию общую-всей семьи.Я в прошлом году принесла несколько фоток,где мы на отдыхе в Крыму,но она у меня их не взяла,"не надо",-говорит.Везде,видимо,свои заморочки. 27.11.2011 13:56:34, лиля +геля
Я во вторник тоже несу для отчета фотографии.С прошлого года у них такое нововведение. И спрошу про закон, потом поделюсь. 27.11.2011 11:19:06, NataTam
Хорошо. Буду ждать. 28.11.2011 12:04:00, VoNa
Нашей дочке скоро 2 года, ни одной фотографии не просили. 27.11.2011 01:15:21, lily7
Странно. На каком же тогда основании с нас-то требуют?
Если бы у нас была опека, то это можно было бы как-то объяснить, - ребенок "государственный", имеют право знать и наблюдать, как он меняется и т.д. А для усыновленных деток зачем это?.. Буду благодарна за ссылку на закон.док., где прописано это требование.
27.11.2011 02:46:06, VoNa
За 2,5 года ни разу ни на одного ребенка не просили фото. У нас ПС. 27.11.2011 03:25:19, светланасемимамка
ну мы отнесли тридцать!!!!!!!! Я просто печатаю фотографии не листе А4 по 4 штуки на лист.Мне не жалко,фотографий куча.И в опеку мы ,бывает,заходим показаться.Это их работа.Не вижу ничего противозаконного,что у вас попросили фотографии.Их (опеку) тоже проверяют. 27.11.2011 00:52:50, maxerka
Я тоже ношу в опеку фотографии. Тщательно отбраковываю. Когда показала выбракованные, ООП мадам удивились. Ну, я показала на кучу синяков (на фото видно более дюжины)и на другой показала, что передние лапы у мопса толще, чем руки у дочки (мопс жирный был). Мне сказали, что синяки-то в обычных для детей местах, а мопсы всегда жирные. 27.11.2011 02:07:43, Криптан
Журавлик
Наверное очень красив он у вас вот они и любуются... С нас ни одной не взяли не разу. Хотя мы тоже симпатичные. 27.11.2011 00:50:28, Журавлик
Малыш и правда обаятельный очень... Ну если только чтобы полюбоваться, то ладно. Но в следующий раз буду умнее, выдам одну-две и скажу, больше нету. 27.11.2011 02:38:30, VoNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!