Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

государство "ЗА" или "ПРОТИВ" усыновления???

Почему у меня возник этот вопрос. везде и всюду пишут и говорят, что усыновления приоритетная, лучшая форма устройства ребенка в семью. т. е. все в интересах ребенка. Но на деле все по другому. усыновил и все блюдут тайну усыновления. С чем столкнулись лично мы: 1. усыновили ребенка в возрасте 1г 10мес- никаких выплат уже на работе не положено(хотя стаж 10 лет). отпуск по уходу предоставили, но без выплат. Такие законы. Извините, а новая семья и ребенок в нашей семье появился не с даты его рождения, а с даты УСЫНОВЛЕНИЯ. И что на него не надо ни сил, ни времени, ни денег. да еще больше надо. По нему сразу видно было в компании- он ни как все. но сидеть с ним дома больше 6 мес. не получилось. сразу на бюджете семьи сказалось отсутствие моей зарплаты. А надо было бы еще посидеть. Я думаю возрастной критерий многих будущих родителей тормозит, а в основном сейчас много детей сирот старше полутоа лет и более. вот и надо работать государству в этом направлении, и пересматривать законодательную базу 2. и хочется спросить в чем состоит тайна усыновления (уже1г 10мес. не 2 мес. ребенок). Пока оформишь документы на усыновление вся станица знает, больше, чем ты сам. А извините ребенку (да и взрослому это узнать), что он был брошен это трагедия. Хоть бери и уезжай. Только куда и за что. Может быть в городах с этим проще, но усыновляют везде. 3. почему такой разброс в региональных выплатах после усыновления детей(из единой выплаты от государства только единовременная =11тыс.), где по 10 тыс ежемесячно, а где и ничего.а там где и платят опять же препятствие- только с определенного года усыновления(в основном с 2009, 2010), остальные дети опять же за бортом государственной поддержки. Ну пусть, например, бы было только по желанию эта поддержка (тайна усыновления) и на всех несовершеннолетних детей на эту дату. Чем статус "сирота" зависит от региона проживания и даты усыновления и где на деле фраза "В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА". и ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА И ПОМОЩЬ ДЕТЯМ СИРОТАМ. ДА НА НИХ ПРОЩЕ ОФОРМИТЬ ОПЕКУ, ПАТРОНАТ- НО ОНИ ТАК И ОСТАНУТСЯ СИРОТАМИ россии.
25.11.2011 23:26:36,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
О, теперь я знаю, кто Колян, он - "СИРОТА россии"))) Круто)))) У нас ПС. Все бы столько в кровных или усыновленых вкладывали, чем мы в сиротку)))
И знаете, всегда в СССР при усыновлении ничего особо не имели новоиспеченные родители. И - ничего, не митинговали.
И не понимаю, зачем тогда вы усыновляли? Взяли бы под опеку или ПС лет так 9-10 мальчика. Дали бы за милую душу и все бы выплаты вмиг назначили. особенно, если ребенок имеет инвалидность или УО.
А на работе это все от работодателя зависит. У меня "Сирота России" даже новогодний подарок- 2500 от работы уже получил и билет на лазерные стрелялки.
29.11.2011 16:56:02, ketspb
Не понимаю, почему так на автора набросились? Как будто она писала, что хочет озолотиться за счёт усыновления. Человек просто посетовал (хоть и очень эмоционально) на то, что государство не поддерживает усыновителей при приёме ребёнка в семью. Ведь при появлении детёныша в кровной семье, родители получают пособие по беременности и родам, декретные, пособие по уходу за Ре. Не Бог весть какие деньги, но всё же поддержка при крупных затратах при появлении ребёнка в семье. Это же кроватки, коляски и т.д. К тому же часто нашим детям требуется чуть больше материальных затрат на лечение, развитие ребёнка. С малышами до 3 лет опять же тяжело.А усыновителям федеральное пособие около 9000 рублей. И почему многие занимают позицию: не надо требовать от государства, мы сами должны? Мы налогоплательщики, мы отчисляем деньги в бюджет и вправе требовать у государства отчёта в том, как распределяются наши деньги.Другое дело, что наше государство на нас плевать хотело и никаких отчётов не даёт(и не в результате ли нашей антигражданской позиции?).
По поводу вопроса автора: считаю, что государству было бы выгоднее платить усыновителям пособие в 10 000 рублей (как в москве и МО), это обошлось бы дешевле, чем содержание ребёнка в ДР (где-то читала, что это около 20 000 в месяц). Конечно, с одной стороны многие могут возразить, что тогда детей будут брать из корысти. Но с другой стороны, многие семьи НЕ берут детей именно из-за материального вопроса. Пол-страны живёт за чертой бедности, реально очень многие семьи не решаются заводить даже кровных второго и третьего ребёнка из-за матвопроса. Как-то так...
29.11.2011 16:18:50, Тинуся
семьи, у которых сложности с финансами, но которые очень хотят взять ребенка, могут оформить ПС. 29.11.2011 16:31:49, Ata
да о чем вы говорите. вас усыновителей мало, ВАС никто не поддержит, особенно кровные мамочки. Им ничего за детей, тогда за что остальным. Вас просто задавит людская зависть, жадность своим большинством. у нас в стране своровал миллион- отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а попросишь финансовой помощи, поддержки начнут стыдить, обвинять, указывать как им тяжело и трудно, а вы хотите легче. Нет вам тоже должно быть тяжело. одни "спасают своих детей от Геленджика" отправляют их на Канары, и вообще за границу и на учебу, и на житие бытие.............. И такие деньги можно заработать честным путем или как. да за усыновителей вспомнят и потребуют отчет если что-то случится с ребенком. Не уберегли, не досмотрели, внимание не уделяли. и взыщут с вас по полной программе, во всех СМИ расскажут и будете очень известными личностями, сами пожалеете что усыновили. как сейчас с семьей американцев. Только вопрос: почему своим не дали??????????????????????????­??????? не было желающих и даже под опеку и в ПС за ДЕНЬГИ. а может ребенок был болен или сильно болен, наследственность, родители алкоголики, наркоманы, может другие риски были высоки- нормальные родители не бросают своих детей. Зато сейчас "честь" этого ребенка вовсю начала защищаться только ему это уже не надо. Как и с летчиками в Таджикистане (9 мес. не могли попасть на Родину), а Родина просто не ожидала такого сурового решения 27.11.2011 18:26:35, sergpm
Яхонтовая
Ничего не поняла. Усыновляли для себя, а государство сильно виновато в этом? Златом-серебром не осыпло? Вы действительно считаете, что подвиг усыновления должен оплачиваться? А что тогда делать людям с кровными детьми? Им тоже нифига не положено. Я троих без особых льгот поднимала и медаля на грудь не просила, и капиталов никаких тогда не давали. Какая-=то потребительская у вас позиция 27.11.2011 12:10:37, Яхонтовая
Как ничего не положено? Целых 180 руб в месяц! 27.11.2011 13:10:45, irischca
нет я не за себя говорю. я предлагаю пересмотреть законодательную базу в этом вопросе.а это дело будущего. 27.11.2011 12:19:21, irena
А зачем ее пересматривать?!
Все и сейчас нормально. Выбор есть. Нет денег и жилплощади - не усыновляй, а выбирай другую форму прима в семью. Хочешь, чтобы приемный был приравнен к кровному - усыновляй, но и отношение тогда будет действительно приравнено к кровному, ни фин помощи, никакой помощи.
Ваши желания действительно не очень понятны.

То,что Вы ниже пишите, что хотят усыновить, но жилплощадь не позволяет или з/п в конверте. Это ерунда. По усыновлению нет норм жилплощади. З/п в конверте?! Оплачиваете в налоговой налог на % сумму в конверте, приносите из налоговой, что Ваш доход на самом деле такой-то и нет проблем или ищите другую работу. Так что это на отговорки больше похоже, что хочу усыновить, но не могу. Кто хочет - находят пути решения вопроса, кто не хочет - ищут отговорки. Поэтому нет смысла переделывать законадательную базу в угоду тех, кому якобы трудно в фин и жил вопросе усыновить, у них тут же найдутся другие причины.
27.11.2011 13:18:03, Lussi01
Могли бы в детский сад принимать вне очереди - не только в отдельных регионах (Москве), но и распространить такое правило на федеральный уровень. Ведь усыновитель физически не имеет возможности занять очередь в момент рождения ребенка. 27.11.2011 08:46:21, Fanny9
будете смеяться. Но опекаемого или ре, взятого в ПС легче устроить в садик, чем усыновленного. И все из-за пресловутой тайны.

Я свою устроила за месяц. Сверхнормной в переполненную группу.
27.11.2011 10:40:32, Криптан
ПятиМамка
Идеальное государство пока не существует, а планировать усыновление необходимо так же тщательно, как и рождение самодельного ребенка, разумеется.
Те, кто не сможет сидеть в декрете - планируют траты на няню, окучивают бабушек, кооперируются с подругами или просто не рожают, тут все то же самое. :((
Родить ребенка, которому потребуется в разы больше внимания, сил и средств тоже ненулевая вероятность, даже без страшных диагнозов детки бывают дислексиками, несадовскими с пониженным иммунитетом и так далее.
А льготы сегодня есть, а завтра их нету, ну а послезавтра вы еще должны из пенсии остались, чем черт не шутит.
А детей, по большому счету, мы берем для себя, а не для чиновника в ООП или собесе, и замотивировать только деньгами, большими деньгами, на усыновление - не лучший, по-мому, вариант.
26.11.2011 09:13:28, ПятиМамка
Trollissimo
В Норвегии усыновителям вообще нет никаких льгот. Получают то, что положено обычным детям.И я считаю, что это правильно. 26.11.2011 12:46:54, Trollissimo
У нас и обычным детям ничего не положено, если не за чертой бедности (а за чертой не усыновляют). И правильно - не фиг государству давать лишний контроль за частной жизнью. 26.11.2011 21:14:19, Tulsa
Trollissimo
У нас на ребёнка в месяц по 150 баксов выделяют. Типа на конфеты.... 26.11.2011 22:20:44, Trollissimo
150 в месяц это шикарно вообще:) не буду говорить, какая это часть нашей зарплаты:) 26.11.2011 22:33:01, Tulsa
Trollissimo
Для наших цен - это практически ничто. Хотя конечно , пустячок, но приятно... 26.11.2011 22:37:52, Trollissimo
да, у вас жизнь дороже, конечно 26.11.2011 23:09:02, Tulsa
Фраза "в интересах ребенка" совсем не означает социальных мер и материальной поддержки государства! Это "всего лишь" о том, что ребенок в своих правах приравнивается к кровному: носит Вашу фамилию, наследует за Вами и т.д. Вам просто нужно было все как следует узнать по поводу выплат и оформить для начала опеку, чтобы немного посидеть с ребенком, не выходя на работу. Усыновляя, мы с открытыми глазами берем на себя полную ответственность за СВОЕГО теперь уже ребенка: помощь государства на него такая же, как на своерожденных... Ну, платят где-то что-то,-хорошо. У нас, например, пока на усыновленных ничего не платят. У меня была сначала опека, так в различных ведомствах мне постоянно тыкали, что я - не мать, а дети - "сироты России". После усыновления лично мне во всех отношениях стало легче, пусть и без опекунского пособия... 26.11.2011 06:56:28, Сканди
Вот именно, везде и всюду тыкают. И почему то такое мышление у многих. НО Усыновление выгодно в первую очередь самому ребенку (думаете опекаемые и др. не хотят носить Фомилию родителей), а сколько брошенных детей. посмотрите по базе данных. а все думают только о себе в данном случае, а что можно помочь и другим детям. это что-то вроде "гражданского брака", все хорошо, но лучше бы официально зарегистрировать отношения. так я просто спрашиваю, почему НЕ РАЗВИВАЕТСЯ БАЗА ПРИОРИТЕТНОЙ ФОРМЫ УСТРОЙСТВА ДЕТЕЙ, ПОЧЕМУ В НЕЕ НЕ ВНОСЯТ НИКАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ КРОМЕ УЖЕСТОЧЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ. Остальные формы устройства претерпели уже очень много изменений. Извините конечно, но всех вторых и последующих детей с 2007г в россии тогда родили только ради материнского капитала 26.11.2011 08:43:00, irena
"Извините конечно, но всех вторых и последующих детей с 2007г в россии тогда родили только ради материнского капитала"это вы себя имеете ввиду? у меня висит мат капитал и не знаешь в какое место его засунуть и не купишь ничего. 26.11.2011 21:24:43, irischca
"Почему не развивается база приоритетной формы..." Какая база? Законодательная, материальная? Немного развивается: вводятся выплаты в регионах, дети кое-где имеют некоторые льготы. Конечно, не озолотило нас государство, но ведь не ради выплат усыновляем... Про маткапиталл не согласна. Может, отдельные личности на него и рассчитывают, но чтобы с 2007 года всех вторых детей родили только ради этих денег,- вряд ли... Знаете, я родила первую дочку как раз в 2007, перед родами мне дали путевку в санаторий, где было много беременных моего возраста и старше (мне было 29) , которые ждали второго ребенка. Практически все они хотели вторых детей раньше, просто у них не получалось из-за проблем со здоровьем... Например, одной девочке после первых родов неудачно удалили трубу, и она прошла через ряд ЭКО, чтобы родить второго. У нас в то время это в среднем стоило в 3 раза меньше суммы маткапиталла. Обвинить ее в родах за капиталл просто язык не поворачивается... Нормальные люди рожают и усыновляют именно ради детей, а не ради суммы, которой с натяжкой хватит на оплату 1 - 2 лет обучения в престижном столичном вузе. 26.11.2011 15:14:00, Сканди
правильно, как берут и усыновляют детей ради детей. просто можно было бы увеличить количество именно усыновленных. у нас многие знакомые хотели именно усыновить (чтобы и официально эти дети считались их кровными), но у одних не позволяет жилплощадь, у других з\п в конверте 27.11.2011 11:41:24, irena
""""""умаете опекаемые и др. не хотят носить Фомилию родителей)"""""" захотят - сменят при получении паспорта.

""""""почему НЕ РАЗВИВАЕТСЯ БАЗА ПРИОРИТЕТНОЙ ФОРМЫ УСТРОЙСТВА ДЕТЕЙ, ПОЧЕМУ В НЕЕ НЕ ВНОСЯТ НИКАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ КРОМЕ УЖЕСТОЧЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ."""""" какие ужесточения требований? В РФ по=прежнему самое нетрудное и ненапряжное усыновление.

"""""""звините конечно, но всех вторых и последующих детей с 2007г в россии тогда родили только ради материнского капитала"""""" Вы сейчас обг... обидели очень много семей, которые рожают детей ради детей. И заодно усыновителей, которые к кровному или усыновленным берут еще детей.

Кто Вам мешает взять еще одного ребенка, рожденного после 2007 г. и получить пресловутый материнский капитал?
26.11.2011 10:32:20, Криптан
Corgik
Необязательно рождённого после 2007 г На усыновлённого после 2007 года тоже полагается маткапитал, если он второй, третий и т.п., и маткапитал ранее не был получен. 26.11.2011 11:11:17, Corgik
А ведь можно сделать так, чтобы деть был до 17,5 лет под опекой, а потом усыновить его :).
Но тогда он без квартиры останется :)
26.11.2011 11:27:23, Криптан
Corgik
Наверняка есть какие-то ограничения:) 26.11.2011 13:59:28, Corgik
lenalar
Не могу молчать. Материнский капитал - это всего год поработать. Пока у нас не выходит его оформить, к печатям придираются, говорят - бледные, посылают все переоформлять. Из--за виртуальных 300 тыщ да еще через несколько лет - никто не будет рожать. И пособия - у нас нет, у кого-то есть - и что? Лучше на себя рассчитывать. Ну или все заранее узнавать, но все может поменяться. Гарантий то нету. А за что наше государство - мы не узнаем. Абсурда много, согласна. 26.11.2011 10:31:13, lenalar
насчет мат. капитала, я просто провела паралель с цитатой автора насчет усыновления. что зачем за это деньги. я предложила чтобы государство одинаково смотрело на этих детей независимо от региона. рожают не ради денег, но от матер. капитала, даже виртуального никто еще не отказался. а наоборот ищут способы, как его быстрее сделать реальным. и судятся и доказывают и т.д. если верить прессе, то данный способ поддеркжки сработал и рождаемость с 2007г пошла на прибыль. так может этот способ и в других случаях стоит применить. надо всегда смотреть немного вперед 27.11.2011 11:54:42, irena
угу.. Я когда заикнулась об удочерении мне намекнули в ООП, что я за время ПС от гос-ва получу больше. Хотя бы по з/п приемного родителя. И отчисления в ПФ РФ идут. 26.11.2011 10:36:22, Криптан
не очень поняла, вы как с двухлеткой собирались тайну усыновления хранить? Типа, фигак, и двухлтка народился?

Я не соглашусь в большиснтвом - я не считаю, что государство мне что-нибудь должно за моих детей. Мои дети, я для себя их забирала, это мои дети с какого перепугу мне государство должно платить? Моему же брату за его трех самодельных не платят, чем я лучше?
26.11.2011 05:36:59, химчанка
Mirashka
Я тоже не считаю, что гос-во должно мне платить за моих детей. Но не умею я зарабатывать деньги. А с детьми обращаться умею и люблю. и если бы оно не платило, то этих детей у меня было бы в два раза меньше. А так, спасибо, и овцы целы, и волки сыты. 26.11.2011 22:30:56, Mirashka
ну так значит это ваша профессия, а она должна оплачиваться :) Я вот себе двоих взяла и вот больше не хочу. Мне двое по силам и средствам, их и ращу. На больше число средств нет, вот и не завожу. Как с самодельными :) 27.11.2011 09:08:34, химчанка
Тоже согласна полностью. 26.11.2011 13:47:47, Ni_ni
Trollissimo
Я абсолютно того же мнения. 26.11.2011 12:47:38, Trollissimo
АВтор, успокойтесь пожалуйста.
Усыновление - форма устройства в семью. А тайна и прочие прибамбасы - аксессуары от юристов и тараканов в голове.

В приемной семье и при опеке ре называет женщину, которая с ним все вермя. - мамой. И эта женщина также считает ребенка родным. И за него любому глотку порвет.

Знаете, в чем отличие усыновления от других форм? - В том, что ре становится Вашим наследником со всеми вытекающими. А также его дети и внуки. ребенок Ваш со всеми потрохами.

А другие формы устройства в семью подразумевают то, что потрохи ребенка государственные. И государство заботится о ребенке - пособия, з/п приемного родителя, льготы, квартира.

ЗЫ: когда я в школу отнесла дочкины документы меня завуч спросила, есть ли у меня тайна усыновления, хоть девочка и не усыновлена. Есть же ПС, которые имеют тайну.

2. Для чего Вам тайна от ребенка? тайна должна быть от дальнего окружения. Спрячьте шашку в ножны.

3. Размер выплат зависит от регионов - правильно. И еще зависит от размера продовольственной корзины.

МОЯ ДОЧЬ НЕ СИРОТА. у НЕЁ ЕСТЬ МАМА И БРАТ. и по документам она в семье. И после 18 лет наши дети останутся с нами, и мы будем бабушками.
26.11.2011 03:29:12, Криптан
ОльгаЛ
+1000000 26.11.2011 03:36:50, ОльгаЛ
Не поняла - чего Вы воюете :)??? Вам дали ребенка усыновить ? Дали. Радуйтесь, любите, воспитывайте. 26.11.2011 01:38:40, ДраКошка
Шиша
Я давно уже не надеюсь на государство. И нечего на него рассчитывать, т.к. это абсолютно бесполезно. 26.11.2011 01:06:01, Шиша
Государство конечно ЗА усыновление. С глаз долой из сердца вон (если оно есть) и никаких обязательств! Очень выгодная сделка для государства. Разве могут быть сомнения?! 26.11.2011 00:50:56, Lussi01
Согласна! Из бюджета деньги на него тратить не надо больше!
Нам не дали девочку посмотреть без статуса т.к. ей было 3 года. "Сейчас мы ей статус сделаем, и найдутся ей усыновители. Мы блюдем ее интересы!". Стасус сделан давно, девочке на сегодняшний день 5 с половиной лет. В базе. ТО, ЧТО ОНА УЖЕ 2 ГОДА НЕ В СЕМЬЕ, В ЕЕ ИНТЕРЕСАХ??? Мы взяли другую более старшую девочку тогда.
Ну и еще: в приемную семью можно взять много детей, и все они будут иметь маму и папу, и много братьев, сестер и поддержку в жизни. А усыновить можно только столько, сколько позволит ваша зарплата. А это в большинстве случаев немного детей, 1-2.
Для ребенка важнее не носить какую-то там фамилию, а расти в нормальных условиях и вырасти нормальным человеком!
26.11.2011 11:32:49, Ма ри я
<ТО, ЧТО ОНА УЖЕ 2 ГОДА НЕ В СЕМЬЕ, В ЕЕ ИНТЕРЕСАХ???>

Вы смешали два интереса: интерес государства и интерес ДР или ДД. Я отвечала на вопрос: государство "ЗА" или "против", а не ДР и ДД за или против.
Я иногда вообще удивлюясь как это удается забрать ребенка из ДД или ДР. Это их работа, ДД и ДР за это получают деньги, а приходят люди и забирают детей на усыновление/опеку/ПС и пытаются оставить их без куска хлеба!

Так что если отвечать про государство, то ему выгодно усыновление и выгодно, чтобы пенсионеры умирали в день выхода на пенсию, как и не подтверждать инвалидность инвалидам и в упор их не видеть.
А ДР выгодно быть спецучреждением по неврологии или другим заболеваниям, чтобы оклады были выше.
26.11.2011 14:18:09, Lussi01
Ну так вот и я ж согласна с вами - нам отказали регператор, они есть чиновники, несущие интересы государства в народ. Они за усыновление, так как государственному бюджету будет хорошо, а чиновникам тоже, им наверное за количество усыновлений премию выдадут в конце года. Они не за устройство детей в семью, они не за конкретного ребенка.
Может, мы с вами друг друга не поняли.
26.11.2011 21:06:39, Ма ри я
а вы письменно обращались за направлением и вам письменно отказали?

а насчет другого-как уже писала, выбирайте форму устройства в семью, которая вам подходит! хотите взять несколько детей- выбирайте ПС или опеку. только тогда я не понимаю, почему та девочка 2 года в базе висит, а не у вас дома, если вы много детей хотите?
26.11.2011 13:52:10, Ata
Потому что мне эта девочка в душу не западала, просто я случай с этой девочкой запомнила, и ее потом по базе смотрела. И редко кто, я так думаю, берет сразу 8 детей в семью. Наша дочка в семье уже 2 года, у меня еще кровный сын, и теперь мы собираем документы на третьего ребенка в семье, второго приемного. Хотим мальчика. Но большого даже 5-летнего ребенка из системы я уже не потяну, за время адаптации много здоровья ушло. Поэтому лучше возьму маленького, но с диагнозами, которых многие усыновители боятся, и поэтому замечательный ребенок все еще в системе.
Задним умом все умны - мы тогда в рот представителям власти смотрели и всему верили. Это теперь мы во всем разбираемся.
26.11.2011 21:12:04, Ма ри я
Кстати, кого интересует красивая цыганочка 5 лет со статусом, даю ссылку. На возраст 5 лет девочка была практически здорова. Без братьев и сестер
[ссылка-1]
26.11.2011 21:19:04, Ма ри я
Опечатка - на возраст 3 лет, извините. 26.11.2011 21:21:14, Ма ри я
угу. на всех несовершеннолетних... абсолютно с Вами согласна!
у меня их чичас аж двое, несовершеннолетних: один усыновленный, другой кровный - и выдайте мне срочненько эту саму поддержку!

ну плохо с деньгами - ну так оформили бы ПС.
и не путайтесь в терминах. как только ребенка усыновили - он уже не сирота. и в поддержке не нуждается. и отвечают за него исключительно родители.
хотите делить ответственность за ребенка с государством - есть другие формы устройства.
п.с. вот интересно, люди, которые оформляют опеку или ПС (а у нас в стране это, чаще всего, скрытое усыновление) согласятся, что их ребенок - остался сиротой России? ;)
26.11.2011 00:46:27, Lana_sa
ОльгаЛ
Щаз))) Какая нафик "сирота России"? Моя родная и любимая. выпущу всех адвокатов при попытке сунуться в мое гнездо. А государство пусть подкидывает на модные платья и конфеты. 26.11.2011 03:35:25, ОльгаЛ
"""люди, которые оформляют опеку или ПС (а у нас в стране это, чаще всего, скрытое усыновление) согласятся, что их ребенок - остался сиротой России?""""

я вот из завуалированных удочерителей. моя дочь не сирота. У неё есть мама, брат, бабушка=дедушка, двоюродная бабушка, два дяди, одна тётя и сама дочь дважды тётя.
26.11.2011 03:31:55, Криптан
фактически- ваша дочь не сирота.

юридически- сирота, иначе бы на нее на платили пособие и ей не полагалось бы льгот и жилья от государства по достижении 18 лет (про жилье в обшем, не знаю вашего конкретного случая)
26.11.2011 14:28:21, Ata
не совсем понимаю, в чем сыр-бор?

читайте ДО приема ребенка в семью законодательство и решайте, какая форма устройства ребенка в семью вам походит.
вам, похоже, подошла бы опека, но вы промахнулись и усыновили. но это вы ж сами сделали...

ну а в принципе- система социального обеспечения и отношение в нашей стране к детям, инвалидам, больниым, старикам и малоимцщим- известное дело не ахти....
26.11.2011 00:37:46, Ata
Не все регионы "дают" маленьких детей под опеку или ПС. А "бодаться" не все умеют и хотят.
У меня соседка так оба раза "лохонулась". Зато мне строго наказывала не поддаваться и пытаться оформить хотя бы опеку и сама же потом очень удивилась, что я "выполнила" её пожелания.
Не скрою, конфа помогает отстаивать свои права.
26.11.2011 01:11:04, светланасемимамка
в ПС- да, маленьких сложнее взять- хотя мне кажется что это нормально так. детей со статусом на опеку/которых можно взять под опеку много. 26.11.2011 01:33:44, Ata
Журавлик
Не очень понятно. Вы что ждали от государства средства? Мамыр родившие -ничего не ждут? В чем вопрос -то??? 26.11.2011 00:34:58, Журавлик
Так, как Вы описали, то у меня складывается впечатление, да и в который раз просто убеждаюсь, что приоритетная эта форма в основном для самого государства. Спихнул на усыновителя ребятёнка и забыл. Не надо выделять на его содержание нешуточные денежки, предоставлять льготы и жилье. Пусть усыновители сами крутятся и по материальной части и по тайне, хоть переезжают, хоть никакой тайны и не делают( чаще бытует это мнение даже у усыновителей).
Держитесь, постарайтесь не гневаться. До верхов не достучаться, а свои нервы не восстановишь.
26.11.2011 00:06:28, светланасемимамка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!