Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проект «Дети в беде» ищем семью!

Только семья дает полноценный шанс вырасти свободными и счастливыми людьми.
Есть дети, для которых семья значит гораздо больше.
Это единственный шанс выжить. Шанс не попасть в дом инвалидов.
Это единственный шанс на нормальную жизнь.
Это детки, которые особенно нуждаются в помощи и защите взрослых.
Это детки, которые нуждаются в лечении или заботе. Некоторые из них нуждаются в лечении и особом уходе лишь на время; некоторым нужно будет особое внимание всю их жизнь.
Родителям таких детей требуется гораздо больше терпения и сил. И, конечно, бесконечная любовь к своему ребенку.
И мы верим, что их родители найдутся…
25.11.2011 09:46:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анастасия 2 года 9 мес. Статус усыновление.
Настенька застенчива и робка при посторонних, по-взрослому серьезно и планомерно осваивает окружающий мир. Она не любит шумные компании и большое скопление людей. но при этом чрезвычайно доброжелательная и улыбчивая девочка.
В медицинской карте Насти было написано достаточно диагнозов, большая часть которых ушла в течение плановой госпитализации и нескольких месяцев постоянных интенсивных занятий с няней.
Насте очень нужна мама, которая поможет девочке полноценно развиваться и победить оставшиеся диагнозы.




Анкета в ФБД: Анастасия С. № 20eq7 Московская область Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья
Девочка родилась в январе 2009 Глаза серый Волосы светлые Характер беспокойная

обращаться: Министерство образования Московской области
Адрес: 117049, г. Москва, 1-й Спасоналивковский пер., д. 2 (юридический адрес: 143407 Московская обл., г. Красногорск-7, Бульвар Строителей, 1)
Телефон: (499) 238-04-65; (499) 238-46-03 (тел. в г. Красногорске: 498-602-11-11)

вопросы zoyaden@hotmail.com

тема Насти на сайте БФ "Отказники
25.11.2011 21:42:32, Zoya2011
Анастасия 3 года 8 мес. Полный статус.
Настюша очень добрый и отзывчивый маленький человечек. Разговаривает замечательно: тоненьким голосочком, как колокольчик, и ласкательными словами - "Подушечка, носочек, игрушечка". Настюша прекрасный собеседник: с большим вниманием слушает взрослого. Любит играть с детьми. Няня и врачи очень хвалят малышку за ее веселый характер и жизнелюбие. Кушает за двоих, не любит ждать пока остынет суп. Если принесли, так давайте скорее
У Настюши есть друг. Утенок. С ним она приехала из Дома ребенка. Никогда не расстается и всегда берет с собой. Укачивает и кладет спать.

Приемные родители обратите внимание - Настенька будет прекрасной дочкой для вас
Проблема с глазиком разрешима, планируется госпитализация по этому вопросу и прогнозы самые благоприятные.


вопросы на почту zoyaden@hotmail.com

обращаться Министерство образования Московской области
Адрес: 117049, г. Москва, 1-й Спасоналивковский пер., д. 2 (юридический адрес: 143407 Московская обл., г. Красногорск-7, Бульвар Строителей, 1)
Телефон: (499) 238-04-65; (499) 238-46-03 (тел. в г. Красногорске: 498-602-11-11)
Факс: (299) 238-36-61; тел./факс (499) 238-65-74 (факс в г. Красногорске: 498-602-09-93)

анкета в ФБД: Анастасия С. № 225y0 Московская область Есть братья или сестры Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья
Девочка родилась в феврале 2008 Глаза карий Волосы черные Характер общительная.

Настя находится под опекой БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Ее тема по ссылке
25.11.2011 21:41:48, Zoya2011
Дмитрий Т. 3 года 3 мес. Статус Усыновление есть.
Дима, замечательный 3-х летний мальчуган, которому пришлось пережить уже очень много боли и страха. Вся левая сторона Димочки сильно обожжена. В течении трех лет мальчику провели несколько операций, благодаря которым он ходит и практически ни чем (кроме шрамов) не отличается от своих сверстников. С Димой постоянно находилась няня, которая кроме ухода занималась с ним развивающими играми. Дима очень любознательный и умный мальчик, и у него все хорошо получается. Но время госпитализации закончилось и Димочке пришлось вернуться в свой ДД. Как он плакал и просил няню остаться с ним....
Мамочки, присмотритесь к этому замечательному малышу, ему так нужна семья и поддержка.
Конечно рубцы после ожогов не уйдут навсегда, но можно с помощью кремов, мазей, операций минимизировать последствия



вопросы на почту zoyaden@hotmail.com

обращаться:Управление образования и науки Тамбовской области
Адрес: 392000, г. Тамбов, ул. Советская, 108
Телефон: (4752) 72-37-38
Факс: (4752) 72-30-04

тема о Диме на БФ "Отказники"
25.11.2011 21:41:06, Zoya2011
Богдан Х., День рождения июль 2008
Вот что о Богдане говорят волонтеры: "Про Богдашу могу сказать, что очень позитивный малыш! На вид спокойный и рассудительный. Видела его во время нашего визита с врачами. И то, что он плохо видит, не мешало ему следить за движениями доктора во время осмотра, слушать его и делать все так как надо! Он просто молодец!:-)""Теперь самое любимое занятие Богдана, конечно после бассейна, это прогулки на свежем воздухе Восседает в коляске как белокурый принц Операция на глазки дала свои положительные результаты и Богдан с удовольствием рассматривает большие предметы, но все равно тактильные ощущения для него очень важны и он сначала все должен очень тщательно ощупать. Апперит у малыша ну просто на зависть, все мамочки ставят его в пример своим малышам. А когда покушает, от удовольствия прикрывает глазки и на лице выражение блаженства"


Мальчика можно усыновить, взять под опеку, в приемную семью или оформить патронат.
Ссылка на сайт опекавеб:
[ссылка-1]

тема о Богдане на Отказники.ру
[ссылка-2]

Адрес, телефон, как проехать в опеку
Адрес: Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Пушкина, д. 9.
Тел. 8 (496) 422-09-36, 8 (496) 422-22-61
Отдел устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Тел. 8(496) 422-09-36
Отдел защиты прав несовершеннолетних и профилактики социального сиротства и выплат социального характера
Тел. 8 (496) 422-22-61
Проезд: с Курского вокзала до ст. Орехово-Зуево (эл. поезд Петушки, Крутое). Маршрутное такси № 4, 14, 16
[ссылка-3]

Внимание!
Мы не располагаем сведениями о здоровье детей и информацией об их родственниках, т. к. эта информация является конфиденциальной
и предоставляется органами опеки только кандидатам с полным комплектом документов (ссылка на контакты опеки есть на странице ребенка).
По общим вопросам, связанным с процедурой семейного устройства пишите на почту sheba@tm-net.ru или звоните на бесплатную горячую линию "Дети в семье" 8-800-700-88-05
25.11.2011 15:20:04, Alen.ka
Марат З., День рождения июнь 2007
Волонтеры, видевшие мальчика, говорят что Марат живой, веселый, любознательный мальчик, хорошо соображает, шустрый и жизнерадостный.

Мальчика можно усыновить, взять под опеку, в приемную семью или оформить патронат.
[ссылка-1]

Мальчишечки нужны родители! А еще сейчас ему необходима помощь неравнодушных людей, чтобы поправить здоровье.
Тема о Марате на Отказники.ру
[ссылка-1]

Адрес, телефон, как проехать в опеку
Адрес: Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Пушкина, д. 9.
Тел. 8 (496) 422-09-36, 8 (496) 422-22-61
Отдел устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Тел. 8(496) 422-09-36
Отдел защиты прав несовершеннолетних и профилактики социального сиротства и выплат социального характера
Тел. 8 (496) 422-22-61
Проезд: с Курского вокзала до ст. Орехово-Зуево (эл. поезд Петушки, Крутое). Маршрутное такси № 4, 14, 16
[ссылка-2]

Внимание!
Мы не располагаем сведениями о здоровье детей и информацией об их родственниках, т. к. эта информация является конфиденциальной
и предоставляется органами опеки только кандидатам с полным комплектом документов (ссылка на контакты опеки есть на странице ребенка).
По общим вопросам, связанным с процедурой семейного устройства пишите на почту sheba@tm-net.ru или звоните на бесплатную горячую линию "Дети в семье" 8-800-700-88-05
25.11.2011 15:19:12, Alen.ka
Мамы, папы - кто ищет дочку, хочу поделиться личными впечатлениями от встречи с этой девочкой (Кристина А., день рождения: август 2007,
страничка: [ссылка-1])
[ссылка-1]
Во-первых, она действительно, ну очень хорошенькая. Реснички огромные, глазки синие-пресиние, утонешь. Кокетка, то платьице поправит, то очки наденет.
Во-вторых, не знаю, как долго Кристина в ДР, но, меня поразило, какая она при всем открытая и жизнерадостная. Улыбается, хохочет)). Очень обаятельная, фотографии все не передают.
Любопытная, всем интересуется, все новое рассматривает, чуть фотоаппарат нам не разобрала.
Любит бананы, массажик, куклы, конечно.
Логопед девочку хвалит.
Очень теплые эмоции от этой девочки, хочется поскорее ей родителей помочь найти.

25.11.2011 15:08:16, Sasha111
Чудесная девочка Лиза (ноябрь 2009, Московская область)
Лиза «солнечный» ребенок.
Ласковая, добрая, чистая, абсолютно лишена агрессии. Она добродушная и непосредственная.
Ее добротой заражаешься. У меня после часа общения с ней целый день было такое ощущение, будто крылья выросли, как будто заряжаешься от нее положительной энергией. Действительно, после общения с такими детками-ангелочками хочется стать самой добрее, заботливее.

Девочка неплохо развита. Говорит первые слова, петь старается под музыку. Неженка большая: встанет, ручки раскроет, улыбнется и бежит обниматься.

Такому солнечному ребеночку как Лизочка больше других нужно внимание мамы и папы. Возможно, подарив ей свою заботу, ласку и нежность, именно в этом человечке вы обретете свое счастье.





Братьев и сестер нет, статус «полный».

[ссылка-1]
[ссылка-2]
25.11.2011 15:07:44, Sasha111
Маленькие сестрички блондинки!

Старшая Маша cообразительная девочка, все время о чем-то своем рассуждает и пытается рассказывать. Она очень тянется к другим детям, стремится общаться со старшими. И еще в фаворе мобильный телефон, фотоаппарат и другая техника.
Девчушка, с характером, самостоятельная, ну и просто красавица.

[ссылка-1]
[ссылка-2]










Младшая Даша милый, обаятельный карапузик. По здоровью все очень неплохо!
[ссылка-3]
25.11.2011 15:07:23, Sasha111
Красавица хохотушка Наташенька (Московская область)
Наташа - маленький профессор. Она так трогательно разговаривает, обязательно называя имя собеседника. Только и слышно: "А что это такое?" Рассказала нам о своей мечте: "Летом поеду на море. Сниму одежду (визжа от удовольствия)". Кажется, сейчас скажет: "Буду купаться". А Наташа говорит: "И буду загорать".

"Ты кто? Ты мама?". Конечно, у всех «таких» детей это первый вопрос, просто детки постарше его задают глазами, а не вслух. А тут и глазами, огромными и умными, и вслух – сильное ощущение! Самое интересное, что у Наташи очень хорошо получается играть со старшими детьми. Она сразу становится своей даже рядом с десятилетними. И, кажется, ничем не уступает. Все делает с умом. Наташа спокойная, разумная, очень-очень ласковая – настоящая маленькая леди. Для нее очень важен тактильный контакт, кажется, она готова весь мир обласкать своими маленькими ручками. Она очень общительная и абсолютно открыта внешнему миру: может быть это возраст – еще нет такого количества психологических барьеров, как у деток постарше, а может быть результат почти домашнего воспитания.
Абсолютный позитивчик, хохотушка, хулиганка. И огромная почемучка. Все выпытывает и про себя тоже охотно рассказывает. И еще куча вопросов про фотик, про книжку, про игрушки.





[ссылка-1]
[ссылка-2]
25.11.2011 15:06:58, Sasha111
Ульяна – девочка с бездонными глазами (Москва, 2011 г.)
Девочка очаровательная, подвижная, улыбчивая. И операция сделана вовремя, и развитие хорошее, и все окружающие влюблены в Ульяну! Просто нужно хватать и бежать, по-моему.
Мамы, папы, ребенок-подарочек ждет вас.












Страничка в ФБД (ничего общего с ребенком, как часто бывает): [ссылка-1]
[ссылка-2]
25.11.2011 15:06:25, Sasha111
Дарья Ф. (3 года 11 мес.)


Дашенька спокойная, приветливая девочка. Любит общаться с окружающими и всячески стремится к этому. Но с незнакомцами осторожна и молчалива. Ходит эдак вокруг да около, присматривается, одновременно уменьшая расстояние, а потом игрушку протягивает молча, как бы говоря: "на посмотри, что у меня есть!"

Сейчас Даша приехала на лечение в Москву. Забегает мальчик в палату и говорит: "А ко мне папа пришел". И спрашивает Дашу: "А у тебя папа есть?". Даша отвечает: "Нет". Мальчик: "А ты хочешь, чтобы у тебя папа был?". Даша: "Да, я хочу, чтобы у меня папа был и еще хочу, чтобы мама была тоже". И грустная-прегрустная...

Малышке очень нужна семья!

Страничка Даши [ссылка-1]

Куда обращаться [ссылка-2]

Тема на Отказниках [ссылка-3]
25.11.2011 10:38:11, misszedka
Василиса Л., 3 года (День рождения: ноябрь 2008)








Василиса - лучезарная красавица, маленькая девочка, которой не повезло в жизни с самого начала - мама от нее отказалась. С рождения девчушка живет в доме ребенка. Но, поверьте, этого никогда не скажешь, когда видишь такое маленькое женственное сокровище с очень сильным характером. Увидев Василису, я теперь знаю, что бывают дети, с которых лепят фарфоровых кукол.
Василиса очень умная девочка, она хорошо разговаривает, у нее прекрасная память. Она любит собирать паззлы и очень интересуется книжками. Она очень аккуратная - убирает за собой, протирает столик тряпочкой после еды. Коммуникабельная девочка, легко находит общий язык с детьми. И совершенно не конфликтная - умеет делиться и меняться.
Проблемы со здоровьем есть, но они решаемы! Девочка - просто сокровище!
Страничка Василисы [ссылка-1]
Если буду вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru

Страничка в ФБД [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Тема на Отказниках [ссылка-4]
25.11.2011 10:34:59, misszedka
Тимофей Р., 1 год 9 мес. (День рождения: февраль 2010)

Тимофеюшка - маленькое, ласковое, лучистое солнышко.



Очень терпеливый и умный малыш


Алло, мама! Это Тимоша!


Маленький, но очень шустрый зайчик! Столько у него эмоций, столько радости от общения! Он очень добрый и улыбчивый малыш! С удовольствием демонстрирует, что он умеет, а умеет он многое. И как он целует игрушки, и как воздушный поцелуй посылает, и какой он большой, и какой он хороший, и какая вкусная водичка и много-много всего. Всё ему интересно - и новая игрушка, и книжки малышовские, и новая одежда - всё трогает рассматривает, комментирует. Такому маленькому зайчику Тимошке обязательно нужна семья!!! Он подарит много радости и любви своим родителям!

Страничка Тимоши [ссылка-1]
Если буду вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru

Страничка в ФБД
[ссылка-2]

Контакты опеки
[ссылка-3]

Тема на БФ "Отказники"
[ссылка-4]
25.11.2011 10:33:52, misszedka
Мария С. 4 года 9 мес.
Малышке не повезло : мама отказалась от нее и всю свою коротенькую жизнь девочка живет в Московском Доме Ребенка, а не в семье.


Другие фото Маши [ссылка-1]

Хотя, если бы сейчас мама увидела свою девочку, может она и передумала бы??
Потому что, сейчас Маня - это чудесная, по-детски пухлявая девуля с обворожительными глазками, улыбкой и уникальным даром влюблять в себя окружающих. Она обладает веселым, озорным характером, ласковая хохотушка.
Малышка весьма активно начала ходить и говорить.
В семье у неё есть будущее, такое, какое она сама захочет и сможет воплотить.
Недавно Машеньку перевели в ДДИ, малышка привыкает к новой обстановке. Шансы найти семью тают с каждым днем(((
Машенька очень нежная девочка, любит сесть на коленки, прижаться и сидеть тихонечко... Ей очень не хватает маминого тепла и ласки..
Страничка Маши [ссылка-2]

Вопросы задавайте Светлане на почту Dor.aleks@mail.ru

Анкета Маши в ГБД: №5q45
[ссылка-3]
Контакты опеки:
По вопросам семейного устройства обращаться:
Управление семейных форм воспитания детей Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы
115419, Москва, ул. Шаболовка, дом 48, строение 1
Адрес сайта: [ссылка-4]
Телефон: (495) 958-18-72
Факс: (495) 958-18-72
25.11.2011 10:00:57, drakosha25
Наташа С., 7 лет 1 мес. (День рождения: октябрь 2004)

Наташа состоит из одних достоинств, она нежная и красивая хрупкая и ранимая, послушная и контактная.
На вопрос, что тебе нравится больше всего, Наташа ответила «вон те цветочки» и показала пальцем на клумбу.
- пойдем посмотрим, поближе
- нет, не пойду. Там живут маленькие муравьишки, я их могу раздавить своими ножками.

Если вы хотите принять Наташу в свою семью, не сомневайтесь, она с легкостью в неё войдет. Ведь в ней столько нежности, заботы и любви нерастраченной
У девочки есть проблемы со здоровьем, поэтому Наташенька ждет не просто родителей, а очень смелых родителей!
Страница ребенка [ссылка-1]
Видео [ссылка-2]
тема на сайте БФ «Отказники [ссылка-3]
Для будущих родителей Наташи
Страница в ФБД [ссылка-4]
Вопросы задавайте на почту sve-davidova@yandex.ru
25.11.2011 09:48:06, sdavidova
Харитон Б., 4 года 1 мес. (День рождения: октябрь 2007)

Харитон прошел всестороннее обследование в двух замечательных стационарах Москвы и дважды прооперирован. Сейчас Харитон проходит пост-операционную реабилитацию.
Видео [ссылка-1]
Страничка ребенка [ссылка-2]
тема на сайте БФ «Отказники [ссылка-3]
Для будущих родителей Харитона
Страница в ФБД [ссылка-4]

Вопросы задавайте на почту sve-davidova@yandex.ru
25.11.2011 09:47:50, sdavidova
Степашка-обаяшка 4 года 8 мес. (День рождения: март 2007)

Степашка - замечательный, открытый, общительный малыш. В московский Дом ребенка он попал, когда ему было 3 месяца. Волонтеры БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" знакомы со Степой давно. Поначалу прогнозы врачей были неутешительными: "Ребенок лежачий. Он даже сидеть не сможет!" Но сейчас, благодаря сотрудникам Дома ребенка, врачам и волонтерам, Степа не то что сидит, он ходит! Пусть не так свободно, как обычные дети, но он учится. И с каждым днем его шаги все увереннее.
Видео [ссылка-1]
Страничка ребенка: [ссылка-2]
страница ФБД [ссылка-3]
тема на сайте БФ «Отказники» [ссылка-4]
Куда обращаться: Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Люблино в городе Москве
Адрес: 109387 Москва, ул. Люблинская, 53, Тел.: 8(495)350-40-33, 350-08-27, 350-11 57, 350-09-94, 350-00-34
Специалисты: Евстигнеева Тамара Федоровна, Чертыковцева Ольга Алексеевна
Вопросы задавайте на почту sve-davidova@yandex.ru
Света
25.11.2011 09:47:32, sdavidova
Славный Ежик, так называют Маргариту в доме ребенка

4 года 11 месяцев полный статус

Я познакомилась с Ритой больше года назад, ехала к ней с тяжелым сердцем,
мысли о больнице, брошенном ребенке, поломанных ножках плотно засели в моей голове. Но все оказалось совсем не так, как я себе представляла.
Ритулька удивительный человечек. Она очень контактна , и вместе с тем совершенно не навязчива
Ритулька читала стишки, а я рассказывала ей сказку о веселых хомячках. «А почему хомячки смеются?» спросила Рита и тут же ответила сама: «Потому, что они добрые и веселые и потому, что они себе заначку прикопали»
Когда мы прощались, я ее поцеловала (не могла удержаться). Ритулька с удовольствием подставляла мне свои щечки. Я наклонилась к ней чмокнула раз, потом еще и еще )))))
На последок она сказала: «У тебя волосы щекотучие»
видео [ссылка-1]
страничка ребенка [ссылка-2]
тема на сайте БФ «Отказники» [ссылка-3]
Страничка Риты в ФБД:
Номер анкеты в ФБД № melx

Куда обращаться: Управление семейных форм воспитания детей Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы
115419, Москва, ул. Шаболовка, дом 48, строение 1
Адрес сайта: [ссылка-4]
Телефон: (495) 958-18-72
Факс: (495) 958-18-72

Вопросы задавайте на почту sve-davidova@yandex.ru
Света
25.11.2011 09:47:06, sdavidova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!