Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иногда надо сделать один шаг

Девочки, какая удивительная история у меня случилась! Я по делам прилетела в Москву буквально на 3 дня. Прямо после посадки кума мне позвонила и сказала, что в Москве находится пояс Богородицы. Приезжаю к маме, она говорит, что отказалась идти стоять в очереди, и в тот же момент у нее упал образок Божьей Матери (разорвалась цепочка). Мы договорились, что вот, в четверг поедем. Я упросила ее просто постоять и посмотреть, там такая благодать вокруг Храма, что вот постоять и за детей своих помолиться, а потом- говорю - поедем к Матронушке Московской и ее попросим о здравии для моих деток.

Стоим у Храма, а я от слез ничего не вижу. Мне своих детей так жалко, так за них сердце рвется, что я вот, молю Матерь Божию, "помоги моим детям", и все подряд - и "как я рада, что могу рядом постоять, и как бы мне хотелось, чтобы Матерь Божия меня к себе позвала. Вот, устроила бы так чудесно, что я в свое короткое и бестолкое, по большому счету, пребывание в Москве, попала бы к Святыне.

И - говорю маме - давай поближе подойдем. Ну, еще поближе. Там кордон, а мы рядом постоим, там просто поближе к Храму. И не вижу ничего от слез, и жалею, что мальчиков нет со мной и что не попасть мне никак, если не случится чудо.

Мы сделали шаг и чудо случилось. Расступились 5 кордонов и мы прошли. Кто-то что-то говорил за нас, кто-то где-то пропустил, а общее ощущение, что вела нас к себе сама Богородица. Я вообще ног не чувствовала, я летела по этим ступеням, не веря в происходящее. И столько Любви в Храме, столько Чистоты, Надежды, Матерь Божия все-все наши молитвы услышала.

И мы прошли, и прикоснулись к Святыне и я молилась о детях своих, все мои детки очень нуждаются в молитвах за них, просила все и за кровных и за приемных и за крестных. А в конце Храма мы еще и записочки оставили - чудом в кармане лежала чистая бумага, а в сумочке уже не чудом ручка.

Я такую поддержку почувствовала, я ехала к Матронушке и плакала и смеялась, нам на выходе дали поясочек и образочек, я верую, что вот, привезу их детям и отступят наши болезни. Я не знаю как, но знаю, что Матерь Божия любит моих детей и поможет им. Я вообще с приходом в мою семью деток стала чувствовать необыкновенную поддержку. И какими-то чудесными совпадениями мне не раз удавалось просить чудотворные иконы о помощи моим любимым зайчикам.

Какой день, какой день!! Не могла не поделиться.

Богородице, дева радуйся, Благодатная Мария, Господь с тобой. Благословенная ты в женах, И благословлён плод из чрева Твоего яко Спаса родила еси душ наших.
25.11.2011 00:11:35,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Святая випота
"Наш спецкор испытал на себе действие Пояса Богородицы, используя обходные маневры"
28.11.2011 15:19:45, Koala2000
Харибда
Оля! ВЫ ЧИТАЕТЕ НОВУЮ ГАЗЕТУ????? (приготовилась упасть в оммырок)
Или это так, по случаю?
29.11.2011 02:01:24, Харибда
Koala2000
Лет 10. 29.11.2011 12:28:49, Koala2000
Москва-река
Надеюсь, у Ваших мальчишек все хорошо и болгарское солнышко все еще их радует, несмотря на почти зиму. 27.11.2011 23:53:02, Москва-река
Танечка, рада за вас!! Очень-очень рада, какие нам с вами удалось пережить светлые минуты!

У нас изумительно солнечная "зима". Сегодня гуляли в парке и любовались на розовый парусник...
28.11.2011 00:11:49, Пангея
Не хочу Вас расстраивать, но у нас в стране есть частица этого пояса - в МО - в Сергиевом Посаде - в любое время без очереди. И любая частица не менее чудотворна. 27.11.2011 23:09:31, Somnevayushayasya
Что Вы! С чего расстраиваться. Замечательно, что есть. 28.11.2011 22:28:28, Elina
Находка
Я в Уссурийске прикладывалась :) Всего 4 часа в очереди :)) Попали в храм полвторого ночи. Люди чудесные стояли рядом. Никакой суеты совершенно, радостно,чудесно :)))

Просила за Сережу, конечно :(
27.11.2011 14:13:34, Находка
Спасибо, Пангея. Ездила сегодня со своей малышней. Мы прошли. Всех лобиками приложили:) Помолились в нижнем храме. Все хорошо! Спасибо, что дали мне "волшебного пендаля" своим постом!!!!!! 26.11.2011 20:16:09, otrif
Рада за вас! 26.11.2011 20:25:31, Пангея
Харибда
Я тут недавно с интересом читала в ЖЖ, как священники между собой обсуждали вопрос, который одному из них задал атеист: а как это - верить? Вот, мол, что при этом испытываешь?
И еще один поразительный коммент написал...
Постараюсь передать в общих чертах.

Вопрос "как это - верить?" сродни вопросу "как это - любить?"
Человеку, который не любил, невозможно объяснить, КАК ЭТО. Да и вообще что "так бывает". Как ни старайся, какие ни находи слова, он все равно тебя не поймет. Совершенно то же и с верой.

Ну а я (сопсснойперсонойХарибдаСциллн­а) так думаю, что ежели чел знает, как любить правильно, а как неправильно, - это уж совсем безнадега... :-)

Ну, это я все к понаписанному внизу...

А по сабжу - умеете Вы сказать, Лариса!
Аж дух захватило!
Эххх :-)

Мой сын был в Храме Христа Спасителя как раз в тот день, когда очередь была длиною почти в сутки. Но от него ж ничче не добьешься :-)

Спасибо Вам.
26.11.2011 02:01:58, Харибда
Trollissimo
У нас в подъезде жила убеждённая коммунистка, которая тоже ВЕРИЛА, и испытывала неимоверный душевный подъём и экзальтированный восторг при посещении мавзолея Ленина. Вот это интересно, чтобы ей написали здесь , поделись она своей радостью от посещения мавзолея.... 26.11.2011 14:06:55, Trollissimo
Харибда
Если ценности другого человека тебе активно претят, не общайся с ним лишний раз. При необходимости вежливо раскланяйся и пройди мимо. Но трогать друг друга за святое как минимум неблагородно.
Меня так учили в детстве.
Как можно трогать за святое того, к кому ты хорошо относишься, я вообще не понимаю. Будь он хоть ленинистом, хоть монархистом, хоть суфистом.
26.11.2011 23:11:21, Харибда
Trollissimo
Абсолютно согласна. Поэтому никогда и не общаюсь с людьми, чьи ценности мне претят. Насчёт неблагородно... Ну я никогда не пытаюсь казаться лучше, чем я есть на самом деле. 27.11.2011 00:48:01, Trollissimo
Харибда
Судя по Вашему присутствию в этой ветке, христианские ценности Вам не претят. 27.11.2011 01:05:14, Харибда
Trollissimo
Нет, не претят. Равно как и иудаистские, буддистские или исламские. 27.11.2011 01:10:01, Trollissimo
Харибда
Тогда зачем Вы оскорбляете нас, называя Святыню мифической?
Вы получате от этого удовольствие?
Решаете свои внутренние проблемы за счет наших чувств?
27.11.2011 01:14:22, Харибда
Trollissimo
Да какая вам разница, как и что я называю. Для меня она мифическая, для вас немифическая. Я кстати как-то беседовала с батюшкой, он настоятель церкви в Тульской области и сказала, что не верю в сказки про Иисуса Христа. Ему и в голову не пришлось обижаться и говорить , что я его оскорбляю. Вот это поистине верующий , мудрый и терпимый человек. А если я по вашему мнению пишу что-то оскорбительное, отправьте модераторам. Я не обижусь. 27.11.2011 01:33:52, Trollissimo
Но Вы-то отлично знаете, что оскорбили. 27.11.2011 13:22:59, Elina
Trollissimo
Настоящие верующие очень терпимы и незлобливы. Одна из моих лучших подруг в реале верующая. Ну мы с ней частенько спорим на эту тему... Повторяю, я высказала своё мнение не на религиозном сайте, и если вам вздумалось на это мнение оскорбиться, то это ваши проблемы, а не мои. Вот поучитесь у Пангеи , как реагировать на мнения оппонентов. 27.11.2011 15:33:34, Trollissimo
Очень удобно проявлять злобу и нетерпимость в общении с людьми незлобливыми и терпимыми. Красота, да и только. 27.11.2011 21:48:59, Elina
Харибда
А, так Вы из тех, кто знает, как верить правильно?
А как правильно любить Вы случайно не в курсе? :-)
27.11.2011 16:56:15, Харибда
Trollissimo
Да нет просто приходилось общаться с истинно верующими. В Кирилло-Белозёрском монастыре к примеру или в церкви Покрова на Нерли, или Отец Георгий Чистяков , который служил в храме Космы и Дамиана а Москве. Он был научным руководителем моей дипломной работы в МГЛУ.Они очень отличаются от большинства верующих, пишущих здесь, прежде всего своей терпимостью к мнению оппонента. На мой, непросвещённый взгляд конечно... 27.11.2011 17:15:06, Trollissimo
Какая... удобная позиция:)) Я с таким впервые на тренингах личностного роста столкнулась. Там методика такая: взламывание психологических защит. Найти болевую точку и ударить посильнее. Обиделся? Ну значит ты не достаточно верующий/просветленный/продвин­утый (нужное подчеркнуть). 28.11.2011 08:43:35, яся 76
Харибда
Ну а отец Кураев недавно оппоненту микрофоном в зубы заехал. А потом еще в своем блоге буянил :-))

[ссылка-1]

Один из его комментов: [ссылка-2]

Он не истинно верующий?
27.11.2011 19:53:06, Харибда
Ай да Кураев! )) 27.11.2011 21:49:38, Elina
Пошла по ссылке, пожалела. Столько грязи, фу. 27.11.2011 20:09:16, ДраКошка
Харибда
Ну а что Вы хотите! Кураев для того и существует, чтобы грязь на себя оттягивать. Дабы другие батюшки могли спокойно работать.
За энциклопедическую голову ему многое можно простить, ИМХО.
27.11.2011 23:43:53, Харибда
Кураев - молодец. 28.11.2011 22:26:50, Elina
Trollissimo
Не знаю. Могу только сказать, что Кураев мне глубоко несимпатичен, хотя думаю, что он это переживёт... 27.11.2011 20:05:19, Trollissimo
Харибда
У батюшки профессия такая - быть мудрым и терпимым. Всегда, каждый день. Он обязан, а в противном случае профнепригоден.
А здесь обычные люди, не по профессии, а по призванию пришли, вернее, даже по зову, на подъеме чувств. Уязвимы очень. Особенно уязвимы. Именно что как влюбленные: ткни пальцем в открытое розовое брюшко - убить можно по неосторожности. Не понимаете или прикидываетесь?
Да и сформулировали Вы батюшке иначе: Я - не верю. Небось и в голову Вам не пришло сказать, мол, верите Вы, батюшка, в какую фигню-то!
Вы можете верить или не верить в кого и во что угодно. Но говорить отчаявшимся и надеющимся, что они верят в миф... это как называется, а? Не знаете? Правда-матка, наверно?
27.11.2011 02:07:36, Харибда
Koala2000
"Небось и в голову Вам не пришло сказать, мол, верите Вы, батюшка, в какую фигню-то!" Мне бы точно не пришло сказать попу, что он верит. Если бы они ВЕРИЛИ, бабло с прихожан не стригли и "по инстанции" не отправляли. Т.ч. если поп "берет" - говорить, ему, что "верит в фигню" - наивно. А если поп "не берет" (этим занимается специально приствленый староста церкви, по другому в богатых приходах не бывает), или служит в дальнем приходе, деля с прихожанами бедность и бесправие, то, скорее всего верит (или надеется на перевод и карьеру, но это уже отдельная тема) - тогда и говорить не о чем:-) 27.11.2011 20:47:22, Koala2000
А что тебя, сестра, так колбасит с чужих доходов? Поп за себя сам ответит, обет нестяжательства дают монахи, а не священники. Вера суть Любовь, у меня был преподаватель новогреческого молодой совсем диакон, талант,умище, труженик такой, что у меня глаза округлялись, он и уроки давал, чтобы получше содержать свою семью. Деток ему молодая матушка исправно рожала, а он гордился, что она "каждую неделю на маникюр ходит".

Служба дело непростое, нагрузки такие, что простой человек, без ВЕРЫ, не выдержит. При этом у человека такие же желания, как у всех- детей вырастить, образование им дать, квартирку побольше прикупить...Что же в этом зазорного?
27.11.2011 21:05:10, Пангея
Koala2000
Мне не жалко, когда у кого-то много денег - напротив, это прекрасно! Я не против веры - сама верю и ничего с этим не поделать, да и не надо, наверное:-) Другое дело наша РПЦ. Христопродавцы отборные. Отделите церковь от веры и государства хотя бы мысленно, нам проще будет понять друг друга:-) 27.11.2011 22:02:38, Koala2000
Ну, раз ты Веришь, все остальное неважно, в принципе. Мне вот всегда так казалось, что и вера и любовь у тебя есть.

А делить кого-то от кого-то у меня просто мозгов не хватит - ни там Аппарат от Президента ни бюрократию от Аппарата ни Церковь от чего-то, что мешает верующим. Мне лично вообще ничего в Церкви не мешает, все кажется понятным, разумным и правильным.
27.11.2011 22:24:21, Пангея
Trollissimo
Я действительно не понимаю, как можно обижаться на виртуала. Я ни на минуту не забываю, что нахожусь в виртуальном пространстве, а не на междусобойчике с друзьями и единомышленниками,поэтому и не обижаюсь ни на кого. А вообще Вы меня практически убедили, что я последняя , циничная, бесчувственная сво-чь. Можете спать спокойно. 27.11.2011 02:25:34, Trollissimo
Харибда
Ээээ! "Мама, он меня с...кой назвал!"?
Ну, это тож понятно :-)

Всего доброго.
27.11.2011 02:33:28, Харибда
Trollissimo
Пока, пока. Выздоравливайте! 27.11.2011 02:38:20, Trollissimo
Харибда
Спасибо. Но от чего? 27.11.2011 08:28:51, Харибда
Trollissimo
Мне показалось, что Вы после операции. У меня глюк? 27.11.2011 15:35:05, Trollissimo
Харибда
Мда. Даже сказать нечего.

Я действительно стерла часть текста. Но там было написано совершенно иное.

Впрочем, я отчего-то не удивлена.
27.11.2011 16:59:26, Харибда
Trollissimo
Да там было что-то про операцию на носу.Сами стираете куски текста, а потом делаете из меня идиотку. Ну да на здoровье. Лишь бы в радость. 27.11.2011 17:16:49, Trollissimo
Харибда
Я не делаю из Вас идиотку. Я Вам объяснила, почему отреагировала на Ваши выпады так резко. И убедившись, что Вы прочитали, стерла. Не хотела выставлять на слишком широкое обозрение.
Я ДУМАЛА, что Вы прочитали.
Ну, то есть раз ведете с человеком длинную дискуссию, то, наверное, вчитываетесь в то, что он пишет.

Ошиблась. Бывает. Надеюсь, Вы меня простите. В свою очередь обещаю больше не выкладывать Вам личные подробности.
27.11.2011 19:58:24, Харибда
Trollissimo
Я наверное действительно что-то не так поняла. Сорри! 27.11.2011 20:08:37, Trollissimo
Харибда
Ничего, ничего. Я, в общем-то, так же нарциссична, как Вы. Как и любой Телец, впрочем. Просто меня люди интересуют немножко больше, чем Вас. Люди вообще, а не только здешняя компания. 27.11.2011 23:48:44, Харибда
Харибда
Ладно, Наташа... закончим. Пустой разговор. Слон - это столб, веревка и шланг. Все вместе одновременно :-)
Спокойной ночи.
27.11.2011 02:20:15, Харибда
Trollissimo
Спокойной ночи! 27.11.2011 02:42:57, Trollissimo
И вам спасибо. Я второй день на сильных успокоительных, так меня потрясло это событие. А мужчины они все в себе держат, что от них можно добиться :).

Я вот вернулась и прям метлой от себя все лишнее, ненужное, неправильное мету.
26.11.2011 08:53:29, Пангея
Журавлик
Милая Пангея, простите не знаю Вашего имени. Смотрела по телевизору все об этой святыне. И очень уверенно сказала мужу. у кого есть детки и кто их ждет - обязательно подойдут и прикоснуться к ней. Пусть всех наших детей Хранит Господь. И, спасибо Вам. 26.11.2011 00:40:35, Журавлик
Спасибо! Я очень-очень рада. 26.11.2011 09:11:35, Пангея
Ларочка, так тепло от твоего поста! Как хорошо, что ты такая :). И я очень счастлива за тебя! 26.11.2011 00:17:38, ДраКошка
Спасибо, дорогая! Я пока поношу поясок , который нам на выходе дали, просто, под одеждой. Не хочется расставаться ни с радостью ни с удивительным ощущением любви и поддержки. 26.11.2011 08:55:52, Пангея
Каждый раз убеждаюсь, на все святая воля Его. Волоса с нашей головы не упадет без Его соизволения. А мы все пыжимся, пытаемся что-то изменить и гордимся делами не своими, а Его. 25.11.2011 23:49:27, оили
И иногда надо всего лишь шаг сделать. Я постояла на другой стороне Храма, помолилась, как могла, а потом все-таки подошла ближе и ближе. Мы должны делать эти шаги, даже если они нам кажутся бесперспективными, а удача недосягаемой. 26.11.2011 08:58:21, Пангея
Очень рада за Вас, Пангея, это большое счастье, что Ваша душа так открыта и столько в ней любви и жалости к Вашим деткам. Господь это конечно не пропустит, потому и такая помощь Вам посылается. А моему мужу знакомые менты в оцеплении предлагали " без очереди" провести. Но я вот что-то прохладно отношусь к святыням, хотя совершенно сознательно верующий человек. Много слишком наверное рационального в моей вере... А надо бы просто с открытым сердцем просить помощи детям, как Вы, при каждой возможности. Но с "черного хода" идти, считаю, уж точно нельзя, надо идти как все. Вот сижу не иду....... :))) 25.11.2011 22:46:57, Юлия999
А я бы пошла и с черного хода. Это нам только кажется, что "черный ход" от людей, это все мелочи, как на какой машине доехать. Хотя я вас понимаю, там стояли в очереди такие же люди, как мы, и их испытания делали встречу со Святыней еще более значимой.

Привоз Святыни, проект, безусловно, коммерческий, но я настолько ничего не имею против пожертвований на Храм на Афоне, что эта сторона ( и пиар, и пропуска, и как там правильно поставили Святыню) меня не задевает ничуть Все правильно, если мы можем получить такую Любовь Матери Божией.
26.11.2011 09:03:03, Пангея
Мур-мур
Просто не смогла не вмешаться. Ну кто вам сказал,КТО вас убедил, что этот проект коммерческий????
Я сама работаю в Фонде, который способствовал привозу Святыни.
Неужели вам и в голову не может придти, что кто-кто действительно болеет за Россию всей душой?
"Спасти Россию может только Богородица" - сказали оптинские старцы. Ведь гибнет же страна
И неужели не заметно сейчас, как всколыхнулись люди? Сколько людей пришло помолиться?
Неужели тысячи молящихся для вас - коммерческий проект?

А вы всё одно - "коммерческий проект - ясное дело"

Вы ошибаетесь - вот что я скажу вам. Прежде, чем быть уверенным в чем-то и заявлять об этом миру в следующий раз,задумайтесь
30.11.2011 22:39:49, Мур-мур
Спасибо вам! Мне-то как раз все равно, коммерческий он или нет - я видимо, хотела сказать "проект коммерчески успешный", но для меня лично это никакого значения не имеет, собрали денег и молодцы, так всегда строили и восстанавливали храмы - пожертвованиями. Для меня главное, что Святыню привезли и дали возможность ей поклониться. 02.12.2011 00:19:45, Пангея
Правда, Она вас услышала....:)))) 25.11.2011 22:34:12, masha_usa-2
И, не понимая, как я могла бы туда попасть, я все равно подошла. Просто поближе. Это для меня очень символично, никто толком не знает, как лечить моих детей. Мы делаем слепые шаги, пробуем все, и у нас есть устойчивая положительная динамика. Никто не видит, как бы это могло бы все выправиться. Ортопед не понимает, как может ходить мой мальчик с нижним парапарезом и аплазией куска позвоночника, а я не понимаю,как он ходит ЧАСАМИ, когда он изуродованные ступни даже поставить целиком на пол НЕ МОЖЕТ. Либо одну половинку ступни либо вторую - угол искривления слишком велик.

Не зная как, не зная куда, мы с детками делаем шаги, с верой и надеждой.
26.11.2011 09:10:01, Пангея
А вы, действительно, кажется, шли к Ней. Вот Она вас и приняла...:)

Знаете, Пангея, я не сторонник православия. СколЬко людей пришло в храм "по ВИП пропускам", как на премьеру в дорогой театр?! Кошмар. А ведь этими пропусками торгует церковь.

Если честно, я не встречала поста похожего на ваш. Обычно люди пишут гораздо практичнее, что ли. Никого не хочу обидеть, но обычно пишут о том, сколько стоять, как быстрее пройти, где и сколько надо заплатить, кого встретили из знаменитистей в очереди или в храме. В вашем посте меня поразило то, что вы хотели не прикоснуться к святыне, любой ценой (за деньги, или по блату, как многие), вы написали о том, что просто хотели постоять рядом.
27.11.2011 03:19:42, masha_usa-2
Елена Я.
Очень-очень за Вас рада!!! Спасибо, что рассказали! 25.11.2011 20:59:44, Елена Я.
И вам спасибо! Радость большая, Слава Богородице и Господу нашему Иисусу Христу! 26.11.2011 09:10:58, Пангея
Елена Я.
И мы сегодня попали к святыне!!! Кстати, окончательно решились пойти после вашего поста, до этого боялась, что не одолею весь этот путь)! Спасибо Вам еще раз! 7 часов стояния в очереди пронеслись, как один час, никаких проблем не ощутили! А в Храме такая Благодать!!! Словами этого не передать!!! 27.11.2011 00:36:12, Елена Я.
кому актуально-были сегодня,стояли в детско-инвалидной очереди,её почти не было.Всё очень быстро,прошли за 20 мин.инвалидов пускают по розовой справке,дяденьку на костылях даже в эту короткую очередь не поставили,пропустили прямо к собору.Внутри всё очень быстро,никакой арки нет!!! Все прикладываются ладонью,много сотрудников,все торопят-быстро-быстро.Пояски и иконки раздают на улице.
В метро объявляли,что начало очереди у м.Парк Культуры.
Были сегодня,в пятницу,около 10 часов утра.
и еще очень важная информация кто не успел,кто не смог,кого не было в Москве по ссылке
25.11.2011 20:06:41, с других детей
Ну, а ладонью вы куда прикладывались? Не к арке, на которую установили драгоценную Святыню? Не под ней проходили под поторапливание батюшек? Я сделала несколько снимков, вы не делали? 25.11.2011 20:12:31, Пангея
Koala2000
"Отметим, что в последние дни, чтобы поклониться поясу Богородицы, верующие стоят в очередях больше суток. Чтобы ускорить проход очереди, вначале в РПЦ запретили паломникам прикладываться к ковчегу, решив, что одного прикосновения рукой вполне достаточно. Но проходимость через храм не увеличилась. Тогда было решено отнять у верующих право и касания святыни. Ковчег с поясом поставили на арку, под которой теперь галопом проносятся тройки паломников. Таким образом, удалось добиться впечатляющего результата - число паломников, посетивших храм, уже превысило полмиллиона человек, пишет NEWSru.com." 26.11.2011 00:47:43, Koala2000
ладонью касались самого ковчега,он стоял на низком столике.никакой арки!!!!
фотографировать в храме даже в голову не пришло.
вот про поторапливание вы очень правы....ближе к самому месту просто сплошной гул от инструкций-быстро-быстро,не останавливаемся,ладонью касаемся и быстро проходим,да еще и по плечу легонько,но поторапливали...я как-то так растерялась от этого,что даже просьбу не смогла мысленно произнести в тот момент,когда прикладывала ладонь..потом только очухалась:((((
т.е. с одной стороны всё понятно,после жутких рассказов в сети о том,что люди стояли по 7-10-15 часов и уходили просто потому,что без сил,видимо решили навести вот такой вот порядок и прогоняли народ очень быстро.а с другой стороны-так быстро прошла,что толком ничего и не поняла и не прочувствовала.
25.11.2011 21:59:23, с других детей
А я сфоткала, с кусочком маминой шляпки. Так чудесно было наше попадание,я оставила себе фото на память. Но мы шли под аркой и касались ее ладонями, детей поднимали на руки. Это было в четверг 25.11.2011 22:06:41, Пангея
Corgik
Лариса, так ты и с детишками была? 26.11.2011 14:08:45, Corgik
Нет, только с мамой. Дети были в Варне с папой 26.11.2011 14:35:06, Пангея
Спасибо. Так тепло стало))) 25.11.2011 19:49:01, НЭТ77
Koala2000
[ссылка-1]
Всё гораздо проще:-)
25.11.2011 19:26:41, Koala2000
Trollissimo
А что интересно значит поклонение "честному" поясу? 25.11.2011 21:41:04, Trollissimo
Koala2000
"Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный"
Дико выглядит только на "билетах" :-))
25.11.2011 22:23:27, Koala2000
Без язвительных высказываний Коалы здесь, конечно же, никак не обошлось... Сейчас еще Химчанка подтянется... 25.11.2011 20:50:50, ===
Хи-хи!!! 26.11.2011 14:43:22, мамазверь
Trollissimo
А мы не на сайте поклонников личных вещей Богородицы... 25.11.2011 21:20:25, Trollissimo
интересно, зачем бы? ну, какой-то смысел в этом должен же быть.. 25.11.2011 21:02:57, Пангея
Откуда уверенность, что не на фальшивку ссылку бросаете?
Руководство РПЦ отрицает наличие каких-либо пропусков.
25.11.2011 20:18:46, Elina
Были, были пропуска, именно такие, я живой свидетель. Но были они от РПЦ или от светской власти - это вот неведомо. 25.11.2011 20:26:50, Пангея
На компе таких пропусков насоздавать как нечего делать. И подписи любые поставить. Проверять никто не будет. 25.11.2011 22:04:01, Elina
Koala2000
Рискните здоровьем, меня пригласите - постою в сторонке, злобно похихикаю:-)) 25.11.2011 22:19:47, Koala2000
Лживо пробираться на поклонение не собираюсь. 25.11.2011 23:28:32, Elina
Koala2000
Дык, и не получится:-) 26.11.2011 00:31:54, Koala2000
Koala2000
"Руководство РПЦ отрицает", не смешите. В споре двух шлюх я, в данном случае, больше верю г-же Собчак (это ее приглашение). 25.11.2011 20:24:38, Koala2000
Ответила чуть выше. 25.11.2011 22:04:20, Elina
Но у нас с мамой бумажного приглашения не было. Было приглашение другого, неосязаемого рода.

Там были и люди, проходившие по внутренним пропускам - не церковным. Там была очередь для детей-инвалидов и для тяжелых инвалидов-взрослых.
25.11.2011 19:37:40, Пангея
Koala2000
Ваши чувства понятны и прекрасны. Но, ходить в публичный дом для VIP персон за благословением как-то обидно. Грустно, что умные, добрые, чистые душой люди участвуют в этом "бразильском сериале". 25.11.2011 19:52:43, Koala2000
Koala2000
[ссылка-1] 25.11.2011 19:56:42, Koala2000
Леди гы-гы
понравилось про рты давно не знавшие стоматолога, а и правда, раньше у всех древних стариканов были протезы или железные зубы, а сейчас как документальное ченибудь покажут оттуда-чуть старше 40 все беззубые поголовно 27.11.2011 01:53:09, Леди гы-гы
Trollissimo
Да, Петровская умная тётка. По косточкам этот паноптикум разложила. 25.11.2011 21:59:26, Trollissimo
Ты ее видела, Наташа? Эту умную тетку? Если видела и тебе понравилось - твое право :) А если нет - советую посмотреть на нее в следующий приезд. Ум - не гарантия качества души, я тебе скажу. 26.11.2011 00:13:36, ДраКошка
Trollissimo
Я ёё видела и слышала, а ты хочешь сказать, что она дура? А для следующего приезда я найду дела поинтереснее, чем на неё смотреть... 26.11.2011 00:35:24, Trollissimo
Я хочу сказать, что умной тете лучше такие вопросы не препарировать, а оставаться в своей стезе. Христианству больше двух тысяч лет и как минимум с уважением надо бы относиться к чужой вере и атрибутике, с ней связанной. Даже если не веришь. Это я не тебе :), ты достаточно корректна. 26.11.2011 00:42:38, ДраКошка
Trollissimo
Галь, ну она же не на Христианском сайте эту статью написала, а в Новой газете...Имеет право. 26.11.2011 00:47:52, Trollissimo
Да все у нас сейчас имеют право на все, что угодно. От того так и погано. 26.11.2011 01:28:22, ДраКошка
Trollissimo
Свобода слова! Плюрализм мнений! 26.11.2011 01:54:11, Trollissimo
Это тоже недобрый человек писал, я не видела там "злобных полицейских" или "злобно отталкивающих".

Вижу "злобно пишущих", но смысла не понимаю.
25.11.2011 20:04:41, Пангея
Koala2000
Как сказала героиня моего любимого фильма: " Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что парижского метро не существует" (с)
Пишут может и зло, но после "благолепия" фарисейского так и хочется прочитать что-то подобное,чтобы мозги от патоки елейной слиплись:-)
25.11.2011 20:11:33, Koala2000
а я не вижу, признаться, фарисейского. Я и мэру и султану не отказываю в искренних порывах души. И что собрали народ и денег на Афон собрали и дали тем, кто ждал, Утешения.. молодцы! Мы все не святые, и все нуждаемся в Вере, Любви и Добре.

Хотя пост был больше о приемных детях, о духовной помощи им и поддержке их матерям.
25.11.2011 20:15:53, Пангея
Koala2000
К Вам самой уже впору прикладываться, как к святыне, большое дело делаете, душой трудитесь. Сила в внутри Вас, и Господь - с Вами. А не с жуликами продажными в т.н. "храме". Пиарятся они на чистых душах, а хотят власти и денег. Я, конечно, понимаю, что мы все сейчас "на вершине" поневоле. Вокруг только старые и малые, а хочется кого-то над собой, сильнее и мудрее, защиты и покровительства, поддержки. Только, очень не хочется уподобляться детенышу в зоопарке, который обнимает плюшевую игрушку, в поисках защиты и тепла. :-( 25.11.2011 20:23:17, Koala2000
Ох как вы правы к сожалению. Только к Ларисе это не относиться, она ведь просто не обратила внимание на все, что окружает эту историю. А мне вот позвонил высокопоставленный чиновник и предложил пропуск причем искренне( он мой клиент по работе). Им как "занятым" людям пропуска раздали. А мне так не по себе стало, я отказалась. Потому что считаю как вы Ольга. А теперь думаю, может и зря:(( 25.11.2011 21:30:32, К+4
Да, может, зря отказались. Господь приглашает нас к себе разными путями. Важно, что у тебя на душе, как мне кажется. Но у меня пропуска не было, а то я бы взяла, конечно. Шансов отстоять и попасть не было тоже, а душа очень просила. Мы потом и в Покровский монастырь съездили, там очереди, а к нам 3 раза подошел батюшка, сказал, что можно сорокоуст заказать у него. На третий раз я откликнулась, он нас записал и сразу ушел. Тоже было очень тепло на душе, он благословил нас. 25.11.2011 22:09:55, Пангея
Вот видите Лариса у вас душа просила, а у меня к сожалению воспротивилась. Я по спец. пропускам к Богородице ходить грехом считаю. Ну и цель, с которой все это организовали ЕР в данном случае далеко не благая. У меня Лариса кроме духовной позиции, есть еще и политическая. В данном случае они вошли в противоречие. Но я рада за вас и за тех верующих, кто все-таки сумели пройти. Здоровья и сил вам и деткам вашим. 26.11.2011 16:12:13, К+4
Koala2000
"3 раза подошел батюшка, сказал, что можно сорокоуст заказать у него"
Это что, мы мужа бабушкиной сестры хоронили - его всего 15 минут "отпевали", за это время 5 раз с подносом для пожертвования подошли:-)) Это помимо денег за "услугу" оплаченых ДО мероприятия. Только тепла в душе это как-то не вызвало. Видимо, человек я недобрый:-)))
25.11.2011 22:18:27, Koala2000
ну, может, у вас было не тепло. А у нас получилось хорошо - мы и очередь отстояли и что хотели, своим родным и близким заказали. И к иконе приложились. Нам было тепло.

Я слышала, что на Гончарной улице в Москве, на Афонском подворье не сокращают служб и цены держат ниже низких. Если кому интересно, надо, то пожалуйста.
25.11.2011 22:22:12, Пангея
Если бы вы знали, КАК мне иногда бывает СТРАШНО. Мне неважно, как вы называете мою веру, мне важно, что она у меня ЕСТЬ. 25.11.2011 20:28:16, Пангея

Показано 108 комментариев из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!