Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подача заявления через канцелярию..

Я там ниже писала про подачу заявления на установление опеки через канцелярию. Съездила я сегодня. Выслушала снова, что не вина опеки тут, что так долго (проблема там основная в детской медицине) - это все вокруг виноваты. Пошла искать канцелярию. Нету говорят, есть только секретарь у руководителя по делам молодежной политики и проч. Я пришла к секретарю показала доки и сказала, что нужно мне печать с датой, она сказала, что нужно написать сопроводительное письмо на имя этого самого руководителя. Я написала, но теперь меня гложут сомнения, дойдут ли доки до опеки?
Видела свою зайку, показывают на 5 минут, потому как в изоляторе, так блин жалко, столько времени ценнейшего в таком возрасте (1 год) теряется....Какие там ингредиенты у усыновительского кокйтеля..)
Уже три раза ездила туда (300 км в один конец, 10 часов за рулем, глаза в кучу), а просвета пока не видно...
24.11.2011 18:35:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все отправила в опеку, а заодно в прокуратуру и в "единую Россию" ну хоть что-нибудь должно помочь... 25.11.2011 16:43:47, sesla
Я еще спрошу, а заявление это самое - о назначении опекуна, оно имеет четкий стандарт или можно "своими словами" писать? Я какие-то нашла в интернете, такие распечатала, но не уверена, что они верны. 24.11.2011 21:31:14, sesla
LetoAngel
Ага, попыталась я как-то официально в нашем городе подать заявление в региональный банк данных (они же департамент социального развития области), получилась полная ерунда. Там, где они расположены (этот отдел вообще отправили куда подальше от администрации области) заявления не регистрируют и все тут! Ну хорошо, есть же у них канцелярия в этом департаменте! Нашла. Вручила секретарю. Та поцокала языком, недовольно глядя на всех, кто тут шляется..... Приняла, зарегистрировала с недовольным видом. Через дней десять приходит ответ от руководителя департамента - мол, фиг вам, а не направление! зарегистрируйтесь мол сначала у нас в банке данных как кандидаты в усыновители, подайте все документы и т.д. и т.п. А дяденьке "министру" департамента и невдомек было прочитать заявление, поподробнее вникнуть в суть дела, прежде чем подписывать полную чушь. И в заявлении было черным по белому написано - мы встали на учет, мы зарегистрированы в этом самом банке данных уже давно, дата даже указана была. Так что результат от регистраций подобных заявлений бывает нулевым. 24.11.2011 21:25:22, LetoAngel
Северная Кся
А вот в этом случае можно начинать писать гневно-жалобные письма во все инстанции, включая президента, правительство и прокуратуру. Основная тема -- отсутствие ответа по существу, отписки, формализм, невнимание к заявлением граждан, а главное -- нарушение прав детей-сирот, оставшихся таким образом без права на семью! И к каждой жалобе прикладывать копию своего заявления с резолюцией того начальника. Уверяю Вас, как только к нему начнут спускаться "с верхов" Ваши жалобы с резолюциями "разобраться и доложить", он сам начнёт звонить на мобильный и приглашать на приём в удобное для Вас время. Проверено неоднократно. А уж сейчас-то, перед выборами -- самое то! Ещё к депутату своему районному или городскому можно сходить -- они страсть как любят в таких случаях депутатские запросы писать (усилий никаких, а хвост красиво распустить повод есть!). 25.11.2011 08:31:51, Северная Кся
Вот я тоже боюсь, что "дяденька" может отправить мое заявление мне обратно, поэтому еще почтой продублирую. 24.11.2011 21:29:35, sesla
Заказным письмом отправляйте.А усыновительский коктейль пожалуйста-настойки пиона,боярышника,валерианы,пус­тырника смешиваете и по 30 капель 3 раза в день-7 дней. 24.11.2011 20:15:13, НИБР
пошлите еще раз и заказным письмом в опеку- лучше экспресс почтой.
удачи!
24.11.2011 18:37:19, Ata
у меня в прошлом году документы на гостевой опека не соизволила получить с почты. Мне вернули мой конверт с 4-мя печатями почты, что они опеке сообщали и приносили. Я писАла жалобу руководителю муниципалитета, в департамент семьи и мол политики, в рособрнадзор - и НИЧЕГО! С тех пор я переправляю свои пакеты только через DHL за тыр или полтора тыра. Доставляют с гарантией в течение суток, выдают бумажку с печатью - кто, когда, во сколько конверт принял. Можно и на их сайте проверить.
Но опека все равно не лечится. Тупо переписывают отказ и посылают меня по судам. У Вас малыш годовалый, а у меня мальчишке уже скоро 17 - полтора года не могут понять, "зачем мне нужен ребенок". Сегодня очередной опечный ХАМ "посоветовал" взять мне "сиделку", если мне нужна помощь. В его головенке не укладывается, что это я как раз хочу и пытаюсь помочь парню хотя бы передохнуть на выходных от казенного заведения, раз уж ничего не получается с комьтерными или подготовительными курсами.
Шлите экспресс почтой с гарантией и не сдавайтесь! Удачи!
24.11.2011 20:02:48, Sidera
офигеть, простите, это я про опеку вашу. Но мне вроде не отказывают, просто тягомотину разводят, говорят что не факт, что до нового года успеют. Я отправлю завтра DCL-лом и в прокуратуру копию, пусть будет... 24.11.2011 20:34:49, sesla
Как вы думаете dhl-лом нормально? они мне потом бумажку дадут, кому в руки передали? 24.11.2011 18:56:51, sesla
нормально, только дорого. от тысячи и выше, смотря куда. Но они не отстанут от адресата пока те печать не поставют с афтографам ))) и ниже не напишут кто принял посылочку. 24.11.2011 20:53:36, Oleg43
LetoAngel
Есть еще экспресс-почтовые компании, такие как Пони-экспресс, у них намного дешевле. 24.11.2011 21:17:42, LetoAngel
Спасибо! Пони ускакал, буду ждать результата. 25.11.2011 16:41:55, sesla
Ну это еще ничего, спасибо! 24.11.2011 21:11:12, sesla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!