Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

[ссылка-1] Вот такое письмо наш Данька

[ссылка-1]
Вот такое письмо наш Данька написал Деду Морозу. Проблема в том, что мы с мужем не хотели бы , чтобы Дед Мороз выполнил эту просьбу, т.к. ребёнок обязательно потащит "игрушку" в школу и тогда учебный процесс будет несомненно сорван. Поделитесь опытом, как объяснить ребёнку, что Дед Мороз не выполнил его просьбу, а принёс под ёлку что-нибудь другое ? Заранее благодарна за советы.
23.11.2011 23:47:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
Девочки, большое спасибо ! Собрала все ваши советы в кучку и сейчас говорила с ребёнком. Он согласился написать другое письмо с более реальными просьбами, так что уже легче.
Желаю вам всем счастья и чтобы Дед Мороз исполнил и ваши пожелания !
24.11.2011 23:23:43, Хабуба
Вижу единственный способ - отвлечь ребенка рассказами о том, что Дед Мороз вообще-то старенький, может быть не в курсе технических новинок, да и не разбирается в них вообще, сидя в своем лесу - вдруг перепутает и что-то дурацкое принесет, давай придумаем такой подарок, чтобы он точно ничего не перепутал.
Хотя у нас прокатывает просто "нет, проси что-нибудь другое" или "ну зачем тебе пи-эс-пи, у тебя есть компьютер, это круче и игрушек там больше" или "ну зачем тебе еще одна машина на пульте, давай что-нибудь другое придумаем". Хотя, конечно, наши в дедморозов не верят уже. Но ритуал, куда деваться - раз положено ему подарки приносить, так и быть, приходится в него как бы верить.
Ну и вообще, конечно, подарок за 20 тысяч ребенку - я даже представить себе такого не могу :) а если на троиииих...
24.11.2011 19:39:52, Фортунка
Я по поводу айфонов всегда объясняю детям, что это опасная игрушка, т.к. она очень дорогая и желанная для других людей. А люди бывают разные. В школе кто-то увидит у тебя такую дорогую вещь -- а потом пойдешь домой, и стукнут по башке, чтобы айфон отнять. У меня реально двоих знакомых в разное время стукнули по голове за телефон грабители. Один выжил, но инвалидом стал, второй погиб :-(

Ну, а дедушка Мороз -- он же не может такие опасные для жизни ребенка вещи дарить!
24.11.2011 19:18:26, Greek_Duck
Если у них в классе нет ни у кого айфонов, то я бы сказала, что такие подарки ДМ дарит детям более старшего возраста. Только чтобы совсем не расстроить ребенка, я бы заранее как-то сообщила ему о том, что того подарка, который он ждет ДМ ему не принесет. А то мальчишка очень расстроиться. Может попытать его, что еще он бы хотел получить от ДМ если уж айфон дед мороз принести не сможет. Может плеер какой? Еще идея про то, что ДМ дарит только игрушки мне тоже понравилась:) 24.11.2011 15:05:00, otrif
Ну мало ли, что ребёнок может попросить.Только зачем дарить такую дорогую вещь? Я такую "игрушку" даже себе не могу пока позволить. В Европе самый дешевый стоит столько же сколько наш недельный семейный бюджет(((((. Как по мне, так детям надо дарить действительно игрушки, игры по возрасту, с которыми можно было спокойно играть и делить эти игры с друзьями-сверстниками. 24.11.2011 12:08:16, мдя...
Я своим говорила (и сейчас говорю) что Дед Мороз носит только игрушки, у него же фабрика игрушек и телефоны с ноутбуками там не делают :) 24.11.2011 09:41:40, BlondinkO
так после подарка под елку будут каникулы,потом,глядишь, и наиграется слегка))))) 24.11.2011 00:46:02, maxerka
Хабуба
Данька знает, что Новый Год мы празднуем в ночь с 31-го декабря на 1-ое января, т.е. 1-го числа он получает подарки, но потом у нас обычная рабоче-школьная неделя, без каникул. 24.11.2011 00:52:14, Хабуба
Вот детишки у нас пошли продвинутые(а тут сидишь, не знаешь, как фотки выложить).
Прям не знаю, что посоветовать. Если Вы сами уже придумали ребенку более подходящий и несомненно нужный подарок(от которого он не расстроится), то может сказать, что ДМ не знал, кто этот подарок просит(подписи-то нет), или сказать, что он не умеет инглиш читать?
Мои уже понимают, что подарки покупают мама-папа, а маленькие вообще не знают(пока) о существовании ДМ.
Да, задачка у Вас не из легких.
24.11.2011 00:38:26, светланасемимамка
Хабуба
Про инглиш хорошая идея, спасибо. 24.11.2011 00:53:46, Хабуба
а я еще в том годе своему айфон подарил, пусть играется. иногда и мне дает попользоваться ))) а еще я купил комплект разработчика и написал пару прог для айфона, продаю их через их магазин. в принципе неплохо капает на счет ))

только в школу не даю, незачем отвлекаться.
24.11.2011 00:13:59, Хамстер 3Д
Хабуба
А мне вот учителя каждый день на мозги капают про Данькино хулиганское поведение , так что ещё и айфон они не вынесут. 24.11.2011 00:34:52, Хабуба
Тогда действительно надо искать пути отступления.
Ему неинтересно будет иметь такую вещицу и при этом не похвастаться друзьям в школе. Чисто для себя он ему может и не очень интересен будет, ну может недельку порадуется в одиночку и всё - захочется "на вынос", а туда нельзя. А вдруг старшие отнимут, да по шее ещё получит от них, будет бояться сказать Вам и придумает, что потерял.
24.11.2011 01:02:01, светланасемимамка
Хабуба
Чисто для себя - так это он у папы берёт поиграть, но дело в том, что у них в классе кто-то приносил эту штуку, ну и естественно Даньке тоже захотелось. А старшие не думаю, что отберут, вроде как у нас не практикуется такое, а уж по шее точно никто не даст, хотя может я слишком идеализирую нашу школу... 24.11.2011 07:27:58, Хабуба
мама Ирина
получить вместе с подарком сопроводительное исьмо от ДМ, что на уроках он должен сдавать его учителю, а на перемене играть. При нарушении договора вещь отправляется обратно ДМ (возможны варианты) 24.11.2011 08:16:30, мама Ирина
farfaraway
Если причина "нехотения" только в том, что ребенок может понести его в школу, так не давать его потом брать в школу и всё. 24.11.2011 00:02:52, farfaraway
Хабуба
Ага, попробуй ему потом не дать... 24.11.2011 00:33:02, Хабуба
Trollissimo
Моему подарили в Москве мобильник, не айфон конечно, обычный. Я даю его ему только в выходные. Он там в какие-то игры играется. В таком возрасте ребёнку не нужен мобильник по моему мнению, тем более айфон. Мой бы посеял его моментально. 24.11.2011 00:05:42, Trollissimo
Trollissimo
"Мечты сбываются, и я обязательно исполню твою просьбу, Данечка, лет через семь-восемь".

Дедушка Мороз
23.11.2011 23:56:55, Trollissimo
Прикольно! 24.11.2011 15:21:43, irischca
Здорово.
Надо запомнить, вдруг пригодится самой.
24.11.2011 00:40:23, светланасемимамка
Хабуба
Спасибо, приму к сведению. Может ещё добавить, что на дедморозовый склад айфоны в этом году пока не завезли ? 24.11.2011 00:32:36, Хабуба
Trollissimo
Да можно чего угодно написать на красивой открытке и положить в почтовый ящик. Только надо, чтобы почерк он не распознал, а то я помню ,мне всё приходили открыткаи от Буратино, Чиполлино, Мальчика Спальчика, Красной Шапочки и тп. Я очень радовалась, но потом с удивлением обнаружила, что все они написаны одинаковым папиным почерком. 24.11.2011 00:45:21, Trollissimo
Голубушка
Пять баллов!!! 24.11.2011 00:17:21, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!