Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

замена взыскателя

Соконфяне! Прошу ртветить на следующие вопросы:
1. Технология замены взыскателя. Буду благодарна за пошаговые инструкции.
2. Сейчас взыскатель опека. Могу ли я в настоящее время как законный представитель ребенка интересоваться/отправить приставам запрос о положении дел с алиментами.
3. По решению суда их предписано взыскивать с мама и с папы. Папа - в бегах, мама не работает, у нее еще ребенок 4х лет. Как решается вопрос в этом случае? Брак официальный.
23.11.2011 13:12:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы меняли взыскателя с ДД на ребенка. Взыскатель обязан быть опекуном, так что по идее менять обязательно. Заявление о смене взыскателя подается в суд вместе с пакетом документов об опеке. Потом получаете постановление и отвозите судебным приставам, они выдают новый исполнительный лист.
Пока Вы не взыскатель, никакие действия по алиментам Вы проводить не вправе (заявления, запросы подавать, исполнительный лист на руки получить и т.п.)
На папу пусть в розыск продают. Я в таком случае собиралась подавать на признание безвестно отсутствующим, но у нас мама вернулась в итоге.
Неработающие родители тоже обязаны что-то платить, а если не платят, у нас на них уголовное дело заводят и приговаривают к исправительным работам или сажают. Сейчас у нас мамашу в очередной раз сажают.
Если есть ребенок, то можно маме уменьшить размер алиментов. Но она сама должна это делать.
23.11.2011 22:10:46, Dune
мама Ирина
спасобо за подробный ответ 24.11.2011 21:07:11, мама Ирина
Не за что, будут вопросы - пишите. 25.11.2011 21:07:35, Dune
мама Ирина
((( 24.11.2011 21:06:21, мама Ирина
mika58
Нам наши ООП говорят, что мы как приёмные родители ОБЯЗАНЫ заниматься этим взысканием сами... 23.11.2011 15:12:13, mika58
А что это такое за замена взыскателя? Нам пришло письмо из опеки, там говорися о том, что мы можем заменить взяскателя с био на ..не поняла кого, вроде как на опеку того города, откуда ребенок. Это что, платить будет опека чтоли? Чушь какая-то. 23.11.2011 13:41:21, ооо!!!
мама Ирина
Взыскатель - это тот, кто подал иск на взыскание алиментос био.это были опека и ДР. Сейчас законны представитель - я, и опека стимулирует меня бытьвзыскателем. А мне интересна технология процесса и как не засветить свои данные перед био. 23.11.2011 14:50:55, мама Ирина
Тут были сообщения, что это как-то удавалось, но в основном, био посылают исковое заявление и весь пакет документов, а там будет о Вас все очень подробно, с копией паспорта, телефоном и адресом. Увы... 23.11.2011 16:52:02, мину
вот и я не хочу светить свои данные перед био!!! я совсем не знаю кто она, алкашка или просто дурой была когда ребенка в роддоме бросила или еще какая ситуация заставила ее так поступить. но спустя столько лет мне не нужны проблемы. и не нужны ее деньги, я сама зарабатываю на ребенка. 23.11.2011 16:40:47, ооо!!!
Не получится. Всё равно вас обяжут взыскивать алименты, подавать в суд за злостное уклонение от оплаты алиментов, у нас подавали ещё и на неустойку за злостное уклонение от уплаты алиментов. И каждый раз наши данные из суда уходили к био в полном объеме. Не спрятаться никак. Фишка последних лет, в связи с яростной борьбой за защиту интересов подопечных, раньше такого идиотизма не было. 23.11.2011 20:40:17, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!