Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о несудимости

Вот собираем мы документы на ребятёнка в третий раз. Но никогда прежде не было задержки со справкой об отсутствии судимости. И с первым усыновлением и со вторым справка всё же готова была в течение месяца, как и положено.
А в этот раз -месяц уже прошёл и даже немного больше, а справки не готовы. Если уж совсем застопорится, то,понятное дело, может и в прокуратуру жаловаться придётся. Но для этого мне точно нужно знать, есть ли точное максимальное время,за которое эта справка должна быть готова (и где это записано) или можно ждать вообще неопределённо долго и это утверждено законом?
22.11.2011 19:41:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я узнавала в обл овд-30 дней(это Калининград) 22.11.2011 22:52:58, irischca
А конкретный закон не знаете, на который, в случае чего, я могу сослаться? А то ведь в прокуратуре вряд ли устроит:"Я знаю, что справку должны были сделать за 30дней...", им конкретный норматирующий документ подавай. 23.11.2011 18:35:27, Ptitza
Sheba77
Вообще это федеральный закон об обращениях граждан, что-то типа того. Смысл его - любое учреждение должно в течение 30 дней дать ответ на письменное обращение гражданина. Сейчас не смогу найти, погуглите сами - точно найдёте.
23.11.2011 21:39:34, Sheba77
Нашла вот что:

" Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ГИАЦ МВД или региональных ИЦ. Однако при необходимости срок может быть продлен еще на 30 дней. Кроме того, "при необходимости ФГБУ „ГИАЦ МВД России“ или ИЦ в 7-дневный срок могут запросить у заявителя или иных органов необходимую информацию"."
Эта информация не особо обнадёжила, ведь "необходимость" можно трактовать как угодно, значит справку можно было ждать + ещё 30дней.
Но сегодня я позвонила и очень обрадовалась - справка наконец-то готова!
24.11.2011 18:49:02, Ptitza
К сожалению не знаю.Мне просто справку когда делали,то я звонила в обл овд и спрашивала когда сделают.Девушка ответила что по закону положено 30 дней,но могут и раньше выдать.По какому закону(к сожалению или к счастью)не уточнила,т.к. нам ее сделали быстро. 23.11.2011 21:05:39, irischca
А можно вам вопрос не по теме: у ваших деток такая маленькая разница в возрасте, как старшие восприняли появление младших в семье? 22.11.2011 19:52:33, Умка*
Платоша к Миле поначалу ревновал, работала с этим (там ниже в теме отписалась), сейчас таких проблем нет. К Филе уже никто не ревновал.
Про старшую дочь не пишу, потому что она уже взрослая))).
22.11.2011 19:57:54, Ptitza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!