Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти гостевого ребенка

Я бы хотела брать в гости девочку лет 6-7-8, но не знаю с чего начать. Просто придти в ДД и сказать, что хочу брать в гости ребенка? Как-то странно, наверное. Подскажите, как надо поступить?
И еще вопрос. Моему сыне пости годик (это воторой ребенок, старший уже взрослый) . Не будет ли маленький ребенок поводом для ревности? Или же наоборот, это хороший семейный опыт для девочки из ДД?
09.02.2005 20:14:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если можно, то хотелось бы услышать мнение конфян вот по такому вопросу:
Мы два года назад усыновили мальчика (с имитацией беременности). Живем неплохо, я работаю - сын с няней. Усыновить второго я не решаюсь - возраст и здоровье не позволяют. Прочитала, что некоторые берут детей "в гости" и хочу поинтересоваться у тех, кто это делает - стоит ли так поступать? Мы могли бы брать ребенка из ДД (или ДР) на выходные, на отпуск - возить вместе с нашим , но вдруг для ребенка это будет моральная травма - его же придется опять в ДД отвозить, а наш останется с нами. И в то же время так ребенок будет хоть иногда выбираться - в театр, на природу (у нас дача).

Я задала этот вопрос на Еве -мне посоветовали обратиться сюда.
11.02.2005 11:19:53, Кысик
Посмотрите вот здесь:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=6730
Там еще внутри самого топика много ссылок про гостевой режим.
Вообще, мнения в конфе по этому вопросу есть абсолютно полярные. Есть "за", есть "против". Многие не просто "за", но и активно эту идею воплощают. Надеюсь, что на пользу детям :)
11.02.2005 14:04:58, Лёка_
Спасибо - прочитала,правда, по всем ссылкам пройтись не могу - с работы уволят :)). К сожалению, похоже, что точного ответа, как и во всех делах, где есть эмоции - не узнать. Просто мой муж( абсолютно замечательный и очень ответственный) - говорит то, что пишут про отрицательные стороны :
1)возможно, если не сложатся отношения, ребенок воспримет это предательством
2)что мы дадим этому ребенку( а кстати, в отпуск его можно будет брать с собой ?)?
3) что нам это даст( не обижайтесь!),я имею в виду,что мы хотим видеть- что он стал спокойнее? счастливее? и т.д.
В общем, что отвечать мужу-не знаю.Наверное,если решимся - будем изучать литературу по этой проблеме.Страшно сделать хуже и без того обездоленному ребенку!
11.02.2005 16:20:01, Кысик
Дл я меня самым веским доводом "за" было мнение директора интерната, откуда мои гостевые девочки. Если она, общаясь с этими детьми каждый день не один десяток лет, говорит, что им это нужно, что польза от этого весьма ощутима, я ее опыту верю. Ходя дальше встает уже много других вопросов... 11.02.2005 23:49:48, Лёка_
Безумный Капитан
"Гостевой" рекомендуют для детей старше семи лет - чтобы понимали, что их не насовсем берут. Детям это НУЖНО! А дальше решайте сами. 11.02.2005 12:19:03, Безумный Капитан
Честно говоря, мне вот этого понимания, что детм НУЖНО, уже стало нехватать. Мне хочется разобраться, что конкретно нужно, что именно это дает... Как сделать так, чтобы пользы было больше чем вреда? Детальнее, рациональнее, что ли... 11.02.2005 13:57:48, Лёка_
Ольга Оводова
Аналогично, коллега. 11.02.2005 14:29:44, Ольга Оводова
Если вы в Москве, позвоните мне вечером 483-48-54.Галина Сергеевна 10.02.2005 12:02:47, Галина_К
Наверное, сначала лучше созвониться с администрацией детского дома и узнать все подробности. Гостевой режим происходит после разрешения органов опеки (если ребенок с того же региона, что и вы). Поэтому первый путь можно держать и туда.
Да и что плохого просто прийти в детский дом? Познакомиться, пообщаться с ребятами?
09.02.2005 21:09:12, Orphan
Безумный Капитан
Так-так! А если ребёнок из другого региона? Что-то ясности с участием опеки в гостевом у меня нет... Какую опеку пинать? Там где я или там где ребёнок? Или забить? Ибо ребёнка и так дают :) 09.02.2005 21:58:04, Безумный Капитан
А кто ребенка просто так отпустит?
Гостевой режим в разных регионах происходит по-разному. У нас так: http://detdom.net.ru/room1/?id=adopt&page=begin#guest
09.02.2005 22:19:40, Orphan
Безумный Капитан
1/2 ОФФ Вас к рубильнику-то надолго подключили? Или пока неизвестно? 09.02.2005 22:59:09, Безумный Капитан
Лучше всего, наверное, присоединиться к кому-нибудь, кто ездит уже в какой-то ДД, навещает детей. Съездить, пообщаться, а там - посмотреть, как пойдет :) Вы из Москвы? Если сможете, приходите в пятницу в "Мир Детства". Надеюсь, что нам удастся конструктивно поговорить про гостевой. Хотя похоже большинства опытных и мудрых людей не будет :( Но мы попробуем! :) 09.02.2005 20:46:16, Лёка_
Спасибо всем за ответы. Попробую в пятницу. Подскажите, это на тульской, кажется? Если ребенка с собой, можно?
А кто-нибудь ездит в Московские ДД? Я далеко к сожалению не могу.
10.02.2005 08:46:03, МариВанна
Скопировала адрес с innewfamily.narod.ru: >ст. М. «Тульская», ул. Павловская, 18, вход со стороны ул. Даниловский вал, Мир детства Центр, 3 этаж, по коридору до конца правее стойки администратора комната с табличкой "логопед".<
Тут есть схема проезда: http://www.mirdetstva.ru/company/contacts/
На всякий случай телефон мой: 8(916)6276136
С детьми туда можно :)
10.02.2005 12:26:55, Лёка_
У меня недалеко от дома есть ДД спец.кор. 8го вида. Объясните, пожалуйста, что это такое. 10.02.2005 09:01:56, МариВанна
Ольга Оводова
Для умственно отсталых. Я в такой езжу. Нормальные дети, запущенные только. 10.02.2005 10:16:39, Ольга Оводова
Безумный Капитан
О, это ко мне:) Вы только не пугайтесь. Это заведение для детей с нарушениями интеллекта. Ну, там олигофрения в степени дебильности и подобное. Образование им даётся в усечённой форме, основной предмет - это труд. Никакой физики, химии, английского.
Бывает двух подвидов. Из первого - более "лёгкого" - далее дети могут пойти в путяги, а из второго - в дом инвалидов, это приговор.
Но вы не отчаивайтесь! Очень часто детей туда помещают по надуманным диагнозам, не стремятся их поднять, вытянуть. Может быть, именно вы сможете спасти хотя бы одного ребёнка? У меня самого так получилось, что я езжу в такую же "коррекционку", конечно, в обычном дети поталантливее, что ли, менее сложные и запущенные, иногда я жалею, что "попал" именно в такой интернат, но - я уже нашёл "СВОИХ" детей именно там. И вот об этом я не жалею!
Вообще тема коррекционных ДД и интернатов - большая и больная. Если интересно - пишите мне в почту, чем смогу помогу.
10.02.2005 10:16:00, Безумный Капитан
Безумный Капитан
Да-да, и главное - ехать не выбирать, а просто пообщаться. "Ваш" ребёнок сам вас найдёт :) 09.02.2005 21:56:51, Безумный Капитан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!