Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я о выплатах

Подскажите , пожалуйста, все идет к тому, что суд пройдет в другом регионе, а мы постоянно проживаем в Моск.обл. В этой связи вопрос- а положены ли нам, вернее ребенку ежемесячные 10 тыс.?
08.11.2011 17:27:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Полагаются, если вы постоянно проживаете и зарегистрированы (прописаны) в Московской области, где пройдет суд - неважно:
Материальной поддержкой при усыновлении обеспечиваются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, являющиеся гражданами Российской Федерации, в возрасте до 18 лет, переданные на усыновление на территории Российской Федерации (далее - дети) в семьи граждан Российской Федерации (лиц, состоящих между собой в браке, или одиноких лиц), постоянно проживающих на территории Московской области, а также дети, переданные на усыновление на территории Московской области в семьи граждан Российской Федерации (лиц, состоящих между собой в браке, или одиноких лиц), постоянно проживающих на территории иных субъектов Российской Федерации.
(в ред. Закона МО от 12.12.2008 N 202/2008-ОЗ)
08.11.2011 20:27:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо. 08.11.2011 20:33:38, Неаполина
офф... а если 1 супруг-усыновитель прописан в области, а второй нет? 08.11.2011 20:32:25, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это не офф, это квест! Тогда лучше усыновляться в области, ИМХО :) 08.11.2011 20:43:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да вот у меня муж о втором заговорил.....а к лету может дом достроим в обл.
да может не получится такая халява как в прошлый раз, когда под опеку спокойно грудничка отдали:)
В общем продумываем как бы эдак государство то обмануть:))))
вот как оно, если один в москве прописан, а другой в обл.
08.11.2011 20:48:56, Нэцкэ
Где ребенка пропишете, те выплаты и получать будете:) Где вы сами прописаны енто все-равно:) Вот про Москву не скажу, а в области нам говорили сначала, что если мы усыновляемся по месту нахождения детей ( а они были да-а-а-леко от Москвы), то получим только федеральные выплаты. Наша же опека и говорила. Мы плюнули и усыновились по месту нахождения детей. Привезли, прописали. И все нам выплатили:))) И федеральные, и губернаторские, и еще те 10000 про которые здесь речь:))) 08.11.2011 22:19:18, otrif
То есть можно усыновиться в Урюпинске, приехать в Моск, прописаться к маме, снять московские сливки единовременные (они вроде в москве побольше), потом прописаться к папе в область и получать по 10 тыс. пока прописан в области. Так?
Ну.. это хорошо:) деньги то лишними не бывают:)
08.11.2011 22:36:58, Нэцкэ
Ну да! В МО по 10 тыс.платят на всех усыновленных. Только смотрите чтобы у папы жилплощадь была больше чем у мамы. А то еще инкриминируют ухудшение жилищных условий детей и не пропишут:) Но ежли там дом, то всяко метраж побольше будет:) 08.11.2011 23:56:54, otrif
Нет. Про область не знаю, а в Москве выплаты получают только если суд по усыновлению был в Москве. 08.11.2011 22:44:22, ДраКошка
про москву я знаю, дочь нам под опеку сами в регионе предложили именно по приниче выплат москвоских. Просто вот маячит возможность быть прописанными и в моск и в области.
в области насколько я знаю платят если ты в ней (области живешь), даже если усыновится у черта на рогах.
08.11.2011 22:47:42, Нэцкэ
Выплаты назначаются по месту прохождения суда. Если суд у вас в другом регионе, то к выплатам МО вы иметь отношения не будете. 08.11.2011 19:30:55, Елена_Марианна
Лена, Вы ошибаетесь. Это Москва выплачивает только, если в Москве суд, а область всем детям сиротам и тем кого усынвляют в МО и тем, которые там живут, хотя усыновлялись в другом регионе. Здесь область переплюнула столицу. 08.11.2011 20:23:19, мину
А, молодец область, честь и хвала. Значит везунчики. 08.11.2011 23:36:29, светланасемимамка
Нет не положены, только если суд пройдет в Мос.обл. Берите под опеку, а тут усыновляйте. 08.11.2011 19:12:54, Elllena
Да, положены. И губернаторские единовременное 30 Вам тоже выплатят. И федеральное 11 тоже. Нам выплатили:) 08.11.2011 17:33:07, otrif
Скорее нет, если в том регионе нет таких льгот. 08.11.2011 17:29:07, светланасемимамка
Ой, два разных ответа. Нам льготы другого региона не нужны(наверное что-то писать надо), а вот выплаты Мос. областные. желательны.У кого "в жизни" так было? 08.11.2011 17:43:36, Неаполина
Будут, будут у Вас выплаты, усыновляйтесь на здоровье! 08.11.2011 20:24:02, мину
Вы знаете, тысячу раз нам говорили, что вы задаете вопросы раньше времени, наступит момент-будете решать. В итоге, конечно же заключение надо было делать на опеку, так лучше и для ребенка и вообще, а сейчас для переделывания нам обязательно ШПР надо,потому что "так надо". И вот о выплатах теперь. Значит, для выплат этих достаточно , чтобы мы все были , а самое главное, ребенок были прописаны в МОск. обл.? 08.11.2011 20:29:52, Неаполина
Да 08.11.2011 21:21:35, мину
Да. Усыновляетесь, привозите ребенка, прописываете его, заводите сберкнижку на себя и на него и получаете все выплаты:) 08.11.2011 21:06:11, otrif
Вам уже написали, берите под опеку и усыновляйтесь в МО. Неважно откуда ребенок, но усыновляться Вам надо у себя, для выплат. 08.11.2011 20:02:41, светланасемимамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!