Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где спать ребенку

Может, покажется, что это ерунда, но мы как раз сечас начинаем большой ремонт, а весной собрались за малышом, хотим 3-4 годика. Есть двое школьников.А вот в планировке разошлись во мнениях. Есть небольшая проходная комната, для старших маловата, а для игровой очень удобно. Но как спальня малышу - я против, далеко от нашей, ночью не услышим. Муж говорит, привыкнет и будет там спать. Я предлагаю сделать великое переселение народов и освободить комнату рядом с нашей. Может я зря морочу голову и ребенку все равно надо спать вместе с нами? В нашу поставить кроватку можно , но сложно. Подскажите, где у вас спять дети такого возраста? Очень прошу советов.
08.11.2011 10:03:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из идеи взять 3-4 летнего ребенка может получиться и 1.5-2 -летний, и 5-6 -летний- потому как мы предполагаем, а Бог (судьба) распологает, так что сказать сложно...
Но комната рядом с родителями для тематического- предпочтительнее.
Про проходную- а кто и зачем через нее ходит? если старшие дети должну через нее ходить- то это не самый лучший вариант.
А так- очень зависит от ребенка. Некоторые могут спать одни в комнате, другие- бояться годами, или им очень надо присутствие родителей для снятия тревожности и построения привязанности. По-разному бывает.
10.11.2011 02:52:48, Ata
А у нас однокомнатная квартира и спим все вместе - мы с мужем на диване, а Викуся в кроватке-манеже. Когда взяли её, надо было её уложить в кровать, все выключить и выйти из комнаты, никаких качаний и рук, тем более песенок, только так она засыпала. Сидели на кухне тихонько вдвоем и ждали. Через год примерно может ночью вылезти с нами полежать (не поспать) и опять к себе уйти. Но уже засыпаем вместе в комнате, на ручках научились качаться. Все постепенно. Так что сами увидите, как уже многие написали - будет зависеть от ребенка. 09.11.2011 07:52:51, Gugusha
Моя малышка сразу с 8мес. спала в своей комнате. Спала замечательно)))
Раньше времени не думайте об этом, сориентируетесь на месте, т.к. детки бывают разные. Но 3-4 года ребенок взрослый уже. Захочет, встанет и притопает к вам.
09.11.2011 06:28:10, ledybibi
vfvf
Наш в кроватке не стал спать, сколько не пытались приучать! Ночью спит в проходной комнате на животе у папы)))! И днем марока-в кровати спит 15 минут, зато, в стуле или качелях(без укачки)- по 2-2,5 часа! Как к кроватке приучить? 09.11.2011 00:26:44, vfvf
попробуйте
- поставить кроватку в то место где стоит качалка/стул(ориентируясь, что бы лицом ребенок был в туже сторону
-если у кроватки есть возможность, приподнимите "голову" немного вверх(того же эффекта можно добиться подложив фанерку и брусочек под матрасик)
- положите 2 круглых пуфа по бокам кроватки(типа 2 большие бигуди -можно свернуть вдоль синдепоновую подушку) чтобы ребенка "прижимало/касалось" с обоих сторон т.е. кроватка не была такой широкой/просторной/пустой
- не очень хорошо для спины(!), но если только дневной сон - положите мягкий матрасик/большую мягкую подушку, что бы получался эффект гамака - голова/ноги вверху -попа немного внизу
09.11.2011 22:16:33, Eugeniya
ИМХО если ре вообще в отдельной комнате станет спать (дети разные) -- то все равно, где она расположена -- рядом с Вашей спальней или нет. Если боитесь не услышать -- поставьте радионяню. Это совсем не сложно.

Но я б подождала делать "великое переселение народов" до того момента, пока возьмете ребенка. В реальности он может оказаться и годовасиком, и 6-леткой ;-) и захотеть спать отдельно, в своей комнате, и несколько лет прожить с вами в одной кровати...
08.11.2011 15:00:45, Greek_Duck
С самого начала спит в своей комнате (с года). ИМХО ребёнку собственная комната необходима, особенно если взрослый график не совпадает с детским. Наверно, я так думаю потому, что сама с рождения имела свою комнату, для меня число комнат в квартире должно равняться кол-ву жильцов плюс одна комната, желательно:)) 08.11.2011 12:02:10, ну и ну
Я подумала, может ребенок привык к коллективу и будет один в комнате бояться. 08.11.2011 12:33:25, Мариена
3 тьфу никаких страхов не было и нет, с самого начала сама спала. На самом деле я уверена, что в отдельной комнате ре спит крепче, чем с родителями, особенно если родители, как я например, в 1-2 ложатся, а ре - в 9. В одной комнате не представляю, как это устроить. 09.11.2011 11:39:53, ну и ну
просто у вас нет ребенка, у которого ЕСТЬ страхи. и ЕСТЬ сильная тревожность. Если бы был- вы бы знали, что не все дети могут с года- или даже с 3- спать без проблем в отдельной комнате. Дети бывают разные. 10.11.2011 02:55:42, Ata
Вы что! Я брала четырехлетку.Какая отдельная комната,третий год дома ,а с моей кровати не уходит.Поначалу даже днем спала с приоткрытой дверью,я однажды по незнанию закрыла плотно дверь,так она такую истерику как проснулась устроила,часа два рыдала. 08.11.2011 13:16:35, НИБР
Всё будет зависеть от ребёнка. Мы, например 1,5 года спали с мужем чутко, как сторожевые собаки, потому что сын ночью сюрпризы подкидывал: то истерика, то приступ задыхания и , конечно, в при таком раскладе лучше детскую спальню максимально близко к родительской. Но может ваш ребёнок будет спокойным. Я бы не стала планировать, а сделала мобильный универсальный вариант, чтобы была возможность действовать по обстоятельствам. 08.11.2011 10:28:13, О-к-с-а-н-а
зал разделен на детскую спальню в которую вмечается только 2 дивана и крошечно-узкий комод и нашу спальню. лежа на диване я детей вижу и они меня. Но собираемся перезжать в свой дом, там 3 комнаты, из зала выходят 2 смежные, н типа спальня и детская планируется, но я спать буду в зале (надеюсь что и муж тоже))) мне надо слышать детей, они изредка могут и пить и писать попроситься и Алекс может задыхаться начать. Не знаю сколько будем так спать в зале))) но думаю лет до 5-6 ребенкиных 08.11.2011 10:12:32, Лиса-Олеся
ДОшколенок станет школьником. А младший школьник превратится в подростка. Исходите из этого. 08.11.2011 10:08:26, Криптан
наш 4-летка (год дома) спит в большой комнате, которая стала его...спит на диване...сначала хотели До принятия ребенка покупать кровать или диван детский, но решили: вот домой привезем, посмотрим, что ему лучше будет и выберем...но он так обосновался на диване, ворочаться есть где:))) что кровать отпала за ненадбностью...пыталась с ним спать - неа...сам, один в комнате...но квартира небольшая, комнаты рядом, слух у родителей обострился, да и он бежит к нам сам 08.11.2011 10:27:13, marina_izluchinsk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!