Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто брал детей в Туле?

Скажите пожалуйста, к какой опеке относится дом ребенка. И как там встречают кандидатов из других городов?
07.11.2011 13:46:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предварительно позвоните РО, объясните, какого ребенка хотите, договоритесь о приеме. В Туле 2 ДР и 3-ий в Новомосковске (это второй по величине и значимости город в области, около 1,5 часов езды от Тулы). РО дает направления в любой из трех ДР. При нас в областном комитете были усыновители из Серпухова. С ними обошлись очень хорошо. Еще при мне звонили откуда-то с юга, искали цыганенка. РО дала этим людям по телефону подробную инфу о наших цыганятах. Так что звоните, приезжайте, не укусят точно. ;) 07.11.2011 21:48:53, Сканди
А Вы с РО созванивались, про ре узнавали ? 07.11.2011 15:59:25, Elllena
А разве заранее нужно предупреждать регоператора о своем приезде? Мы хотели приехать и там уже у них смотреть анкеты. Хотите сказать, что детей там нет и туда не стоит ехать? 07.11.2011 17:40:56, iliili
Можно конечно и так поехать, но по мне так лучше позвонить и поговорить, детки есть везде, смотря какие у Вас критерии подбора ре. 07.11.2011 17:47:44, Elllena
В Туле два ДР 07.11.2011 15:09:17, Косуля-1
А нам не рады были в Туле. Мы приехали за конкретным ребенком, еле выбили направление на него. "Свои усыновители есть" - основная фраза нашего общения. 07.11.2011 14:56:41, уже мама
Ну надо же! Мы из Тульской области. Буквально на 3-ий день после выдачи направлений на посещение детей (по закону можно думать 10 дней), мне позвонила РО и спросила, определились мы или нет, т.к. приехали "очень хорошие усыновители из Москвы"! 07.11.2011 18:41:36, Сканди
Я брала из №2 ДР,нас встретили нормально,правда мы попали к РО сначала, там же взяли направление и поехали смотреть детку, подписали согласие и в опеку поехали,все прошло в сроки, даже чуть быстрее. 07.11.2011 14:31:22, Elllena
ящерка (с хвостиком)
мы тоже из этого ДР дочку брали.
ГВ в отпуске была, так что мы с врачом и соц работником общались - очень душевно все было ,
от органов опеки воспоминания жуткие - брр,
РО - хорошо приняли - мы к ним первым заехали - они дочку нам присоветовали - сразу направление получили - в ДР знакомиться - и к ним обратно согласие писать - все одним днем.
Суд у нас был где-то через месяц - спасибо органам опеки - хотя прошло все за 10 минут , но я бы лучше в москве усыновлялась, а то мы умотались по 300 км целый месяц наматывать.
07.11.2011 21:39:51, ящерка (с хвостиком)
А вы у РО сначала на учет вставали, а потом детку ждали или без договоренности приехали и нашли сразу? 07.11.2011 14:44:42, iliili
Все в один день, приехали, встали ,детку посмотрели.Но, на листочке у меня были записаны детки которых я хотела посмотреть, так получилось что большинство отпадало во время прочтения анкет и разговоров с РО,остался один ребенок которого поехали смотреть,ГВ пугала как могла, решили подумать, подумали в пользу ре, вот теперь она с нами 2,5 месяца проживает. У нас опека. 07.11.2011 15:23:01, Elllena
Мы тоже брали в Туле,правда в 2010.Приехали к РО Никитенко Валентина Андреевна (очень замечательный Человек),нам дали анкеты с фото,выбрали поехали знакомиться,на первую написали отказ,и нам предложили нашу масяньку,которая с нами уже год и четыре месяца,правда пришлось посудиться,чтобы статус получить.На учёт не вставали. 07.11.2011 15:06:01, Косуля-1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!