Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вич-контакт, что дальше?

Мамочки, кто брал деток с ВИЧ контактом, как вы дальше-то с этим жили? В поликлинику с таким диагнозом берут? Надо куда-то на учет в СПИД центр вставать? Или в тот же ездить, к которому ребенок относился в ДД? Как часто проверяться или что там надо еще делать в таких ситуациях? Кому об этом диагнозе говорить (своей опеке, например, надо?)
02.11.2011 17:31:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ящерка (с хвостиком)
1.Нам контакт в 1,5 сняли, почти ровно год назад, уже забыли про это.
2.В поликлинику не сообщали. Выписку вторую ( без контакта) нам в ДР не дали, и мы при прикреплении к своей поликлинике сказали , что наблюдались до этого в другой поликлинике и там нам карту на руки не дали , они попросили принести выписку , мы покивали - пообещали и забыли про это, больше не просили. БЦЖ сделали в платном центре - они нам в прививочную карту записали- а поликлиника в свою карту занесла, остальные прививки ( от краснухи- и т.д.) уже в своей поликлинике делали - к 2 годам догнали общероссийский календарь прививок.
3.В спид центр вставали по месту прописки - там карту завели на старую ребенкину фамилию - с какой выписка из ДР была . У меня только паспорт попросили. Взяли кровь из вены при постановке на учет и сказали гулять до 1,5 лет. Пришли в 1,5 года- опять кровь из вены - через 2 недели выдали бумажку, что деть здоров - я эту бумажку в документы убрала подальше.
4. Если у вас просто вич-контакт - то это не диагноз, а констатация факта наличия заболевания у био. и зачем опеке об этом знать?, мы маме моей только через полгода появления ребенка дома, перед самым снятием диагноза, сказали про контакт, да и то потому-что я работала в тот день и попросила ее в спид-центр с ребенкоми и его папой съездить .
Удачи Вам!
02.11.2011 21:12:44, ящерка (с хвостиком)
Я такую детку взяла. тк это только контакт, а не заболевание, не считаю нужным сообщать кому бы то ни было сей факт. На учет пошла когда ставить ребенка в поликлинику, от руки переписала из выписки на бумажку про ребенка то, что считала нужным, так и сказала врачу, что вот только это есть. Она изумилась, все спрашивала про перенесенные заболевания, я обещала уточнить. Ну а зачем им знать это, от каких беременностей и родов мой ребенок, что био его кололась, пила и курила... так что если у вашей детки только контакт, то нигде на учете стоять не надо и сообщать об этом факте вы не обязаны, если ребенок снят с учета, что происходит, как правило, в 1,5 года. 02.11.2011 18:02:31, ну я взяла
Живут дальше с этим спокойно. Если ребенку полтора года или больше, то ВИЧ контакт должен уже быть снят и тогда вообще можете никому ничего не говорить. В своей поликлинике можете сказать, что карту ребенка не отдали и пусть заведут новую, чистую. В прививочную карту обычно диагнозы не вносят, так что её спокойно отдаете. А дальше забываете про этот контакт и живете так как будто его и не было. 02.11.2011 17:50:56, """
Ну я-то забуду про диагноз. Но ребь до года. . . Надо на учет куда-то?А в поликлинике не всплывет? 02.11.2011 18:00:29, вся в сомнениях
Бирута
на учет в местный Спид-центр становитесь и наблюдаетесь до 1,5 лет. А пол-ку хотите информируйте, хотите нет. Опеке тоже можете не показывать медзаключение. Хотя контакт, это все ж не само заболевание, чтоб его так тщательно скрывать... 02.11.2011 20:50:10, Бирута
У нас контакт по сифилису и в региональном центре по усыновлению сказали в больнице две выписки взять - одну в детскую поликлинику (без контакта), другую - в областной КВД и там на учет встать. Мы так и сделали 02.11.2011 20:43:11, не подпишусь
У нас контакт по двум инфекциям:ВИЧ, гепС. В поликлинике говорить не собирались.Дошло до дела, встал вопрос об отсутствии БЦЖ. Сказала педиатру, что лет до 1,5 делать не будем, т.к. не хочется. "Ага" - сказала она - "R-75". Я лукавить не стала и не пожалела - пока. В карту никаких ненужных записей не внесли. Как лучше поступить, чтобы ни у кого не было вопросов по прививкам, подсказала. Вместе написали отказ от БЦЖ и поставили дату так, как буд-то я отказ уже принесла с выпиской. По поводу контакта по второй инфекции врач тоже "в теме", тоже подучила в чем надо. НО, не все врачи такие. 03.11.2011 00:08:01, Мотюня
У нас тоже контакт по сифилису. Деткам проведен профкурс соответствующими антибиотиками еще в роддоме. В КВД я не обращалась,-наш педиатр говорит, если "+" не было, можно обойтись без КВД. 03.11.2011 00:06:51, Сканди
У нас контакт по сифилису и гепатиту С. В свою поликлинику мы сами сделали выписку, куда я перепечатала только то, что считаю нужным. Печать сделала в фотошопе, сдала выписку, сказала, что мед. карта утеряна, а есть только ксерокс выписки. Прошло! Завели новую мед. карту. Тем более, что у нас при выписке из ДР ПЦР отрицательно. Когда ребенку будет полтора года, в платной клинике сделаю еще раз ПЦР, чтобы уже на 100% убедиться, что все у нас хорошо. 03.11.2011 02:45:03, Нина1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!