Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дмитров опека и усыновление

Девочки, отзовитесь, пож., кто сталкивался с опекой в Дмитрове или у кого там было усыновление. У нас следующая ситуация. Готовимся к усыновлению, дочка под опекой. Есть возможность усыновить по старому месту жительства (Тверская область), где мы, собственно, и проживаем в настоящее время и зарегистрированны. Есть возможность усыновится по новому месту жительства (г. Дмитров МО), куда планируем переехать в ближайшее время после завершения ремонта. У меня в приоритете усыновить в ТО, сдесь нас опека знает, все доки готовы. В ТО нет пособий усыновительских, что очень хорошо для нас как родителей, так как часто встречала на конфе, что кто-то хочет от этого пособия отказаться, а возможности нет. Т.е. мы не готовы из-за пособия находится под постоянным контролем. Может я немного утрирую, просто слышала нелестные отзывы о дмитровской опеке и не хочу иметь с этим лишних проблем, хочется просто жить спокойно:)). Однако вчера пришла ко мне мысль, что если указанное пособие в МО не использовать, а оставлять на счете, то дочке потом достанется достаточно внушительная сумма, которая ей точно не помешает. Девочки, помогите разогнать тараканов. Очень важно Ваше мнение. Спасибо.
02.11.2011 11:31:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что деньги лишними не бывают. В конце концов будите сдавать копии сберкнижки о том, что деньги не снимались и тратились. 03.11.2011 20:46:49, ФотиниЯ
Никто вас не заставит получать это пособие насильно в Московской области). Нам сказали, что нужно раз в год заполнить какой то отчет о ребенке и принести его в опеку. Если не принесем, пособие перестают платить. Заставлять нести отчет никто не будет, "вам же это нужно, вы и должны помнить, когда отчитываться". Правда у нас не Дмитровский р-н. Лишние деньги не помешают, а будут что то требовать от вас, что не понравится, ну откажетесь потом. Кстати, пособие будет вам положено, даже если вы усыновитесь в Тверской облати, а проживать будете в Московской. 02.11.2011 21:19:59, Андриана
Аня, какое совпадение,что именно Вы откликнулись:)) Я только сегодня про Вас вспоминала! Я уже почти решила усыновлять у себя, как у Вас дела? Суд прошел? Вам сказали, что будут выплачивать усыновительское пособие, несмотря на то, что усыновляете у нас? 02.11.2011 22:34:43, lerazar
Света, я так и подумала, что это вы спрашиваете) Суд назначен на 08.11, ждем-недождемся уже, ездить получается только по выходным к сожалению, а он вырос уже так заметно, тех пор как познакомились... эх... Нам в нашей опеке так и сказали, что пособие нам будет положено, даже если мы усыновим в другом регионе, т.к. его платят жителями МО, усыновившим ребенка. А уж где усыновление было - не важно. (Для нас это было неожиданностью приятной, не рассчитывали даже) 03.11.2011 15:10:06, Андриана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!