Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Поиски био. сестры.

Доброго времени суток ! Вот задумалась над такой ситуацией, поскольку возможности завести сестёр/братьев у нашего ребзя нет, то хотелось бы, на сколько это возможно, наладить контакт с его младшей сестрой, которую вероятно несколько лет назад изъяли из семьи и которой , что тоже вполне вероятно, могли бы найти приёмных родителей. Т.е. наладить контакт не с маленькой девочкой, а с её родителями, конечно. Не думаю, что если девочку удочерили, то там будут хранить тайну, т.к. не младенчик она совсем, хоть и младше нашего хулигана,но кто знает... В опеку , с предложением передать наши координаты потенциальной семье, мы по определённым причинам обратиться не можем. Что делать ? Написать объявление здесь , надеясь на ничтожную возможность , что усыновители нашей сестрёнки бывают на конфе и тоже были бы не против поддерживать какую-то связь с нами ?
28.10.2011 09:30:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я нашла через опеку. Даже не знаю, как еще можно. 29.10.2011 00:00:02, ДраКошка
Хабуба
Вот и я не знаю. 29.10.2011 11:06:38, Хабуба
Я искала через опеку,правда это у нас удочерение, а брат и сестра в приемной семье.Наша опека этих детей не знает, но нашла через другую опеку.Буквально через 4 часа у меня были координаты детей с телефонами и именем-отчеством приемной мамы.Периодически общаемся с приемной мамой, а Лиза с сестренкой и братиком,правда пока по телефону))) далеко они живут.Дочь подрастет,обязательно съездим в гости.
Мне кажется вам нужно действовать через опеку,объяснить чего вы хотите, пусть озвучат родителям девочки, а те решат.Остается надеяться на здравый смысл этих родителей.Во всяком случае вы сейчас дадите им знать о том,что этого хотите.Сейчас откажут-потом вспомнят и найдут вас с деткой.
28.10.2011 17:30:57, bapka_f_kedax
Хабуба
Когда я единственный раз звонила в опеку, я напомнила кто я и что,опекская дама ОЧЕНЬ просила оставить свой адрес и телефон. Я чего-то наплела, но естественно никаких данных своих не оставила. Послала им адрес своей электронной почты, но ответа не получила. Муж говорит "Не буди лихо, пока оно тихо". 29.10.2011 11:04:21, Хабуба
Попробуйте обратиться либо в то учреждение откуда вы взяли ребенка, если сестра была там же. Напомните о себе. Я знаю что многие охотно идут навстречу. Можно попробовать позвонить или иным спосом связаться с ООП, где находился ребенок. Но если ее удочерили, то это вряд ли удастся узнать. А вот если под опекой, то есть шанс узнать под предлогом воссоединения родных. 28.10.2011 13:04:53, Галина_К
Хабуба
Как раз-то напоминать о себе я и не хотела бы. 29.10.2011 10:40:42, Хабуба
Марина (.)
Может к частному детективу? 28.10.2011 12:04:35, Марина (.)
Хабуба
Смешно. 28.10.2011 17:12:11, Хабуба
Марина (.)
Еще вариант - посмотреть на форумах, как иностранцы ищут братьев-сестер своих детей:
[ссылка-1]
Они могут кого-то конкретного рекомендовать в регионе.
29.10.2011 04:00:28, Марина (.)
Хабуба
За ссылку большое спасибо, будем посмотреть. 29.10.2011 10:39:52, Хабуба
Марина (.)
Я не шучу. Хотя возможно, в вашем случае это сложно осуществимо.
Они в основном бывшие сотрудники милиции, знают где и что искать, имеют по знакомству доступ к информации.
29.10.2011 03:21:40, Марина (.)
Хабуба
В моём случае это вообще не осуществимо. У меня нет знакомых работающих или работавших в российских органах, да и вообще я предпочитаю читать детективы о деятельности российской милиции, а не участвовать в них. 29.10.2011 10:39:07, Хабуба
boza
А вообще не смешно, кстати. У маминой подруги в детстве удочерили родную сестру (ну так получилось, долгая история), она ее искала разными способами, в итоге нашла именно через частного детектива. 28.10.2011 23:51:53, boza
Марина (.)
Повезло им, мало кому удается найти после усыновления.

"Ира обращалась и в архивы ЗАГСов, и в ФСБ, и к частным детективам, и, естественно, в органы опеки с просьбой помочь ей найти информацию о своих биологических родителях. Органы опеки отмахивались от нее, как Ирина говорила мне до передачи, как черт от ладана, несмотря на то, что в руках у Ирины был нотариально заверенный документ, согласно которому приемная мама не возражала против предоставления дочери подобной информации. Ни один из этих путей официальных, которым Ирина пыталась пойти, тем не менее, не помог. Я сейчас попрошу Ирину рассказать о том, как же все-таки она нашла своих родителей.

Ирина Звягинцева: Как уже сказала Татьяна, действительно, ни один из официальных путей не принес своего результата. Более того, практически ни один из неофициальных путей тоже своего результата не принес. И вот тот частный детектив, к которому я обращалась, в неофициальной беседе он рассказал мне, что за предыдущий год, к моменту моего обращения. За предыдущий год к нему обращалось 10 взрослых совершеннолетних людей, в основном это были женщины, как он сказал, с той же самой проблемой и с тем же самым вопросом. И ни в одном из десяти случаев, задействовав все свои каналы, он не смог им помочь. При том, что за это платятся сумасшедшие деньги, и они готовы были пойти абсолютно на все, чтобы получить эту информацию, эту информацию получить невозможно, она засекречена настолько, что только чудом, только счастливым стечением обстоятельств ее можно получить. Ну вот, как я считаю, в моем случае это произошло. "
29.10.2011 10:34:10, Марина (.)
Это все так сложно. Я бы тоже хотела найти брата моей девочки. Его фото даже у меня есть (печатали в местной газете в том регионе где была моя дочь, версию газеты нашла в интернете), мальчика взяли в семью в возрасте 8 лет, но там родители против общения с сестрами.

Не знаю почему так, мальчик взрослый, знает где его мать (она его все 8 лет таскала с собой, у ребенка даже не было документов), и вот его усыновили, шансов его найти нет. И мне грустно от этой мысли.

Ищите, пусть Вам повезет.
28.10.2011 09:39:50, Эллада
Хабуба
Спасибо, и Вам удачи ! 28.10.2011 17:11:39, Хабуба
Сохраняйте все сведения о мальчике, наступить время, когда он сам захочет узнать о родственниках и начнет их искать.Это происходит в подростковом возрасте (период идентификации себя) 28.10.2011 13:07:04, Галина_К
Спасибо. Конечно сохранила все сведения. Аккуратно распечатала статью и фото. Буду надеется. 29.10.2011 06:33:02, Эллада
Марина (.)
Оставьте объявление в базе "Жди меня" со своими и дочери данными. Может быть, он сам вас когда-то найдет.
[ссылка-1]

Похоже, уже есть необходимость в создании базы именно на эту тему. Правда, это как-то очень аккуратно надо, чтобы по закону о персональных данных не было претензий. Из-за этого в "Жди меня" все правила ужесточились, и поиски усложнились.
28.10.2011 12:07:53, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!