Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Про приезду ВСЁ сказал маме

Но сначала - брату (он раньше пришёл). Тот был очень удивлён. Мама - мягко говоря, не в восторге. Опять за старое - куда спать положишь, у нас не прибрано и т. д. А про "неприбрано" я уже 20 лет слышу! Ну, когда мы ещё с отцом моего брата жили - в той квартире, туда и впрямь стыдно кого-то водить - этакая коммуналка из послевоенного фильма, только вещи современные. Я привык, что сам ходил к комуто, а вот ко мне - нет. Поэтому потом и меня приглашать перестали.
Так что этот довод был отметён сразу. "У них там ещё хуже", "Я не на праздник веду" и т. д. Спать - кровать 2-эт привезём с "той" квартиры (уже год собираемся) Так что всё решаемо - что и было донесено до мамы.
"Не, я что, денег у тебя прошу или ещё что-то? Мы живём вместе - я сообщаю тебе о своём решении, только и всего"
В общем, "нет" не сказала, энтузиазма нету тоже, на выходные обещает уехать от "моих" детей в Ногинск - как обычно:) Посмотрим. Уверен, Виталька её в себя влюбит :)))
Про ДВОИХ только намекнул...
08.02.2005 10:22:33,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безумный Капитан
Всё-таки она относится отрицательно:( Цитата: "Эти игры с детдомовскими детьми до добра не доведут". На вопросы, почему "игры" и почему "не доведут", ответов не последовало. Кроме "От родных-то сколько гадости, а от этих чего ждать-то?"
Но сомнения в её душу заронить удалось.
На вопрос, почему она так думает, она ответила, что "может быть и нет"
В общем, конечно, она не в восторге, но и не запрещает - и я так думаю, не только потому, что у нас это не принято.
08.02.2005 22:46:16, Безумный Капитан
Авиенда
Я ее понимаю... просто представила себе двух больших (8 и 13 лет, если не ошибаюсь?) пацанов, в однокомнатной квартире... Они наверняка не будут чинно сидеть с книжкой. Ну, может только по первости... А потом начнут носиться, беситься... У меня есть племянник 9 лет. Так они с моей дочерью трехлетней могут все на уши поставить. Представляю, в каком тихом ужасе ваша мама... Дайте ей время, может, ей понравится. 09.02.2005 13:52:29, Авиенда
Безумный Капитан
Дома мы будем проводить минимум времени. К тому же начну я, наверное, с одного. Ему, правда, не 8, а 9, но это только юридически. Реально 6-7. Рост 115 см всего. Да и тот которому 13 тоже мелкий для своих лет. К тому же оба ребята спокойные - там есть натуральные электровеники :)))
Комнату потихоньку готовлю к процессу стояния на ушах :)
09.02.2005 15:28:35, Безумный Капитан
suricat
Например, можно ждать вот этого: 09.02.2005 00:13:33, suricat
Капитан, вы молодец. У меня своих трое, хочу еще девочку взять (вопрос пока на уровне осмысливания) и всплывает проблема бабушек. Одна видела моего младшего только один раз - в два месяца, а ему уже десять. Моя мама приходит раз в месяц и каждый раз заводит разговор, что мне его в роддоме подменили, ребенок совсем на нас не похож. Принять она его не может, внешне сюсюкается, а со стороны видно, что не искренне. И представить себе не могу, как им объяснить про ребенка из ДД. Думаю, что это будет сказка про дальних родственников с погибшими родителями. Или же врать не стоит? Тогда ... Как голову под молоток подставить. 08.02.2005 12:52:54, Маришка.Н
Лучше соврать.Не обязательно же родственники-просто знакомая,можно даже не очень знакомая мама ребенка-просто чтобы не было пьяниц-наркоманов в рассказе. 08.02.2005 12:59:48, Линдаа
Саша, извините, совет не в тему, но... Не обделяйте вниманием и свою маму в сложившейся ситуации. Скажите, что об отношениях с ребёнком Вы задумались благодаря тому, что мама Вас воспитала чутким, добрым и отзывчивым. А то Вы о своих сомнениях писали, о судьбе ребёнка то-же, помнится и с мамой у Вас не самые открытые отношения. Но и ей нужна сейчас Ваша поддержка. 08.02.2005 12:03:51, Помидорка
Безумный Капитан
Спасибо, очень в тему как раз! Я постараюсь:) 08.02.2005 12:18:51, Безумный Капитан
Здравствуй Капитан! Ну уже все таки прогресс, только вот не хочу показаться нахалкой, но мне не ясно - вы живете втроем в однокомнатной квартире, так? Мама, ты и брат, причем вы уже не маленькие мальчики, но почему же в доме не поддерживается порядок? У вас с братом есть руки и головы чтобы придумать какие-нибудь полки-стелажи куда можно убирать вещи и т.д. и почему мама не настаивает на порядке дома? Я не справшиваю почему она не убирается, судя по всему она очень много работает и сил у нее просто нет, но вы-то взрослые лбы неужели вам не хочется жить в убраном доме и облегчить маме жизнь?
И мое мнение, что если мама поймет что ты несешь ответственность за свой дом, то и к тому что ты берешь ребенка она отнесется более лояльно (все таки пока первый шок), ведь это только кажется что с ребенком просто - накормил, погулял, спать уложил. Есть еще много всякий мелочей из которых это все складывается, я думаю что более подробно тебе ответят у кого дети постарше моей :))), но все таки будь готов к тому что это сначала очень тяжело. Удачи в твоем деле.
08.02.2005 11:25:32, импро
Безумный Капитан
С порядком всё не так просто... Хата съёмная, поэтому не всё там переделывать можно. Немало энтропии вносит и брателло - у него это так же неизлечимо, как и у меня:)
Мебели мало, барахла много. К тому же у всех разные представления о порядке :)
Ещё беда - стены у нас бетонные, вешать что-то - нужен перфоратор, у меня нет, ни у кого нет. Покупать - дорагаааа, с полками таж фигня. Я-то могу из старых шкафов нарезать и собрать - мама против - некрасиво. А за красивыми в магазин съездить - некогда ей, а я на горбу не дотащу. У брателло три гитары. Просверлить в них дырочки и повесить - как же, звук хуже будет. Поэтому они все три валяются по квартире - наверное, так они звучат лучше:) Вопщем, всё в таком же раздолбайском духе:) Как это мама переносит - не представляю! Но в связи с дитями придётся мне волевым решением сверлить и стены, и гитары :)))
08.02.2005 11:35:40, Безумный Капитан
Shuramura
Ну и ну ... я, вроде, слабая женщина, и то знаю, как обычной дрелью бетонные стенки долбить и дюбеля в них забивать (правда, я еще и на токарном станке умею, и рубанком...) Дрель наверняка у соседей одолжить можно. А что касается "на горбе" - это же элементарно, ловите частника и договариваетесь. Ежели брат не хочет дырки в гитаре сверлить - приклейте петлю эпоксидкой. Стыдно, Капитан, на велосипедную секцию у вас сил, мастерства и сообразительности хватает, а чтобы элементарно дом в порядок привести - нет. Я бы на месте вашей мамы тоже обижалась. 08.02.2005 19:27:19, Shuramura
Саша (Shuramura) :)
Чем дольше я живу, тем лучше понимаю, что слабых женщин практически нет :))))
Более того, я даже с трудом могу представить, как я свои заботы и проблемы могу взваливать на своих близких и доставлять им этим дискомфорт... Это из той же оперы.

Как Денис? Как дочура? Все так же танцует?
А мы ко второму выходу на сцену готовимся, так прикольно, их уже балетным позициям учат даже. Я тихо млею и таю, наблюдая все в окошко :)
08.02.2005 21:05:29, AO
Zao
Ой, а скажите мне, где таких маленьких берут танцевать? Я вожу дочь (ей 3,2г.) в "Мир Детства". Но нам неудобно время занятий. 09.02.2005 12:27:20, Zao
Dinah
В Штатах :-) 09.02.2005 13:05:06, Dinah
Shuramura
Поздравляю с дебютом.
Денис... врет все время, придушила бы паразита. У него ложь на рефлекторном уровне, интересно, кончится когда-нибудь или нет. Дочка берет аж два класса по балету, хотя вроде собиралась учиться на психолога. Она неисправима, пыталась заниматься капоэрой, приползла еле живая, зато убедилась, что ей туда нельзя.
09.02.2005 00:51:35, Shuramura
Не-е-е-е, дебют был в прошлом мае :) Сейчас второй концерт готовят :) Все равно спасибо :)

Ух, какая умница она у тебя. А капоэра -- это круто. Я еще полагаю, что там еще и бразильский темперамент нужен :)
2 балета в один семестр... Это ж по 3 кредита, 6 раз в неделю?
Умница!

Ну а Денис! :) Все будет хорошо, он же ж не по злобе.
Красивый такой вырос. Качается, что ли? Бицепсы такие!!!
09.02.2005 20:19:38, AO
Что такое капоэра? 09.02.2005 13:00:58, Лена в кедах
Soleil
:-)-Capoeira -капоэра - это танец, борьба, гимнастика, акробатика, музыка - все вместе.
Бразилия,в общем.
09.02.2005 13:06:10, Soleil
Про перфоратор не все так страшно. Обычно вполне хватает электродрели с режимом "долбежки", отечественные и стоят терпимо и работают на свои деньги.
В "Интеграле", небось, найдется.

Важно не экономить на победитовых сверлах по 20 рублей. Тупым и с перфоратором делать нечего.

Обычно стены в квартире разные по твердости, есть действительно "полдня на дырку" (несущие), но большинство (перегородки) - минута-другая.

Советую прежде чем сверлить, подумать о последствиях. Это про гитары и волевые решения. Будешь жить в своей квартире - будут волевые. Кто за квартиру платит, тот и волевые решения принимает.

Вариант развлечений - разобрать хлам и каждому предложить ненужное выбросить, не очень нужное упаковать и убрать в коробки.

Мебели народ выбрасывает немерянно. Нужно просто навешать объявлений в конфах и немного денег на транспорт.
08.02.2005 12:05:58, Участник
Безумный Капитан
Да всё это я знаю :) И сверло у меня есть правильное. Но стены я уже все проверил - бЯтон....
Про мебель я сам прекрасно знаю - всю мастерскую так оборудовал, ещё дофига лежит, так что со "стройматериалом" проблем нет, а маме подавай шоб сверкало :) А у нас теснота такая, всю мебель надо по месту буквально до сантиметра делать - а это только самодельная.
08.02.2005 12:21:53, Безумный Капитан
Спросите на всякий случай у хозяев-не против ли они сверления.У меня жильцы всегда спрашивают.Один раз была в квартире,где тоже почти нет мебели-две кровати и все-там все вещи были свалены в одну кучу у стенки и накрыты чем-то.Было удобно,потому что ничего не валялось,и можно было спокойно ходить.Правда не знаю-доставать удобно или нет.Но вот жила в другой квартире-там была такая узкая тропинка между всем барахлом-очень неудобно,особенно ночью в туалет ходить-это я про детей,могут на гитары и наступить. 08.02.2005 12:05:28, Линдаа
Безумный Капитан
Не, у нас тропинка не такая узенькая :)
С хозяевами тоже решаемо - на худой конец, подарить им повешенные полки :)
Говорю же, всё решаемо. Порядок организуем :)
08.02.2005 12:27:55, Безумный Капитан
Ольга Оводова
Саша, у нас гитара висит на веревочке, привязанной к... ну как же это место называется... с двух сторон торчат палочки, на которые струны намотаны и колки их, эти палочки, крутят, а между палочками перекладина эдакая, вот за нее и зацеплено.
Сверлить гитару не советую.
Относительно недорогие средства наведения порядка в изобилии имеются в Икеа.
08.02.2005 11:53:27, Ольга Оводова
Безумный Капитан
Это ты моему брату скажи:) Я сам это прекрасно знаю. Просто, оказывается, если тесёмоску к этим крутилкам привязать - у гитары настройка сбивается! У тому же у электрогитары все крутилки с одной стороны грифа. А ещё есть здоровый футляр с бас-гитарой... Я молчу про 50-ваттный усилитель посреди комнаты:) Уже привык:))) 08.02.2005 12:24:26, Безумный Капитан
Что брат скажет, если гостевые дети что-то с гитарами сделают?
Подумайте, пожалуйста, над этим.
Чтобы гостевые дети не лезли в чужие вещи,
придется каким-то образом ограничивать детское любопытство, чтобы еще больше не настроить против этого обитателей квартиры.
Еще гостевым детям нужно кушать. Кто будет кушать готовить и убирать? Стирать детские веши? (они очень замурзанные будут), ну и прочие мелочи.
08.02.2005 23:57:18, Гобелен
Безумный Капитан
Ответы.
Что брат скажет, если гостевые дети что-то с гитарами сделают?
+++Я ему скажу. Что убирать надо! Это если они висеть по местам не будут. Если будут - то риск минимален. Его собака приносит ему же куда бОльший ущерб (вчера сгрызла оригинальный провод от ноута)
Подумайте, пожалуйста, над этим.
Чтобы гостевые дети не лезли в чужие вещи,
придется каким-то образом ограничивать детское любопытство,
+++Надо убрать хрупкое, предупредить, объяснить и следить. Я всё понимаю.
Еще гостевым детям нужно кушать. Кто будет кушать готовить и убирать?
++Готовить - есть микроволновка, готовые продукты в магазине, да и сам я что-то умею! К тому же мама наверняка оставит кастрюлю супа :) Убирать - и сами могут, их этому в интернате учат. Посуду можно помыть совместно.
Стирать детские веши? (они очень замурзанные будут),
+++ Это где ж они замызгаются? Грязевых прогулок не планируется. Смену одежды из интерната захватить мне никто не мешает.
ну и прочие мелочи.
++Бум решать по мере их возникновения.
09.02.2005 09:53:43, Безумный Капитан
Отлично, Капитан! Так держать! А где обещанная ссылка о поездке? Не все здесь на конфе злыдни, есть и те, кому интересны твои отчеты. 09.02.2005 12:11:14, браво
А я уже почитала :р И фотки видела.
Капитан, правда, ссылку то обещал!
...заодно почитала обсуждение на другом форуме. Да... к "гостевому режиму" все-таки много вопросов возникает. И далеко не на все я могу вразумительно ответить. Так что проблема явно требует еще обсуждения, обдумывания и проработки...
09.02.2005 13:15:00, Лёка_
Безумный Капитан
Ссылка будет, ещё не всё просто написал :) 09.02.2005 15:30:33, Безумный Капитан
Дурацкий совет :)) Если для человека 600 рублей на дрель отечественную с перфоратором "дорагаааа" то Икея это самое то место, куда ему надо 08.02.2005 11:55:59, Блин
Безумный Капитан
600 рублей - это на один удар, что ли? Извините, я действительно не настолько богат, чтобы покупать такой инструмент. Дешевле 3000 я нормальных не видел. 08.02.2005 12:25:28, Безумный Капитан
Акорса
Ты знаешь, а у нас отечественная дрель уже лет 10, прошла 4 ремонта и хрен знает сколько всяких повесить полки всяким тетушкам, бабушкам и прочее. И все отлично. А если нравится дорогой инструмент так и за 10 тысяч найти можно. 08.02.2005 12:42:01, Акорса
Безумный Капитан
Не дорогой, но ХОРОШИЙ. 10 лет назад можно было брать отечественное. Сейчас нет. Ты в курсе, чем я деньги зарабатываю? Так что некачественный, маломощный инструмент не перевариваю органически. Если не найду ни у кого - придётся покупать. Перфоратор нужен мне всё чаще :) 08.02.2005 12:47:54, Безумный Капитан
[пусто] 08.02.2005 13:07:13
Безумный Капитан
А я уже писал и не раз. Только вы плохое почему-то видите, а хорошее не желаете.
Я занимаюсь велобизнесом уже не первый год. Я частный мастер, поэтому золотых гор не ворочаю. Но товар очень сезонный. Не собираюсь объяснять, чем отличается "дорогой" велосипед для ребёнка аж за 3000 рублей от действительно дорогой качественной спортивной техники.
Надоело словами объяснять, сходите на сайт и всё. Будут вопросы - спрашивайте.
(прошу не расценивать ссылку как рекламу)
08.02.2005 13:45:16, Безумный Капитан
сбор ягод? :) 08.02.2005 13:22:27, Lii
[пусто] 08.02.2005 13:24:58
OleLukoe
Народ, а давайте тему дрели и зароботка в другую конфу, а? 08.02.2005 13:37:01, OleLukoe
Vicc
удалила свои сообщения, прошу прощения 08.02.2005 15:27:49, Vicc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!