Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Половина жителей хабаровского края готовы взять приёмного ребёнка" где все эти люди?

27.10.2011 19:48:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы вопросы почитала к этому опросу. А вообще прелесть: "Результаты опроса были использованы при подготовке депутатских слушаний на тему «О реализации государственных полномочий Хабаровского края по социальной поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», которые состоялись в краевом парламенте 25 октября." Если судить по написанному в статье, в результате выяснилось, что население боится плохой генетики, хочет материальной поддержки и ему не нужны подготовка и сопровождение. Интересно, правда на его основе будут стрить дальнейшую работу ипо устройтсву в семьи? 28.10.2011 07:55:35, яся 76
На каком то форуме была ссылка на этот опрос. Я его тоже проходила, хотя живу не в Хабаровском крае.
Там ничего такого не было. Типичные вопросы. Возраст, образование, есть ли приемные дети в семье, если нет то почему и т д.
28.10.2011 09:31:27, Эллада
В статье написано два вопроса, вот мне и стало интересно: как на основе всего двух вопросов можно получить исчерпывающие данные? 28.10.2011 10:57:33, яся 76
Марина (.)
Да никак, конечно.

Ответы были заданы, конечно:

Что вас останавливает от принятия решения по усыновлению (опеке) ребенка-сироты?
1. Неуверенность в собственных материальных возможностях 18%
2. Боязнь плохой наследственности у приемного ребенка 20%
3. Неуверенность в своих личных моральных качествах 8%
4. Отсутствие государственной поддержки приемной семьи 15%
5. Недостаточность информационной помощи (агитации, психологической поддержки, отсутствие служб сопровождения приемной семьи) 8%
Если Вы хотите выбрать несколько вариантов ответов, укажите их порядковые номера 32%

Готовы ли вы стать приёмным родителем (усыновителем)?
Да, испытываю такую душевную потребность 49%
Возможно, при условии, что мой родительский труд будет хорошо оплачиваться 14%
Пока не готов к такому решению 14%
Нет, ни при каких обстоятельствах 23%
[ссылка-1]
[ссылка-2]
28.10.2011 14:05:56, Марина (.)
"Возможно, при условии, что мой родительский труд будет хорошо оплачиваться" - прямо вот так был задан вариант ответа? Песня... 28.10.2011 14:27:15, яся 76
Два вопроса? Ну да, вопросов было 7 если мне не изменяет память. А тематических было 3. Первые вопросы были типа анкетных данных. 28.10.2011 12:37:30, Эллада
Марина (.)
В опросе приняло участие 90 человек. Это вообще не статистика.

Вероятно многие пришли из ссылок на этот опрос, которые были в усыновительском разделе на хабмаме и в других тематических ресурсах.
28.10.2011 07:17:07, Марина (.)
если бы люди знали какой это геморрой, то вряд ли кто согласился кого то брать, разве что на усыновление. а при опеке и иже с ними всю плешь проедят проверками, отчетиками всякими, алиментами, справками и прочей хренью. может в других регионах проще, а в москвен жуть как много стало проверяльщиков всяких, задолбало уже. 27.10.2011 22:20:37, Хамстер 3Д
Голубушка
Нас в ЛО никто не долбает абсолютно. Забыли вощще, аж обидно:) Мы ж похвастаться готовы:) 27.10.2011 23:00:13, Голубушка
PinkPiglet
мы, в Вологде, год проверяльщиков младшего в ПС дождаться не можем, а у старшего скоро три года, как никто не бывал- сама вчера ходила, хоть познакомиться, спец сменилась. 28.10.2011 17:13:32, PinkPiglet
Везет же некоторым )) Наверное ваши в первопристольную уехали, будут масквичей бодать справками и отчетами с новой силой ) 27.10.2011 23:12:09, Хамстер 3Д
Хамстер, приезжайте к нам на Колыму! У нас опека рядышком - 2 двора пройти и улицу перейти. За 3,5 года они у нас один раз были всего. Но мы где-то раз в год к ним заскакиваем и фотографиями хвастаемся. 28.10.2011 06:27:01, Криптан
Вот она сила печатного слова.

1. В голосовании приняло участие более 90 человек.
Крутая репрезентативность получится при опросе 90 человек и утверждении, что они определяют мнение всех жителей края.

2. Почти половина респондентов (49 процентов) испытывают душевную потребность стать мамой или папой ребенку-сироте.Они готовы стать приемными родителями, а значит, уже хотя бы раз задумались о появлении в своей семье приемного ребенка.
И далее:
Меньше всего респонденты нуждаются в информационной помощи (агитации, психологической поддержки, отсутствие служб сопровождения приемной семьи). Ее отсутствие останавливает от принятия решения по усыновлению только трех участников опроса.
Вот эти трое -- единственные, кто РЕАЛЬНО задумывался. А остальные так... поучаствовали в опросе.

Кстати, если человек не было даже сотни, а около 90, то как они получили 49%? Ведь это получаются десятые части человека :D
27.10.2011 21:21:14, billow
Справедливости ради надо сказать,что детей в ФБД по Хабаровскому краю не очень много. 27.10.2011 19:53:28, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
Один из худших регионов:
Карта:
[ссылка-1]

Рейтинг регионов общий
[ссылка-2]

СОСТОЯНИЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ СИРОТСТВА В РОССИИ И РЕГИОНАХ
[ссылка-3]
29.10.2011 06:56:02, Марина (.)
Спасибо, Марин. Я то просто открыла ФБД и посмотрела сколько детей 2003-2008 годов рождения, мне показалось, что их колличество значительно меньше, чем в тех регионах, где мы ищем ребёнка. 29.10.2011 08:53:18, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
Рейтинг идет с учетом самой населенности региона. Ведь в больших регионах и местных кандидатов на детей теоретически должно быть больше. А так может и относительно немного детей, действительно. Или база плохо ведется, как в Мордовии. 29.10.2011 10:38:46, Марина (.)
Их очень много. БОлее трех тысяч по ФБД.

2011 г. - 50 деток
2010 г. - 120 детей
2009 г. - 110 детей
28.10.2011 13:09:42, Криптан
Я сравнивала с центральными регионами. Согласна, что сравнение некорректное. 28.10.2011 19:00:29, О-к-с-а-н-а
И правда где... за четыре недели что я к дочке в ДР ходила, видела всего одну русскую пару и штук 5 иностранных. Причём опека старается пристроить деток, недостатка которых я не заметила. 27.10.2011 20:16:10, Лёвкина мама
Я Вам в прошлый раз писала о важности развития мелкой моторики. Вы читали, или уже я совсем поздно написала? 27.10.2011 22:38:37, snadejdoi
пошла, нашла пост и прочитала. мы продолжаем потихоньку заниматься. Сейчас к нам бабушка приехала, так ребёнок старается, штрихует всяких зверей для бабушки. Сегодня ещё посмотрела работы других детей. Ну наши не самые худшие, это точно. 27.10.2011 23:34:24, Лёвкина мама
Еще я пуговицы, как ожерелье нанизывала, перебирал, рассматривал. Разорвалось - стал в них под присмотром играть. У спичек секатором серу откусила. Получилось лучше, чем счетные палочки, т.к. мелкие. Мы разбрасываем из корбки и снова собираем. А я ему фигурки составляю. Вы большие - сами можете целые картины делать. Можно в мешок мелких предметов набросать и наощупь находить нужную или определять, что под руку попалось. Это игра такая. В д/с ребятки любят. Еще здорово намазать картонку пластилином и крупой рисунки делать. Простые: гриб, машинку. Горохом, например. А потом еще раскрасить. Крупа - это здорово 28.10.2011 00:12:28, snadejdoi
у меня сын рос таким монтессорчиком, всякие переливалки, пересыпалки, сортировки, всё было в изобилии и играл он сам. А с дочей первое время совсем другие задачи стояли.все развивалки убрали высоко в шкаф. сейчас потихоньку возвращаемся к реальности. 28.10.2011 01:00:09, Лёвкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!