Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатная школа приемных родителей в Санкт-Петербурге!

Добрый день всем читателям конференции!

Приглашаем Вас БЕСПЛАТНО принять участие в Школе приемных родителей, которую проводит общественная организация «Врачи детям» в городе Санкт-Петербурге.

Если Вы хотите взять в свою семью приемного ребенка или еще только размышляете о такой возможности – эта Школа для Вас. На занятиях Вы встретите единомышленников, сможете пообщаться с опытными приёмными родителями, и, конечно же, приобретете новые знания и навыки, необходимые для воспитания приемного ребенка. Новый курс занятий начнется в середине ноября!Посетители школы смогут обращаться за квалифицированной помощью сотрудников проекта и после ее прохождения.

Чтобы записаться в Школу приемных родителей или получить бесплатную консультацию у специалистов проекта «Приемная семья» - обращайтесь по телефону (812)335-11-65, либо заполните анкету, опубликованную на сайте

Подробнее о деятельности организации «Врачи детям» также можно узнать на нашем сайте.

Пожалуйста, передайте информацию своим знакомым или друзьям из Петербурга, которым может быть интересна наша школа!
26.10.2011 11:43:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хочу воспитывать ребенка 21.06.2018 14:54:24, Матюшова Татьяна Анатольевна
а как эта ШПР сочетатеся с бесплатной обязательной в Питере ШПР в Центре помощи семье и детям? 26.10.2011 15:46:23, Ata
Никак. Это две совершенно разные организации, Центр помощи на Московском - обязательная школа, "Врачи детям" - добровольная. Они уже довольно долго существуют, хотя не все о них знают. Моя знакомая ее проходила, очень довольна. 26.10.2011 16:00:22, Dune
т.е. предлагают проходить две ШПР?
а программа в добровольной постороена хотя бы так, чтобы обязательную не повторять?
26.10.2011 16:09:21, Ata
Это Ваше личное дело, сколько школ проходить :) ШПР на Московском рассчитана на совсем неподготовленных, там самое основное рассказывают. Врачи детям - более глубокая и подробная школа. ШПР на Московском проходят "для галочки", другие школы (Родительский мост, Врачи детям, Дом Милосердия) - для себя, для более глубокого знания вопроса. 26.10.2011 22:22:39, Dune
я вообще-то живу в Питере.
и там- это не мое личное дело, т.к. есть обязательная ШПР, которая занимает тоже 5 недель. ее- хошь не хошь- проходить придется.
а тут еще 5 недель- по 2 раза в неделю по 2.5 часа- предлагают. поэтому и вопрос был- как эти две ШПР согласованиы и согласованы ли они.
ну чтобы как минимум не повторяться, а в добровольной ШПР давать другие аспекты или делать другие акценты. а еще лучше было бы- договориться как-то о том, чтобы в Питере можно было альтернативно проходить или одну, или другую, или третью ШПР- а на Московском уже тестирование психолога по окончании любой ШПР. потому как иначе- это 10 недель ШПР получается? это если без перерыва...
хорошо, конечно, может быть, но все же долговато-то как-то....
26.10.2011 23:36:57, Ata
Я тоже живу в Питере ))) Но т.к. проходила только ШПР на Московском, то не подскажу, как согласуются программы там и во Врачах детям. Знаю, что в Род.мосте, например, программа гораздо серьезнее, рассчитана на уже более знающих людей и уж точно не повторяется. Про Врачи детям Вам лучше, наверное, у них самих узнать. 26.10.2011 23:44:25, Dune


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!