Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идем в ДР. Что взять для детей?

В среду идем в ДР. Что купить не знаем. ДР в Москве. С чем там дифицит? Посоветуйте конфетяне!
07.02.2005 12:47:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас группа до 2-х лет была...
Мы носили... памперсы в диких количествах.
Бананы.
Детское питание -- фруктовое пюре для годовасиков и старше.
Сок (типа Сандоры, что ли) в маленьких порционных упаковках.
Просто ползуны и бодики для маленьких, ну так чтобы на всех по паре-две было.
Еще... а-а-а, самое обычное печенье "к чаю" нас просили, без наполнителей, без орехов и шоколада.
Можно детские крэкеры галетки.
08.02.2005 19:13:32, AO
Кузурка
Простите, никого не хочу обидеть. Читаю я тут вас, читаю... И волосы дыбом встают... За свою зарплату я могу купить 20 пачек памперсов, ну 30, если похуже. Соков, конечно, побольше. Мне что, полгода деньги копить, чтобы на свое дите сходить посмотреть и потом его забрать?... Или я такая тупая.... :-(((
Я понимаю, что им много чего нужно, но не за счет усыновителей!
Забросайте меня гнилыми помидорами... :-(((
08.02.2005 22:57:21, Кузурка
Я лучше не гнилыми...

В ДетДоме вообще ничего не ждут от усыновителей, но это именно то место, где хотелось оставить все. Понимаете, да?

Вы не должны. Если есть желание и возможность, тогда конечно.
Единственное, о чем они просили, когда я напрямую спрашивала, что нужно принести и можно...
Наша педиатр просила... если банан, то не один, а на всех, если печенье, то на всех, если памперсы, то всем... У них за всех деток душа болит.

Повторю, Дом Малютки ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛ!!! НЕ ВЫМОГАЛ...
А вот бюрократы викруг... но это совсем другая история.
10.02.2005 20:49:33, AO
Soleil
Наташ,не надо так.На самом деле материальное положение у всех усыновителей разное,но это и в ДД понимают,они всякое видали.
Считается все- и полностью упакованная комната Монтессори,и мешок яблок из собственного сада,и оплаченный месячный счет на питание,и одежки на всю группу,и просто толстенький конверт, и багажник туалетной бумаги(проза жизни,но им и это надо),и запас памперсов,и раскраски и фломастеры, и лампочки обыкновенные- все ,что имеет свойство расходоваться,приветствуется.
И это не блажь.У них в самом деле никакое финансирование..
Никогда не забуду,как наша главврач с горечью рассказывала нам,что им предложили САМИМ ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги на излишки(с точки зрения государства) и она всерьез подумывала о том,как сделать массажный кабинет с отдельным входом и принимать людей с улицы...
Там никто не считает- кто и сколько.Помог-хорошо.
А к усыновителям,которые пришли и принесли что-то нужное именно детям отнесутся лояльнее,как к понимающим, в чем детки нуждаются.Ведь понимающий родитель-это уже много.
Даже ,если у них вы его и не найдете Его.
тогда даже тем более.
09.02.2005 11:26:15, Soleil
Кузурка
Эх, это от избытка эмоций... Я многое понимаю, но ПРИНИМАЮ, когда от души. А так, как у некоторых требуют все это, становиться неприятно. Я, например, была приятно удивлена, когда, забирая подругу с дочкой из роддома, не могла всунуть стандартный набор конфеты, шампанское медсестре!
А вот когда наглость - вот этого не переношу! Жизнь покажет! Спасибо за доброе отношение ко мне!
09.02.2005 22:46:05, Кузурка
Я думаю, что Родители, просто хотели чего-нибудь принести "от души", а не потому что у них что-то попросили принести. У них есть возможность купить чего-нибудь, вот они и спрашивают, что лучше, нужнее. А если нет возможности, так никто ж не требует, просто иногда хочется чем-то помочь:) ИМХО Я вот, например, студентка, родителей стараюсь особо не обременять, а на всякие подработки-стипендии памперсов тоже не накупишься:) Я покупаю канцтовары, но это не для малышей конечно, для тех, кто постарше (фломастеры, каркндаши, тетрадки, пазлы). И это не ублажение администрации д/д, это просто что-то для детей :))) 08.02.2005 23:14:02, Злючка
Кузурка
Согласна. Только если от души. :-) 09.02.2005 22:47:50, Кузурка
Памперсы на какой вес желательно? А дуга на кровать, это на которую игрушки вешаются для новорожденных? 07.02.2005 20:17:54, Родители
Дуга - именно такая, типа ТиниЛов, стоит 800 р прибл. Но это "от жиру", для приятности, а памперсы - это актуальная проблема. Я бы сказала, что в нашем др, в нашей группе были очень востребованы 2 и 3 номер (3-6 и 4-9 кг соответствено), на ребенка в сутки выделяют 2 шт. По моему мнению, на Памперсы лучше не тратиться - они дороже и хуже (имхо), Хаггис - отличные цены в Ашане и Метро. 08.02.2005 10:17:29, Синоптик
Акорса
В ашане на памперсы распродажа 369 рублей пачка 08.02.2005 11:06:54, Акорса
Soleil
:-)Вот интересно,памперсы,как ПАМПЕРСЫ мы никогда не покупали,Фиксис или Хаггис (рулит!!!),дышащие особенно,но вот ловлю себя на том,что все одноразовые подгузники называю- ПАМПЕРС.
Вот она,сила бренда!:-)
08.02.2005 10:31:30, Soleil
Аналогично. После того, как купила "Памперсы", теперь ловлю себя за язык, чтобы Хаггис этим словом не называть:)) Называю пампАсами. 08.02.2005 18:29:11, Синоптик
Soleil
Да,7-12 кило- самый востребованный вес.
И в дополнение к дугам- есть замечательные проекционные мобили-ночники,когда устройство прикрепляется к кроватке и дает движущуюся картинку на потолок с разными вариациями мелодий и природных звуков.
Даже наш двухлетка до сих пор под такой с удовольствием засыпает,а уж как они будут полезны тем,кто пока в силу возраста может только в потолок смотреть-неоценимо!
08.02.2005 06:38:37, Soleil
Точно, памперсы ВСЕГДА востребованы. Можно еще игрух, мелкие у них есть, а вот дугу на кроватку - это здорово, правда недешево:(. 07.02.2005 17:58:49, Синоптик
У нас попоросили неожиданно - канцтоваров. Бумага, ручки, фломастеры. Писанины много, а нечем и неначем :(. 07.02.2005 14:01:08, Участник
Soleil
Памперсы никогда не будут лишними.Ползунки-колготки тоже.Слюнявчики.Игрушки-музыкалки.Игрушки-развивалки.
Ну,и коробка конфет главврачу и еще одна няням тоже никогда не повредит.
Я,правда,не в Москве.
07.02.2005 12:54:39, Soleil
От памперсов не откажутся точно.(-) 07.02.2005 12:52:38, Линдаа
Как девченки ужи говорили-памперсы. кажется самые востребованные(дай Бог памяти)от7 до15кг.. развивающ.игры Монтессори (от50 до 200руб.):шнуровки + панно, на кот.можно составлять(прикреплять)различные детали.
у меня просили привезти питание в баночках (пюре) но с этим осторожнее:у многих детей аллергия не некот.компоненты.
Зеленые яблоки и бананы можно практич.всем.
В первый раз лычше много не приносить: они вам сами скажут что им надо... удачи.
07.02.2005 22:55:05, ПростоНата
Soleil
Детское питание берут только если есть сертификаты на него.У них же все подотчетно.Фрукты возьмут и просто так,там же детки до четырех лет живут,есть кому слопать. 08.02.2005 06:41:31, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!