Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про диагнозы подскажите, пжлст

Девочки, выручайте!
Мы написали в ФБД заявление на малыша, но выдадут его только через неделю.А пока есть время, хотелось бы с диагнозами определиться, насколько это серьезно...

G 25.8 другие уточненные экстрапирамидальные и двигательные нарушения
I 34.8 другие неревматичесие поражения митрального клапана

Никто с таким не сталкивался?
20.10.2011 13:10:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот поверьте-на фото НИЧЕГО плохого не видно,ребенок симпатичный,взгляд смышленый,кисти напряг сознательно-что то показывает,мой тоже так часто делает!!!Надо знакомиться и уточнять на месте,что имели в виду неврологи,может они просто так свободно используют термины.Смотрите и читайте,что было с ребенком в раннем возрасте. 20.10.2011 23:12:25, dekla
А я, со стажем особого мамсва в 21,5 лет выижу. Глаз наметан. Но не ДЦП - 99% 21.10.2011 05:32:19, Криптан
Тут еще дело в том, что я немножко подозреваю РО в каких-то непонятных целях. На этого малыша в его деле около 5 отказов, и при таких диагнозах группа здоровья 2 (!!) (это у моих кровных плюс-минус здоровых такая группа здоровья).
Я хотела приехать прямо к РО - она начала крутить, что, мол, таких детей в ПС не положено отдавать, только на усыновление.
звоню через неделю - говорит, что в ФБД неправильная инф-ция, мать ребенка не ЛРП, а только ограничена в правах, а на ребенка уже получено направление (кем-то другим)...какая-то темная история. я плюнула и поехала к федеральному РО.Вот теперь жду у моря погоды (. Федеральному РО -то по идее не должны соврать, выдано направление или нет...очень неприятно, когда какие-то закулисные игры идут, а на карте - маленький человечек(.
20.10.2011 22:41:29, BogdanovaInna
спасибо всем за информацию!

а неревматические поражения митрального клапана - это серьезно?
20.10.2011 22:31:17, BogdanovaInna
Летучая Мышка
а что врачи говорят? которые эти диагнозы постаивли? в чем проявляется?
что написал в заключении кардиолог?
20.10.2011 13:18:16, Летучая Мышка
это гиперкинезы? 20.10.2011 13:30:22, Криптан
а я не знаю(.Мне в ФБД показали анкету, там эти диагнозы стоят. Я написала заявление, чтобы выдали направление на посещение, но выдадут только через неделю, числа 27. 20.10.2011 14:04:53, BogdanovaInna
просто диагноз достаточно серьезный. Я про экстрапирамидные нарушения.
Но Вам надо ехать и смотреть ребенка. Бывает и гипердиагностика. не пишите отказ, пока не увидите ребенка и не переговорите с его врачом.
20.10.2011 14:09:00, Криптан
я в инете смотрела эти экстрапирамидальные нарушения - в основном пишут, что они возникают в качестве реакции на лекарства. А вот у детей они не описаны.Мне кажется, что неврология там присутствует- вот на фотке видно, что у малыша ладошки в тонусе, выгнуты как-то - но это может только так кажется. 20.10.2011 14:38:28, BogdanovaInna
вот здесь видно
[ссылка-1]
20.10.2011 14:44:08, BogdanovaInna
да ничего не видно, кроме того, что ребенок позирует 20.10.2011 20:35:57, Tulsa
Северная Кся
А на другой фотке -- не видно. Точнее, видно, что не напряжены ручки:



Может быть, не стОит по одной-единственной фотографии, где ребёнок заснят в движении, в игре, ставить неврологические диагнозы? Надо внимательно читать медицинскую карту ребёнка, смотреть на самого ребёнка, в случае сомнений -- делать независимое обследование, а потом уж пугаться (если будет, чего).
20.10.2011 16:03:45, Северная Кся
Подождите икру метать, ладно? Сперва пообщайтесь с ребенком и дефектологом и логопедом из ДД.
Нарушения есть - пальчики напряжены, кисти тоже. Видно. На ДЦП непохоже - там кисти совершенно другие. Тут что-то иное. И Ваша задача - познакомиться с ребенокм. А если надо, сделать независимое медицинское обследование: НСГ, ЭЭГ, УЗИ мозга и когда будет точный диагноз, набирать заболевание мальчика в поисковике и приплюсовать слово "форум" и вылазить на форумы, где общаются мамы детей с подобным заболеванием и задавать вопросы по прогнозам уже там.

ну не мечите икру раньше времени. Мальчишка-то симпатичный.
20.10.2011 15:02:00, Криптан
да нам и самим нравится малыш)). А если я попрошу сделать независимое мед обследование - НСГ, ЭЭГ, УЗИ мозга должны будут сделать? Мне девочки писали, что малышастикам ЭЭГ делают только под наркозом и только при очень серьезных показаниях.
а эти нарушения на психику не влияют?
Вот честно ВИЧ и гепатиты всякие - это не страшно, а вот психика...
Знакомиться только через неделю можно будет, когда ФБД даст направление
20.10.2011 15:08:21, BogdanovaInna
ЭЭГ под наркозом не имеет смысла. вы, видимо, про КТ. и УЗИ после закрытия родничка не делают. 21.10.2011 07:48:21, Tulsa
Марина (.)
< малышастикам ЭЭГ делают только под наркозом и только при очень серьезных показаниях.>

А вы не путаете с томографией?
21.10.2011 07:41:24, Марина (.)
Есть и другие методы снятия ЭЭГ. Скажем, ухайдокать ребенка насмерть и на спящем уже делать все, что надо.

Я почему про гиперкинезы написала - у меня дети на пантогаме. Так в аннотации как раз есть про указанный Вам диагноз.
20.10.2011 15:16:20, Криптан
я очень извиняюсь за неграмотность , но я не совсем представляю себе, что такое гиперкинезы (. Это как у деток с ДЦП- типа непроизвольного мотания головой или руками?
и вот при личном знакомстве с ребенком - на что обращать внимание в плане неврологии? подскажите, пожалуйста
20.10.2011 15:33:53, BogdanovaInna
гм... ну да. Только не надо путать гиперкинезы со спастикой. В эту группу, ч то закодирована по МКБ 10 могут попасть и тики, насколько я помню.

Если по неврологии - обратите внимание на то, как ребенок захватывает предметы. Захват должен быть правильным в его возрасте. плавность движений, естественность походки.
Но опять не забываем, что может быть элементарная мышечная дистония, которая дома проходит + лечение от неё (массажи и ЛФК).

Как ест и пьет, говорит. Но тут опять же надо говорить с логопедом.

Я у своей проверяла, все ли движения конечностей в полном объеме. Оказалось, что в полном :). Но неуклюжая была! Даже крупная моторика страдала. Я уже о мелкой не говорю. и УО под вопросом стояла.

Ничего. неловкость движений осталась, учится в коррекционном классе по общеобразовательной программе.
21.10.2011 05:40:27, Криптан
а что это за зверь такой - экстрапирамидальные нарушения? Это можно скомпенсировать массажами и т.д.? 20.10.2011 14:45:23, BogdanovaInna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!