Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинские диагнозы.

Здравствуйте!
Кто разбирается подскажите диагноз ТУБИНФИЦИРОВАНИЕ что значит? Какие ограничения специальная школа или как?
Спасибо.
07.02.2005 11:19:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем.
Но если это и не заразно и ничего не значит то зачем пишется??
То что не заразно конечно хорошо.
Может предполагаются какие то особенные заботы с таким дитем в дальнейшем??
я не против , просто хочу если что быть готовой.
08.02.2005 16:14:08, snow
На самом деле этот диагноз ставят всем детям вподряд у кого положительная реакция Манту, а она много у кого может быть положительной даже если он не контактировал с микобактериями туберкулёза, например у аллергиков, вообще уже давно считается, что проба Манту не показательна и только у нас в стране продолжают издеваться над детьми:(( Так что данный диагноз не говорит ровным счётом не о чём, ребёнок может быть абсолютно здоров и уж точно может посещать обычную школу и детсад 07.02.2005 13:06:23, Иpинчик
Если это вас как-то утешит, в США тоже все еще делают Манту. Но давно отказались от прививки БЦЖ. А тем из иммигрантов, у кого она была сделана на родине, Манту не делают, т.к. считается, что оно все равно будет положительным. Делают сразу рентген легких, если справка нужна, что нет ТБ.
07.02.2005 22:43:47, Koshka
Татьяна + Аня
Насколько я знаю, это означает, что "ребенок имел контакт с микобактерией туберкулеза, что не означает что у него туберкулез. Это состояние может предшествовать болезки, как группа риска. В детском садике не имеют право настаивать на переводе ребенка в специализированный садик. Чтобы разрешить конфликт необходимо взять официальное заключение, где будет написано, что ребенок не нуждается в специализированном детском садике. Эту справку может дать педиатр, фтизиатр.
В любом случае проблема разрешима. В следующий раз, через год, когда ребенку будут делать реакцию Манту, за 2 дня до этого можно начать прием фенистила внутрь, чтобы исключить наслоения местной аллергической реакции на постановку пробы"
07.02.2005 11:26:44, Татьяна + Аня
Спасибо.
Просто я раньше не сталкивалась , а тут смотрю у многих детишек такой диагноз. Вот и задумалась можно ли с таким диагнозом усыновлять в компанию к здоровому.
07.02.2005 12:02:11, snow
Можно, и таких детей очень много не только среди государственныхно и для семейных. Это не заразно. 07.02.2005 12:26:38, Галина_К
Татьяна + Аня
Значит я правильно написала? 07.02.2005 12:29:39, Татьяна + Аня
Татьяна + Аня
Дождитесь более авторитетных мнений, поджалуйста:) 07.02.2005 12:08:23, Татьяна + Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!