Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не, ну вот как???

Ниже топик про 3х сестричек, и опять я говорю себе "блин, ну почему у меня нет ума, чтоб зарабатывать побольше?" Живу от зарплаты до зарплаты, сумму называть не буду, всё равно не поверите, что на такие маленькие деньги кто то умудряется прожить.
Очень хочу усыновить малышку, но ведь придется уходить в декретный, а жить то на что? Никакой помощи ( бабушек и т п) нет и не будет, мужа нет.
Смотрю на деток постарше ( 10ти летних, например), и понимаю, что у меня они через неделю начнут сами проситься назад в ДД, потому что там кормят/одевают лучше.
Тут есть мамы-одиночки? Расскажите, как вы решились? на что жили и продолжаете жить?
18.10.2011 12:54:48,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем вам младенец? возьмите 3-4-летнего, побудьте немного дома - и отправите в садик. а сами на работу выйдете. 21.10.2011 01:02:50, quizas
Я мать одиночка. Бабушек дедушек не было. Зарплата была копеечная, перспектив ноль. Можно было поменять область деятельности или место жительства, потому что ребенка очень хотелось. Свалила за рубеж. Усыновила младенца. Деть уже в школу ходит. Не скажу что все было легко и просто, но как-то глаза боятся, руки делают. 19.10.2011 08:41:05, ssss
это в какое зарубежье принимают с копеечными накоплениями? у вас профессия какая там? 19.10.2011 11:34:31, САЛОмея
По профессии я биолог. А накоплений у меня вообще не было.
Просто за границей научный сотрудник вполне может прожить на свою копеечную зарплату, а в России вряд ли.
А что, для получения визы теперь требуют большой банковский счет?
19.10.2011 16:53:29, ssss
родители помогали. работала. ну и поначалу дети под опекой были, хотя и не из-за денег, мне душевное спокойствие дороже. 18.10.2011 22:52:10, Tulsa
возьмите в ПС - материально легче. вроде по всем регионам при ПС(возмездная опека)платят больше чем просто при опеке илди усынвлении 18.10.2011 20:42:14, Ирина musik
Не хочу, хочу "своего" ребенка, а не "опять работать нянькой, только чуть чуть по другому" :( 18.10.2011 21:44:39, пока_анонимно
тараканы у Вас, автор, страшенные. Получается, если бы Вы вышли замуж за мужчину с детьми, то не были бы им мамой, а нянькой до тех пор, пока бы суд не состоялся по усыновлению?

У меня ПС. ДОчка - целиком моя. От родинки на темечке до бородавки на пальце ноги. Вся. целиком и полностью.

Вам так штампик нужен?
19.10.2011 06:09:00, Криптан
ну я вот в этом автора понимаю. мне важен и юридический аспект. 19.10.2011 10:42:25, Oleg43
Да уж, по опыту конфы, рисков полный набор - то папа с зоны пишет, то родственники в соседнем поселке активизировались, то еще что. Тем более, в дальний регион Автору ехать не по карману.

Но по одежке, как говорится, протягивай ножки. Я бы, наверное, на месте Автора свалила года на 3 в Москву на заработки (няней с проживанием, раз зовут), а потом устроилась бы в Б. няней в детсад и взяла (в ПС/под опеку) более-менее сохранное дите младшесадовского возраста, дите в этот же сад и так прокантовалась бы до школы (на сбережения и опекские деньги). Но все равно потом (пока деть не вырос) нужна другая работа, не няней.
19.10.2011 11:55:28, OlgaStPb
Ну, это вы капризничаете. Почему-то подумалось, по аналогии, что и к работе вы относитесь так же - та далековата, эта скучновата, а на той за человека не считают. Кто-то, видите ли, принимает детей, хоть в ПС - когда нужны именно дети, а не страдания по поводу их отсутствия, и чихать хотел, кто их считает "воспитателями, но немного по-другому", кто-то идет зарабатывать, когда нужны деньги, а не поза "ах, как трудно жить". Детям нужны деньги, а нужны ли вам дети? Были бы нужны - давно бы "завели", правда?

Я уже где-то писала " хотим ли мы сына или мы и дальше хотим хотеть сына" -основной вопрос приемных родителей в поиске ребенка. Некоторые годами хотят и свыкаются, нормально им - без реального сына, а, так сказать, в родительских хлопотах около предмета.

Ну, и есличё - могу всем предложить подработку агента по продаже недвижимости на море - в моем блоге есть объекты к продаже, с которых я выплачиваю комиссионные.

И еще вам напомню - Москва выплачивает усыновленным 12 000 руб до совершеннолетия - в какой регион бы их ни увезли. Тоже деньги.
18.10.2011 22:34:31, Пангея
Слушайте, ну очевидно же, что работа няней не предусматривает наличия собственных маленьких детей (если только не мини-детсад, но и то, заболеет свой ребенок, и что делать?) , что заводить ребенка без копейки сбережений можно в 20 лет (новоиспеченные бабушка с дедушкой прокормят), а не в 40 (пора самой родителям помогать), и что времени на решение "детского вопроса" осталось в обрез. Так что или-или - или без детей, и тогда работа няней до старости прокормит, либо искать другой источник дохода, и быстро-быстро, потому что лет несколько уйдет на устаканивание дел и накопление жирка.

Идея, что с 10-летним будет легче (типа, в декрет не надо) опытом конфы не подтверждается. И даже по деньгам (а это, чесслово, самая простая проблема из усыновительских) в разы дороже.
18.10.2011 18:33:52, OlgaStPb
Вам надавали целую кучу дельных и конструктивных советов, а от Вас только и слышно, это я не могу, это не по мне, это не получится...
Знаете, под лежачий камень вода не течет. Никто Вам на блюдечке с голубой каемочкой не принесет ни работу, ни зарплату, ни ребенка для усыновления.
И хорошо. Не нужен Вам ребенок! Пустые разговоры. От нечего делать потрындеть зашли?
Вот такое создается впечатление.
Для конфы шепотом "или правда осень виновата?" )))))))))))
18.10.2011 17:29:39, konnat
А что бывает "хочу, но боюсь", не верите? 18.10.2011 21:45:50, пока_анонимно
"боюсь" и отговорки - разные вещи. те, кто хочет ребенка, боится другого.
И Вы не боитесь, что весь Ваш опыт няни может вдребезги разбиться от столкновения с депривированным ребенком из ДД?
19.10.2011 06:10:50, Криптан
а Вы верите, что хоть кто-то из нас не боялся????? ))))))))))))
но мы ХОТЕЛИ и ДЕЛАЛИ.
а Вы тему завели, вроде советов хотели, а теперь отмахиваетесь и отбиваетесь, будто Вас насильно ребенка заставляют взять.
правильно Вам написали: хотеть сына и хотеть хотеть сына - далеко не одно и то же. Вы уж определитесь, для себя в первую очередь.
18.10.2011 23:24:17, konnat
А все боялись, но делали. 18.10.2011 22:26:01, Елена_Марианна
Почитав ниже коменты пришел к выводу, что вообще проблем нет с работой у вас и как заработать. Вы работаете няней, так дальше и работайте. Открываете ИП и оформляете домашний детский сад, или как там это называется. вот вам и налоги и доход очень не плохой и ребёнок потом будет постоянно при вас. 18.10.2011 15:52:31, Oleg43
В моем городе никто не отдаст своего ребенка в домашний детский сад; те, у кого есть деньги, хотят, чтоб приходили к ним домой, занимались только их детьми, а так же вылизывали дом, готовили кушать и т п; те, у кого денег нет или мало, находят "бесплатных нянь" - у нас такие живут с мамами/бабушками и все бабушки с удовольствием сидят с внуками, еще раз - это не Москва, где все стремятся жить "по западному", у нас всё попроще и по старинке.... 18.10.2011 16:12:28, пока_анонимно
Просидел на форумах Белгородских. у вас море частных детских садов. и в эти сады ОЧЕРЕДЬ. стоимость от 6 до 10 тысяч в месяц с ребёнка. 18.10.2011 17:18:02, Oleg43
Вы мне мою бабушку напомнили, которая со словами "если про это написано в газете, значит, это правда" покупала всякие чудодейственные микстуры "от всех болезней", какие то "радикулитные пояса", "браслеты от давления" и т п всячину.
Не, ну написано же, значит, правда :)
18.10.2011 17:22:33, пока_анонимно
Ну у нас в Белгороде есть знакомые, и мы общаемся. так что ситуация не только по форумам знаем ))) 18.10.2011 17:25:16, Oleg43
Хорошо, а вариант уехать на заработки няней с проживанием в ту же Москву? В Москве это очень приличные деньги. Свяжитесь с агентствами, возьмите рекомендации у своих работодателей, перешлите их в агентства, напишите, что ищите работу няней с проживанием. Хорошие няни в любом городе на вес золота. Пару лет так поживете в нянях, скопите весьма приличную сумму, которой хватит на декрет с малявкой. Подруга платит своей няне 45 тысяч в месяц, питание у няни с общего стола, тратит она только на мыло-шампунь и обновление гардероба по мере надобности, копит сыну на первый взнос на квартиру в регионе. Вообще, те, кто хочет, ищут пути, кто не хочет, ищет отмазки. 18.10.2011 16:22:46, Елена_Марианна
Это хороший вариант, тем более звали уже, и без всяких агенств, через знакомых.
Наверно, скоро дозрею...... (раньше не хотела, потому что и работа там "7 дней в неделю/24 часа в сутки", а тут я типа все выходные/праздничные дома, хоть иногда отдыхаю).
Но вообще думала уже про это и отложила в сторону как "вариант, если лучше ничего не придумаю".
18.10.2011 16:29:28, пока_анонимно
ну у загран паспорт не забудте сделать, прежде чем в Москву ехать. 18.10.2011 16:53:19, Oleg43
и точно ваша правда, тем более няня с мед образованием, супер вообще. 18.10.2011 16:25:42, Oleg43
это дешево платит, если няня хорошая. 18.10.2011 16:24:54, Oleg43
Да я знаю, друзья платили своей няне 80 тыщ, так она ушла, переманили ее на большие деньги. Эта няня у подруги к ребенку очень привязалась, да и подруга хозяйка очень хорошая, а то такие мадам бывают, что никаких денег не надо:) 18.10.2011 16:35:27, Елена_Марианна
Я плачу меньше и за 2 детей))). Кстати-вон на соседнем форуме девушка пристраивает с проживанием врача-терапевта ,кандидата наук))) в качестве няни.Платила она ей 800$. 45 тыс с проживанием это безумно дорого платит человек няне. 18.10.2011 16:34:05, бабаЯга
Не просто дорого,это нереально! 18.10.2011 18:19:23, Виолина
ну у меня знакомые платят 60 тысяч примерно + у няни есть водитель, с детьми на занятия / бассейны и ты пы. и плюс они часто ездят отдыхать. С мая по конец сентября они ездили не то 3 не то 4 раза в Испании/Греции и так далее. ну и няня с ними, за их счет разумеется. 18.10.2011 18:22:31, Oleg43
Олег,и много у вас таких знакомых?(-) 18.10.2011 18:30:24, бабаЯга
эээээ, человек пять есть. Но у меня и круг знакомых тут не очень велик. 18.10.2011 18:42:08, Oleg43
Это я к тому что Вы с этим кругом знакомых ценный экземпляр для автора.Если уж жениться не можете-можете пристроить человека на эти жуткие деньги в семью))). Тем более пишете что вот там кто-то у вас ищет -ищет и не может ничего найти. 19.10.2011 09:06:20, бабаЯга
ну у меня знакомые регулярно подыскивают нянь,но я не могу дать рекомендации не зная человека, так что я для автора бесполезен 19.10.2011 10:44:46, Oleg43
не, ну вопрос кто кому сколько платит.... не каждый может найти за 800 зелёных. и смотря какая няня и какие обязанности. 18.10.2011 16:36:53, Oleg43
Так я и говорю-ровно сейчас такую няню предлагают на соседнем форуме,за 800 с проживанием. Это я к тому чтоб автор все-таки не очень заранее обольщался по поводу оплаты в столицах. 18.10.2011 16:39:57, бабаЯга
Я не обольщаюсь, меня звали на 40т в мес и я знаю, что они могут найти дешевле, но звали меня так как "через знакомых, проверенная". И когда я отказалась, нашли дешевле - незнакомым (пусть и с рекомендациями чужих людей или агенств) они столько платить не будут.
Вообщем, в ценах я разбираюсь, мне другое непонятно: за сколько времени ( год, меньше, больше) начинать декларировать доход и платить налоги и с какого дохода платить? "Прожиточный минимум на себя и ребенка" - может, не надо впритык к минимуму? может, лучше какой то запас сделать, чтоб не придрались?
18.10.2011 17:02:07, пока_анонимно
Справку о доходе нужно нести за год. 18.10.2011 17:19:16, Елена_Марианна
Вот это надо уточнить. Мне кажется справку просят за год предыдущий.Ну и чтоб меньше платить можно оформить оклад по минимуму. 18.10.2011 17:05:00, бабаЯга
Это точно, я встречала у подружки моей девочки няню 25 тыс. с проживанием и питанием (няня из Украины). Один выходной в неделю. Без проживания в нашем дворе - 180 - 200 рублей в час. На даче кое-кому и 300 платят, но чтобы в такие круги попасть нужны солидные рекомендации и знакомства.

Так всегда бывает - захочешь нанять - будут предлагать за дорого, захочешь устроиться - будут предлагать за дешево.
18.10.2011 16:52:15, Fanny9
ну всё верно с ценой. Гражданства нет, разрешения на работу нет, справок наверно тоже нет. и ответственности за ребёнка тоже нет. 18.10.2011 16:55:10, Oleg43
Ее хоть как нет, только уголовная, хоть ты украинка без документов, хоть работаешь официально по контракту ( ну, при работе по контракту еще ТК можно задействовать и уволить в 1 день) 18.10.2011 17:24:48, пока_анонимно
а у меня одни знакомые и за 60 с проживанием найти не могут, и требования не особо сильные, нормальные такие. 18.10.2011 16:42:39, Oleg43
А ЧТО ЖЕ нужно делать за такие деньги? Может ребенка "тяжелая"? 18.10.2011 23:24:36, мину
В большинстве случаев - дать возможность матери спокойно работать, на хорошей позиции за хорошие деньги. 19.10.2011 12:08:46, OlgaStPb
у нас летом няня работает на даче за 60 000. С тремя детьми 5 дней в неделю, в том числе бывает и одна ночами - я иногда не доезжаю до дачи. ТО есть вот как дети утром встали - и до отбоя. В том числе развивающиезанятия (она логопед-дефектолог).
за свое спокойствие и уверенность, чот моих детей воспитывает нормальный адекватный человек - я и больше заплачу. Ценность няни не в " пригляде" за детьми, а как раз в том, что няня ВОСПИТЫВАЕТ ваших детей, и совершенно не всё равно, кто и как это делает
19.10.2011 09:55:18, у нас есть няня
могу няню за такие деньги рекомендовать :-) если что пишите в личку 18.10.2011 20:47:12, Ирина musik
Вам надо просто оформиться ИП и отчислять налоги с зарплаты.Ну то есть-человек нанимает вас няней,и Вы подписываете с ним контракт на оказание услуг няньских,в котором прописан оклад. Все обязанности по уплате налогов лежат на вас,вы сами платите эти налоги,а человек просто платит как и раньше оклад.И так срок,необходимый для суда. Это на случай если действительно суд будет проверять доходы Ваши.Потом усыновляете ребенка в Москве,чтоб платили деньги и продолжаете уже работать няней как хочется. 18.10.2011 16:18:35, бабаЯга
а что делают те, у которых нет бабушек и дедушек, и не могут ребёнка в садик устроить, так как мест нет ? 18.10.2011 16:17:28, Oleg43
Места всегда есть, у нас немного наоборот - садики за вами бегают и к себе зазывают ( один: "у нас за 150 р в мес вам будет каждый день английский", другой: "а у нас за те же деньги - танцы", 3й - "а у нас - бассеин", 4й - "а у нас и англ, и танцы, и бассеин"), ну и т д.
У кого совсем нет денег и бабушек ( ни разу не встречала, у нас рожают в 17-18 лет и обычно есть несколько бабушек и пробабушек на выбор), те сидят дома сами, или пристраивают соседке "на часок", пока она сама на панель сбегает и на хлеб себе заработает (а куда ей еще бежать? больше на таких спроса нигде нет).
18.10.2011 16:25:12, пока_анонимно
Упс. Извините, влезу. Где это Вы видели такие садики в Белгороде? Очередь как и везде. Вы в гороно за направлением в садик хоть раз очередь отстояли? А частных... да, полно, но там таких цен даже за 1 час занятий нет. 19.10.2011 11:24:30, garmoniya
Ну вот! А так хорошо все начиналось-) Мы уже все поверили что в жизни есть место чуду. 19.10.2011 18:35:11, Маргаритка
Аааа!!! Я хочу к вам! Напишите, где вы живете? Хотя бы в личку :) Правда, у меня с садиком ну такая беда, не знаю, что делать.
Ну а по теме вопроса - я самомама, взяла трехмесячную. Но мне бабушка целиком и полностью помогала, я работаю полный рабочий день, езжу из подмосковья в москву, так что полностью семью содержу, дочку вижу толком только по выходным и чувствую себя самопапой каким-то :)
18.10.2011 16:58:58, Marissa2004
"Может плюнуть на все, и уехать в этот ваш Урюпинск?". Где такой рай с садами? Хоть область скажите:) 18.10.2011 16:36:44, Елена_Марианна
Не хотела говорить, но если всем так интересно... город Белгород, областной центр. 18.10.2011 17:04:45, пока_анонимно
нифига себе глухомань! У мну туда люди едут, потому что там можно ЖИТЬ!
Вы глухомань не видели! Вон у меня свекровь живет в глухомани 350 км от моксвы 150 тыс населения... дык мы ей сиделку не можем найти.... нету сиделок там, намимали в москве через агентство по москвоским ценам и туда ее отправили, енту сиделку из украины.....
18.10.2011 17:26:30, Нэцкэ
да ваще... в москве квартиру сдать.. и на эти деньги в этом райском уголке у ребенка будет английский, танцы бассейн.. и чё там еще? а.. ну и работать не нужно... 18.10.2011 16:38:05, Нэцкэ
В Москве, если квартиру сдать, надо все-таки в Варну ехать, не мелочится. Тут государственный садик 1000 руб/месяц с 4х разовым питанием и бассейном. А какая у нас осень, а? Солнышко золотое, тепло так, это прям весна, а не осень. Сухо, чисто, тепло и купается народ в горяичх источниках. Приезжайте, короче, к нам. Аренда жилья тут вообще копеечная.3шку в центре за 200 евро не вопрос снять. 19.10.2011 12:24:52, Пангея
[пусто] 19.10.2011 12:55:14
tolstaya_zgaba
А нигде не зарыта. Продукты там, от спиртного до моцареллы, тоже дешевле, и некоторые раза в 2, при этом еще и съедобные. Мясо по акции покупала в супермаркете, свинину бескостную, по 110 рублей за кг, жира там вообще нет на ней. не говорю про овощи-фрукты, которые, помимо дешевизны, еще и очень вкусные. Возможно, квартплата по сравнению с Москвой покажется высокой, но по сравнению с подмосковьем моим кажется мне очень гуманной. 19.10.2011 15:10:19, tolstaya_zgaba
кайф!!!!!! это где так? может к вам миграционный поток повернуть моих знакомых, которые в москве на только няню и хлеб зарабатывают? 18.10.2011 16:34:56, Нэцкэ
ага, и автору топа будет работа ))) когда вся Москва туда переедет ))) 18.10.2011 16:38:41, Oleg43
а где такой рай? вы в каком городе? в Кирове садик например 1300 в месяц, без танцев, английского и бассейна. 18.10.2011 16:28:51, Oleg43
Это, Олег, Вам не москва:) там полно мест в детских садах:) 18.10.2011 16:18:01, Нэцкэ
ну в кирове например с садами - засада, в лихие времена попродавали, а теперь не хватает. А вот тоже не Москва))) 18.10.2011 16:22:42, Oleg43
да по-моему везде так... я сама из маленького городка родом.... друзья там вешаются, чтобы в сад детей впихнуть.
Да и няньского рынка нет особо, только "по знакомству".
18.10.2011 16:33:17, Нэцкэ
вот вот... с садами и в нашей провинции напряг, в этом году мамочки на улицы вышли! частные детские сады дорогущие, но и туда попасть сложно 18.10.2011 16:47:27, konnat
Ну что... не видать Вам ребенка как своих ушей.:) Ибо способы нужно искать, а не отмазки:)))))) 18.10.2011 16:14:03, Нэцкэ
+ мульон 18.10.2011 18:50:41, konnat
Я самостоятельная мама (не одиночка, не люблю это слово, я совсем не одинока). Ребенка взяла в его 6 месяцев, сейчас сыну 2,2 года. Работаю юристом на предприятии, в декрет ходила на год. В полтора года ребенкиных вышла на работу на полный день, с сыном 3 дня няня, 2 дня бабушка. В отпуске по уходу за ребенком жили на декретные с работы (повезло, у нас вся з/п белая) и пособие усыновительское (в Пермском крае единоразово выплачивают 100 тыс.руб. при усыновлении). Плачу ипотеку и кредит за машину, постоянно беру шабашки - дипломы строгаю на юридическую тематику, исковые, юрлица регистрирую и т.д. На жисть хватает, но без шика. Одежду ребенку покупаю качественную в СП и инет-магазинах, зимний комбез хуппу вообще с рук взяла б/у, но в идеальном состоянии. В 3 года пойдем в садик - будет попроще, няне платить не надо будет. Вот как-то так. 18.10.2011 14:40:51, ajsedora
Приемная семья - как раз ваш вариант. И пособие на содержание ребенка, и небольшое вознаграждение вам...
я мать-одиночка и у меня сразу двое не младенцев )))
ничего, не голодаем и одеты хорошо, и спортом занимаемся...
я сейчас вообще работаю дома, чтобы времени с детьми больше проводить...
С утра - пока они в школе, успеваю скататься к клиентам, за документами (не каждый день) ну и по магазинам,
а потом вместе работаем - они домашку делают, я за своим столом за компьютером денежки зарабатываю...
Все решаемо, было бы желание
18.10.2011 13:41:13, konnat
Я мама-одиночка,но мне мозгов хватает,поэтому особых проблем не было.Я б на вашем месте взяла и расписала себе-план жизни с 1 ребенком. Сколько это выйдет по деньгам в вашем регионе. Найдите для примера хоть одну такую семью-где мама+ребенок и дотошно расспросите про расходы.
Зы. Три девочки требуют очень много расходов))) Особенно лет с 10. Их же наряжать надо))
18.10.2011 13:40:08, бабаЯга
Нужна справка о доходах, а затем уже можно брать ребенка, не грудничка, более-менее постарше, в приемную семью. В декрет уходить не надо и лишняя копейка будет. 18.10.2011 13:35:18, Витоллина
Понятно, что справка нужна, но за сколько месяцев или лет? есть друзья, ктр, как советуют ниже, эту справку "ляпнут", этого точно достаточно? трудовую показывать не надо? 18.10.2011 15:28:31, пока_анонимно
суд, как правило, дотошно проверяет справки. 18.10.2011 15:44:20, Криптан
Яхонтовая
С меня стребовали (хоть и явное нарушение) копию трудовой. Характеристику с места работы могут потребовать 18.10.2011 15:31:43, Яхонтовая
Я мама-одиночка. Профессию, которая очень нравилась, но не приносила хороших денег, сменила на более денежную, хотя и менее любимую. Беру подработки, работаю дистанционно из дома по основной работе. Зарплаты хватает и на няню, правда, няня не полный день работает, но иначе с моей требовательной девой много не наработаешь. К усыновлению скопила определенную сумму денег. В Армани и Гуччи дочь принципиально не одеваю, что-то друзья отдают, но обычно одежду ей покупаю на распродажах в магазинах, кофточки вяжу сама, станет постарше, буду шить остальные вещи вплоть до пальто.
Если вы не можете уходить в декрет, то почему не рассмотреть ребенка постарше?
18.10.2011 13:14:08, Елена_Марианна
А сменили работу за сколько времени до того как начали собирать доки на усыновление? А если у меня последняя запись в трудовой - 20 лет назад (работаю неофициально), как долго надо работать официально чтоб начать собирать доки?
Что касается "постарше", то в идеале я б хотела совсем маленького и скрывать факт усыновления.
Но когда смотрю на детей ( в основном на ссылки, которые тут дают, специально по сайтам не хожу) то нравятся всякие детки, и 3, и 6, и 10 лет... но: не могу я поверить, что они меня не возненавидят за ухудшение их уровня жизни.
Вот мне кажется, единственный вариант, при котором ребенок не будет попрекать что " из за тебя я не попал в другую семью, лучше" - это если он не будет знать о том, что его усыновили.
18.10.2011 13:26:02, пока_анонимно
Извините, но Вам пока надо дозреть до ребенка. 18.10.2011 15:19:37, Криптан
Пока у вас такие тараканы на эту тему, вам никакого дохода не хватит. А ребенка надо воспитывать так, чтобы у него даже мысли не было вас попрекать. Я вот даже представить себе не могу ситуацию "попреков за то, что могли попасть в другую семью, получше". Ну теоретически могли, и что дальше? А могли до 18 лет в дд проторчать... 18.10.2011 15:13:20, Фортунка
Сменила я работу лет за 10 до факта усыновления, потому что поняла, что с такой зарплатой жить так, как я хочу, невозможно, а на тот момент у меня был потолок по зп в той сфере, где я работала. То есть расти было некуда в финансовом плане, либо уезжать работать за границу, что я сделать не могла по личным причинам. Вот и переквалифицировалась, жизнь пришлось поменять и сильно напрячься, получать второе высшее параллельно с работой, ничего, не умерла.
Как долго работать неофициально нужно, я не знаю. У вас нет знакомых, кто просто нарисует вам справку и ляпнет печать? И почему ваш работодатель не может нарисовать справку? Я тоже работаю за серую зп, вопросов не возникло, нарисовали зп, как есть по факту, никто ж эту справку в налоговую не попрет.
Если хотите маленького (а у меня так и получилось, хотя я хотела постарше, около полутора-двх лет), то придется напрягаться и менять жизнь. Ваши оправдания мне не нравятся, отдают инфанилизмом жизненным. Дети, даже кровные, тоже могут иногда в сердцах ляпнуть нечто вроде: "Лучше б я у тети Маши родился!", и что - затолкать его обратно? Поэтому сокрытие тайны не гарантия того, что ребенок однажды не заявит: "Ну и почему ты не банкирша, мама?". Нюанс улавливаете? Не "почему я родился у тебя", а "почему ты не владелица заводов, газет, пароходов".
Про ухудшение уровня жизни, пардон, смешно. Я видела столичные дома малютки и больницу. Вряд ли в вашем городе ДР круче московских. Маму не даст ни один ДР.
18.10.2011 15:11:05, Елена_Марианна
+ много. Все было так как вы девушке предлагаете: 7 лет работала няней( гувернанткой,домашним воспитателем), параллельно лечилась от бесплодия. В 36 поняла, что поезд уходит, моя работодательница сделала мне полуфиктивную справку о том, что я работаю в их организации с зарплатой в 2 раза превышающей миним. Уже 8 лет как у меня приемная семья и 3 детей. Но ,по-моему, вам только поговорить, а так варианты есть даже в вашей ситуации 18.10.2011 21:49:35, priyanka
Яхонтовая
20 лет официально не работаете?! 18.10.2011 15:07:03, Яхонтовая
Да, а почему вас это так сильно удивляет? 7 лет вообще не работала ( была замужем), последние 13 лет работаю няней у разных людей, всегда неофициально.
Изначально образование "мед сесетра", но мед сестры у нас в городе получают по 5 тыщ, а няней я имею "аж" 15.
Все говорят что я "самая лучшая няня", и я много лет себя тешила тем, что я работаю с детьми "потому что мне это нравится, но если надо, смогу и другой работой заниматься", но сейчас смирилась с мыслью что нет, не смогу, "заниматься детьми" - это реально единственное, что я умею.
Своих детей нет и быть не может.
18.10.2011 15:25:14, пока_анонимно
Яхонтовая
Так может вам ИП создать? Платить каки-то отчисления и зарабатывать себе на пенсию и на официальный доход. Вы в опеке должны будете доказать, что доход у вас достаточен для вас и ребенка (прожиточный минимум региона на вас и ре). Как вы это сделаете? 18.10.2011 15:30:26, Яхонтовая
Надо смотреть сколько там отчислений, если просто "справку с места работы" надо, то это проще - близкий друг начальником в Avon работает, может меня к себе фиктивно оформить, а потом уволить, или как там это делается. 18.10.2011 16:15:45, пока_анонимно
Яхонтовая
Вот искренне не советую людям так поступать. Тому же суду ничего не составит пробить вас по базе налоговой. С 1 июля возможность запрашивать в федеральных органах информацию по гражданам получат все муниципалитеты. И, я уверена, что ООП будут запрашивать инфу. А почему вам не пойти официальным путем и не сделать все по закону? 18.10.2011 16:26:41, Яхонтовая
СтОить это будет за год около полторы моей месячной зарплаты, не так ли? ( сколько там надо отчислять? 12% в мес?)
Но если "иначе никак", то заплачу, я как раз сейчас выясняю, что мне надо сделать ДО того как я начну доки собирать, и за сколько времени начинать это делать, за год или меньше/больше.
18.10.2011 16:33:55, пока_анонимно
Яхонтовая
Вам придется официально показать 2 прожиточных минимума 18.10.2011 16:37:51, Яхонтовая
Вы как-то в крайности кидаетесь - то младенец, то сразу десятилетка. Есть ведь еще 2-3-4-летки (и т.д.) :) 18.10.2011 13:07:12, Фортунка
+1000 18.10.2011 13:14:56, Елена_Марианна
Да это просто "крик души", типа: кто нравится, или сильно постарше ( лет 10ти), или с братьями-сестрами, а кого мне дадут, те не нравятся; наверно, я пока недостаточно сильно хочу ребенка чтоб брать "кого дают" :( 18.10.2011 14:03:04, пока_анонимно
Вы недостаточно сильно хотите ребенка, потому что не хотите менять свою жизнь настолько, чтобы его появление стало возможно. Извините, если резко. Дадут, не дадут - детский сад какой-то, ей-богу. Все виноваты, что у вас зарплата маленькая, и законы неправильные... 18.10.2011 14:55:01, Фортунка
Берите ребенка из МО, в приемную семью, деньги платят неплохие, а если у Вас зарплата, о размере которой Вам неудобно говорить, то деньги для Вас будут большие. Другого выхода я не вижу. 18.10.2011 13:04:38, Маргаритка
ээээ.... деньги за приемную семью платит регион, в котором будет проживать ребенок, независимо от того, откуда его привезли.
это если только усыновлять в МО или Москве :)
18.10.2011 13:26:55, Lana_sa
Я согласна усыновлять в Москве, вот как только мне кто то подарит квартиру в Москве, так сразу :)
Или, может, автор ниже (Олег43) меня замуж возмет? "Я мало ем!" :))
18.10.2011 13:31:04, пока_анонимно
А причем здесь квартира в Москве? Суд по усыновлению должен в Москве пройти на московского ребенка, а дальше вы его можете увезти хоть на Камчатку. 18.10.2011 15:14:03, Елена_Марианна
Я женат и у меня трое детей ))))

Кстати усыновив в Москве, вне зависимости где вы проживаете из Московского бюджета вы будете получать 12 тысяч в месяц, а если в МО то 10 тыс
18.10.2011 13:37:43, Oleg43
менять работу, и брать ребёнка. Без денег вам ребёнка всё равно не отдадут. 18.10.2011 13:00:33, Oleg43
Не на что в нашем городе ее менять, это вам не Москва. 18.10.2011 13:05:20, пока_анонимно
Есть очень много профессий, при которых можно работать удаленно. 18.10.2011 13:06:13, Фортунка
Лена,ты забываешь главное волшебное слово- В МОСКВЕ!!! Поверь в провинции,да старше 40 лет,какие професси,какая удаленность,не то что 20000,на 15000 рублей никто никого не берет! 18.10.2011 14:35:04, НИБР
у меня знакомый в Кирове живет, через интернет зарабатывает столько, что не каждый ТОП в МОСКВЕ столько получает. А раньше работал за небольшую зарплату в банке... 18.10.2011 15:19:12, Oleg43
Яхонтовая
Не все профессии позволяют работать в нете, медсестра вот не может там зарабатывать 18.10.2011 15:32:52, Яхонтовая
ну у меня знакомый - технарь. работал в банке. потом ушел и стал на бирже валютой и акциями торговать. а раньше понятия не имел что такое индексы и всякая муть. стал читать, учиться, сидеть на форумах. Было бы желание, профессию и поменять можно. 18.10.2011 15:35:29, Oleg43
Желания мало, еще надо быть "просто умным". Здорово, что ваш знакомый на акциях зарабатывает, другие на них же теряют, и это не от того что "желания у них мало", это как быть спортсменом - чемпионом мира, чтоб один получил эту золотую медаль, надо чтоб сколько то десятков/сотен/тысяч ему проиграли. 18.10.2011 16:19:18, пока_анонимно
Да, только вы забываете, что те, кто сегодня этому чемпиону проиграл, могут выиграть у него завтра,да и сами по себе являются уже чемпионами своих стран или Европы-Америки и так далее, то есть тоже не дураки. А чемпион, чтоб получить эту золотую медаль, пашет до седьмого пота.
Вы напоминаете мне одну мою коллегу. Уж как ее все уговаривали пойти получить высшее, фирма даже была готова оплатить ей обучение, так не пошла, отговариваясь тем, что ничего со школы н помнит, и экзамены там сдавать надо, и вообще бла-бла-бла. А весь секрет заключался не в том, что она глупая или дура, а в том, что она была ленивая. Нормальная была женщина, в меру умная, коммуникабельная, ну вот не хотела она напрягаться, к тому ж и муж был на тот момент, содержал. А муж возьми и разбейся в аварии насмерть. И красивая жизнь закончилась, пришлось содержать самой себя и сына.
18.10.2011 16:31:49, Елена_Марианна
Не,но справедливости ради-20 лет работаю на этом рынке.И при всем желании не могу представить свою няню на инет-трейдинге.И вообще,за весь срок всего 3 женщины припоминаю на деске были. Это Олег чисто теоретически думаю предложил. И нормальная у человека работа для усыновления,надо только справку сделать. 18.10.2011 16:38:00, бабаЯга
Вы меня утешили, у меня кая то прям уверенность, что мне опека откажет ( мужа нет, нормальной работы нет, с жильем тоже не всё идеально), и это сильнее всего останавливает от того, чтоб начать собирать доки. 18.10.2011 17:08:37, пока_анонимно
Хмм, я когда нянь отсматривала для Пуфа, то две дамы пришли очень даже ничего. Одну муж содержит, и весьма неплохо, а она работает для души, детей любит, свои выросли уже, внуков нет. Вторая пришла в шубе, на какую мне три месяца работать и не жра.., то есть есть, пардон. 18.10.2011 16:43:57, Елена_Марианна
Ну я как вариант предложил, яж не знаю на что автор способен. кто-то вяжет и через инет вещи продаёт, да блин было бы желание... 18.10.2011 16:41:14, Oleg43
Яхонтовая
Я всегда считала, что хорошо быть технарем, но не всем дано, увы 18.10.2011 16:02:37, Яхонтовая
не, он технарь классный. но денег это нормальных в регионе не приносило. вот и пришлось ему менять профессию ))) 18.10.2011 16:03:44, Oleg43
Наиля, я знаю другое волшебное слово - ИНТЕРНЕТ. У меня есть сотрудники из других городов - если они делают хорошо свою работу, так пусть хоть на Колыме живут, мне без разницы. 18.10.2011 14:51:09, Фортунка
Подтверждаю, у нас тоже есть сотрудники из других регионов - не жалуются:) 18.10.2011 15:15:24, Елена_Марианна
Девочки!Вот я из региона,имеем с мужем копеечные зряплаты(по другому их не назвать),вынуждены оба подрабатывать,опять же за гроши.С удовольствием ушла бы со своей работы и занималась домом и детьми, а заодно работала бы на компьютере.Помогите найти такую работу!!!!Буду очень благодарна.
Кстати,с удовольствием взяли бы еще детку,но на такие деньги,которые мы здесь зарабатываем,не потянем.
18.10.2011 17:47:34, bapka_f_kedax
Уже интересовалась, мне "мозгов не хватает", чтоб чему то новому учиться. 18.10.2011 13:18:50, пока_анонимно
Да бросьте, работы столько и разной. Если есть желание - ищешь возможности, если нет желания - ищешь причины, старая истина. Вон Анжелика амурчанка интернет-магазин свой открыла, например, хотя никогда в жизни этим не занималась. И это лишь один из миллиона вариантов. 18.10.2011 13:50:32, Фортунка
[пусто] 18.10.2011 13:57:40
Ага, красная з/п -15 тыщ.И это еще надо найти. 18.10.2011 17:48:28, bapka_f_kedax
Интернет не привязан к конкретному городу. 18.10.2011 14:04:48, Oleg43
А чего там делать -то ? Самая большая прибыль в торговле.Все инет-магазины завязаны на доставку товара,в больших городах и спрос большой,но туда ж не повезшь одну кофту. Если только какой-то такой бизнес замутить,чтоб уникально и найти сразу оптовых покупателей.Ну либо организовать например в своем регионе экологический туризм)).На лошадях например.А рекламу по инету. 18.10.2011 14:12:12, бабаЯга
Да чего сразу бизнес-то? Руками можно зарабатывать и головой, сколько бы мозгов в них не было. Автор же сидит на конфе - значит, на это ума хватает :) и пишет вроде грамотно :) 18.10.2011 14:53:12, Фортунка
Так тут может интернет дороже встанет чем сама работа. Еще кстати неизвестно как он там работает,этот интернет. 18.10.2011 15:01:26, бабаЯга
Да ну бросьте. Сейчас тарификации по времени и трафику уже почти нигде нет. Везде, где работает сотовая связь, можно пользоваться вай-фай модемом - больше 500 рублей оно нигде не стоит, безлимит. Было бы желание - возможности найдутся. 18.10.2011 15:10:19, Фортунка
Яхонтовая
Вот живет себе моя бывшая свекровь в глубинке - всего 200 верст от города- и не берет у нее никакая сотовая связь. Какой модем? Какой вай-фай? Нет там есть, но скорость и качество очень похожи на их дороги - яма на яме и грязища непролазная 18.10.2011 15:27:47, Яхонтовая
Если автор находит работу няни - видимо, не такая уж и глухомань, однако. 18.10.2011 15:31:57, Фортунка
Не глухомань, областной город. 18.10.2011 16:35:45, пока_анонимно
Да, я выше прочитала. Мало того что областной - и не самый бедный. Особенно по сравнению с соседним Курском или Орлом. Когда на машине едешь, по состоянию дорог это очень заметно... 18.10.2011 17:17:14, Фортунка
Яхонтовая
Получается так 18.10.2011 15:33:19, Яхонтовая
Ну не скажите.Это мне хорошо писать судя на работе за компом)))),в котором инет нормальный и работает каждый день все без проблем потому что у нас штат программистов.У автора мужа нет,родных нет,что за работа непонятно.Ежели у нее ошибка на входе будет-к кому она побежит? Далеко не все одинокие дамы с компом на ты,придется ей платить за каждый чих. Некоторым проще действительно усыновить в Москве и всю дорогу за это денег получать,без всяких компов и напрягов.Совместить приятное с полезным. 18.10.2011 15:18:07, бабаЯга
Ну, по логике автора - тогда ребенок вырастет и будет упрекать: зачем ты меня в свой За..опинск увезла, мог бы в столице жить! 18.10.2011 15:31:26, Фортунка
И все равно для няни думаю это оптимальный вариант-та же работа получается,все знакомо.И не 10-летку ,а мелкого кого. 18.10.2011 15:46:59, бабаЯга
[пусто] 18.10.2011 14:58:16
Я не про авторство. У меня довольно много технических сотрудников. Она вполне может освоить какую-то несложную профессию. Никто же не говорит, что прямо вот сейчас она без подготовки сядет и начнет зарабатывать. 18.10.2011 15:07:29, Фортунка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!