Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти про "ушки-носики" :)

Не знаю, мож кто посчитает это засорением, но я напишу. :) Я две недели назад писала, что из болячек не вылазим. Вылезли. успешно вроде. :) и! За эти две недели у нас начал намечаться жуткий прорыв в речи! От повтроения первых слогов всех слов, что наблюдалось в последние месяцы (ну, за исключением ряда "полноценных" слов), переходим к говорению целых слов и словосочетаний, причем иногда вполне понятно! И она сама от этого жутко балдеет, прям видно, что ей это необычно и нравится, что ее понимают! И....вообще.... это так здОрово!!!! Вот! :)))

А еще, я недавно вычитала, что в два года рост ребенка равняется половине роста во взрослом состоянии. Кто нить про это слышал???? Это что - правда?? Мне страшно уже, если это так!!! :)
05.02.2005 18:52:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Не, не так. В фидошной эхе ru.baby год назад мамы-папы свой рост сверяли - редко у кого совпало :) Так что не пугайся :)) 12.02.2005 11:05:25, Теа
Я тоже слышала про рост в два года, но это касается мальчиков, у девочек маленько по-другому. Считаю верным. 07.02.2005 13:56:06, 123456
Labrit
Тань, как здорово! Ох, неужели и моя когда-нибудь вот также заговорит.....Хорошие "ушки-носики". Мне лично полезно. Энтузиазм у меня просыпается... 07.02.2005 10:44:38, Labrit
Таня, привет! Ой, как интересно на Ритулю твою посмотреть! Когда же мы увидимся-то снова?
Слушай, про рост всё неправда :-)) Я в 2 года была 80 см ровно :-))) И вообще всегда очень маленькой была, зато теперь 175 см :-))) А если твоей "математике" верить, то должна быть 160 см :-)
07.02.2005 09:07:06, Inchatina
Приезжай как потеплеет - увидимся! ;) А про рост... у нашей "био" в отказной рост вообще 156 написан был. эт моя мама такая. а "арихметика" не моя, это в соседней конфе недавно кто-то говорил. Но твой пример оч. убедительный! Успокоила :) 07.02.2005 10:38:04, ТМ
ТелеНата
Тань, привет! :)
Вот здорово! Молодец, девочка-припевочка!!! :)
А какой у вас сейчас рост, что ты так пугаешься? :)
07.02.2005 08:43:09, ТелеНата
Спасибо, Наташа. А рост в декабре был 87, в июне 82, т.е. стабильно с первого года по сантиметру в месяц растем. Два года будет (шепотом :)) в марте. Но я не пугаюсь, просто в сравнении с другими во дворе наша не малявка совсем. :) 07.02.2005 10:40:07, ТМ
Soleil
Целуй "ушки-носики!"
Ух,хочется с говорящей Ритусей пообщаться!
Тем паче,что нашему теперь тоже есть что сказать:-)))))))))))))
Про рост слышала,но с коэффициентом на пол.Так что нормальные,востребованные нынче 175 у вас будут-чего лучше?:-)
06.02.2005 09:51:28, Soleil
Завтра поцелую, недавно только уложила кое-как спать, после болезни с трудом укладывается, пока болела вообще днем не спала.

Да ваш нашу переговорит, мы сё равно маленькие еще! :) Мне тоже так пообщаться хочется!!!

Жень, а Матвей на машинке еще ездит? Хотела нашей купить подобную, с рулем, чтоб ногами толкаться, так продают че-то плохое китайское, хлипкое, которое она за день разломает, да еще и сиденье откидывается-поднимается, не пойму зачем. Она на обычный самосвал пытается сесть, мне ее прям жалко, назад на попку падает. А самосвал прочнее этих машинок сделан.
06.02.2005 20:10:49, ТМ
Soleil
Тань... Поняла вопрос:-)
Но -еще ЕЩЁ КАК катается...И на ней,и на велике.Еще и спорим с ним перед выходом из дома -он все порывается их на прогулку взять(что снега по колено- нас же не волнует:-))))))))))))
А сиденье у нас тоже откидывается-правильно Марина пишет- самые заныкательные места:-)))))))))))
А машины надо смотреть по возрасту.Те,что до полутора- они хлипкие,конечно.
Но есть и китайские крепкие по весу.
Наша испанская,держит даже Лису.Но-это лишнее уже:-)
07.02.2005 09:52:42, Soleil
Вот, я же помню, что ваша не такая хлипкая! :) На них возраст не указан, но 100%, что долго в Риткиных ручонках не проживет. А сиденье откидывается и держится на двух штыречках пластиковых, его тож в первый день не будет. :) буду искать другие. вот бы еще придумать где. :)) 07.02.2005 10:34:47, ТМ
geli
сиденье откидывается - это багажник, чтобы дети туда камни, например складывали, а мамы таскали. И еще туда порой счезают вещи - пульты от телевизора, например ;) 06.02.2005 21:00:47, geli
Винни
:) Класс! Поздравляю!!! :) Ага, это просто упоительно - маська что-то говорит и все ПОНИМАЮТ!!!! :)
А про рост я тоже такое вычитала в конфе "до 3", так у нас страхи наоборот, мелковат наш парень :) Где-то 85, но мы давно не мерялись.
06.02.2005 09:39:10, Винни
Пасиб! Кстати, она и "спасибо" научилась "пааасииии", только употребляет маленько путано - мы ей когда че-нить просили у нее, потом говорили спасибо, так она видимо запомнила, и так неожиданно начала это "пааасиии" говорить, когда НАМ что-то отдает (книжки свои, ей почитать, папе костыли, хотя он и не просит, и пр.), что мы сначала понять не могли, что это у нее означает! :) Т.е. вместо слова типа "на" или "возьми" она говорит "спасибо".

И глаголы появились, на машинку садится - "поееела" (поехала), собачка любимая из "а-а" превратилась в "гав-гав", собачку теперь пытается садить, сама тож садится - "сеа" (села). Любимая еда, за которую всё отдаст - "печеееее" (печенье). и еще куча всего. :)

Да, я тоже в "до 3-х" это и читала. Наша в декабре была 87 см. Причем так заметно, ей всё так резко коротко стало, все штанишки, что летом были еще нормальные, без запаса, стали совершенно короткие. Мне просто это непривычно, у меня племянник невысокий, мы носим штаны, котроые он года в 4 носил.
06.02.2005 19:57:52, ТМ
geli
Ой, как здорово, когда уже общение словами начинается :) 06.02.2005 05:44:37, geli
Эт точно! :) 06.02.2005 19:13:24, ТМ
Татьяна + Аня
Ой, ну как хорошо, завиииидно даже немного, нам доречи как до луны:( пока. а почему страшно про рост? 05.02.2005 20:44:33, Татьяна + Аня
Так вы еще маленькие. :) а страшно про рост потому, что тогда она взрослая под метр восемьдесят получается. :) 06.02.2005 08:03:21, ТМ
Татьяна + Аня
Это лучше чем я была в детстве - метро с кепкой:( Самая последняя и на линейке и на физкультуре стояла:) Уж лучше повыше:) 06.02.2005 13:03:38, Татьяна + Аня

Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!