Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня вопрос...

Добрый вечер,всем!У меня вопрос,может кто-нибудь подскажет.Доченька дома почти два года,взяли крохой,в 6мес.,всё просто хорошо,ни адаптации,в развитии идет вперед,начала говорит,не все чисто,но предложениями(ей сейчас 2,4). Но меня вот что мучает-она когда засыпает накручивает волосики на пальчик,иногда,засыпая может и с волосиками дернуть.Что это?Она просто нервничает?Чего-то не хватает?Любима всеми,даже мама после года войны её обожает.Подскажите может к психологу сходить?А может я просто паникерша?
12.10.2011 19:44:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люлена
У меня сестра накручивает с детства. Когда сней спала она мои крутила. Утром на голове у меня было.. А сейчас дочка ее крутит, 9 лет. Нервишки немного шалят. Но ничего страшного не наблюдалось. 13.10.2011 10:27:23, Люлена
Мягко убираю ручки,не акцентирую.Моя,когда нервничает,тоже не знает,куда ручки девать,может встать попрыгать,ручками помахать-полетать.Я сама ей говорю - хочешь полетать,полетай.Ей легче.Она оч.застенчивая. 13.10.2011 10:35:18, elenaksucha
Ну конечно вы паникерша! Мне уже за 30. Кручу волосы с детства и до сих пор. Отклонений в психике пока не обнаруживали. 13.10.2011 08:39:56, la mer
А моя кровная, младенчЕГ, када титьку сосёт, себя за ушко наминает и дёргает, а ещё если не дёргает, держит меня за грудки, а если не держит, то ещё чего нибудь эдакое. Пора её к психологу))). Шучу, канеш, но Вы загнули))). Вот тематическая дааа - она просто, когда засыпала - специально выдирала у себя волосы, и расцарапывала себе лицо, когда была совсем крохой... 12.10.2011 22:04:10, Ната-дизайнер
Спасибо всем-всем за понимание!!! 12.10.2011 21:51:39, Светланик
Могу Вас успокоить, ничего это не значит-) Я всю жизнь накручиваю волосы на палец. Когда была совсем маленькой, бабушка все волновалась, маму мою спрашивала "А вдруг у нее головка болит?" Ничего не болит, все хорошо, просто приятное ощущение шелковистых волос на пальце-) 12.10.2011 21:22:59, Маргаритка
И я крутила. А одно время, когда были длинные волосы, еще и грызла их. Сделала короткую стрижку, грызть стало невозможно. Сейчас и крутить перестала, так как с появлением ребенка в доме с избытком пластилина - с чистой совестью покупаю как бы ребенку, а на самом деле себе - и мну, мну.
А ребенок ничего не крутит и не мнет.
12.10.2011 21:41:17, Fanny9
Я в 27 лет бросил крутить волосы ))), но и сейчас бывает хоцца. ))) 12.10.2011 20:28:34, Oleg43
Неа, ты крутишь :))))) 12.10.2011 20:34:45, vollendung
Это так уже, остаточное явление. )))
А вот, что раньше было - вся голова в узлах )))
12.10.2011 20:44:29, Oleg43
Вы паникерша :-), это конечно моё личное мнение. ВСЕ детки которых я знаю имеют разные привычки. от накручивания волос до крепко обнимать любимую игрушку :-) 12.10.2011 19:55:10, Ирина musik
спасибо,знаете легче! 12.10.2011 19:59:43, Светланик
Моя Ляля больше 4х лет дома. Засыпает до сих пор с пальцем, иногда укачивается (если заболевает или перевозбудилась). Ну и что? Поступила в этом году на подготовишку в школу, где был конкурс 3.5 человека на место. Сама.
Лежала на днях в больнице. Везу ее туда, она спрашивает: "Мама, а мне, наверное, нельзя будет в больнице палец сосать? А то дети будут смеяться". И не сосала (так по крайней мере медсестра говорит, да и Ляля). Может, если хочет. Но так это ей уже почти 6 лет, и мы никогда никак не боролись; только год назад мы договорились, что палец мб только перед сном, а перед телевизором никак.
12.10.2011 20:09:57, Lu_koshko
Спасибо большое,может подскажете-мы перевелись в другой сад и она начала писаться,даже,когда хочет какать вся зажимается и все в штаны,потом сама себя ругает,а мне так жаль её.Да и мы как-то без проблем росли,даже на ночь уже не одевали памперс и все сначала.Что делать-то? 12.10.2011 20:18:34, Светланик
[пусто] 12.10.2011 20:34:03
Она в садике писается? Если да, то вариантов 2: либо надеть памперсы и оставить ре в них примерно на полгода; либо притащить в сад тучу сменок (но этот вариант хорош, если воспитательница вменяемая). Мы тоже могли описаться и обкакаться: испугалась, стеснялась, не хотела с прогулки уходить и тп. Я запретила няням ругать под страхом смерной казни. Если случалось - говорила, ничего, всякое бывает, пойдем попу спасть, а то заболеет. Прошло.
Кстати, а у ре нет проблем с запором?
12.10.2011 20:41:11, Lu_koshko
Да,запоры нас мучают,даже плачет иногда,Периодически Дюфалак пьем 12.10.2011 21:51:07, Светланик
[пусто] 12.10.2011 19:50:06
да вот в том то и дело,что своих двое своерожденных,уже взрослых,не сталкивалась,а эту все боюсь не долюбить ,не дожалеть.... 12.10.2011 19:52:32, Светланик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!