Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Китай

У меня волосы дыбом от фильма внизу Не ужели это в наше время происходит [ссылка-1]
11.10.2011 14:35:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, какой там Китай
вчера в новостях по Украине

отчим, во время ссоры с женой, выкинул в колодец 4х летнего ребенка жены(от другого брака)
АХ ТАК, сказала жена, и отомстила ему, БРИСИВ В ТОТ ЖЕ КОЛОДЕЦ 2ГО (2х летнего) РЕБЕНКА - уже от ЭТОГО мужа
потом они ушли в дом
когда вернулись - из колодца еще доносился плачь - так они начали бросать туда колоды, палки, фанеру - до тех пор пока плач стих
а на следующий день заяили о пропаже детей в милицию

я до сих пор отойти не могу
12.10.2011 11:10:45, Eugeniya
Нарки-и в Африке нарки. И у нас что хотят, то с детьми и творят. 11.10.2011 23:37:15, caba4ok
В Китае можно рожать второго ребенка. Можно было всегда. Дело не в родить. Просто государство только первому ребенку обеспечивало все бесплатно. Школу, больницу... Ну и какие там у них есть блага. За второго платили штраф. Но, насколько я поняла, его давно отменили. Но все для этого ребенка будет платно. Институт вообще очень дорого (для всех), учитывая их доходы. Люди сами думают, стоит ли рожать второго, если это существенно ухудшит положение первого. Кстати, именно тем, у кого первая рождалась девочка, позволяли вторую попытку. Проклятием девочку я бы не назвала. Так как у них действительно все мечтают о сыне, то, насколько я поняла, избавляются от беременности на большом сроке, когда узнают пол ребенка. Так вот в Китае женихов валом, а невест так мало, что реально и кобыла - невеста. Такие страшные порой встречаются, что мама дорогая. И все, как говорится, пристроены. Что касается их деревень, там есть и весьма состоятельные граждане и нищета, типа наших бомжей. Ну кто бомжам запретит плодиться... 11.10.2011 15:48:33, Анжелика амурчанка
раньше действительно было престижно иметь мальчика - и от девочек избавлялись, поэтому в самолете, например человек на 200 китайцев, женщин можно и не встретить :))
на второго ребенка был огромный штраф /около 40 тыщ долларов/ - это неподъемная сумма, и не оплатившим родителям - дите не регистрировали нигде, поэтому он не мог идти в сад, школу, больницу и тд, и родителя с позором увольняли

сейчас, девушки, с решением гендерного вопроса, все чаще вообще рожать не хотят, и оч поздно выходят замуж, поэтому скоро будут платить /если уже не платят/
11.10.2011 19:35:13, Elli
Sheba77
Не смотрите кино по ссылке.
11.10.2011 15:09:11, Sheba77
Ссылка конечно не очень. Не знаю у меня вируса не показывает. Вот другая [ссылка-1] 11.10.2011 15:43:31, ------
Sheba77
Я не про вирус, а про содержание фильма на той же странице, про "комнаты смерти".
Но он был снят в 1994. Может, что-то изменилось..
11.10.2011 15:45:32, Sheba77
Елена насколько я поняла с моим англиским ,здесь показаны последствия госпитализма у детей. Минимум внимания превращают этих детей в психических инвалидов. 11.10.2011 20:23:23, ----------
Lita
Слушайте, ну не читайте вы советских газет. А если других нет - никаких не читайте.

Мои знакомые китайцы из Пекина и Шанхая говорят, что этот закон если где и действовал, то только в крупных городах. В деревнях как рожали сколько влезет (и сколько выживет), так и рожали. Сейчас вроде и в городах закон изменили или отменили, потому что неэффективно.

папаша в статье наркоман. Что, у нас наркоманы детей не выкидывают из окон? У нас и матери-наркоманки выкидываю головой в мусоропровод. Больные люди
11.10.2011 15:05:57, Lita
Marisha
В деревнях рожают, да. Только регистрируют одного ребенка, а остальные без регистрации так и живут, они никто и звать их никак. В городах за второго платят штраф. Китайцы регулярно жалуются , что им нельзя иметь второго ребенка, мы этим летом там были, по-прежнему страдают люди. 11.10.2011 16:26:23, Marisha
Получается в школы не ходят в деревнях? А когда эти дети вырастают-они ж уже не дети как бы.Тогда и документы оформляют? 11.10.2011 16:49:41, бабаЯга
Marisha
Да, деревни там разные, есть нищие совсем, есть побогаче, а есть и очень богатые. В нормальных деревнях хорошие школы со стадионами, получше некоторых наших. Причем деревня у них это и небольшие поселения с маленькими кирпичными домиками, и большие городки тысяч на 600. 11.10.2011 17:38:38, Marisha
Marisha
Не дают. Это обычно очень бедные люди, вот как Анжелика говорит, типа наших бомжей, какие уж там документы.
11.10.2011 17:25:20, Marisha
Lita
Там вроде вообще со школами все жестко - ребенок по умолчанию привязывается к школе того района где он был рожден. И если родители в поисках заработка переезжают, то ребенок ни в одну другую школу не может ходить... Про это рассказывали на National Geographic.

В деревнях им особо документы не нужны, у них в большинстве районов вполне себе натуральное хозяйство средних или более ранних веков. А вот если посчастливится устроится на производство - то и место в общаге выделят, и документы оформят, и кормежка в столовой. Пусть и минимальные деньги (я в 2005 г. ездила на фабрику, которая нам отшивала товары, так они там в месяц эквивалент 1000 р. зарабатывали при 10-12 часовом рабочем дне 6 дней в неделю. Но при этом - см. выше. И это хорошая фабрика, хозяин заботится о рабочих).
11.10.2011 17:24:38, Lita
все уже изменилось 11.10.2011 19:36:25, Elli
Marisha
Что изменилось? Со школами так и есть. В каждой семье есть домовая книга (хукоубэн), в которой указан адрес постоянного места жительства. В школы детей распределяют в соответствии с домовой книгой, это обязательный для предъявления документ при поступлении в школу. Если семья переезжает в другой город, то необходимо вносить изменения в домовую книгу, а это сделать очень даже непросто. Некоторые родители все-таки устраивают детей в школу в другом городе (деньги, связи и тд), но экзамены ребенок может сдавать только по месту постоянной регистрации.
12.10.2011 10:42:21, Marisha
Жесть! А мы тут какие то ПРОБЛЕМЫ свои пытаемся решить ( адаптация, коррекционка, выплаты, лень, ложь и проч). Елы-палы у детей, особенно девочек, вообще нет будущего, да и настоящего тоже нет. И это в наше время. 11.10.2011 17:40:39, светланасемимамка
Shuriken
Ну так в чём проблема? А России наоборот дефицит девочек, а спрос на них повышенный - так усыновите китайку, какие проблемы, ИУ в Китае разрешено. 11.10.2011 14:59:25, Shuriken
Дефицит славянских девочек-), национальных хватает. 11.10.2011 19:51:24, Маргаритка
Кстати, в Америке часто усыновляют китайских девочек. Девчонки - класс! Умные, здоровые младенцы...прекрасные дети. Если думаете об ИУ, Китайские девочки - замечательные. И действительно можно выбрать здоровую дочку студентки и профессора :))) 11.10.2011 23:34:48, masha_usa_2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!