Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воровство,ложь и не только,,,Что почитать-посмотреть?Особенно для мальчишек,

В связи с наболевшей темой внизу предлагаю поделиться темой рассказов,сказок,худ фильмов на тему воспитания силы-воли,геройства и честности.Особенно для мальчиков,На любой возраст,Ну очень актуально,,
06.10.2011 22:19:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"большой толстый лжец" - у нас папа спецом в одиночку смотрел, грит тема вранья классно раскрыта. Для детей фильм. Современный более-менее, голливудский. 07.10.2011 16:58:46, Кареглазка
У меня правда девочки))-на тему воровства и прочего хорошо пошел "Республика шкид". Именно фильм,не книжка.Вообще мне кажется можно посмотреть фильмы послереволюционной тематики на этот предмет,там тема воровства очень часто встречалась.С одной стороны воры показаны как обычные и даже хорошие дети,просто ситуация была такая. с другой-воровство осуждалось. 07.10.2011 13:40:13, бабаЯга
ketspb
Коля вырос на "Мухтаре"- очень добрый сериал про полицейскую собаку. Обожает "Глухаря", "След", "Литейный". Вроде бы- все правильные фильмы, герои сильные, понятные и правильные. Но не прилипло ни крупинки. Может другим поможет, главное "Мухтар" может быть понятен и интересен деткам с большим отставанием и микроскопическим словарным запасом. 07.10.2011 12:47:11, ketspb
Завтра дополню,А пока для маленьких-"Честное слово","Тайное становится явным" "Огурцы" "Незнайка в солнечном городе".Для постарше, что мы сейчас читаем- "Маленький принц", "Дети подземелья", Крапивин," Хроники Нарнии".А вообще тема воровства, честности, борьбы добра со злом встречается почти во всех хороших книгах.Надо только проговаривать по ходу чтения эти моменты, заострять на них внимание.Помните, в Детях подземелья есть тема, что даже опустившиеся нищие-воры считают верхом подлости дома воровать и родителей.Конечно ни у кого воровать нельзя,но некоторые дети считают что дома и не воровство вовсе.Как свое взял.Из фильмов современных нам очень понравился сериал Кадетство. Только тоже нужно вместе смотреть и проговаривать все моменты по ходу фильма.Там и тема вовровства встречается, курения, игры в автоматы .Во втором и третьем сезоне темы любви и даже аборта.И все с нормальной точки зрения.По ходу сюжета ребенок сам делает выводы.Не ожидала такого от современного сериала.Да еще и смешных моменьов много.Замечательный семейный фильм. 06.10.2011 23:40:55, миряночка
Corgik
Мой ребёнок обожает фильмы с Брюсом Ли. Они все героического содержания о защите угнетённых:) Их немного - то ли 5, то ли 7.
"Форест Гамп" очень хороший фильм о добре и зле. Фаруху тоже очень нравится.

Книги "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевого, В. Осеева - рассказы (для детей помладше), А. Алексин - ну очень высокоморальная литература для школьников средних классов.
Я очень увлекалась в своё время романами "Как закалялась сталь" Островского и "Овод" Э-Л. Войнич. Но не знаю, пойдёт ли у современных детей.
06.10.2011 22:50:39, Corgik
farfaraway
Девочкам сила воли и честность тоже не помешает :) 06.10.2011 22:47:15, farfaraway


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!