Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалобы на головную боль.

Доброго всем дня.Марьяша стала часто жаловаться на головную боль.Последнюю неделю практически каждый день.Болит не долго,а как бы заболит и скоро проходит.Вчера с катка пришли опять заболела,минут чере 5-10 прошла.Вечером снова резко и только с одной стороны.Сегодня позвонила педиатру,но был прием и велено перезвонить позже.Врачу все расскажу,но какое обследование просить?Подскажите.Ведь ни кто ее не обследовал,только после изъятия в больнице с бронхитом месяц лежала.Разве может у маленькой девочки так головка болеть.Насморка нет,не падала .Просить направление к неврологу?
03.10.2011 12:55:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...точнее, может быть внутричерепная гипертензия. Т.е. очень высокое ВЧД. В ИКП есть такая диагностика. Проверьте.
У моего зайца такая фигня. Весной-осенью. Пьет таблетки.
04.10.2011 10:51:50, Может быть ВЧД
Имхо, МРТ, в профильном заведении, за деньги, то есть быстро. У меня тетка год с ума сходила, напридумывада себе диагнозов, в конце концов, чуть не силой в аппарат ее запихнули. Зато, сделав, прям заново родилась. Теперь остеохондроз лечит :-))) 03.10.2011 17:23:33, OlgaStPb
сосуды, кровоснабежение и зрение проверьте,ЛОРу покажите- и голову. Она же большая уже, спокойно лежать сможет? тогда можно МРТ- не опасно без наркоза.
только не затягивайте.
у головной боли может быть много причин, это часто встречается и в большинстве случаев не опасно.
но есть и случаи возникновения опухолей ГМ- тогда время очень важно.
я вас не хочу пугать. но у знакомых с работы так ребенок умер. долго говорили- да ничего, бывает, на страшно, инструментального обследования не делали, потом глаз начал косить- сходили к окулисту из поликлиники, тот сказал- упражнения надо делать, делайте и приходите через полгода. ну они ждали дальше без МРТ или снимков. когда сделали- было уже поздно, больше не операбельно. это очень редко. очень.
но просто лучше не затягивать с обследованиями.
пусть у вас будет все хорошо!
03.10.2011 15:57:39, Ata
Спасибо за плжелание.Надеюсь не так все страшно. 03.10.2011 16:04:12, Tinaest
конечно все у вас будет хорошо!
но обследуйтесь на всякий случай.
тем более если и ранее никто не обследовал.
всего доброго!
03.10.2011 16:18:04, Ata
Болеть голова может у человека любого возраста. Причин много - нарушение мозгового кровообращения, опухоли и др.Идти к неврологу и онкологу. Если мама пила во время беременности, нарушения мозгового кровообращения - очень даже типично. 03.10.2011 15:44:51, Somnevayushayasya
У моих тоже бывает, весной и осенью чаще. детей обследовала, но невролог сказала, что характер болей не соответствует неврологическим проблемам. Смысла проводить дорогостоящие обследования сосудов не вижу. Да, могут найти там проблемы, но как это исправить не знают. Это ВСД,, С возрастом типа пройдёт ))) 03.10.2011 14:26:36, Офигения
Голова у детей болеть может. У меня в детстве болела голова очень сильно до 10 лет, потом, после одного дня когда я думала, что дуба дам от боли, болеть перестало совсем, и не болело уже до институтских времен.
Помимо невролога, пройдите окулиста, возможно, зрение на один глаз упало.
03.10.2011 14:23:47, Елена_Марианна
Бирута
идите к неврологу для начала, делайте обследования ЭЭГ, РЭГ, М-эхо. Педиатр вряд ли поможет.
Еще бывает сильная головная боль при гайморите, но она бывает в области лба, если наклонить голову вниз боль будет резкая. Тогда это к ЛОРУ.
03.10.2011 13:59:18, Бирута
к неврологу обязательно,но направление все равно педиатр дает. 03.10.2011 14:03:48, Tinaest
Бирута
ну раз без него никак, значит к нему. У нас уже без направления к неврологу ходят, я со старшими по осени обязательно захожу :) 03.10.2011 14:21:00, Бирута
У моего старшего стала болеть с 3-го класса и после школы, и после спорта. Обнаружили нарушение кровообращения ГВ и в шейном отделе. Головными болями занимается невролог. 03.10.2011 13:59:07, Лучикчик
У меня у сына старшего такие боли. Делали доплера сосудов сзади шеи и спереди + кардиограмму. У него большие проблемы именно с сосудами. Также рекомендуют МРТ если нужно. Нас наблюдает невролог и кардиолог каждыем полгода 03.10.2011 13:58:27, К+4
Моя (10 лет) часто с головной болью лет с 9 точно... Обследование (назначил невролог) ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭг... В нашем случае - гипертензия... Ну и общее состояние - астеничность, гипотония... Но у дочки и с сосудами не все ладно - варикоз, слабые стенки... Врачи говоряь, что потом будет легче, когда период роста закончится. Ждем. 03.10.2011 13:24:08, бываю
У меня болела в школе. ВГСД у меня,школу пропускала частенько.Классу к 8 прошло.У приемной тоже дистония в карте,тоже болит голова,в основном от перемены погоды как я заметила. Школу правда не пропускает.Ну то есть-может болеть голова у ребенка.Вот лечится ли это не знаю,это сосуды как поняла. 03.10.2011 13:16:07, бабаЯга
у моей дочери головные боли, проверяли сосуды шеи (кровоснабжение ГМ), делали МРТ головы, делали энцефалограмму, все в норме а головные боли не проходят. Будем искать проблему дальше, врачи просто ставят вегетососудистую дистонию. 03.10.2011 13:11:18, мухлик
Нам при таких же вводных (приступы с тошнотой и рвотой были) поставили мигрень. Сказали, что не лечится, искать "свой" способ: кому-то горячая ванна помогает, кому-то напротив, ледяной компресс. Велели надеяться, что в переходном возрасте пройдет и Вы знаете, прошло! Тьфу-тьфу-тьфу.
Главное, не увлекаться спазмолитиками-анальгетиками, только хуже будет.
03.10.2011 15:43:48, BlondinkO
Поговорила с педиатром,правда по телефону,говорит,что это не мигрень.Симптомы у мигрени другие.Пойдем к неврологу.Ноя в ужасе,номерок аж на 30 ноября.Еще сказала,что возможно ребенок устает.В садике нагрузка увеличилась и на каток мы теперь ходим два раза (суббота и воскресенье) на 2 часа(хореография+ лед).Если невролог посчитает необходимым сделать полное обследование,значит сделают,так сказала педиатр.Био естественно пила беременной,ну возможно теперь все и вылезает. 03.10.2011 16:02:56, Tinaest
Я бы не ждала до 30 ноября, честно говоря...у нее же болит.
Насчет причин... я вот не пью, а ребенок ужасно страдал мигренями.
Нагрузки лучше сократить до обследования, гулять побольше и спать. ИМХО, я не врач, но я бы так сделала.
03.10.2011 17:47:12, BlondinkO
У меня и у самой в студенческие годы ух какие мигрени случались ,да и сейчас иногда бывает.Но она же еще маленькая,а голова болит как при мигренях,односторонне.А сейчас вот говорит,что и затылок болит .Вобщем буду просить полное обследование. 03.10.2011 14:02:17, Tinaest
Посмотрите сосуды гм для начала, даже окулист может посмотреть на атропине. 03.10.2011 15:44:54, BlondinkO
В понедельник нам велено идти еще и к семейному врачу.Ну уж если болеть сильно станет ,повезем в детскую больницу,там все врачи принимают. 03.10.2011 16:06:43, Tinaest

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!