Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенку 5 лет, рожден от алкоголезависимых родителей, от чего они и умерли,

ребенок очень часто закидывает ногу на ногу, как-то подозрительно, когда сидит, лежит, а может это привычка или так удобно?И если вот от таких родителей, то не обязательно же, что он такой же будет?
26.09.2011 20:52:35,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, как измельчали тролли!

Ой, девы, моя-то тоже от алкашки и вот последние года полтора, как нервничает перед ответом, щелкает пальцами! Это признак алкоголизма, да?
27.09.2011 13:20:00, Криптан
Да ))) дети приличных родителей так не делают. 27.09.2011 13:31:38, Офигения
[пусто] 27.09.2011 13:44:20
Косулечка, а дочка Ваша, часом, при выписывании загогулин в прописях или тщательном раскрашивании картинки, кончик языка не высовывает? 27.09.2011 14:10:30, Криптан
А у нас Витька, гы-гы-гы, приходит домой, плюхается за стол и сидит в ожидании чуда ))) Обычно алкаши так делают, в ожидании чуда, что нальют. 27.09.2011 11:09:45, Офигения
ЧО?!! 27.09.2011 06:48:00, яся 76
Яхонтовая
И представте, тут целая ветка ответов))) 27.09.2011 07:11:35, Яхонтовая
Это меня больше всего потрясло:) Великие, великие люди!!! 27.09.2011 09:11:53, яся 76
Да кто же знает, до чего людская простота дойти может? Я уже на любые вопросы стараюсь отвечать так, как будто автор спросил серьёзно, а то позавчера обидела одну достойную конфянку, обвинив её в отсутствии опыта, а она взяла и ушла совсем, подумав, что мы над ней издеваемся:((( Во как. 27.09.2011 07:22:18, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
Мудрое решение, мне видно стандарта афобазола маловато для добродушной реакции на такие вещи. ЧТо меня реально тревожит: если человека сейчас напрягают скрещенные ноги, то что же дальше будет? Как в песне про незакрытую зубную пасту)) 27.09.2011 07:27:42, Яхонтовая
По поводу афобазола. Вы его по правилам короткими курсами? или как ежедневную пищевую добавку ? А то я наслушавшись конфы чуть в анабиоз не ушла с помощью успокоительных:)))))))) 27.09.2011 08:03:28, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
Пока пропила по интрукции - курс по 1 таб 3 раза в день. 60 таб закончились, думаю еще один стандарт выпить и сделать перерыв 27.09.2011 10:53:02, Яхонтовая
Знаете какой была моя мотивация не взять первого посмотренного ребёнка? Низкий рост. Он в свои 6 был того же роста, что моя дочка в 4. Смешно вспомнить, но мне казалось это важным и я с полной серьёзностью мотивировала этим свой отказ, прикрыв на самом деле тот ужас, который посетил меня от первого посещения ДД. И знаете что, одна очень уважаемая дама из Питера, которая занимается фотографиями из их базы, по телефону очень доброжелательно и долго разговаривала со мной, объясняя суть вопроса. Сейчас мне кажется даже не удобно какой я была глупой. Но корифеи подковали меня так, что через пару месяцев меня уже даже инвалидность и национальность не пугали, в результате мой ребёнок дома.. 27.09.2011 07:38:10, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
Это так. Но скрещенные ноги, на мой взгляд, перебор даже для этой конфы. Таких тараканов я не припомню, а мы тут многое видели. АВТОР!!!! Не обижайтесь, ладно? Через какое -то время вы поймете о ЧЕМ тут этот базар))) 27.09.2011 07:42:34, Яхонтовая
Вы еще не заметили, что тут родители алкоголезависимые, а это просто единичное явление на этой конфе. 27.09.2011 12:42:17, vjnmrf
Я не явление, я обычный серьезный и о-о-очень ответственный человек у которого нет своих детей, может и немного для вас не понятна. Вообще старалась в стороне вас читать, а тут ввязалась же. 27.09.2011 21:48:56, dumay
Ну, вы меня все тут прокатили..., спасибо, может так и надо мозги промывать, стыдно за себя, но поверьте, увидев первый раз, первая мысль была, что ребенок ДЦП,а дальше смотришь руки -ноги в движении и т.д. Мое первое ощущение был шок, маленький истощенный и заморенный ре.Я сначала наревелась, а потом дальше знакомилась...Даже не прочитав все 49 ответов, могу сказать, что этот ребенок будет с нами, я и без вас созрела на согласие, и ребенок у меня будет лучше лучшего.Не зная, что мне дальше написали, всем спасибо за все. Я бы вам фото показала, вы бы и мои тараканы поняли, сами не бось схандрили и на первые телодвижения обратили внимания, да ладно, Бог с Вами! 27.09.2011 21:46:43, dumay
Шиша
Будет лучше всех, но позже. А сначала это будет непонятный, несуразный, неловкий ребенок, который не вписывается в представления о своем возрасте. Он будет плохо понимать обращенную сложную речь, у него будут особые глаза, застывшие и с готовой слезой. Слеза не от того, что готов заплакать, а от непривычки гулять на улице. Плакать в обычном понимании этого слова он, скорее всего, и не умеет, а умеет только выть и орать. Наташа-атусик правильно написала: он будет внутренне одинокий. 29.09.2011 14:27:57, Шиша
Всё правильно, только не надейтесь на то, что "ребенок будет лучше лучшего". Ребенок, вероятнее всего, будет с неприятными привычками, странным поведением, и заметно отстающий в развитии от ровесников. А ещё он будет маленький, трогательный, непонятный и очень одинокий. И временами Вам с ним будет очень трудно. Но если Вам очень нужен ребенок, Вы справитесь. 28.09.2011 08:18:31, atusik31
Яхонтовая
Ну, это вы зря. Сами не сумели сформулировать мысль и свои тревоги, почему-то свалили в кучу алкоголизм и скрещенные ноги, сами же обиделись.При этом и дальше ничего не пояснили толком.
"я и без вас созрела на согласие, и ребенок у меня будет лучше лучшего" - вот это меня реально встревожило. Не торопитесь, автор.Возможно вы рано созрели, преждевременно. Или вам только кажется, что вы созрели. От синдрома "скрещенные ноги" до перфекционистского "лучше лучшего" слишком быстрый перелет. За ребенка реально тревожусь
28.09.2011 05:45:19, Яхонтовая
Яхонтовая
аааа! нУ, это все объясняет))) 27.09.2011 13:08:03, Яхонтовая
нуу.. было еще про неправильный прикус! 27.09.2011 10:55:20, коллега по несчастью
Меня поразило, что вы все поняли о чем вообще идет речь:)) 27.09.2011 09:19:08, яся 76
Яхонтовая
Нет, мы только вид сделали, чтол поняли))) 27.09.2011 10:53:47, Яхонтовая
Ну как же, вон ниже даже осмысленный диалог завязался. А я кроме того, что скрещенные ноги признак наследственного алкоголизма ничего не поняла:(( 27.09.2011 11:16:55, яся 76
Яхонтовая
Не, ну, реально, у кого-то алкоголь в голову бъет, а у кого-то в ноги 27.09.2011 13:08:50, Яхонтовая
А у моих тогда куда? Ушла присматриваться к детям:) 27.09.2011 14:11:17, яся 76
Это что было?!:) 26.09.2011 23:09:19, Tulsa
Скрещивание ног- это поза человека, закрывающегося от мира, замыкающего в себе,испытывающего трудности при общении.
У ребёнка могут быть просто какие-нибудь гигиенические проблемы в районе паха, девочки часто скрещивают ноги, когда у них молочница или вульвит.
Если ребёнок умный, как вы говорите, то это поза, банально, стесняющегося ребёнка.
26.09.2011 21:29:43, О-к-с-а-н-а
Вы правильно говорите, ребенок пошел на контакт только после неоднократных встреч, а в группе своей вообще ни с кем не разговаривает. 27.09.2011 21:51:17, dumay
Вы уж , пожалуйста, не сердитесь, у нас тут профдеформация имеется. Через пару лет сами будете с улыбкой вспоминать свои страхи. Первая встреча с ребёнком из ДД правда производит неизгладимое впечатление, у меня четверо своих, но и я в первый раз чуть с ума не сошла от страха и стресса, хотя не много и в медицине и в поведении детей разбираюсь:)))
Пусть ваш ребёнок и вправду станет самым -самым классным.
Подошёл ко мне сейчас ребёнок 11 лет и говорит" мам ты ногу с ноги сними, вредно так за компом сидеть:)))))".
27.09.2011 22:02:48, О-к-с-а-н-а
Corgik
Ну нельзя так формулировать вопрос, нельзя.(это я автору) Оксан, ты, небось, перед тем как в первый раз здесь написать, уже кучу в рунете прочла по разным темам вокруг приёмных детей? Я вот год примерно только читала, читала и читала. И тут, и архивы, и ссылки отсюда. Здесь же кладезь информации. А люди "вызверились", потому что автор настолько явно ничего не знает о приёмных детях, а хочет тут же на месте получить за один час уверенность в том, что у ребёнка всё в порядке. А если не в порядке? Она нас тут обвинит, что утешили, насоветовали? Или сдавать его пойдёт? Я думаю, народ изумился безответственности автора, хотя она и называет себя серьёзным человеком. Серьёзные люди сначала очень много читают, думают, а потом делают. 28.09.2011 00:40:02, Corgik
Я не умею вставлять фото на несколько минуточек, а потом бы убрать, ре ведь не устроен еще в семью, это наверное нельзя показывать, его даже в базе еще нет, он почти только что изъят, а то бы я показала Вам и некоторые ржать бы перестали. 27.09.2011 22:09:51, dumay
Если хотите, можете отправить фото мне в личку vassi_lisa@mail.ru
Девочки на конфе уже столько всего видели и про столько детского горя узнали, что смех - это защитная реакция, а поразить их сложно .
Если ребёнок недавно изъят, то у него сейчас сильнейший стресс и он не только ноги скрещивать может, а вообще где-нибудь в уголочке калачиком лежать и страдать. Это пройдёт, это горе, а не диагноз:((((
27.09.2011 22:23:40, О-к-с-а-н-а
Corgik
А может он писать хочет в это время? 26.09.2011 21:03:10, Corgik
Нет., не хочет 27.09.2011 21:51:39, dumay
Сижу-ржу-нимагу.Спасибо троллю и всем конфянам, подняли настроение, ей-богу. 27.09.2011 20:13:42, bapka_f_kedax
Вы ржете, а я принимаю решение на всю жизнь. Лучше сейчас попариться в раздумьях, чем потом. Я из тех кто если принимает, то навсегда,возвраты не приемлемы.И уржитесь хоть вы досмеху. 27.09.2011 21:54:01, dumay
Corgik
Если б тролль. А то ведь не тролль поди:)) 27.09.2011 20:56:46, Corgik
Конечно не тролль
И вообще от ваших цитат реветь хочется и обозвать, и послать, но не буду я этого делать.
не понята я
или не так что-то выразила
но мне от вас плохо
27.09.2011 21:56:02, dumay
Corgik
Не ревите и не ругайтесь. Мы Вам ещё, может, пригодимся:) Если вы не тролль, то тут и полезные советы для Вас есть. Но вообще Вы мечетесь - то для Вас ноги признак алкогольной интоксикации или чего-то там, связанного с алкоголем. Вам написали - нет. Теперь, говорите, на ДЦП похоже. Как связан алкоголизм родителей и ДЦП??
Мы тоже принимали решение и боялись, но Вы читайте инет всё таки, прежде, чем задавать такие вопросы.
28.09.2011 00:29:55, Corgik
Да, может, и не тролль вовсе. Просто человек слышал звон, да не знает, где он. Могу себе представить, например, такую мысленную цепочку: ребенок от алкоголиков – у алкоголиков рождаются больные дети – у больных детей бывает скрещивание ног (напр., при ДЦП) – это признак тяжелой болезни – ребенок тяжело болен. На самом деле все звенья этой цепочки не просто слабые, а либо отдельные, либо неверные. Но чтобы в этом разобраться, нужно глубоко погрузиться. 27.09.2011 21:36:52, myurella
Во что подскажите?
направление на посещение дается на 10 дней, за это время получилось 3 встречи мимолетной, как можно решить за это время и что можно раглядеть. Ведь что-то вижу, тут же думаю- может кажется. А спец-ты учрежд-я доки не показ-ют, говорят все окей.Ну я и к вам...а тут такое!!!
27.09.2011 22:00:09, dumay
А вы напишите поподробнее про ребёнка, что вас смущает, вы, действительно немного скомкано свой вопрос задали, поэтому и не были поняты.
Кстати ничего особенного вы в ребёнке и не разглядите за время встречь в ДД, во всей красе вам ребёнок дома покажется. В первые встречи главное, чтобы отторжения не было, чтобы было желание на колени взять, погладить, приласкать, а всё остальное потом. Я даже удивляюсь как он вам в таком сос
27.09.2011 22:30:18, О-к-с-а-н-а
Не троль, точно. Вот сидит автор со скрещенными ногами, читает нас и прибывает в полной прострации и непонятках, чо так все среагировали!

ЗЫ Посмотрела на себя ... и срочно исправила положение ног. Вот же, напасть какая, с ногами-то!

Вспомнился анекдот.
Две бабульки всттречаются. Одна говорит другой:
-С ногами совсем плохо.
Другая отвечает:
-Не, с ногами хорошо, без ног плохо!
27.09.2011 21:19:22, Lussi01
Нет не писать, наверно нормальное явление ногу на ногу, может это я парюсь зазря. Отставаний по развитию у ре нет, ему даже ЗПР не ставят, говорят здоров.И вообще он знает больше чем нужно даже для этого возраста. 26.09.2011 21:13:38, dumay
А вот это - опасный звоночек. Я о Вас, не о ребенке и с Вашим запальчивым "лучше лучшего". 29.09.2011 13:28:01, Криптан
Да, я понимаю , что по-горячилась с "лучше-лучшего" ,имела ввиду, без тяжелых заболеваний, а "лучше-лучшего" никто и не ждет, какой есть, таким и принимаю 01.10.2011 11:29:48, dumay
И этим вы и паритесь)). В смысле-Вам не нравится что он знает много "лишнего" на ваш взгляд. И считаете что занимается онанизмом? 26.09.2011 21:24:27, бабаЯга
"Лишнего" в хорошем смысле, про онанизм даже не подумала, просто много знает в стадии интелект. развития- умен не по годам 26.09.2011 21:34:52, dumay
О,это как раз то,что нужно вашей семье(-) 27.09.2011 09:03:20, бабаЯга
Стесняюсь спросить, а все алкоголики ногу на ногу подозрительно закидывают? Просто внимание не обращала, и как связать это с алкоголизмом ума не приложу. 26.09.2011 20:58:22, Эллада
Просто автор спрашивает на что обратить внимание. Я думаю, что вот на подозрительное закидовании одной ноги на другую стоит обратить очень пристальное внимание, все остальное перед этим меркнет. Если такой признак ног - патология, то лучше про другие не знать. 26.09.2011 21:00:39, Lussi01
Скажите в этом возрасте все болячки видно образно или на что-то конкретно надо обратить внимание? 26.09.2011 20:54:29, dumay
не все болячки видны. не все. 29.09.2011 13:29:56, Криптан
В 5 лет многое видно, можно сказать, что все основное уже видно. И, если относиться к ребенку, как к потенциальному алкоголику, то ему ничего и не останется, как спиться. Дети оправдывают ожидания родителей, особенно плохие.

пысы: ничего плохого не виж у в закидывании ног.
26.09.2011 21:19:18, Пангея
Спасибо,Пангея 27.09.2011 22:02:52, dumay
Спасибо, что-то я так, ищу диагнозы, на всех навешаны, а тут удивительно здоров, просто даже не вериться 26.09.2011 21:23:38, dumay
Ну, вы-то ребенка видите, вам и карты в руки. Может, выплывет какое-то плоскостопие, да не бойтесь. Голова работает, это главное. 26.09.2011 21:27:28, Пангея
Голова работает хорошо, а медкарту не показывают,ее держит врач и говорит только, вот раньше при рождении были диагнозы , но с возрастом они себя изжили. У меня направление на посещение было. А при каких обстоятельствах можно лично ознакомиться с медкартой. До этого просила в руки- не дали. Еще подумываю может мне к соседям по квартире ребенка сходить и расспросить его "историю жизни"? Собираюсь ведь принять в семью и что-то страшно, сама не знаю чего опасаюсь 26.09.2011 21:39:56, dumay
Почитать карту вам обязаны дать. Требуйте. 26.09.2011 21:41:11, О-к-с-а-н-а
Сказали, только после подписания "согласия" на ре. 26.09.2011 21:45:37, dumay
Скажите, что вы не подписываете договоров, не прочитав, что в них написано. 27.09.2011 22:42:41, О-к-с-а-н-а
нет, это не правильно! вас- имеющую направление-обязаны ознакомить с медицинской информацией- вы имеете право требовать прочесть медкарту, в противном случае можете сказать, что напишете заявление о том, что работники ДД скрывают от вас состояние здоровья ребенка и препятствуют получению информации о развитии и его диагнозах с рождения по сегоднящний день. будут дальше препятствовать- не стесняясь и пишите такое заявление в опеку ребенка и в вышестоящую организацию. 26.09.2011 23:08:58, Ata
Вот бюрократы!! Но вам должны "зачитать" из карты - нам зачитали, например, "контакт по сифилису", которого в карте НЕ БЫЛО. На фига - неясно. Смотрите по ребенку, принимает душа, голова хорошая - что ж тут еще думать-то? Кого боятся? А он вас знаете, как боится? уууууууууууу!!! А вы же хорошая, вы же за ним пришли, чтобы мамой ему стать и принять его и здорового и заболевшего и умного и капризного, вся-ко-го! Принять сына и жить с ним счастливо. 26.09.2011 21:48:27, Пангея
Спасибо за поддержку 26.09.2011 21:54:20, dumay
Corgik
Проблемы детей алкоголиков в отставании в развитии. Ноги тут не при чём, вроде.
Опасность в будущем в том, что, начав пить, он легче сопьётся, чем среднестатистический гражданин. Легче образуется зависимость.
26.09.2011 21:06:29, Corgik
проблем у детей алкоголиков- при наличии ФАС- гораздо разнообразнее и больше, чем просто отставание в развитии. да, ФАС может привести и к тяжелому УО- но это самый худщий случай. ФАС может привести и к аномалиям различных органов, и к поведенческим проблемам и частичным проблемам в обучаемости при средним интеллекте.
но скрещивание ног ту ни при чем....
26.09.2011 23:12:18, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!