Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это называется перехвалилась

Это называется перехвалилась или по простому сглазила , что все у нас ОК:((
Уже неделю учимся в новой школе, устала 4 года возить
а самое главное в школе начались проблемы , в классе Ленку начали травить дети
а она ни чего лучшего не нашла как лупить детей , Ленка очень сильная не смотря на свой маленький рост.
Какая то мамашка пришла в класс разбираться с Ленкой , за то что она обидела ее мальчика
Моя обозвала ее "Сукой" и гордо удалилась.
Потом на род. собрании эта мамашка сказала, что если моя еще раз обидит ее сына она сама придет и ей врежет как следует.
И все закричали что и их детей Ленка обижает, учительница молчала , только после собрания сказала мне , что она на Ленкиной стороне, что будет беседовать с детьми что бы были добрее.
Но я забрала документы понимаю что настроить класс на нормальное отношение это моей точно пока не по силам.
И вот мы в новой школе , а здесь начались проблемы с математикой которой у моей Зайки просто нет
хоть и учителя с ней занимаются индивидуально но складываем на пальцах
время не знаем в деньгах не ориентируемся и т.д.
Здесь сын спросил Ленку "Лен вот если бы ты жила в 5-ти этажном доме то какой бы этаж выбрала" Ленка ответила "Восьмой" В цифрах не ориентируется полностью
У моей мелкой мною поставлен диагноз дискалькулия. Все что написано про этот диагноз полностью есть у моего ребенка
Он встречается у 5% чел. Учителя про него ни чего не знают как и не знают про дислексию
Завуч предложила мне сегодня принести справку , что у ребенка диагноз "Дискалькулия" тогда они будут обращать на это внимание и делать скидку
Подскажите плиз кто был в институте Кор.педагогике на Кропотнинской могут там дать такую справку???
Вот блин у сына была дислексия и дисграфия, а у мелкой дискалькулия до пары так сказать :)
нарочно такое не придумаешь. Грустно :(((
22.09.2011 16:06:06,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все мы в старой школе , нас приняли обратно!!!

было стыдно до ужаса, позвонила секретарю , попросила
что бы она узнала у директора примет ли она нас обратно
Потом мне секретарь сказала , что директор приняла нас с радостью
Отблагодарила секретаря за участие , молоденькая девочка , но очень отзывчивая
На День учителя обязательно отблагодарю директора, за понимание.

Вообщем получилось так ,
что имеем не храним а потерявши плачем
Оказалось что наша школа самая лучшая для моего детеныша

А в этой новой школе Ленка сегодня опять с 2 по математике
так учительница и еще на весь класс объявила Лена Щ. опять два
Ленка говорит так было стыдно, чуть не плакала

Вот после этого поняла,... все надо возвращаться

Девочки спасибо Вам за участие спасибо Вам за советы .

23.09.2011 16:37:04, Люба (Tosya)
Corgik
Люба, не писала, так как не знала, что посоветовать. Но хочу Вас поддержать и надеюсь, что Вы нашли лучшее решение. Я пропустила, а зачем Вы меняли класс "Б" на класс "А"?
Леночке много-много кулачков в поддержку.
23.09.2011 18:34:49, Corgik
Лена,

перевела в 5А из за того что у нас в классе были очень хулиганистые ребята
есть одна девочка, ругается матом как сапожник-семья алкаголиков
Вот когда директор предложила перевести мою в 5А я и согласилась
Когда моя училась в Детском театре эстрады , там были очень воспитанные успешные дети
и моя с ними так здорово контактировала, если над Ленкой ни кто не издевается
она очень тактичная , открытая одним словом очень позитивный обоятельный ребенок
Сейчас моя учится в театре Станиславского и тоже там здорово контактирует с детьми
Вот и перевела ее не подумав в 5А класс, думала и там так же будет, дети там хорошие
А ее сразу начали травить в 5А типа "Фу из Б перешла" , и с каждым днем все больше и больше
вот я и поменяла школу ,
потому что устала и возить далеко
но главное что бы не травили. А в новой школе класс был очень спокойный
но началась полная засада с математикой, хотя в 5А классе в ее школе
даже 4 в дневнике были по математике, там учителя мою знают и тест по математике
дали на дом и поставили за него 4, да еще и написали в дневник "Умница" ,
а в новой школе одни 2 начали ставить по математике
Пришла поговорила и с заучем и с учительницей по математике , вроде выслушали покивали
что понимают, а на следующий день снова двойка в дневнике по математике

Очень рада , что нас приняли назад в свою школу

Лена , спасибо Вам за понимание за поддержку и за волшебные кулачки :)



24.09.2011 21:27:46, Люба (Тося)
Рината
Люба, а вы в театре Станиславского в детском хоре?
Или там хореография есть?
25.09.2011 19:41:13, Рината
Таня мы в детском хоре очень нравится, занятия бесплатные , хореографии в Станиславском нет
Так что поступайте в хор будем петь вместе :)
25.09.2011 23:56:35, Люба (Тося)
Corgik
Люба, понятно:) Держитесь. 25.09.2011 16:20:13, Corgik
Koala2000
Вы уже сказали спасибо детям алкоголиков и матершиникам за теплый прием?:-) Или вместе с директорм в День учителя благодарить будете?:-) 23.09.2011 16:42:08, Koala2000
Ссылка: 23.09.2011 17:25:42, Офигения
Koala2000
:-) 23.09.2011 18:01:05, Koala2000
Рината
Люба, я так и не поняла, она осталась в той же школе (ехать 3 ост. + пешком), просто перешла из 5А в 5Б? 23.09.2011 16:27:04, Рината
Да, Таня мы 1 сентября перешли из 5Б в 5А и там не сложилось с детьми
и мы ушли , хотя директор нас уговаривала остаться
но я твердила что ездить мне далеко и не слушала ни каких аргументов
думала что везде так будут хорошо относится к моему ребенку -наивная глупая бабка

Но теперь мы снова у себя в школе , при чем мне сказали идите хоть в А хоть в Б
Не знаю почему но в этой школе где Лена учится с 1-го класса к Ленке относятся очень хорошо ТТТЧН:)
23.09.2011 16:42:05, Люба (Tosya)
Надеюсь вы пошли в Б))))(-) 23.09.2011 17:00:13, бабаЯга
еще не решила :)))
но главное в своей школе
а учителя что в А , что в Б одни и те же
Скорее всего в Б
23.09.2011 17:14:20, "Люба"
Рината
ну и хорошо, что вернулись. Отношение к ребенку -
это главное. Наверное, лучше Б. Но это уже внутри-школьные проблемы. У нас один мальчик раза 4 туда сюда переходил. А уж кто по 2 раза менял класс, это и не сосчитать))
23.09.2011 20:13:46, Рината
Права была та преподавательница, которая сказала , что " как будто та часть мозга, которая отвечает за математику, вырезана". Во всяком случае, наука на данный момент считает почти что так же:
[ссылка-1],

Статья (на английском) на ту же тему
[ссылка-2]
и ее компьютерный перевод [ссылка-3]

Есть специальные игры и программы-тренажеры для преодоления дискалькулии, их можно использовать в дополнение к занятиям. Вот одна из них. Кстати, и другим детям полезно, мы, например, играем с удовольствием.
Описание программы (англ.)
[ссылка-4] ,
компьютерный перевод описания
[ссылка-5]

Ссылка на скачивание программы (почему-то у меня с самого сайта не устанавливается, а отсюда установилась)
[ссылка-6]
23.09.2011 13:54:59, myurella
Люда, спасибо большое за ссылки 23.09.2011 16:25:12, Люба (Tosya)
Люба, еще вспомнила про районные центры мед-пед помощи детям, кстати очень хорошие центры и ездить далеко не надо. У меня Оля там с логопедом занимается, и там же есть занятия математикой, дети разные, есть и с УО, и с СД, т.е. я думаю они с разными детьми умеют работать и про "дискуль.." эту слышали. Репетиторы и школьные учителя это все не то, они только школьную программу могут наверстать, а с Леной надо определить в чем у нее "затык" и с этим работать. Да кстати, центры бесплатные. 23.09.2011 10:22:00, olga19
Спасибо Оля я знаю эти центры ,
мы там с Ленкой были и даже занимались
наверное результат есть
23.09.2011 12:19:03, Люба (Tosya)
Думаю, можно, мы там обследовались, вот и вам надо. 23.09.2011 09:52:15, smurfik
Спасибо , уже записалась 23.09.2011 12:20:01, Люба (Tosya)
Яхонтовая
Люба, а почему так внезапно начли травить? Вот 4 года все хорошо, а тут обострение, вы как думаете? 23.09.2011 06:03:32, Яхонтовая
Совсем не внезапно, я там ниже написала Наташе, что перешли в более сильный класс
и дети в 5А когда увидели мою 1 сентября сразу начали "Фу из "Б" класса пришла"
девчонки демонстративно закатывали глаза ну и понеслось с каждым днем все более и более

Идем сейчас в школу спрашиваю "Лен только не считая сколько пальцев у тебя на двух руках?"
Быстро отвечает 10, "Молодец" говорю , "А на руках и на ногах вместе только не считая"
Идет загибает пальцы на руках долго что то высчитывает и потом отвечает 29
Сказала "умница , правда ты еще мои 9 прибавила, а один мне оставила"
Посмеялись вместе.
Прогресс есть конечно , но для 5 класса этот прогресс просто запредельный
и это при том ,что столько сил и времени вкладывается в эту математику.

В старую школу возвращаться не хочет, сказала сегодня "Мама а как ты это себе представляешь?,
что бы все смеялись надо мной побегала и пришла, нет останусь тут"
Надо будет со всеми налаживать контакт, в этой школе еще и информатика в 5 классе :(
главное продержаться до Дня учителя :))
23.09.2011 08:40:49, Люба (Tosya)
Яхонтовая
Просто думаю, что вы поторопились. Раз у вас хорошие отношения с педколлективом, надо было попросить их выравнить ситуацию. Учителя и умеют и могут это делать. Детям еще не 17 лет, они еще очень ведомы 23.09.2011 09:29:42, Яхонтовая
сама теперь понимаю, как я поторопилась, правда возить устала 4 года
Эта школа так не удобно расположена от моего дома
на метро 3 остановки и еще от метро мин. 10 пешком
т.е. возила все 4 года только на машине и привозила и встречала
правда сейчас когда вот так столкнулась готова возить и 10 лет
но по моему поезд уже ушел , надо налаживать контакты в новой школе
23.09.2011 12:23:51, Люба (Tosya)
елена волк
Ничего не ушел, возвращайтесь. 23.09.2011 13:06:30, елена волк
Спасибо Лена, точно не ушел
мы снова в своем поезде :)
23.09.2011 16:55:53, Люба (Tosya)
Леди гы-гы
нанимайте репетиторов и оставайтесь в этой школе, лучше тянутся за успешными чем сидеть в болоте с отстающими 23.09.2011 00:19:45, Леди гы-гы
репетиторы тут не помогут. дефектолог нужен. 23.09.2011 03:52:25, Tulsa
Рината
права была учительница, которая сказала, что человек в принципе может не иметь математических способностей, как будто у него в голове что-то необходимое для этого напрочь отсутствует. Я училась с такой девочкой с 5 по 10 класс.
Представить себе такое совершенно невозможно.Деньги она, конечно, считала и простые математические действия на уровне 3, наверное. класса делала. Но объяснить ей разность квадратов было в принципе невозможно. Сколько сил я на это потратила с нулевым результатом(( С тех пор считаю, что мат. способности - нечто особенное, и, если их нет, то значит где-то на физиологическом уровне что-то не так устроено у человека.
Так что, берите справку и не мучайтесь).
23.09.2011 00:11:25, Рината
То совсем другой случай. Она была просто не очень умна,и все. Но началку же она освоила-в началке вообще нет математики как таковой,там простейшая арифметика.Но именно этой базы достаточно для бытовой жизни,для жизни не обязательно понимать разность квадратов. Тут же ребенок вообще 0,даже на уровне 1 класса 0-с этим жить нельзя просто самостоятельно,никак.Но однако даже в школе 8 вида дети осваивают программу начальной школы по математике. Значит надо взять те учебники для школ 8 вида и методику и долбить хотя бы это.В тех учебниках чисто бытовая математика как раз и направлена на запоминание тупо и отработку рефлексов-типа пересчета денег и сдачи при походе в магазин. Но это если вообще ничего сделать нельзя конечно. 23.09.2011 09:00:28, бабаЯга
А как школу окончить? Без алгебры-геометрии-физики? А также черчения, если оно в школе есть. 23.09.2011 00:21:47, Почему?
Народ, какая геометрия-физика? Человек не может посчитать этажи в доме и пальцы на руках-ногах в 4 классе. Тут надо делать упор именно на простейшие навыки,хотя бы их додолбить к 10 классу.То есть основы надо самые закладывать как-то 23.09.2011 09:03:15, бабаЯга
Посмотрите фильм "Звездочки на земле" Я оттуда взяла подсказку,как таких деток учить считать. Гениальный филь про такого ребенка. 23.09.2011 09:50:34, smurfik
Спасибо, обязательно посмотрю,если получится то прямо сегодня вечером 23.09.2011 12:26:03, Люба (Tosya)
Шиша
Где спишет, где друзья решить помогут, где учительница "глаза закроет". Крутиться надо, больше никак:-). 23.09.2011 01:31:57, Шиша
anlaug
Только через налаженный контакт мамы с учителями. 23.09.2011 00:23:07, anlaug
Ты знаешь, твой опыт уникален по-моему :) Это ж сколько учителей окучивать надо :) А ЕГЭ как сдавать без математики :) Хорошо, что ты проскочила, а деткам твоим это не грозит :) 23.09.2011 00:27:56, ДраКошка
А зачем ЕГЭ? 9 классов, ГИА и колледж. Я для своей младшей другого пути не вижу. А базовый ГИА совсем не сложный. 23.09.2011 10:07:26, olga19
Там теперь затык что не подскажешь. Не сложный он для обычных детей,а тут надо обязательно подсказывать ребенку,а принимать его теперь будут совсем в других школах с другими учителями. Я уж думала на тему))-есть вариант подослать другого ребенка))). Правда если вскроется скандалу будет немало думаю 23.09.2011 10:22:32, бабаЯга
Вы про ГИА - то что в другой школе будут писать? У меня сейчас старший в 9-м, на собрании говорили, что основные в своей школе пишут, но у него профильный физмат лицей, и все пишут профильные предметы, может если кто пожелает сдавать биологию или историю, тогда в другой школе. 23.09.2011 11:16:00, olga19
Да,именно ГИА это.Про старших не скажу-а моя в 6 только,нам неделю назад директор это озвучил.Уже приняли такое. Сами учителя в шоке сидят как я поняла))),фиг с два теперь результаты себе подправишь.Может 9 еще и проскочили,мы уже нет.А для мелких там вообще песня обсуждается-типа будут учитывать все оценки четвертные начиная с 5 класса. В результатах этого самого ГИА который в 9 только. Вот караул то.Но моя уже 6 надеюсь "проедет" на старых правилах. А может и нет.. 23.09.2011 11:26:24, бабаЯга
Да они каждый год правила меняют, причем перед самыми экзаменами. Не будем заранее боятся, может нам повезет)) 23.09.2011 11:37:34, olga19
Я вообще надеюсь, что отменят :) У нас в стране все так стремительно и радикально :) Или будут сдавать ГИА по музыке, например. А по остальным предметам нет :) 23.09.2011 11:52:00, ДраКошка
Может, мне за Лику старшего подослать :)? Близнецы же :))) 23.09.2011 10:39:00, ДраКошка
Да :)? Я видела ГИА. Для старшего несложный, ага. Как дочка его писать будет, пока не пойму :) 23.09.2011 10:17:16, ДраКошка
anlaug
Ну как сколько? Только три . Математика , физика, химия. Ещё мама окучивала директрису, которая на выпускном экзамене по математике принесла мне списать правильные ответы. А опыт совсем не уникален. Все мои подруги его практикуют. И дети их тоже прекрасно проскочили с ЕГЭ , и все поступили куда кому было нужно.. 23.09.2011 00:32:13, anlaug
Ну про ЕГЭ ты мне подробнее при личной встрече расскажешь :) У меня только одна удачная попытка перед глазами - но там на последний год девушку перевели в школу в дальней деревушке :) И в ближайшей школе все и решили. Как это сделать в Москве - не представляю. Хотя, может, просто рано еще :) 23.09.2011 08:46:02, ДраКошка
anlaug
Чтобы русские люди не придумали, как обойти какой-то там ЕГЭ? Не может такого быть... 23.09.2011 08:47:54, anlaug
Ну это да :) У меня старший сын недавно прошил непрошиваемую PSP. А тут какой-то ЕГЭ :) 23.09.2011 08:48:46, ДраКошка
[ссылка-1] 23.09.2011 00:07:27, vjnmrf
Люба, про дискалькулию - поскольку диагноза у Вас пока нет (да и даже если будет) посоветую одно - либо самой заниматься, либо искать репетитора, который НЕ ПРОСТО дает математику детям такого возраста, а дефектолога, к примеру, или просто кого-то, кто найдет к Вашей Зайке подход. У меня Лика очень далека от математики. Настолько далека, что я (и не только я, специалисты) колебались над ее интеллектуальным статусом из-за этого. Она не только на пальцах, она вообще не могла понять, что от нее хотели с этой математикой. Тем, кто говорит, ну и фиг с ней, не нужна она, эта математика, все-таки скажу, что это и абстрактное мышление, и логика, и т.д. и т.п. Без математики крайне сложно овладеть другими предметами. По крайней мере в средней и старшей школе.
Так вот нас репетиторы не спасли. И я занималась и занимаюсь с Ликой сама. Когда в машине куда-то едем - самые банальные примерчики (вначале именно на пальцах, на предметах, на тех же домах с этажами - кстати, про этажи это не математика, это абстрактное мышление не развито), идем, гуляем - тоже не обязательно математика, но логика. Дома летом - понемногу, но не забываем. И первые два года я и листики рвала, чтобы показать, и яблоки резала, и дольки мандаринов, и башни из кубиков - так же, как дислектика МОЖНО научить делать меньше ошибок, так же можно и математике научить, как минимум в рамках начальной школы.
22.09.2011 23:22:40, ДраКошка
Галя, и листики рвали и яблоки резали и .... на голове стояли
при чем не только мы но и все все кто брался за эту проблему :)
Не так все просто , считать до 10 может , но вот если спросишь сколько пальцев на руке
сперва их посчитает потом скажет 10
если на столе лежит 3 книги сперва посчитает потом скажет 3
С временем засада ни как не освоит время , сколько не бейся , при чем любыми методами
Таблицу умножения знает помнит сколько будет 3х3 ответит но сразу спросишь а сколько будет 9:3 не ответит
и это при том что домой приходит репетитор по математике , что занимается моя сестра
которая тоже математик , что в школе занималась учительница индивидуально все 4 года там ниже я это писала
Галя у меня 4 взрослых детей у всех вышки и не по одной
Что такое заниматься с детьми и как заниматься я очень хорошо знаю
одна моя старшая дочь, золотая медалистка и пол ее медали конечно моя
не в смысле что я сама с ней занималась а в смысле умею организовывать занятия
Но здесь засада полная и только по матиматике и это говорю не только я но и все репетиторы
Сын советует взять справку что у Ленки вот эта самая дискалькулия
но я пока не решила. Только тот это поймет кто вот так же как я столкнется вот с таким чудом:)
Спасибо за совет и участие.

22.09.2011 23:39:39, Люба (Tosya)
Тось,Вам хотя бы надо провериться что у нее стой самой "частью мозга"Ведь в началке не требуется думать вообще-на всех других предметах кроме математики думать не надо. В средней школе прибавится предметов на которых приходится думать-там она тоже будет не успевать. Но даже не это важно-ей необходимо освоить программу первых 4 классов хотя бы,без элементарного счета невозможно будет жить самостоятельно.Для этого надо прояснить наконец диагноз,нам именно установление диагноза прояснило дальнейшую методику занятий по русскому тому же. По математике я своей например сначала брала учебники для школ 8 вида,потому что модного термина дискалькулия не знала тогда а вот старейшее определение УО слабой степени вроде подходило. Могу сказать что учебник за 3 класс для школ УО моей очень неплохо пошел,во втором классе-их 3 это был наш 2.Но там иначе подан материал. Но самый первый шаг все равно-сходите на комиссию. 23.09.2011 09:10:52, бабаЯга
Записалась в ИКП вот там и проверят
не подходит нам УО слабой степени , его и рядом нет.
Все предметы кроме математике ОК и пересказывает здорово и сочиняет
и грамотность врожденная , наверное потому что слух муз. хороший

У самой старшей моей дочки муж закончил тех. вуз с красным дипломом
там же защитился в аспирантуре, работает в иностранной фирме
Вроде умный должен быть, но в бытовом плане дурак дураком
Упрямый не понимает элементарных вещей
Привел дочку к родителям в однокомнатную квартиру и все там живут
дочка сейчас родила а его придурка не сдвинуть ему все ОК
Предлагаю им переехать в свою однокомнатную квартиру в 20 км. от Москвы
с евроремонтом ,рядом станция в 10 мин. пешком, этот дурак уперся
нет лучше в однушки с родителями и так по всем вопросам
Ему повезло у моей дочки характер золотой , а другая бы давно послала бы такого вот умника
Правда тоже надеюсь, что пошлет жалко всю жизнь жить под дебилом
А вот в математике он умный

23.09.2011 12:38:25, Люба (Tosya)
Мне помогли,действительно верный диагноз был. Правда и логопед потом тоже все это увидела,когда мы ее нашли. И не только это увидела.Искать зато было проще-искался логопед именно по этому профилю а не абы какой. 23.09.2011 12:57:34, бабаЯга
А с дефектологом занимались? По-моему, это как раз тот самый случай. И может получиться. Потому что я тоже не знаю, на какую кнопку в Вашем случае жать. А специалист, возможно, скажет. 23.09.2011 00:00:30, ДраКошка
занимались , но кнопка пока не найдена:)
Скорее всего не скажет и специалист , сегодня в школе озвучивала этот диагноз и логопеду и психологу и завучу
ни кто ни чего подобного не слышал а уж про учительницу и не говорю
Правда настроены все были вполне доброжелательно ,
но попросили справку подтверждения вот такого диагноза
Наверное все таки пойду обратно в свою старую школу где Ленку учили 4 года
и к ней учителя привыкли к ее особенностям
Правда Ленка не хочет уходить ,ей здесь класс нравится к ней хорошо относятся дети


23.09.2011 00:14:51, Люба (Tosya)
Нет кнопки в смысле, чтоб найти ее и все стало нормально. У меня дочь дислексик с элементами дискалькулии: она даже + от - не могла отличить в первом классе - вот где засада-то была :( После второго класса с трудом складывала/вычитала в пределах 10. Тоже пальцы пересчитывала, время начала понимать прилично только в третьем классе, с деньгами тоже только в середине третьего класса дело пошло, день своего рождения только в 9 лет запомнила при том, что память у нее супер (документально установлено психологом). Нужны систематические занятия со специалистом (не просто с учительницей или репетитором), возможно, на много школьных лет. Моя уже 2 года занимается, и я предполагаю, что заниматься ей как минимум до 6 класса. Сейчас у моей (в 4 классе) элементы дискалькулии исчезли, и с математикой стало на удивление хорошо. Видимо, ее мозг за время занятий научился образовывать необходимые связи, компенсировался то бишь, потому что все математические факты дочь теперь понимает сама. С моей дочерью математикой как таковой (например, решением примеров) не занимались, а тренировали пространственные соотношения (право/лево, верх/низ), тактильные методы запоминания букв и цифр и т.п. Видимо, это все как-то развивает нужные участки и функции мозга, а потом мозг уже сам включается в дело. 23.09.2011 17:19:12, moksifri
Спасибо ,
тоже есть репетиторы , тоже есть прогресс пусть и не большой
но пока этого совсем не достаточно для 5 класса
право лево знает просто замечательно, лучше меня, я переученный левша и путаю
право лево а Ленка сразу через секунду выдает я так не умею
И верх и низ знает замечательно
То же понимаю, что мозг обязательно включится просто особый подход в школах к таким детям нужен
И конечно занятия индивидуальные со специалистами
23.09.2011 17:28:59, Люба (Tosya)
Если Лене нравится здесь, лучше здесь учителей и мотивировать :) 23.09.2011 00:25:20, ДраКошка
Кнопку должны специалисты по мозгу искать, нейропсихологи и пр. 23.09.2011 00:22:29, Почему?
Я тоже с Асей сейчас ежедневно математикой занимаюсь. Даже когда просто сказки читаем, заодно задачки по тексту решаем. Боюсь, она возненавидит меня скоро с этой математикой. И на самотек пустить не могу. потому что потенциал у ребенка есть. но сама она его использовать не будет, только под нажимом.
Галя, поделись, как у тебя терпения хватает?
22.09.2011 23:31:23, atusik31
Наташ, никак. Не хватает у меня терпения. Но куда с подводной лодки? Если все на самотек пустить - получится фиг знает что. А так - прогресс. Шаг вперед, два назад. Но иногда наоборот :) По сравнению с тем, что было три года назад - небо и земля. Так что трудимся дальше :) 22.09.2011 23:59:02, ДраКошка
anlaug
Галь, ну какие дольки мандаринов... Как ты её на этих дольках будешь уравнения, дроби, синусы, косинусы учить? 22.09.2011 23:27:12, anlaug
Да Бог с ними, с синусами :) Мы вот с Ликой таблицу умножения выучили - и уже счастье :) И даже уравнения научились решать. А в августе ЗАДАЧИ сама решала! Правда, сейчас опять заклинило :) Заново учим. А дроби, кстати, как раз на яблочках и мандаринчиках - самое оно :) 22.09.2011 23:56:49, ДраКошка
anlaug
Какие дроби на мандаринчиках? Десятичные? А вот с таблицей умножения у меня кстати не было проблем. Там ведь понимать ничего не надо . Только зазубрить... А зубрить я умею. 23.09.2011 00:09:13, anlaug
Десятичные нам пока не дались :) Обычные - уже счастье :) И длительности нот опять же. Третий год мусолим - почти выучили. А зубрить таблицу разумеется нужно и можно. Закавыка в том, когда не шесть на три надо умножить, а восемнадцать на три разделить :) Все варианты деления выучить практически нереально. А понять :) - тоже почти нереально. Но ничего. Года полтора разбирали - поняла :) 23.09.2011 00:24:44, ДраКошка
anlaug
Да,вот с делением гораздо сложнее....Я даже деление в столбик не освоила. 23.09.2011 00:27:38, anlaug
Так восемнадцать на три можно и не в столбик :) 23.09.2011 00:28:26, ДраКошка
anlaug
Ну восемнадцать на три я тоже разделю, а вот девятнадцать на три уже не осилю... 23.09.2011 00:32:56, anlaug
Koala2000
"У нас сложный был класс , были дети алкоголиков мат перемат ну и т.д.
хотелось к успешным детям"
За что боролись, на то и напоролись. "Успешным детям" с Вашей Леночкой не хочется. И я их понимаю.
22.09.2011 23:05:28, Koala2000
Очень за Вас рада и понимайте себе на здоровье :) 22.09.2011 23:11:38, Люба (Tosya)
А разве ваша главная проблема в математике? гы-гы-гы. Однако, трудно затравить малышку, которая взрослую тётку бесстрашно называет сукой. С детьми, видимо, вообще не церемонится. Главное, Люба, не в математике, а чтобы человек был хороший, гы-гы-гы )))) 22.09.2011 17:54:25, Офигения
Правы!+++++++ 25.09.2011 04:46:16, Маргаритка
дубль два гы-гы-гы, у Вас очень поверхностное представление о моей дочке младшей, Вы же ее совсем не знаете, а пытаетесь еще и что то утверждать
А Лена очень дружелюбна открыта и тактична с детьми и со взрослыми тоже .
но если Лену обижают , и при чем сильно начинают доставать и смеяться над ней, она да начинает драться
Я знаю что не в математики дело, правильно Вы написали " главное человек что бы был хороший" , хоть Вы это и с издевкой написали
но я тоже так считаю при чем без всякой издевки.
22.09.2011 21:06:41, Люба (Tosya)
Не надо, Люба, словесных фокусов. Если человек открыт, тактичен и дружелюбен, никто не будет над ним насмехаться вплоть до драк, будь он хоть стописяттыщ раз тупой в математике и во всех остальных науках тоже. У нас в классе 4 года просидела девочка с СД. Никто ни разу её не тронул и не обидел. Очень смешно на самом деле, когда вы овечью шкуру прилаживаете, гы-гы-гы ))) 23.09.2011 06:21:31, Офигения
дубль два гы гы, вот почему то только гыгышки такие наивно самоуверенные до смешного
зная ребенка только по интернету , будут делать какие то выводы
о совершенно фактически не знакомом им ребенке.
Так подкину на всякий случай еще информацию, правда не уверена что Вы ее приемлите
ведь Вы так хорошо знаете моего ребенка
Лена очень хорошо сходится с детьми при чем детьми очень успешными
детьми очень успешных родителей и в Детском театре Эстрады, а сейчас в театре Станиславского

Помню как меня травили тоже в 5 классе , потом меня перевели по семейным обстоятельствам
в др. 5 класс , другой школы и там я оказалась как рыба в воде
много стало и подруг и друзей и до сих пор самая близкая подруга это школьная подруга
С теплотой вспоминаю тот класс, вот как то по разному складываются отношения между детьми
в разных классах. Но Вам наверное такое и не известно.
главное Вы все про всех уже знаете вот
из этой конференции. Действительно смешно от такой вот наивности:)

23.09.2011 12:11:17, Люба (Tosya)
Как насчёт бревна в собственном глазу? Зная меня только по интернету, вы определили, что я наивная, самоуверенная и смешная. Коктейль, однако... Про вашего ребёнка я знаю только то, что вы сами по интернету изложили. И, исходя из обрисованной вами картины, я бы не хотела знать вашу дочечку в реале. 23.09.2011 14:30:18, Офигения
А вам для чего нужно, чтобы Люба признала, что главная проблема ее дочери не в математике? Вам это - зачем? Вы этого так упорно добиваетесь... с какой целью? В теме задан конкретный вопрос: где дают справку. В школе выразили готовность учитывать особенность ребенка.

Заметьте, никто не спрашивал: как, Офигения, по вашему мнению, умеет девочка ладить с другими детьми? никто не спрашивал, каких, по вашему, ketspb, мнению, репетиров нанимать и какие препараты давать ребенку.

Так зачем же, действительно, писать о том, по поводу чего мама в посторонних мнениях не нуждается. Зачем?
23.09.2011 14:44:12, просто интересно
Леди гы-гы
Согласна, склонить Любу признать очевидное не сможет никто, неблагодарное занятие, огребешь оскорблений по первое число и все на этом гыгыгыгыгыгыгыгыгы 24.09.2011 00:34:19, Леди гы-гы
Corgik
А зачем это нужно? Жизнь расставит всё по своим местам. Мне вот кажется, что Люба правильно воспитывает Леночку. 24.09.2011 00:50:28, Corgik
Только результат такой что не знаешь куда деваться. 25.09.2011 04:50:17, Маргаритка
Леди гы-гы
Так а жизнь уже и так расставляет по местам, только что делать непонятно маме 24.09.2011 01:00:09, Леди гы-гы
Corgik
Не, сейчас идёт интенсивный процесс выращивания и воспитания. Плоды будут лет через 10, не раньше. Скоро подростковый возраст начнётся, станет ещё труднее. 24.09.2011 01:06:20, Corgik
Вот именно: жизнь- это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее. 24.09.2011 10:24:44, Офигения
Corgik
Если про здесь и сейчас, то Люба вполне и теперь довольна своей девочкой. 24.09.2011 13:30:40, Corgik
Лена подпишусь под каждым словом. Спасибо 24.09.2011 21:39:17, Люба (Тося)
Спасибо за понимание 23.09.2011 17:31:46, Люба (Tosya)
Я смотрю, 5А класс просто - отдыхает (и нервно курит в сторонке). Но там-то хоть дети, а тут - взрослые люди. Родители так сказать. Нашли себе развлечение.
Держитесь, Люба
23.09.2011 20:16:57, просто интересно
Спасибо ,
я уверена, что не от хорошей жизни вот так они развлекаются
24.09.2011 21:36:26, Люба (Тося)
Вам легче думать что у всех несогласных все плохо? Вы ошибаетесь. 25.09.2011 04:51:57, Маргаритка
ваш пример Маргаритка,отличное подтверждение Любиных слов, не всегда бываю согласна с Любой, но сейчас согласна на все 100, вы взяли ребенка, отдали его на пятидневку, а потом через 4 года, решили его вернуть обратно в детский дом, и месяц назад спрашивали здесь совета,как это лучше сделать, куда ребенка отправят после возвращения в какой город.Таким как вы маргаритка очень хочется что бы у всех все было плохо.С Любой не всегда согласна,но Любу уважаю за порядочность и человечность. 25.09.2011 15:38:51, Усыновитель
Спасибо за теплые слова в мой адрес 25.09.2011 23:58:40, Люба (Тося)
Продолжайте уважать. На все остальные выпады в мой адрес даже отвечать не буду. Можете продолжать меня тихо ненавидеть, мне фиолетово. 25.09.2011 17:03:15, Маргаритка
ketspb
Интересно, а я что препараты советовала? или конкретных репетиторов?))) Читайте матчасть. Не, это вы- провокатор. "Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей:"Жираф большой, ему - видней")))). Если мама не нуждается в комментариях своего ребенка и методах воспитания, она и не пишет))) Как многие здесь. Тогда никто никогда не будет ее комментировать. Хотя есть отдельные мамы, заводящие целые большие топы про других мам, без ведома и согласия последних. Просто так))) Наверно, из добрых побуждений))). 23.09.2011 15:18:30, ketspb
Леди гы-гы
гыгыгыгы, вот такая проблема! что делать? на следующий день-все вы дурочки не знаете моего ребенка и мне советы не нужны гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы­гыгы 24.09.2011 00:29:39, Леди гы-гы

А еще есть отдельные мамы ,
которые
копаются в архивах конференции ( и главное не лень же :)
и копируют и публикуют без ведома и согласия ,что писали другие мамы аж 6-ть лет назад.

Наверное тоже из оооочень добрых побуждений.:))))))

Еще раз искренне желаю, всего Вам наилучшего Екатерина.
23.09.2011 16:53:41, Люба (Tosya)
Да, амнезия поражает не всех-) 25.09.2011 04:53:28, Маргаритка
не всех,вот это верно вы заметили -) 25.09.2011 15:56:01, Усыновитель
Спасибо, что проинструктировали, кому и чего надо писать. Заметьте, я не просила вашего совета, мнения или разрешения. 23.09.2011 14:49:43, Офигения
Не, я не инструктирую и не даю советов. Мне правда - просто интересно. Ведь создаете скандал, а зачем - мне не понятно. Мало какая мама смолчит в ответ на такие характеристики своему ребенку, какие даете вы. 23.09.2011 14:52:56, просто интересно
И какие я дала ей характеристики? 23.09.2011 15:07:45, Офигения
Плохие и однобокие , тем более совсем не знаете моего ребенка 23.09.2011 17:20:08, Люба (Tosya)
Какие можно давать характеристики ребенку, называющую маму (другого ребенка) сукой. Видимо, свою она называет ...? 23.09.2011 18:18:33, видео
Можете процитировать. 23.09.2011 18:04:07, Офигения
гы-гы-2, уж увольте цитировать всякую ерунду 24.09.2011 21:49:58, Люба (Тоня)
И это правда. Люба крайне непоследовательна в своих рассказах. И консервативна до ужаса, что ей мешало обследовать ребенка? Лень или уверенность, что уж если она вырастила четверых, то все знает. Никогда не думала, что в 50лет бывают такие люди, 50 -летние мне кажутся мудрыми, продвинутыми, а тут одни понты. 23.09.2011 09:51:25, Это да
"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца"
23.09.2011 12:17:19, Люба (Tosya)
Ну конечно, все глупцы, кто с Тосей не согласен-) 25.09.2011 04:55:14, Маргаритка
Леди гы-гы
Ребенка надо обследовать, получить 2е 3е и если надо 5е мнение, и если будет диагноз отцепиться от нее с этими математиками раз и навсегда или модифицировать ее школьную программу ДАБЫ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ, нет, вы наооборот сами ставите диагнозы, дискалькулия блин! вы хоть знаете КАК ставится такого сорта диагноз
дискалькулия предположим, а что еще? чем больше вы знаете о ребенке тем проще понять как ее учить
24.09.2011 00:43:29, Леди гы-гы
Люба, а почему дети над Леной смеются? 22.09.2011 21:23:21, atusik31
Мы в августе хотели перейти в свою старую школу где учились мои старшие
Но там директор сказала "Ну пожалуйста не приводите нам ее пожалейте нас "
Так противно было как буд то крокодила хотела привести
Но справку о переводе дала
Когда пришла в свою школу переводиться директор стала уговаривать остаться
сказала не уходите давайте ее в 5А переведем , я и согласилась
У нас сложный был класс , были дети алкоголиков мат перемат ну и т.д.
хотелось к успешным детям
А 1 сентября дети ее встретили в штыки "Фу из Б класса пришла ну и начались насмешки и издевательства"
вот как то так
22.09.2011 21:30:19, Люба (Tosya)
Должна быть какая-то причина, почему дети её не принимают. Видимо, она не умеет эффективно взаимодействовать со сверстниками. Специалисты (психологи) могли бы выявить причины и помочь ей. Но я помню, как вы отрицательно относитесь к специалистам. 22.09.2011 21:51:22, atusik31
Да обычная тут, судя по всему, причина - стандартная: стадное чувство в детских коллективах. Любому новичку, особенно перешедшему из той же школы (из "Б" в "А" и тому подобное), нужно предприимать специальные усилия, чтобы снять встречную агрессию стаи. Либо он первое время сидит тише воды-ниже травы и стелется подо всеми, либо, если самодостаточность не позволяет, - завоевывает авторитет и показывает, что с ним надо считаться.
Детский коллектив сам по себе не обладает ни культурой общения, ни доброжелательностью. Гнобят новичков, не принимают выделяющихся и т.п.
23.09.2011 17:04:34, XXX2
Вы не правы. У меня старший переходил из дворовой школы в элитную и никакого "фи" от детей не было. У младшего в классе несколько раз приходили новенькие (сейчас в 6-ом) и все было хорошо даже у национальных. Пишу "даже" по понятным причинам. Свой класс в пример уже не привожу, ибо сразу скажете что раньше дети были другие. 25.09.2011 05:00:16, Маргаритка
Так одна ситуация совершенно не опровергает возможность возникновения другой ситуации. Мы друг друга можем закидать примерами и того, и другого (кстати, сама Tosya приводит пример беспроблемного вживания в новый коллектив - из личного опыта). Зависит от множества факторов.

А вообще странно. Страсть коллэктивов травить одного своего члена - это давно и подробно описанный феномен в литературе например.

Оособенно забавно обсуждать его в этой теме - которая сама по себе является ярким примером травли. Совершенно необоснованной. А ведь это, замечу во второй уже раз - не детский коллектив. Это делают, вроде как, люди обремененные жизненным опытом и какими-то понятиями о нормах поведения.
25.09.2011 16:17:42, просто интересно
Вы путаете травлю и высказывание многими людьми мнений которые не хочется слышать автору. 25.09.2011 17:06:31, Маргаритка
Как мило. Здесь происходит высказывание мнений, которые автор не только не спрашивала, но и не хотела бы слышать. А что такое тогда, по-вашему, травля? 25.09.2011 17:20:20, просто интересно
+ 1,
полностью с Вами согласна
24.09.2011 21:55:47, Люба (Тоня)
anlaug
Когда у моей Аньки были проблемы вшколе, школьный психолог поставила диагноз "отсутствуют навыки социального общения" 22.09.2011 22:45:40, anlaug
Да, я как раз про это. А какой-то выход из ситауции она посоветовала? 22.09.2011 22:55:00, atusik31
anlaug
Да никакой. Пытались беседовать и с Анькой, и с детьми классе. Взяли ситуацию под контроль, следили , чтобы никто её на переменях не обижал, чтобы в игру принимали. Но это всё по большому счёту для поддержки штанов, чтобы голова не качалась. Открыто бойкотировать её перестали, но всё равно давали способ ей понять, что она не их их стаи. 22.09.2011 23:01:23, anlaug
А в новой школе как? 22.09.2011 23:08:29, atusik31
anlaug
Ну пока ей нравится очень. Сейчас вот в лагере в горах с классом. Завтра возвращается. Но я пока не обольщаюсь. Она говорила, что ей и в той школе нравится, пока в один прекрасный день ей не объявили бойкот. Такое впечатление, что пока её носом не ткнут, она не чувствет отношения к себе... Я думаю, через год можно будет выводы какие-то сделать. 22.09.2011 23:14:07, anlaug
В прежнюю школу она попала вскоре после детдома? Может, она первое время вела себя неадекватно, а потом такое представление о ней, как о странной девочке, закрепилось в умах одноклассников. В новой школе все может сложиться совсем иначе. 22.09.2011 23:27:56, atusik31
anlaug
Это была уже вторая школа. Её поначалу отправили в норвежскую школу, но там была группа для иностранцев, которых учили языку. Потом её отправили в школу по месту жительства. На новую школу я возлагаю большие надежды в плане сохранения именно психического здоровья. Она далеко не бесспорная в плане подачи предметов вобычном понимании, но конкретно для моих детей, думаю, будет то, что доктор прописал... 22.09.2011 23:34:24, anlaug
к специалистам положительно, просто их мало специалистов

Лена, что в музыкальной школе, что в театре, где сейчас снова обучается, в театре Станиславского
очень эффективно взаимодействует со сверстниками у нее много подружек и друзей.
22.09.2011 21:57:35, Люба (Tosya)

Показано 127 комментариев из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!