Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый канал включайте

Первый канал включайте
20.09.2011 17:05:41,

283 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"...у него есть отец,который
любит его, не пьяница не
наркоман, у которого есть
дело в жизни, пусть
велосипеды железяки что
угодно, но есть дело,
увлечение, а это немало для
мужика...вы
видимо не знаете что это за
счастье для ребенка-трезвый
отец который дома каждый
день, задает какие то
вопросы, интересуется,
вместе идут куда то,который
помнит в каком классе
ребенок и в какую школу
ходит, не издевается над
ребенком не чмырит,
зарабатывает деньги и суп
какой то там варганит, вы за
ерундой такой как за уроками
не сидит денно нощно
нестриженный в квартире
глязно, конфликтный
провокатор не видите самого
главного-У РЕБЕНКА ЕСТЬ ДОМ
И ОТЕЦ, КОТОРОГО ОН ЛЮБИТ И
КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ЕГО; какая
разница как он учится?
дотянут на тройках до 9
класса, а там все равно с
какими оценками в машинах
ковыряться
а многим детдомовцам такое
и не снилось- так и останутся
в дд,разойдутся по тюрьмам,
по помойкам, вымрут от
наркотиков пянства и травм
21.9.2011 2:46:46 , Леди гы-гы ..."
Плюс мильен! Согласна!
А вся грызня, все наезды на Шурикена, девочки, от лукавого. В вас говорит личная неприязнь.
22.09.2011 15:46:30, Ящерка78
Ну создайте фан-клуб Шурикена, здесь есть еще несколько дамочек, разделяющих ваше мнение.
И для информации - ваш любимый персонаж всем вообще-то "по барабану," а переживают за ребенка, который находится у него в семье.
22.09.2011 16:45:15, olga19
ТелеНата
Вы ЭТО видели?
[ссылка-1]
Шурикен про педофилию.
Вопрос Шурикену:
то есть если этот орган периодически вставлять в рот 10-летнему мальчику между школой и развивающими кружками - никакого вреда мальчику не будет?
Ответ Шурикена:
А какой будет вред, вот по пунктам? Кроме того что это не приемлет современная общественная мораль.
21.09.2011 12:18:07, ТелеНата
Леди гы-гы
он это говорит, но не думает так, в этом диалоге здравый смысл берет вверх над желанием похорохориться поспорить пораздражать собеседника, вы его не знаете что ли? 22.09.2011 05:09:59, Леди гы-гы
Насколько я поняла, в том топике на жж, который здесь усиленно цитируют, речь идет о постоянных отношениях педофил-жертва, а не о разовом изнасиловании. Позвольте и мне процитировать Александра:

lle_raton
2011-05-15 08:27 pm (UTC)
мне искренне жаль, что ты не видишь вреда в педофилии ((((
и ты не будешь против, если твоего ребенка будет "любить" такой вот "милый" дяденька?

shuriken_ru
2011-05-16 05:47 am (UTC)
Нет, я буду против:) Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - факт этих отношений для меня будет СИГНАЛ.

С этим утверждением я вполне согласна. Скажу более, родитель, который не видит или не хочет видеть, что происходит с ребенком - преступен.

В возрасте 9 лет я подверглась нападению педофила. К счастью, обошлось без серьезных последствий (наверху в подъезде хлопнула дверь). Но я до сих пор помню, а прошло более 25 лет, и свой страх, и испуганные глаза мамы, и визиты в милицию, и даже пробу опознания через венецианское стекло... Так вот, нормальный родитель не должен позволить этому случиться. После этого меня еще несколько лет отводили и провожали в школу. Моя семья не была виновата, это случилось днем, в центре города, во вполне благополучные советские времена, тем не менее все мои родные очень долго испытывали чувство вины.
Соглашусь с Ясей 76, мне тоже кажется, Александр не имел такого личного опыта, вот и говорит о страшном для многих явлении так иронично. Он как бы в теории все это обсуждает. Но я уверена, что своего ребенка он в обиду не даст. Конечно, неудобно опять здесь обсуждать его личность, просто хочется подчеркнуть, что тот, кто на самом деле имеет подобные наклонности, не будет светиться ни на каком открытом сообществе спорными, двузначными репликами. Александр слишком уж неудобен, шероховат, не дает подогнать себя под стандарт добропорядочного, чуть ли не святого усыновителя. "Inde ira et lacrimae. Отсюда гнев и слезы".
21.09.2011 16:41:31, Sigrlinn
А вы весь диалог по ссылке почитайте. 21.09.2011 17:19:46, Буратынка
/не будет светиться ни на каком открытом сообществе спорными, двузначными репликами. /

за всех тоже не стоит говорить. Дмитрий из Питера вообщем-то светился какими-то рассказами и так далее.
И теперь вот, уже доказали, и под следсвием.

Но это я не камень в Александра, это я просто про вашу категоричность "никогда не будет". Разные бывают.
21.09.2011 16:45:10, Snow
Ну да, Вы правы, это я поторопилась. Исключения всегда бывают. Потому-то их так поймать трудно. (((((( 21.09.2011 16:51:03, Sigrlinn
FataMorgana
Таки какой вред-то? По пунктам? 21.09.2011 16:13:40, FataMorgana
Вот есть такой ресурс 21.09.2011 17:33:19, Буратынка
Ну вот к примеру 21.09.2011 17:31:12, Буратынка
Лиора
может стоит прекратить этот бред? 21.09.2011 16:22:12, Лиора
+1. Чего-то слишком уже(-) 21.09.2011 16:24:00, бабаЯга
FataMorgana
Нет, вы такие интересные... При всем моем уважении, но это надо было сказать в ответ на "включайте первый канал" (запасайтесь попкорном, развешивайе сопли и обсуждайте чистоту квартиры и волос Александра, а также его новую прическу). Как-то запоздало предложение поступило. 21.09.2011 16:27:07, FataMorgana
Лиора
пардон,но эта тема завЕдена для обсуждения передачи Макарова на 1ом.
да, там пару раз мелькнула голова г-на Ш., но обсуждались другие истории.
21.09.2011 16:54:56, Лиора
Просто у Александра сумашедшая популярность :) 21.09.2011 17:03:58, Snow
Так - пытались сказать.
Поудаляли, пообвиняли в голословности, отсутствии доказательств, а также в том, что на ребенка плевать, иначе надо бежать куда следует.
Доказательств действительно нет. Но и внятных объяснений таким высказываниям найти трудно.
Та же Лариса пыталась сказать, что знает человека в реале и имеет больше информации
21.09.2011 16:34:13, РР
FataMorgana
Бред продолжался.... 21.09.2011 16:49:40, FataMorgana
Дааааа начинаешь лучше понимать Ларису. Впрочем, те гадости, которые о ней тут понаписали, и то, с какой яростью это делалось, уже невольно вызвали бОльше симпатии к ее позиции, чем к ярости оппонентов.

Тем более, если исходить из того, что она персонажа в реале знает (в отличие от многих защитниц).

Кстати, Шурикен еще писал о том, что педофил из телесюжета (из Екатеринбурга) раскололся только когда следователи начали ему вопросы задавать. Подтекст был такой, что, типа, сомневается он в его педофилии.

Похоже, на его счету много подобных высказываний имеется
21.09.2011 14:18:36, РР
Леди гы-гы
Начали вопросы задавать или буцать по очереди? гыгыгыгыгы, тут и засомневаешься, отрицать ясно дело в любом случае хорошо, незнайка на печи сидит, а знайку на веревочке ведут, гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы 23.09.2011 00:52:56, Леди гы-гы
Начинаешь лучше понимать также директора ДД, которая на уши поставила опеку,в результате чего заключение у Ш. отозвали.
Вот ведь сцуко, противница семейного устройства.
21.09.2011 14:22:39, Буратынка
Sheba77
Вот не вижу ничего ужасного. Юношеский максимализм, противопоставление себя общепринятым нормам - да. Человек строит свою позицию на уровне моего 12-летнего сына. И я такая же была в подростковом возрасте.
Странновато только, что детство затянулось так надолго :-)
21.09.2011 12:37:50, Sheba77
Вы своему сыну ровеника воспиытвать доверите?:)
Вот и опека не хочет.

И, кстати, исследований буржуйских на тему вреда до фига и больше.
Там есть еще более веселый отжиг, про желание обладать целиком ребенком, как нормальнео родительское.
21.09.2011 12:41:20, P
Sheba77
В одиночку - нет не доверю. А вообще у него есть подшефный неблагополучный мальчик, я пока вижу только хорошие результаты.

Я тоже считаю, что это нормальное родительское желание - обладать целиком, если не вкладывать в это выражение какой-то подтекст. Именно потому и стараются усыновлять, имитировать и скрывать, чтобы не делить ребёнка ни с кем, даже в мыслях. НО следствие такого обладания, как правило - гиперконтроль, вам знакомы мужчины, к примеру, которые до старости живут с мамами? Вот самый яркий пример всецелого обладания ребёнком. Это хорошо? Это правильно? Или таких мальчиков тоже нужно изымать?
Засим считаю дискуссию для себя законченной. Я ни на чьей стороне, просто по причине того, что лично семью не знаю.
Если есть причины для изъятия - пишите куда следует и добивайтесь, доказывайте.
Если пришли просто так пообщаться и раскрыть правду - так не туда попали. Раскрывать глаза нужно уполномоченным органам. А тут это всё - пук в небо, сори за мой французский.
21.09.2011 12:57:52, Sheba77
Какой-то не такой подтекст в обладании увидели вы, а не я.
Я о прямом значении - именно что о мальчкиках и девочках, у которых своей жизни нет из-за обладания. Или своих интересов. И тут вспоминается Валера, который не хотел кататься на велосипедах и не увлекался и не увлекается железками. Что ему регулярно ставится в вину.
21.09.2011 13:13:09, P
Принтскрин сделайте, а то вам тоже не поверят :) 21.09.2011 12:29:09, P
Тихо замечу, что в своем блоге Шурикен написал примерно следующее:
"Если человек получает сексуальную разрядку, играя с детьми, то в этом нет ничего страшного, если дети не понимают, что это имеет место быть"
Запись он уже попрятал :)
20.09.2011 21:07:55, P
Яндекс кеш хранит все, найти можно.

Не думаю, что при таком стремлении оказаться в центре внимания Саша подставится. Но вот эта дискуссия для меня показательна [ссылка-1]

Как нельзя быть чуть-чуть беременным, так и нельзя наполовину оправдывать педофилию - там дескать чуйства, уход за детьми и т.д.
20.09.2011 23:33:56, Яндекс-кеш
мило. Который день конфа обсуждает конкретного человека,что в общем-то запрещено правилами. Вывалили просто КУЧУ всяких порочащих Ш. подробностей. Рудов на передаче огласил на весь эфир, что он-то точно знает,что все в этой семье плохо, мальчику ПЛОХО, и недокормленный он и недорослый и сиротский и живет в бардаке. Психологи или кто там гадали по рисункам, как плохо сыну Ш. Участники конференции есть такие, которые точно знают что Ш. не просто так , а педофил! И не вчера все это узнали, включая РУдова, а аж 4! назад! Люди, а что ж все знающие молчат ? Отчего не бегут куда положено,спасать мальчика от голода-бардака и педофилов? Может всем как всегда - до фени этот Егор? Может просто интересно потрепаться в сети ? Ах, бедный мальчик, на одной картошке программу первого класса не освоил, ах, бедный с железяками спит в обнимку,не то носит, не туда ходит. Может все же уже кто-то спасет к себе в дом бедного не адаптировавшегося за 4 года малыша? Рудов, например, а что у него большой опыт. Сразу откормит, выбелит, росту добавит...
Грустно.
20.09.2011 23:00:48, Inot
Лиора
что-то вы все в кучу свалили.
все плохие, все во всем виноваты.
есть в вашем посте здравые мысли, но точно не это: Рудов, например, а что у него большой опыт. Сразу откормит, выбелит, росту добавит... - высказывание ни чуть не лучше, чем обсуждение Ш.
что там осуждение, что у вас. человек спокойно высказал свое мнение.имеет право?вы с ним не согласны? скажите ему лично.здесь что толку призывать его спасать кого-то...
кстати, такой пункт из правил давно убрали, насчет обсуждения личности, запрещена публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а также частной переписки без согласия ее участников.
здесь обсуждалась программа ТВ, посты в ЖЖ.так что про кучу порочащих подробностей вы явно погорячились.
а вот с этим я соглашусь:Отчего не бегут куда положено,спасать мальчика от голода-бардака и педофилов? действительно, если есть 100% уверенность, есть аргументы и факты, надо бежать куда положено, а не здесь с шутками-прибаутками словословить.
20.09.2011 23:50:26, Лиора
[пусто] 20.09.2011 22:31:39
Да, вы совершенно правы.
В сочетании с заявлением:
"Ну хорошо, пусть там не было насилия, ты думаешь, что сексуальные отношения со взрослым человеком никак не сказываются на психике подростка? Уверяю тебя, это не так
****
Как-то сказываются, конечно. Как и людие жизненные происшествия. Но как точно - мы не знаем. просто удобно сказать, что однозначнео плохо. При этом то, как сказывается детдом (а как он сказывается, как раз доказано) можно запросто замолчать, переведя внимание на педоистерию."

И
Факт в том, что из этого сюжета следует, что даже доказанные сексуальные отношения с детьми не приводят обязательнок психическим и физическим травмам. Ведь не все же трое "травмировались" :)""

Впечатление крайне удручающее получается. И да, я понимаю, почему опека не жаждет отдавать детей человеку с такой позицией.

...Я уж не говорю о том, как он собирается вытаскивать Женю в норму и заниматься его развитием, если он не в состоянии заниматься обучением Егора. И, главное, не собирается этим делать - потому что у него нет времени, он работает..
20.09.2011 22:47:31, P
tolstaya_zgaba
Сходила и посмотрела спецом: скомпилировали вы маненько!
После И - об этом говорит Петрановская, у нее в жж прочитала. О том, что бедные дети, что им общение с педофилом норма и радость.В данном журнале те же слова но из других уст.
После звездочек - это слова НЕ Шурикена, а совсем другого человека.
20.09.2011 23:02:26, tolstaya_zgaba
Первое - это вопрос и ответ
Второе - цитата их Шурикена ДО того как он изменил свой пост.
20.09.2011 23:09:16, P
Раз уж привели наш с Сашей диалог в ЖЖ:) Я получила удовлетворившие меня объяснения и сделала выводы: Саша, как человек никогда не сталкивавшийся с жертвами сексуального растления, отокровенно не понимает, какой от него может быть вред, если нет доказанного насилия. И большой ошибкой будет думать, что он в этом своем убеждении одинок. Точно так же думает множество гетеросексуальных мужчин без всякой тяги к детям. Я, работая с подростками, сталкивалась с этой позицией неоднократно. "Ну подумаешь, ей 14, она вся уже созрела и вообще, хотела сама" - узнаваемая позиция, не так ли?
А в том обсуждении я Саше рассказала, что же такого происходит с детьми даже при добровольном сексе. Надеюсь он, как человек способный к обучению, как-то эти сведения применит и свой взгляд на проблему пересмотрит.
21.09.2011 07:46:05, яся 76
Я тоже надеюсь.
Хотя это до него и до вас донести пытались, пока не удалось ни разу.
И, как и вы, я в курсе, к чему приводит растление для подростка. Насколько я знаю, это одни из наиболее сложных для проработки травм
21.09.2011 09:24:47, P
Да, Вы абсолютно правы насчет сложности и глубины травм. Если Вы читали наш диалог полностью, я ему просто рассказала, как оно видимо проявляется. Он, мне кажется, не очень поверил. Но, надеюсь, сомнения в нем все же зародятся. По опыту общения знаю, что Саша в принципе всегда готов пересмотреть свою точку зрения, если аргументы ему кажутся убедительными. 21.09.2011 09:48:24, яся 76
Уточню, что взгляд изнутри мне известен от людей, которые уже поняли, что с ними произошло и успели проработать со специалистами часть травм, последовавших из растления.
Т.е. не про чистый незамутненный лист, уверенный, что все было ок и несущий это знание дальше, в массы.
21.09.2011 11:45:44, P
Нет, не успела :)
Он раньше пост под замок убрал.
Может, кстати, это у себя в ЖЖ выложите? Потому что информации о видимых проявлениях, написанной для неспециалистов, весьма мало. Тема уж больно специфичная.
Как изнутри это выглядит и ощущается, я знаю, мне рассказывали и показывали. А вот внешне...
21.09.2011 11:42:27, P
Да в общем-то ничего мудреного. Описание последствия сексуальных травм, мне кажется, можно найти в любой специальной литературе. Я же не психолог, просто краевед, полную картину дать вряд ли смогу. Если только рассказать простоыми словами:)) 21.09.2011 11:46:12, яся 76
Вот именно изложения такого опыта и не хватает :)
Краеведческого.

Впрочем, на примере другого ЖЖ, где человек тоже излагает опыт (да еще просеянный через сито теории), могу сказать, что обычно при попытке поделится реальной практикой, визг поднимается до небес.
21.09.2011 11:54:40, P
Я попробую, если получится коряво, думаю, меня извинят:) 21.09.2011 12:04:17, яся 76
[пусто] 21.09.2011 09:29:25
А вы считаете, это действительно аргумент? Именно такими, кстати, оперировали защитники героя передачи: "Дети в дд подвергаются насилию, этот человек их только трогал, ничего плохого". 21.09.2011 09:50:05, яся 76
[пусто] 21.09.2011 10:01:19
В случае таких заявлений Вы должны доказать насколько реальны у Жени шансы быть изнасилованным в детдоме. Иначе это клевета, причем не только на сотрудников, но и на других воспитанников.
И да, я в любом случае не считаю, что большая вероятность сексуального насилия в учреждении как то оправдывает риск передачи ребенка в семью вероятного педофила. Это, разумеется, я говорю безотносительно Саши, я его педофилом не считаю. И насколько знаю, психологи, которые проводили ему тестирование, со мной согласны. В его случае некоторый риск представляет сам взгляд на проблему, и не оттого что увеличивается риск сексуальног растления. Просто человек с таким низким уровнем эмпатии может банально проглядеть и не суметь справиться с серьезными проблемами, которых у подростка полно.
21.09.2011 10:09:51, яся 76
[пусто] 21.09.2011 10:26:24
Вся разница в нашей с Р. позиции в том, что она считает Сашу педофилом, а я нет. Если бы считала, тоже была бы против.
"Ниже приведенные ссылки являются достаточным доказательством?" - нет. Женя не является воспитанником тех учреждений, о которых говорится в ссылках. Будьте последовательны - либо мы обсуждаем гипотетические ситуации, либо конкретных людей. Не нужно смешивать первое и второе.
21.09.2011 10:38:13, яся 76
[пусто] 21.09.2011 10:56:17
"Вы мне глубоко симпатичны и мне не хотелось бы с вами спорить." - взаимно:)
"Я понимаю, что вы работаете с выпускниками, и вас наверное задевает, когда про них говорят что-то плохое." - в общем случае да, но не в этой ситуации. Я прекрасно знаю, каков уровень насилия в учреждениях и что происходит с психикой подростка, растущего там. И не пытаюсь это отрицать, потому что, как вы правильн заметили - глупо. Но утверждать, что именно Жене грозит сексуальное насилие в его учреждении, если нет доказаных фактов такого насилия, по моему мнению настолько же неправильно, как и называть Сашу педофилом:) Ну и еще тут имеют место издержки интернет-общения: я не столько с вами спорю, сколько продолжаю то обсуждение в ЖЖ. Как раз там мне говорили, что не стоит особо сильно обсуждать героя программы, раз уж все равно дети в дд сексуально пользованы, они вот вообще не поняли, что с ними что-то нехорошее делают. Я это оправданием домогательствам не считаю.
"И на мой взгляд Р. не считает Сашу педофилом, она считает его недостаточно зрелым для воспитания подростка." - мне кажется, Р. практически прямо об этом говорит.
21.09.2011 11:08:16, яся 76
... это надо умудриться во фразе "в детдоме у Жени реальные шансы быть изнасилованным"

разглядеть клевету в форме утверждения о том, что "именно Жене грозит сексуальное насилие в ЕГО учреждении"

Нет такого в той фразе!
21.09.2011 14:29:24, взгляд со стороны
Понимаете, реальные шансы подразумевают, что в этом учреждении уже происходят доказаные случаи сексуального насилия. Иначе эти шансы не реальные, а гипотетические. Я об этом сразу сказала, мне показалось, что мой собеседник меня понял:) 21.09.2011 14:46:34, яся 76
[пусто] 21.09.2011 12:49:54
"Ведь если бы верила, то не говорила, что при принятии Жени в семью, ухудшится положение Егора." - она так говорит? Ну, может я ошиблась, у меня возникло впечатление, что Р. в педофилии уверена.
Самый затык на мой личный взгляд не в том, что Жене или Егору будет с Сашей плохо. Если Саша не сменит тактику поведения плохо будет им всем.
21.09.2011 13:14:47, яся 76
Шансы донести это до Александра есть?
Донести вовремя, а не потом?
(как с Виталиком и Валерой(психологами и самостоятельно съемной квартирой тогда?))

Ну вот, у Ш. есть поддерживающие психологи, очень хорошие. Есть умные френды ЖЖ. Очень хотелось бы чтобы образумили. Хоть насильно :) или :(
Ради ребят(Егора и Жени).
А то одна ссылка другой краше. Там вон сверху выложили. Если бы это был какой-то единичный случай, то да ладно, можно по разному интерпретировать. Так нет - регулярно подставляется :(
21.09.2011 13:37:55, Snow
"Шансы донести это до Александра есть?"
Вот честно - я не знаю:(( Ему говорили об этом и мягко и жестко. Приводили разные аргументы. Может после нынешней массированной атаки что-то изменится, уже пару дней Сашу не видно. Я правда очень хочу, чтобы изменилось.
21.09.2011 13:49:43, яся 76
Последние три дня Саша, наверно, беспрерывно икает ): Знаете поверье: икаешь - тебя кто-то вспоминает. 21.09.2011 17:18:38, atusik31
Лиора
если бы ему было лет 16-20,еще можно было бы надеется... а так ...
насколько ч-к созрел, настолько созрел. что сформировалось, то уже закостенело.
сидит и посмеивается, как одни тиотки его тут обожествляют, другие демонизируют.и ему глубоко фиолетово что то, что это.
21.09.2011 17:14:10, Лиора
Corgik
Справедливости ради замечу, что тёткам на Александра тоже фиолетовей некуда. Тут о мальчишках переживают.
На этом форуме почти всегда говорят о детях. Даже, если кажется, что обсуждают взрослых.
21.09.2011 17:58:24, Corgik
Лиора
ну в эту фиолетовость позвольте не поверить.
не даром он возмущался в своем жж, что тиотки его достали,все френдят и френдят...
21.09.2011 18:12:21, Лиора
Corgik
Ну такие подробности я не знаю. Я об обсуждении. 21.09.2011 18:32:25, Corgik
Простите за цинизм, но появится он с песенкой колобка: "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, бе-бе-бе".
Не раз уже такое было, и не два.
Правда, колобок кончил плохо.
21.09.2011 14:58:26, P
Очень может быть, конечно. Жаль, если так. 21.09.2011 15:11:11, яся 76
Самый затык на мой личный взгляд не в том, что Жене или Егору будет с Сашей плохо. Если Саша не сменит тактику поведения плохо будет им всем.
***
Собственно говоря, я об этом куда больше, чем о педофилии. Отношение Шурикена к растлению и прочему - это всего лишь розочка на тортике, в основе которого - неумение строить отношения со взрослыми людьми. Из-за инфальтиности, недостатка эмпатии и непроработанных детских травм. Впрочем.заниматься последним он и не собирается - слить их на голову детям легче, чем разобраться в себе.
На мой вкус - это его беда, а не вина. НО. Оправдывать его поведение недолюбленностью и так далее я готова ровно ДО того момента, как речь заходит о других детях, которые ни сном ни духом не виноваты в тяжелом детстве Шурикена с чугунными игрушками и в недолжных условиях.
21.09.2011 13:34:59, P
В общем и целом я эту позицию разделяю. Что-то мне подсказывает - не я одна. Но эти мальчишки уже у Саши. И от изъятия Егора лучше не будет. И Жене у Саши при всей его инфантильности и психологических проблемах лучше, чем в интернате. Я работаю с выпускниками, знаю что такое коррекция и что бывает с молодыми людьми, выпущенными из таких учреждений. 21.09.2011 13:54:02, яся 76
Я бы с вамми согласилась, если бы опека имела возможноть выдавать конкретные предписания и жестко требовать исполнения их. Типа "посещение логопеда - столько то раз, посещение дефектолога - столько то раз".
Но это вне рамках нашего законодательства, это ж мерзкая ЮЮ
21.09.2011 14:25:40, P
Яхонтовая
В отношении наших детей - не ЮЮ. Я давно живу с мыслью, что должна быть прописана программа реаблилитации опекаемых под контролем опеки. При этом требуется обеспечить ПС необходимыми специалистами в шаговой доступности - школа, поликлиника и пр 21.09.2011 18:58:26, Яхонтовая
В идеале - и в отношении социально неблагополучных семей, стоящих на контроле у опеки, тоже.
Чтоб не было такого, что ребенок лет трех один безнадзорно гуляет, потому что маме влом оформить ему карту в садик во дворе, где ребенка с распростертыми объятиями ждут.
21.09.2011 22:46:41, P
Яхонтовая
так 22.09.2011 07:22:50, Яхонтовая
ПС? Договор снимает такие проблемы. И потом, в интернате Женей занимаются дефектолог и логопед? Ну то есть занимаются, конечно, раз это коррекция, они же в штате. Но насколько это эффективно? В таких учреждениях не принято детей в норму переводить. Положим, Саша его тоже до нормы не дотянет. Но хоть минимальные соцбытнавыки даст. В интернате ему это не светит. И потом - Егор. Уже сформированная привязанность вот ей богу в сто раз важнее, чем все дефектологи и логопеды вместе взятые. Я работала с детьми после возвратов - это довольно страшно. 21.09.2011 14:33:24, яся 76
Да, возврат - это страшно
НО.
Если это и произойдет, то сейчас уж никак не по вине гадской опеки.

Вот, боюсь, с ПС именно такие проблемы и есть - если Шурикен забьет болт под девизом "ну не шмогла я", то что? Забирать только Женю? Вот радость-то. Забирать обоих? А дальше что? И куда их? Вместе в коррекцию?
Опекские тетечки тоже возвращенных детей видели, и вряд ли им это зрелище понравилось.
21.09.2011 14:56:49, P
/Если это и произойдет, то сейчас уж никак не по вине гадской опеки./

В прошлый раз Александр тоже САМ довел ситуацию до края. Ему советовали, и по жилижным условиям, и по поведению, и по психологу (даже оплачивали ему психолога! он не доехал, тогда не посчитал нужным).
Вообщем сам довел ситуацию до края. И Валеру сам отвез.
А потом обвинял ни разу не себя. А всех. И структуру патроната, и все-все, только не себя.

Если будет повторение, то реально, очень жалко.
21.09.2011 15:58:29, Snow
Я помню.
Вкупе с требованием, чтоб Валера интересовался Шурикеновыми игрушками (а он, гад, не хотел, он, оказывается, ПОВАР), чтоб не смел привязываться к маме Шурикена и звать ее "мамой", с попыткой прорваться в ДД, лишь бы уличить руководство во вранье (и пофиг, как ребенок отреагирует и что чувствовать станет) - картина была мерзкая.

Собвстенно, не оставляет мысль, что с Валерой было все так грустно именно потому, что парень не разделял интересы опекуна, категорически. И был слишком большим, чтоб его продавить и убедить, что велосипеды и железяки это самое крутое, что может в жизни быть.
21.09.2011 16:06:04, P
"Если это и произойдет, то сейчас уж никак не по вине гадской опеки." - это да. 21.09.2011 15:12:06, яся 76
В курсе.
Это - открытое насилие, без подмены понятий. С изнасилованными работать легче, чем с растленными, потому что они хотя бы понимают, что произошло и что именно с ними сделали. Растленные - нет.
21.09.2011 09:34:29, P
И с этим соглашусь. 21.09.2011 09:50:32, яся 76
Corgik
А Вы так всё заботливо за Ш. записываете? 20.09.2011 23:25:41, Corgik
Ага.
Еще с тех пор, как он на конференции жаловался на гадского Валеру, который совсем не интересуется велосипедами, и писал про то,как Валера тянется к его маме, хочет называть ее "мамой", и спрашивал совета: "НУ как, как мне ему вдолбить, что нет у него матери!!"
20.09.2011 23:31:31, P
Леди гы-гы
Овяньте от Шурикена, дайте вашу страницу посмотреть в ЖЖ и я тоже вам поставлю диагноз прям щас 21.09.2011 00:43:29, Леди гы-гы
tolstaya_zgaba
:( 20.09.2011 23:18:57, tolstaya_zgaba
Вы думаете, я просто так о ситуации риска говорю?
И речь не о том, что он сам что-то сделает.
Просточелоек с мнением, что сексуальные отношения между взрослым и подростком - норма, не предпримет мер по защите оного подростка от развращающего его взрослого. Норма ж.
Добавьте к этому активную гомофобию Шурикена и довольно-таки специфическое отношение к женщинам - картинка получается безрадостная. Но отнюдь не для ребенка "вот прям щас", а по тому, что получится на выходе из компота "взрослый втсупать в отношения с подростками может, все женщины хотят странного и нафиг не нужны".
20.09.2011 23:28:38, P
Леди гы-гы
так именно и будет думать; вы до сих пор дуамете как думала ваша мама и особенно бабушка или у вас маленько свое что то прорезалось в голове? помимо родителей подростка воспитывает общество, друзья, школа и телевизор, он не сидит на необитаемом острове с чукадом-шурикеном 21.09.2011 00:47:36, Леди гы-гы
[пусто] 20.09.2011 23:00:50
Поддерживаю вас абсолютно! 21.09.2011 11:01:38, Пангея
Леди гы-гы
+100 21.09.2011 02:49:49, Леди гы-гы
мама Ирина
Намедни моя восьмилеточка заглянула в холодильник и скушала баночку красной икры. Без всего! Сегодня вечером сама отварила в мультиварочке на пару картошечку и, макая в соль, умяла. Ну не хотела она есть котлетки с пюре и салатиком.))) 21.09.2011 01:14:37, мама Ирина
Леди гы-гы
ну если бы развела костер во дворе и в золе испекла, а потом умяла посыпая золой вместо соли, а еще нашла где на улице воды напиться из чистой лужи-вот! тогда бы похвалились что ребенок готов к самостоятельной жизни гыгыгыгыг 21.09.2011 02:56:27, Леди гы-гы
полностью согласна с этим вашим постом. Полностью.

C чем я в данной ситуации не согласно, это с позицией Ш. С его провокациями, категоричностью. Его поддерживают хорошие специалисты. Л.Петрановская, и вот на передаче была психолог тоже хорошо сказала, о своеобразии Ш. но что это не мешает делу.
Надо бы Ш. к ним прямо вот пристать и не отставать. Вот прямо выучить социально приемлимые методы общения. Наступить в некотором роде своей самобытности на шею. Ради мальчишек.

А как ведет себя Ш.? Сначала он ТРЕБОВАЛ чтобы ребенка ему давали в однушку где жил он, мама, и брат. На советы съехать на съемную - говорил, нет не хочу.
После того как Виталика навещать запретили, Валеру отобрали, он дозрел снять квартиру самостоятельно, и добиться Егора. Ш. было сложно, но у него получилось, и это же счастье, и для него и для Егора.

А теперь я вот уверена если бы Ш. сразу по другому ставил общение НУ можно было бы скорее всего взять Женю. Как только претензии к жилью - снять двушку, вылизать квартиру... Сомневаетесь в моих намереньях? Отлично - вот письменный отзыв психолога. (а психологи его поддерживающие есть!)
Ну просто им было бы легче отдать ребенка так реагирующему человеку.

А Ш, начинает шуметь что это не законно, что они обязаны, что нет такого правила. Как самому где схитрить, это для него не проблема (те же справки о зарплате), а вот все остальные конечно должны следовать каждой букве закона. И ни в коем случаи ни к чему не придираться в неприбранной странной с точки зрения обывателя квартире. Ни-ни, им нельзя...

И блин, он же всем детям обещает! А сам таким поведением подставляется и рискует(Егором) ОЧЕНЬ.
__________
Сразу скажу что у меня самой уйма недостатков и своеобразия, и я часто поступаю ошибочно, и конечно, "советы-то давать легко".
Но Ш. сам выносит это все на публику, и молча смотреть как он просто подставляет Егора - страшно.
21.09.2011 00:39:02, Snow
Вот об этом ему куча народу уже сказала. А вот эти Ваши слова: "И блин, он же всем детям обещает! А сам таким поведением подставляется и рискует(Егором) ОЧЕНЬ.
__________" я бы вообще выделила и каждый день ему повторяла:)
21.09.2011 07:51:07, яся 76
Koala2000
"" я бы вообще выделила и каждый день ему повторяла:)"
Вот поэтому он и не женится и, вообще, тёток на своей территории сторонится:-))))
21.09.2011 11:14:30, Koala2000
Ему это не только тетки говорят. А так, конечно, вечный праздник непослушания это весело и приятно. Ну таке и последствиями возмущаться незачем тогда. 21.09.2011 11:48:48, яся 76
Koala2000
Ежедневно нудить "выкинь ёлку" - это чисто бабское:-) 21.09.2011 13:02:30, Koala2000
У меня старший сын такой и брат. Бабы?:) 21.09.2011 13:15:22, яся 76
Koala2000
Угу. Так им и передайте:-) Мужик говорит 1 раз, а через месяц молча берет елку и выкидывает в окно, ибо достала:-) Как женщине кажется "на ровном месте, ничего не предвещало, мог бы и сказать, я бы сама выкинула":-) 21.09.2011 13:28:10, Koala2000
:) 21.09.2011 13:54:42, яся 76
[пусто] 21.09.2011 00:55:19
Согласна со всем.

Конечно, хочется видеть другие "мужские" действия Александра, а не только вот это настойчивое противостояние.
Но чего уж тут...
21.09.2011 01:05:43, Snow
Я соглашусь с восприятием квартиры. Но, пардон, можно всегда позвать друзей женского пола на помощь. Женщины ж обычно не сами шкафы двигают, а друзей помочь просят. Авральным режимом привести квартиру в порядок, даже самую загаженную - это два дня.

А вот с "дать в рыло" не соглашусь. Может, в среде рабочих так и принято, чуть что - в рыло, а в бизнесе как-то народ обходится без эксцессов. И продавливает свою точку зрения без размахивания флагами на баррикадах.
21.09.2011 01:01:30, P
Да, нет, вообщем-то понятно о чем речь.
И про "в рыло" тоже :)

Ну вот действительно такой сильный ответный порыв сделать по своему.

Эх и ах вообщем
21.09.2011 01:03:44, Snow
Но Ш. сам выносит это все на публику, и молча смотреть как он просто подставляет Егора - страшно.
***
Вот подпишусь.
Причем подставляет под красивыми лозунгами: "Как я ему объясню, что предал брата!".
Сам-то Шурикен извлечет вторичные выгодны и из ситуации изъятия, как же, жертва режима. А чего это будет стоить Егору???
Но нет, думать об этом он не станет, как не думал о чувствах Валеры, пытаясь прорваться в ДД, чтоб уличить любой ценой руководство во вранье.

Дети - как инструмент для удовлетворения эго.
21.09.2011 00:52:54, P
Corgik
Товарищи не понимают. 20.09.2011 23:27:40, Corgik
И, к вопросу о бабочках, ребенок с УО или же грубой ЗПР в принципе может быть не способен "взять из воздуха" и впитать в себя те вещи, о которых вы пишите. Этим надо занматься, упорно и тяжело. 20.09.2011 23:14:13, P
Леди гы-гы
любой ребенок, хоть даун хоть аутист возмет и впитает те вещи которые ему интересныи которые произвели на него впечатление, разве что ребенок в коме находится 21.09.2011 00:50:40, Леди гы-гы
Corgik
Вы хотите взять Женю? Или другого подростка? С УО. 20.09.2011 23:29:28, Corgik
Вроде вы ранее написали:
"Не переходите на личности (меня и моего ребёнка), нечестный приём.":)
Или он нечестный только по отношению к вам?
20.09.2011 23:34:33, P
Я вот читаю и не пойму, а почему братьев изначально разделили, вроде не стараются этого делать?
Против парня ничего не имею и не буду его обсуждать. Я вот не знаю, смогли бы мои сыновья в одиночку воспитывать приемного ребенка и как бы у них это получилось, в случае "смогли". Не уверена, что не было бы противников и негативных осуждений, может даже я бы насторожилась, как мать. Не готово еще общество к воспитанию приемного ребенка одиноким мужчиной. Примерно,как лет 30 назад вообще относились к УСЫНОВЛЕНИЮ.
Жалко их семью, третий день их мурыжат, а тема и не про них в общем то. Съезды то часто от темы, но по-моему, не такие кардинальные, процентов 80 от темы.
Простите, если что не так написала. Мои мысли.
21.09.2011 02:02:02, светланасемимамка
Леди гы-гы
А вы личность как раз и бсуждаете тут усердно или может вы говорите на отстраненные темы обсуждаете гипотетическию типа ситуацию? гыгыгыгыгыгыгыгыгыы 21.09.2011 01:06:20, Леди гы-гы
Corgik
:)) Вы правы. 20.09.2011 23:55:55, Corgik
[пусто] 20.09.2011 23:19:53
Ценой угробленного шанса Егора?
Потому что сейчас Шурикен мотивирует невозможность заниматься с Егором уроками напряженной работой, а когда их двое будет? И один явно сложнее? Учитывая наполеновские планы перевода Жени из коррекции.
У него некоррекционный ребенок школьную программу 1 класса усвоид весьма выборочно, потому что папе было некогда, да и к школе ребенка готовить не нужно, там всему научат, а тут что будет?
21.09.2011 00:21:35, P
Леди гы-гы
ай, яй, яй, угробленного шанса, да небыло у него никакого шаса с самого начала, был огромый шанс остаться в детдоме навсегда, еще был малюсенький шанс быть взятым в какую нибудь приемную семью и такой же шанс быть возвращенным из нее, и совсем никакой почти теоретический шанс -быть усыновленным; возмите число неродственных усыновлений-опек и разделите на дееспособное население страны- вот вам и шанс, почти нулевой
ребенка забрали из детдома, у него есть отец,который любит его, не пьяница не наркоман, у которого есть дело в жизни, пусть велосипеды железяки что угодно, но есть дело, увлечение, а это немало для мужика-не бей лежачего с книжечкой под телевизором или с алкашами дружками в баре "дела решает" и с бабами по баням (во! не гемосексуалист зато!), а в гараже с ребенком, вы наверное не росли с папой который пьяный в стельку каждый день или папа который приходит домой иногда когда захочется и "повоспитывать " детей и маму заодно или с "положительным" папой, который кроме как козла бить в домино во дворе другого занятия не хочет знать, вы видимо не знаете что это за счастье для ребенка-трезвый отец который дома каждый день, задает какие то вопросы, интересуется, вместе идут куда то,который помнит в каком классе ребенок и в какую школу ходит, не издевается над ребенком не чмырит, зарабатывает деньги и суп какой то там варганит, вы за ерундой такой как за уроками не сидит денно нощно нестриженный в квартире глязно, конфликтный провокатор не видите самого главного-У РЕБЕНКА ЕСТЬ ДОМ И ОТЕЦ, КОТОРОГО ОН ЛЮБИТ И КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ЕГО; какая разница как он учится? дотянут на тройках до 9 класса, а там все равно с какими оценками в машинах ковыряться
а многим детдомовцам такое и не снилось- так и останутся в дд,разойдутся по тюрьмам, по помойкам, вымрут от наркотиков пянства и травм
21.09.2011 02:46:46, Леди гы-гы
[пусто] 21.09.2011 00:39:32
Corgik
+100
Удивительно, что взрослые люди отрицают эти простые истины.
21.09.2011 12:18:04, Corgik
Опять полностью согласна. Зная нескольких ребят в сильно коррекционом интернате, понимаю что шансов в семье Ш. у них было бы больше, а так фактически шансов нет.

Только вот подозреваю все таки, что слова Р. по поводу, что Александру нужна борьба, или еще чего подобное, тоже может быть правдой в какой-то степени.
Все вот эти "дразнения тиоток" и так далее, настораживают.

Да, не рискнут они отдать Женю такому "непредсказуемому кандитату"имхо :(((
21.09.2011 01:20:56, Snow
А до кучи они еще получат крайне кривые представления о том, что есть семейная жизнь и отношения с близкими. На нескомренсированные травмы - да такую красоту...

Понимаете, не норма это - однушка на троих мужиков и принципиальное нежеление снять двушку. Даже не на троих - на четверых, Валера-то тоже там будет.
Шурикену даже желавшие ему помочь люди говорили, чтоб он порядок у себя в квартире навел и учел требования опеки, но нет...

Ну и простите за цинизм - Шурикену нужна борьба и баррикады, а отнюдь не тихая жизнь с детьми и дети как таковые. Он в этом плане на Пчелинцева похож, только тот просто плодится с безответственностью трески.
21.09.2011 00:57:44, P
Corgik
Нет у него денег на двушку, нету. Он просил ПС, ему не дали. Работа не даёт возможность тратить 30-40 тыс в месяц. Ещё жить надо. Можно подумать, что в Москве деньги с неба валятся.
Моя знакомая семья ( 4 человека) много лет жила в однушке в 17-тиметровой комнате. Не говорю, что это хорошо, это тесно и неудобно, но на психику детей это обстоятельство никак не повлияло.
21.09.2011 12:23:03, Corgik
Нету ножек - нету варенья. 21.09.2011 12:34:20, P
Corgik
Ну это дело опеки разбирать, как там по закону положено чего и сколько. 21.09.2011 12:46:40, Corgik
По закону это как раз дело опеки и есть :)
В данной ситуации они исходят не только из интересов Жени, но и Егора. С учетом особенностей Шурикена - Егору заведомо лучше, если Женя останется где есть и будет иметь "гостевого" брата.
21.09.2011 13:18:25, P
А почему Вы так считаете? 21.09.2011 13:56:16, яся 76
1. Большая разница в возрасте между детьми
2. У старшего отсутствует опыт нормальных взаимоотношений с младшими по возрасту.
3. Пофигичный родитель, которому дай бог за Жениной диетой уследить да сахаром, ик оторому легче все пустить на самотек, а потом обвинить детей. Как это происходит со школой.

На мой взгляд, в данном случае отношения между детьми придется выстраивать, и вкладывать в это крайне много сил. В том числе и потому,что чисто биологически Женя будет подавлять Егора. И у меня есть стойкие сомнения, что человек, крайне пофигистично относящийся к вопросам безопасности (одна идея "выпустить во двор погулять одному пятилетку только из детдома" чего стоит), будет вкладываться в куда более тонкие материи.
21.09.2011 14:52:44, P
1. Само по себе не страшно. У меня у первого со вторым такая же разница, только появлялись они в обратном порядке.
2. Не факт. Женя живет в детском коллективе, такой опыт вполне может быть.
3.Вот это реальный риск.
Такой вариант развития событий, который вы описываете, очень и очень вероятен. Это те риски, которые всегда надо учитывать при создании семьи. Риски есть у всех, идеальных людей не бывает. У Саши при всем этом есть и ресурсы. Он действительно заинтересован в своих детях. Он имеет доступ к высококлассным специалистам в сфере приемного родительства, как виртуальным, так и реальным. Значит, ему намного проще будет получить помощь в кризисных ситуациях. Опять же, при таком пристальном внимании и открытости Саши есть гарантия общественного контроля за ситуацией в его семье.
Я очень понимаю логику руководства дд и опеки. И считаю, что Саше надо делать выводы и меняться.
21.09.2011 15:07:00, яся 76
Яся, вот если б он этой помощью пользовался, да не только для агрессивного индульгирования..
Общественный контроль, к сожалению, это "вмешательство в суверенные дела семьи".
21.09.2011 15:43:45, P
Хочется надеяться на лучшее. 21.09.2011 15:48:46, яся 76
Я это уже шестой год наблюдаю :(
Всех изменений - он научился в сети тереть свои перлы. Но даже тех, что он оставляет под девизом "Ну чего такого-то" хватает, чтоб волосы дыбом стояли.
21.09.2011 15:58:25, P
[пусто] 21.09.2011 13:32:50
Тут на конфе полно людей, которые не взяли близких друзей детей к себе, потому что не могли и не могут
Думаете, им их дети это не забудут, не простят?
Для Егора Женя - пока не близкий человек.
21.09.2011 13:39:51, P
[пусто] 21.09.2011 13:59:53
Это именно "не могут". Потому что в сутках - 24 часа, а выжатый родитель, у которого нет времени для себя, пользы ни одному ребенку еще не принес 21.09.2011 14:34:01, P
А в коррекционном интернате какие он получит представления о том, что такое семейная жизнь и отношения с близкими?
Это только Ваше мнение, что их семейная жизнь плоха, не забывайте об этом :) Оно субъективно. Уверена, что и у Вас дома есть к чему придраться. Было бы желание.
21.09.2011 09:45:44, Марина1001
[пусто] 21.09.2011 01:26:25
Corgik
Оппоненты имеют два контраргумента, которые по очереди демонстрируют.
1. Егору было бы лучше в гипотетической полной семье, где ему прививали бы правильные представления о жизни.
Полная лажа - не хочу расписывать, почему, и так уже все обписались в двух темах.
2. Саша педофил. Но Ш. настолько яркая и заметная фигура, что педофилией заниматься ему чрезвычайно опасно. И он сам рвётся на подиум и баррикады - педофилы не такие дураки.

А вот незрелость личности имеется, точно. И желание выпендриться, по-простому говоря, зашкаливает. Максимализм пятнадцатилетнего подростка налицо. НО! Ребёнку лучше такой отец-старший брат, чем халява и остальные прелести ДД.
21.09.2011 12:36:23, Corgik
Koala2000
Почему Вы думаете, что педофил не может быть дураком? И еще... лучшая защита - это нападение. Попробуй у Ш. ребенка возьми на обследование. Ни кто и связываться не будет. 21.09.2011 13:31:54, Koala2000
tolstaya_zgaba
Безотносительно личности Шурикена недавнее разоблочение Дмитрия-хитрого, который даже женился для того, чтобы получить девочку, как раз опровергает теорию "тихих педофилов". Он активно волонтерил, на форуме писал, фото выкладывал, кто-то подозревал, обсуждал, но все было на уровне домыслов. 21.09.2011 13:13:42, tolstaya_zgaba
Corgik
Он себя показывал с очень положительной стороны. Все ж его славословили. Совсем другая слава. 21.09.2011 13:36:43, Corgik
Не правда
Ребята из "Апреля" всех предупреждали и во все колокола били

Кстати, не плохо было бы Шурикену показать эту историю - ведь изнасилования там не было. Девочка ревмя ревет, что мерзкая жена Дмитрия между ними встала, их счастье разрушила, гадина такая.
21.09.2011 15:09:33, P
Corgik
Я таких тонкостей не знаю, только то, что на литтлване прочла. Но формировал он явно положительный образ. А Шурик - антигерой, и ему это, похоже, нравится. 21.09.2011 16:59:58, Corgik
Koala2000
Во-во. 21.09.2011 13:32:13, Koala2000
Марина (.)
< педофилы не такие дураки. >

Наверное, тоже всякие есть - дураки и не дураки. Разве он мало всякого разного делает себе во вред?
21.09.2011 12:59:58, Марина (.)
Corgik
УО у Александра точно нет:) 21.09.2011 13:06:16, Corgik
угу, но какие-то другие диагнозы точно есть :( 21.09.2011 14:20:35, мда
Corgik
Знаете, диагноз можно любому человеку поставить.
Ещё есть (должна быть) презумпция невиновности.
21.09.2011 14:24:26, Corgik
Видимо, Шурикен ее исчерпал :(
или исчерпывает, вот-вот. Если он будет продолжать в этом же духе, всем будет плохо :(
21.09.2011 14:41:35, мда
Лучше, да. Вот только сейчас для себя сформулировала, что меня во всех "Шурикеновских" темах напрягает. Вот это "детям лучше с братом, чем в дд" им самим, боюсь, воспринимается как индульгенция и одобрение продолжать делать то, что он делает и так, как делает. Как раз в силу личностных особенностей. 21.09.2011 12:54:08, яся 76
Нету у них принципов-есть только опасение поиметь скандал и потерять работу,в случае если Ш все-таки педофил например,или если еще что случится с детьми. Ни сам Ш ни дети их особо не волнуют.Волнует что именно рискованый вариант это,в результате чего они сами пострадают. 21.09.2011 11:05:40, бабаЯга
Причем неизбежность того, что с детьми "случится" в опеке понимают.
Именно исходя из отношения Ш. к своей роли в их воспитании и вечных попытках перевесить свои обязанности на того, кто рядом подвернулся: на садик, школу, самих детей.
21.09.2011 11:57:21, P
Да, именно так.

Ш. вроде бы берет отвественность на себя за ребят. В тоже время и не берет - то сад виноват, то школа, то еще кто-то. А он не причем. И да, такая позиция конечно может настораживать, очень. Особенно вкупе с другими своеобразиями А.

Да, уж, мы Александру кости перемываем, ужас как.
Но есть надежда, что он сделает выводы, и поменяется. Ни в угоду нам, а ради пацанов.
21.09.2011 12:32:47, Snow
Koala2000
Он не поменяется. В его понимании, мы должны поменяться и принять его таким, какой он есть. 21.09.2011 13:33:16, Koala2000
по факту - он стал менее откровен в сети, потому что 5 лет назад чего только тут не писал. 21.09.2011 13:44:21, Snow
[пусто] 21.09.2011 13:41:34
Koala2000
Так не стал же мыть регулярно, а перед визитом "сделал вид". 21.09.2011 14:07:09, Koala2000
Да, нет, тут не только принцип, ихмо.

Они просто не хотят подставляться. Они руководствуются не интересами Жени, а своей безопасностью, комфортом своей семьи(а вдруг что? их сместят или посадят), и прикрываются для этого буквой закона, ну или чего найдут или придумают.
Но Ш и подставляется нормально, можно особо и не сочинять.

Вот как-то так и выходит. Тут не только принцип.
21.09.2011 01:31:47, Snow
Угу, ребенок который катается на велике, умеет читать и писать, умеет играть, таки и не научится выносить мусор и стирать носки, таки и не запомнит что у него есть личные вещи , где купит хлеб, а где картошку.. 20.09.2011 23:19:07, Inot
Да, он, по сути, самоустранился в ситуации со скейтом, оставив Егора самого решать проблему с куда более старшими мальчиками

Жаба, вы - домашняя девочка. А я, пардон, все детство наблюдала, как более младших детишек более старшие во дворе шпыняют и используют, если за них некому заступится.
20.09.2011 23:11:32, P
Corgik
Вы тоже домашняя девочка (или мальчик). И не знаете, что делают дети с детьми в ДД. 20.09.2011 23:31:42, Corgik
[пусто] 20.09.2011 23:15:37
Я считаю, что ситуация скрытого неблагополучия, как у Шурикена, будет еще более травмирующа для ребенка, чем неблагополучие открытое, то есть ДД
Потому что, пардон, ситуацию в ДД хоть за норму никто не выдает, за то, что именно так люди жить и должны.

А так результат будет совершенно одинаков.

Кстати, термин "скрытое неблагополучие" Петрановская год назад не знала :)
20.09.2011 23:22:23, P
Я поздно влезаю, но тут мне очень важно это сказать: брошенному и травмированному ребенку необходим СВОЙ взрослый. ЛЮБОЙ (практически, кроме асоциальных) глупый, грубый, инфантильный ( я не про кого-то конкретно, я описываю "недостатки" возможных опекунов) и ценность этого взрослого БЕЗГРАНИЧНА. Вот, любого, с самыми странными представлениями , без знаний о мире и без особых успехов, но он ценен так, что словами не выразить. Поэтому ( в том числе) детей сразу раздают по семьям, в нормальных странах, прикрепляют к СВОИМ взрослым - иначе дети дезоринтированы и потеряны, кроме самых сильных, здоровых и живучих.

Я бы с вниманием отнеслась к возможной сексуальной угрозе со стороны опекуна, но к тому, что он неряха или там борец за идею (я ни про кого конкретно, я про приоритеты), это такая ерунда, ЛИШЬ БЫ ОН БЫЛ!
21.09.2011 15:04:37, Пангея
Мне встречались мнения специалистов, что часто дети из откровенно социально неблагополучных семей имеют меньшие психологические травмы, чем дети из семей революционеров и прочих жителей баррикад. Более того - работать с первой категорией как с клиентами намного легче, нежели со второй. Даже если люди сами пришли к специалисту за помощью с вопросом: "Чего в жизни фигня-то такая творится?"

Ну а тут опекуну настолько важнее борьба, что он готов пожертвовать подопечным ребенком, лишь бы не упустить возможности помахать флагами и потребовать принятия его таким, как он есть, безусловно. Будто мир - мамочка, а он - новорожденный.
21.09.2011 16:02:02, P
[пусто] 20.09.2011 23:31:11
Да, Ксения, Вы правы, думаю неприязнь и говорит у человека. Вот сейчас выговорится и часть её( неприязни) уйдёт.
Жалко, что у парня с деушками не ладится. Ему бы с характером половинку. Дети красивые были бы, и волосы мне его нравятся. И есть и вьются, не то что у меня- три волосины крашеных.
21.09.2011 02:10:26, светланасемимамка
Леди гы-гы
а можно просто вот взять и предположить что ему девушки-женщины-бабы НЕ инстересны, всевместевзятые,а если нчать жить открыто с однополым партнером как на западах- прибегут невежественные опекские тетки и отнимут ребенка? это предположение типа; в россии статью о гемосексуализме убрали только на бумаге, в головах у каждого она сидит и по сей день и каждый трактует ее по своему 21.09.2011 05:19:01, Леди гы-гы
[пусто] 21.09.2011 09:23:58
Koala2000
Не теперь:-) 21.09.2011 11:15:27, Koala2000
Только он еще пять лет назад на такие предположения ругался и визжал, что всех пе-ди-ков душить и топить надо :)

Вот честно - если завтра он создаст счастливую гомосексуальную семью со взрослым (!!) партнером, я облегченно перекрещусь. Потому что его дети будут в большей безопасности, чем сейчас.
21.09.2011 11:49:39, P
Точно точно. Шурикен - гей! Это он Егора взял, шоб его вырастить и того..... А когда понял, что рОстить еще долго, то решил старшего брата взять... Старшенького-то рОстить всего 4 года осталось!

Александр! Только не принимайте на свой счет:) Это я не о Вас, а о всем этом маразме.
21.09.2011 12:05:12, Нэцкэ
Леди гы-гы
как будто в Москве геи перевелись и их самим теперь растить надо гыгыгыгы, у нас в городе 26 тыщ населения всего, и геев только у меня в подругаг, хороших подругах не абы знакомых -двое, а есть еще полно по больнице сотрудников, так это одна больница, а сколько тут всего остального гыгыгыгыгы
у меня менеджерша гей гыгыгыгыгыгыгыгыгы
22.09.2011 05:16:51, Леди гы-гы
Koala2000
Просто гей - отвратительное существо, не отличающееся верностью и не надежное. Другое дело ребёнок. Как пишет наш общий знакомый "весь твой во всём", такой любимый, такой предсказуемый и надежный. Утоляющий сразу ВСЕ потребности:-( 22.09.2011 12:32:39, Koala2000
Леди гы-гы
а почему? у нас две девки (одна из них работает со мной) уже 8 лет вместе, летом свадьба была гыгыгыгы; почему ненадежное непонятно????? 23.09.2011 00:56:19, Леди гы-гы
Koala2000
Особенности личности, видимо. Больший процент неверности с "семьях".:-) 23.09.2011 01:14:30, Koala2000
Не надо разгоняться. Может быть все, что угодно. Вы никогда не разберетесь в чужом дому. Если вы не сталкивались, это не значит, что такого не бывает. 21.09.2011 12:31:10, не Р
Koala2000
А чЁ, логично:-) 21.09.2011 12:14:20, Koala2000
И нет, ДД - не норма. Потому что Женя четко знает, что другие дети живут ИНАЧЕ, с папой и мамой. Или только с мамой. Или только с папой. Он не знает, КАК они живут, но четко знает, что как-то по-другому, чем он. 21.09.2011 00:34:21, P
Проблема еще и в том, что у Шурикена просто не хватит ресурса на двоих сложных детей. И я не столько про деньги, сколько пронеобходимость заниматься тем, что в данный момент нужно ребенку, а не только механическими игрушками.
Иначе бы рассказов про сложности Егора в школе и невозможность отслеживать, чем именноо он занимается и каковы успехи, просто бы не возникало
21.09.2011 00:11:38, P
Одинакового результата уже не будет, Егор уже умеет чистить картошку и сам ходить в школу. А Женя ? 20.09.2011 23:29:49, Inot
Анонимы обычно бессмысленно флудят и намеренно подливают масла в огонь только для того, чтобы на кого-то наговорить или выставить в некрасивом свете. Завсегдатаи же такой ерундой не занимаются. Почему бы Вам писать не анонимно, а открыто? 20.09.2011 22:57:53, vollendung
неприязнь к анонимам вызвана раздражением по поводу того, что сделать больно очень хочется, а трудно: не за что укусить: больных мест не разглядеть.
Не думаю, что такого рода порывы следует поощрять.
Если человек в принципе способен вести диалог, ему анонимность не помеха, чтобы внятно и аргументированно ответить на реплику без перехода на личности.

Так что я - за анонимность.
21.09.2011 09:39:26, РР
Леди гы-гы
Не-а, вы не угадали, анонимность ради бога, я тоже только за, но, чтобы по своим ником придерживаться той же самой философии и говорить с другими на том же ноте, а не на 180 градусов 22.09.2011 05:18:55, Леди гы-гы
Боже! Это недопустимо! Таких надо лишать. 20.09.2011 22:04:09, smurfik
Corgik
Дайте ссылку. Прочитаем, сделаем выводы. Не можете? А пишете анонимочку. 20.09.2011 21:13:17, Corgik
Конечно, не могу, он запись убрал уже, под замок.
Но беседовал он с одним из завсегдатаев данной конференции.
Более того. в той записи он отрицал факт травмирования подростков сексуальными отношениями со взрослыми.
А до этого у него была запись, что просто так хорошего человека в педофилии обвинили косные обыватели - ну подумаешь, фотографировал голых мальчиков на пляже, а обыватели сразу милицию вызывать...
Вы как, не против чтоб вашего сына на пляже посторонние мужики фотографировали? Без вас, разумеется, и в голом видею Согласны считать это началом мужской дружбы?

Это не значит, что он педофил. Просто дети у него - в ситуации риска.
20.09.2011 21:28:22, P
Совсем не сложно было сделать принтскрин, тогда бы у Вас были доказательства. А так - голословные обвинения. 20.09.2011 22:13:20, vollendung
Дак вон, выше его собеседник пришел и подтвердил, что факт беседы имел место быть, и что моя интерпритация его слов совершенно правильная. 21.09.2011 11:50:53, P
Corgik
Не переходите на личности (меня и моего ребёнка), нечестный приём.
А он и так проверяется-перепроверяется постоянно. И, обратите внимание, сам на это нарывается. Как-то не вяжется с педофилией, а?
И почему я должна вам верить? Интерпретация текста или события в "нужную" сторону есть весьма распространённая вещь среди людей.
20.09.2011 21:32:44, Corgik
Делов-то
Попросите Шурикена самого процитировать или пост раззамочить.
Вот и сравните.
20.09.2011 21:36:33, P
я испытывают сексуальную разрядку в спортзале:) и когда играю с ребенком:) и с котом... когда я их (кота и ребенка) щекочу... хорошо, что спортзал, ребенок и кот ничего об этом незнают:)))))) 20.09.2011 21:10:41, Нэцкэ
Леди гы-гы
а я прям щас ее испытываю тут когда весь бред этот читаю гыгыгыгыгыгы 21.09.2011 00:58:10, Леди гы-гы
Это не тема для шуток. 20.09.2011 22:06:45, smurfik
Просто за три дня эта тема набила уже аскомину. Хлеб-хлеб, хочется и булки, вот и прикалывается уже каждый, как может и хочет.
Нэцкэ, а Вам хорошего, здорового орг.зма. Чуть завидую.
21.09.2011 02:15:10, светланасемимамка
Спасибо! в наше смутное время только хороший орг..зм позволяет сохранять бодрость духа! 21.09.2011 11:17:26, Нэцкэ
А я и не шучу. Чистая правда, и ничего плохого в этом не вижу. 20.09.2011 22:56:52, Нэцкэ

Показан 191 комментарий из 283



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!