Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственная опека

Ситуация: есть родители алкоголики - пьют запоями. отец не работает практически т.к. везде увольняют + возраст за 40 - никому такие не нужны. Мать работает продавцом - работы менят как перчатки по той же причине. Ребенок школьник 7-й класс. Воспитанием они не занимаются, плохо кормят, плохо одевают, за школу не платят! Ребенка в школе гноят ученики и учителя, называют бомжом, говорят "мы тебя кормим" т.к. учитель взяла деньги из общих чтобы оплатить его питание в столовой. Когда он там не есть, дети кидают ему кусочки хлеба, приговаривая: "на бомж поешь!". Что делать не знаем: ребенка жалко, хочу помочь, но как не знаю. Денег лишних нет, у нас маленький ребенок. Лишать родителей РП? Жалко ребенка - попадет в приют, испортится совсем, а быстро оттуда забрать врят-ли удастся. Это если кратко... Вопрос: можно ли оформить как-то над ним опеку с ежемесячным пособием или ПС? Ребенку 12 лет. Очень нужны советы!!!
20.09.2011 16:44:58,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите в опеку. Пытайтесь с ними договориться. Ну там по процедуре, что б в приют мальчика не забирали. Ужас какой! Бедный ребенок.
Потом лишайте прав. Оформляйте на себя ПС или опеку. Но все равно мне кажется первично - поход в опеку и если там нормальные люди - помогут.
21.09.2011 15:43:28, блондинк@
Еще...Ребенок учителям не говорит, где он живет с родителями а каждый раз отправляет их к нам с бабушкой (прописан он в доме бабушки, где мы и живем) - я его сестра двоюродная. Мы платим...деваться некуда...Но ситуацию пора в корне менять... 20.09.2011 16:48:58, Vera10
Если опека с согласия родителей - выплат не будет. ТОлько лишать РП. 20.09.2011 16:51:00, Караул
Только лишать, конечно, придется. Мне тут ссылки давали и в них строчечка есть, что даже родственники могут оформить ПС, но, как я поняла, ребенок уже должен быть изъят от био. 20.09.2011 17:00:54, светланасемимамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!