Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Конечно, это не прописи, но...

Раз уж я сюда вляпался зашёл...


Кто знает, может, это окажется важнее прописей и в недалёком будущем дробей и прочего.
В малом росте единственный минус - до педалей пока не дотягивается.
18.09.2011 22:47:44,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
александр, я прочитала не все, но многое, и вот что характерно: сложись у вас с егором по другому сценарию, например, останься вы вдовцом с четырехлетним пацаном на руках - и все те, которые сегодня размазывают вас по стенке, с упоением начали бы аплодировать вам до кровавых мозолей - за ответственность, самопожертвование и пример настоящего мужчины и отца... грустно все это... 23.09.2011 22:17:41, quizas
Koala2000
Вдовец - предполагает здоровые отношения с женщиной, хотя бы в юности:-) 24.09.2011 00:20:59, Koala2000
FataMorgana
Вот и похвалился человек успехами... Нет бы поздравить. Опять - непорядок дома, латентная педофилия... Молодцы, воспитатели подрастающего поколения!
ха-ха.
20.09.2011 18:30:12, FataMorgana
Не понятно почему большинство рассматривает только два варианта для Егора - ДД или у Саши? Насколько помню Саша забрал Егора в 4 года, маленький подмосковный мальчик, разве он не нашел бы семью? Сложный? Здесь много сложных, взятых в более старшем возрасте. Егора жалко очень. "Восторженная мордаха"... показатель ли это? Если не приставать с учебой, дать ребенку полную свободу, то да, ребенок будет доволен, но потом-то что? 20.09.2011 10:35:06, ////
Я давно знаю персонажа, не по конфе. На многое можно закрыть глаза, но как можно дать ему еще одного ребенка? Тем более подростка? 20.09.2011 11:20:41, Larisa_K
Потому что история не имеет сослагательного наклонения. Потому что сейчас рассуждать, какие люди лучше подошли бы на роль его родителей - все равно, что жалеть, что конкретный ребенок родился у неправильных папы с мамой. 20.09.2011 10:50:08, яся 76
Потому что Егор УЖЕ в семье. Это единственная семья, которая решилась его забрать. Так же это единственная семья, которая готова забрать не менее простого второго ребенка. Или может Вы хотите забрать второго в "нормальные" условия? 20.09.2011 10:45:17, vollendung
Меня очень удивило отсутствие положительной аргументации со стороны Шурикена и в посте ниже и в передаче. На все критические замечаения ответом был сплошной негатив: я не обязан, вы не имеете права, все было не так...
На замечания о некормленном ребенке я, например, могла бы сказать, что деть за лето вырос на размер, что динамика роста у нас в пределах нормы, что анализы крови у ребенка совершенно нормальные, в настоящий момент. Хотя деть сидит на очень серьезных препаратах, с началом учебного года обзавелся кругами под глазами и в ресторанах лопает обыкновенную яичницу так, будто его год не кормили.
По поводу отставания в школе у нас поже позитивная динамика: по чтению и математике мы почти догнали, правописание пока отстает. Много чего могла бы сказать и по поводу остальных замечаний, хотя дома у меня регулярно бывает бардак, и вообще, хозяйка я не очень хорошая, и были случаи, когда деть отправлялся в школу в драных штанах или с пятнами на куртке.
Вам ставят в вину, что ребенок отстает в росте и развитии. Почему бы не сказать, что конкретно было сделано? Ребенок в семье уже года 4? Какова динамика роста? Что говорят врачи? В пределах нормы или нет? Если динамика роста выходит за пределы нормы, у каких врачей консультировались? Какие анализы крови? Какие получены рекомендации врачей. Иными словами, что делается опекуном для ребенка?
То же самое и по поводу отставания в развитии. Что конкретно было сделано опекуном? Консультации? Специалисты? Дополнительные занятия?
Разговор о семейных преорететах в данном случае не уместен, потому что речь идет о праве ребенка на уход и образование. Нарушение этих прав опекуном автоматически ставит под сомнение целесообразность пребывания ребенка в данной семье.
На данный момент сложилось впечатление, что правы как раз Рудов и Красницкая. Не знаю, что происходит в семье на самом деле, но создалось впечатление, что ребенка не изъяли из семьи только потому, что не собрали достаточно доказательств.
Почему, вместо того, чтобы говорить о своих правах как одинокого отца, ничего не говорится о том, что было реально сделано?
19.09.2011 19:56:24, ssss
Shuriken
Зачем я буду оправдываться и доказывать, словно я в чём-то выноват? Тем более, что всё равно толпа все мои оправдывания просто раздавит. Конечно, вырос, конечно развился, многое узнал и т. д. - но разве злопыхателям интересно это? И всегда найдётся любитель посравнивать, а вот, типа, **** уже делает вот то и вот это! Ну и нафига? 20.09.2011 10:24:11, Shuriken
Вот странный вы человек! Когда на простой вопрос: что было сделано, отвечают: а я не обязан оправдываться, и я не должен перед вами отчитываться, сразу делается вывод, что ничего сделано не было. Выходя на телевидение вы какой образ хотели создать, маргинала, который ничего не делает для ребенка или заботливого отца?
Вы не обязаны оправдываться передо мной, но когда на телепередече вы не слова не сказали о том, что было сделано для ребенка, какое впечатление должно было сложиться у зрителей? Что требования к отцам отдиночкам черезвычайно низки? Что детей дают кому попало? Или вы своей позицией добиваетесь того, чтобы детей и правда стали давать кому попало? В любом случае, лучше чем в ДД? Стоит ли тогда удивляться отношению Рудова? Он всегда стоял за высокие требования к приемным родителям.
А уж опека как раз имеет полное право требовать отчетов от опекуна. Если их беспокоят вполне конкретные вещи, касающиеся здоровья и развития ребенка, не проще ли предоставить им конкретные факты? Тем более, что вы хотите взять второго ребенка. И кандидат в опекуны ОБЯЗАН доказывать опеке, что он является ответственным родителем и реально сможет обеспечить уход и образование и теперешнему подобечному и будущему ребенку. Меня в этой жизни тоже многое раздражает, но вот такая позиция: а что они ко мне цепляются, а почему я им обязан.. мне совершенно не понятна. Вы когда экзамен на права сдавали вы тоже возмущались, что вас заставляют что-то доказывать? Или когда экзамен в институте?
Если бы мне кто-то сказал, что у меня ребенок неухоженный и недокормленный, мне бы пары дней хыватило, чтобы мимоходом собрать кучу официальных документов и эти заявления опровергнуть. И с моей точки зрения это гораздо проще, чем мотать нервы себе и ребенку, и уж тем более, мне не потребовалось бы ради этого лезть в телевизор, где каждый не очень опытный человек выглядит, мягко говоря, глуповато. Не ужели не понятно, что такая атмосфера в первую очередь ребенку не полезна? Или ребенок тут не важен, а важен некий принцип?
Вы говорите, что не обязаны никому ничего доказывать, но доказываете непрерывно, причем не фактами, а, образно говоря, луженой глоткой. А те, кто выкриками типа "не обязан" не доволен, у вас получается злопыхатели?
Мне вот статью на доработку вернули, причем только половина замечаний кажется мне разумной с остальным можно будет поспорить. И вот сижу, анализирую данные, подбираю факты. А если я начну кричать, что не обязана ничего доказывать моим оппонентам, и они должны мне верить и так, на слово, то я пологаю, мне посоветуют обратиться к психиатру, и будут правы.
20.09.2011 18:32:52, ssss
Shuriken
Перед опекой я отчитываюсь как положено. 22.09.2011 11:39:58, Shuriken
Лиора
да все верно вы пишите. 20.09.2011 19:21:05, Лиора
Corgik
Всё правильно написали. Услышал бы Саша. 20.09.2011 19:06:41, Corgik
Марина (.)
Никогда не слушал, так с чего бы в этот раз услышал. 21.09.2011 02:48:20, Марина (.)
Corgik
Возраст. Всё-таки, ему уже за 30. 21.09.2011 13:10:58, Corgik
Марина (.)
А толку. 21.09.2011 13:17:54, Марина (.)
Саша, ну ты же на передачу пошел как раз, чтобы что-то донести до зрителей, отстоять свою позицию (пусть, по Жене, а не по Егору). Разве нет? Согласна с высказавшимися, нужно иметь "под рукой" контраргументы. Ах "сиротское лицо" - вот вам подборка фотографий со счастливым Егором (их у тебя есть!). Ах, "не растет" - вот заключение эндокринолога (оно тоже ведь есть!). Ах, Женя "не готов жить в этой семье" - вот вам диктофонная запись, где он говорит, что хочет к тебе (ее нет, но могла бы быть!). Ну, что уж теперь, после драки то... Но на будущее возьми на заметку. Можно продумать не "оправдания", а, наоборот, аргументы "за" - в чем ресурсы твоей семьи, в чем успехи. Это же ж шоу, там нужна продуманная самопрезентация, а ни разу не открытость и искренность. 20.09.2011 11:22:15, Лёка_
Яхонтовая
продуманная самопрезентация вполне себе не исключает искренность 20.09.2011 11:26:47, Яхонтовая
Ага, согласна, "не только искренность" - будет правильнее :) 20.09.2011 11:32:14, Лёка_
Яхонтовая
Это не оправдание, а аргументы. Меня вот никто не чморит, а такие аргументы у меня наготове все равно. Тем более, что их количесвто конечно. т.е. реально надо знать 5-6 пунктов, по которым уметь объясняться. И не надо оправдываться, это поизция слабого. Ты сам посмотри эту передачу несоклько раз, постарайся отстраненно. И подумай почему второй отец вызывал только положительные эмоции. И не надо говорить, что все потому как он - био, не тот случай 20.09.2011 11:07:50, Яхонтовая
Саш, ты одну простую вещь пойми: ты сейчас должен не о своем ущемленном самолюбии думать, а о том, как любое твое действие отразится на мальчишках. Они от тебя зависят. ЗАВИСЯТ. ОТ ТЕБЯ. 20.09.2011 10:33:04, яся 76
FataMorgana
Когда оппоненты группой начали агрессивное наступление недолго и растеряться. 20.09.2011 08:47:38, FataMorgana
Это далеко не первое агрессивное наступление, пора уже и научиться себя вести, от этого зависит судьба детей. 20.09.2011 09:15:26, яся 76
FataMorgana
Предел прочности есть у любого. То что я увидела на программе - увы, у Саши силы уже не пределе. 20.09.2011 11:17:13, FataMorgana
У Саши предел прочности закончился еще много лет назад, практически, с первых дней его появления на этой конфе. Он сразу же стал скандалить и огрызаться всем, его за хамство сто раз банили, он снова всплывал и снова начинал со всеми ругаться. Он элементарно не умеет вести дискуссию, у него "враги" везде и всюду. 20.09.2011 20:32:50, старушка
FataMorgana
Понимаете, вот меня тоже изумляет, как на такой гуманистической конференции - столько злобы, желчи и прочего нехорошего. Просто я улыбаюсь про себя и дальше иду... а Саша, наверное, все близко к сердцу воспринимал.

З.Ы. Вы меня простите, но тред про коня на горке - это нечто! Это надо в музей сдавать... Я реально усомнилась в адекватности некоторых конфянок.
20.09.2011 23:54:59, FataMorgana
Саша никогда даже не пытался выстроить грамотную стратегию защиты. Мало того, все эти нападения именно им и спровоцированы больше чем наполовину. Я, правда, искренне ему сочувствую и очень хочу, чтобы у него с Женей все вышло. Но сейчас линия поведения его крайне инфантильна. Он просто не дает опеке возможность принять другое решение. 20.09.2011 12:01:38, яся 76
Яхонтовая
Во многом поддержу. Нужны аргументы и доказательства не просто хорошего, а классного выполнения своих обязанностей. Но Рудов шаблонен - дети дома вырастают и пр. Не свсе. Мой вот не вырос. И, подняв кучу литературы, я знаю почему. Хотя исходила из выводов медиков, что гормон роста в норме. Если они ошиблис, то уже поздно что-то делать. Вот объективно - к другому одинокому отцу не было никаких претензий. Напротив - молодец мужик. А Саша смотрелся просто бледно. Т.е. стратеги выстроена не верно, она не работает. 20.09.2011 06:23:22, Яхонтовая
А тот второй одинокий отец и правда очень хорошее впечатление произвел, мне бы в хозяйстве такой мужчина пригодился ))))
Интересно, а они с Шурикеном не общались? Вот бы с кем было полезно посоветоваться. Я почему-то уверена, что уж у этого человека были на руках и факты и документы, когда он с женой судился, иначе вряд ли ему детей бы отдали.
20.09.2011 19:20:36, ssss
Corgik
Саша, офф. Посмотрела передачу. Скажите честно, вы согласились сниматься, чтобы получить положительное заключение по брату Егорки?
Ольге Будаевой, Олегу и психологу Веронике Климович огромный респект. Остальные выглядят участниками суда Линча((
19.09.2011 16:14:21, Corgik
FataMorgana
Присоединюсь к респектам. 20.09.2011 08:48:11, FataMorgana
Только мне бросилось в глаза, что квартира, где проживает ребенок просто в ужасном состоянии? Бардак, грязь, все заставлено чем-то. Там, мне кажется, и убираться то невозможно (помыть пол, протереть пыль), настолько все захламлено. Да и ребенок на вид неухоженный. Куда там еще одного в этот бардак, да притом с УО?
Несомненно, здорово, что есть всякие велогонки, машинки итд. Для пацана все это важно, но нормальных бытовых условий, необходимых для роста и развития ребенка, никто не отменял.
Чего, я одна это вижу что ли? Все такие восторженные.
19.09.2011 14:50:26, tutanita
[пусто] 19.09.2011 22:23:23
Тогда, может, вывести всех детей из ДД, построить и предлагать всем прохожим: кто возьмет, тот и возьмет? Если, судя по Вашим словам, в любом месте им будет лучше, чем в ДД. И неважно, для каких целей эти люди детей берут и что потом с ними сделают...
Представьте, что именно от вашего решения зависит будущее ребенка. Вы бы вот так запросто взяли и отдали его, видя ТАКИЕ условия и полное отсутствие намерения мужчины организовывать быт детей?
19.09.2011 23:40:06, tutanita
[пусто] 20.09.2011 00:43:20
"Если ТАКИЕ условия - это единственное, к чему можно придраться, то я бы без раздумий отдала ребенка в ТАКИЕ условия"
Именно, ЕСЛИ. Как в этом можно быть уверенной? Вы близкий друг семьи и знаете ситуацию изнутри?
Я простой обыватель, и делаю выводы из просмотра одного только ролика. Причем я не принимаю во внимание ни слова самого героя, ни его оппонентов, поскольку не знаю что тут правда, а что ложь. Я делаю выводы из того, что я вижу своими глазами. И когда я вижу, что взрослый человек, борющийся в судах за опеку над еще одним ребенком, приводит к себе домой телевидение и опеку, зная, что его жилье будут оценивать, а квартира в таком ЖУТКОМ состоянии и явно не приспособлена для проживания с ребенком, меня настораживает такое странное поведение. Здравый смысл мне подсказывает, что здесь что-то не так. Пугает не сам бардак, а именно неадекватное поведение взрослого.
И мне кажется странным, что вся конфа как зомбированная твердит, что это нормально. Это ненормально.
20.09.2011 10:22:49, tutanita
Все верно. И никаких положительных навыков при таком проживании ребенок не получит, так и привыкнет к бардаку во всем. 20.09.2011 11:53:26, ////
Да-да-да. Пусть лучше привыкнет к порядку, который наводят нянечки, к готовым обедам, которые готовят повара и к организации быта, который устраивает хозотдел. Когда он выпустится, ему наверняка это очень в жизни пригодится. По ресторанам ходить будет, домработницу наймет... 20.09.2011 12:03:48, vollendung
Просто поражаюсь... Я в теме "передача на ТВЦ" дала ссылку на топ 2007 г., тогда Саша только взял Егорку, ему еще тогда писали, что сам бомж и ребенка таким сделает, что и происходит, а вы его так рьяно защищаете. 20.09.2011 13:02:35, ////
Corgik
Как Вы не понимаете, что Егору у Саши гораздо полезнее жить, чем в ДД... удивительно, ведь это просто. 20.09.2011 13:13:06, Corgik
Полезней было бы если Егор в нормальную семью попал, а не стал жертвой психологических проблем молодого человека, взявшего его под опеку. Ваш "герой" еще добьется, что Егора поместят в ДД, и вся конфа будет сочувствовать Шурикену какой он несчастный. 20.09.2011 14:16:29, ////
Corgik
Не будет.
Егора никто, кроме Александра, не брал. И взяли бы его, неизвестно и сомнительно.
В "нормальной семье" (т. е. полной и внешне благополучной) может всё что угодно случиться, вплоть до педофильных интересов к ребёнку главы семьи. Я столкнулась с педофилом именно из полной семьи. А уж не принимать (и, как следствие, гнобить) ребёнка в полной семье ничто не мешает.
20.09.2011 14:26:19, Corgik
С чьих слов вы знаете, что Егора никто не брал. 4-летнего, имеющего из диагнозов только ЗПР? Те кто видел его в Беседке говорили, что хороший здоровый ребенок.
А про педофильные интересы, вы прямо в струю, с первыми Сашиными мальчиками, какие-то темные истории на эту тему были...
20.09.2011 14:56:18, ////
Corgik
Если бы брали, то Саше бы он не достался. Или надо было его дальше выдерживать в ДД?
20.09.2011 15:17:05, Corgik
А про педофильные интересы, вы прямо в струю, с первыми Сашиными мальчиками, какие-то темные истории на эту тему были...
Ну почему, почему вы не поднимаете волну возмущения и не заявляете в опеку, если у вас есть обоснованные подозрения на эту тему? Я перечитала тему 2007 года, там ни слова нет на эту тему, речь идёт только о неряшливости и неухоженности.:((((
20.09.2011 15:00:40, О-к-с-а-н-а
FataMorgana
Ваш почерк и позиция знакомы. Почему не под реальным именем/ником?:)) 20.09.2011 14:59:14, FataMorgana
Все вы верно говорите, ничего нормального нет. 20.09.2011 11:05:04, конфа
Ненормально - это когда за 10 лет работы интерната всего 4 ребенка оттуда были устроены в семью. 20.09.2011 10:30:04, vollendung
Яхонтовая
Это, согласитесь, не аргумент в пользу Саши. Это просто другая ситуация и другая проблема 20.09.2011 11:10:17, Яхонтовая
Конечно, это не аргумент в пользу Саши, но это хороший повод задуматься над желанием руководства интерната отдавать детей в семьи. 20.09.2011 11:28:45, vollendung
Яхонтовая
Это разного порядка проблемы)))
20.09.2011 11:36:10, Яхонтовая
Иногда две разного порядка проблемы переплетаются в одну общую. Что мы и наблюдаем в данном случае. 20.09.2011 11:52:31, vollendung
Яхонтовая
Что и притянуто за уши. Разговор в стиле - сама дура. Т.е. Саше говорят, что ему ребенка не дают по тому как он не подходит по тем-то и тем-то позициям. Вместо аргумента - у меня все в порядке, он говорит директор - сама такая сякая, никому детей не дает. Может не дает, но и другая не даст, даже если всем остальным дает. Вот в чем дело. И еще мне не понятно - опека-то разрешение дала на второго ребенка? 20.09.2011 12:10:06, Яхонтовая
Дала, потом забрала. 20.09.2011 12:30:43, яся 76
[пусто] 20.09.2011 12:22:10
Что-то очень много телодвижений опеки и администрации ДД из-за просто не самого лучшего кандидата 20.09.2011 12:41:37, Буратынка
Яхонтовая
Хоть что-то прояснилось. Но тогда тем более не должно было косяков типа неубранного дома. Тут путь только формлаьный. Я понимаю Сашу. Но, елки, когда выставляешь свою жизнь на широкое обозрение, надо постараться создать идеальную картинку. Я обратила внимание, что камеране давала общих планов квартиры. Знаете почему? Впечателение было бы еще хуже.(( 20.09.2011 12:40:48, Яхонтовая
<когда выставляешь свою жизнь на широкое обозрение, надо постараться создать идеальную картинку>
С этим полностью согласна
20.09.2011 12:46:18, vollendung
Лен, ты чего? То что я перед приходом опеки выношу из квартиры абстрактные картины и подрамники с красками, а привожу от своячницы и раскладываю покрывала с рюшами и подушечки - это ты называешь правильным? И всё для того, что бы доказать среднестатистической опечной тёте с мещанским взглядом на жизнь, что я такая же? Да это самый гадкий для меня момент в собирании документов. Но я женщина и для меня ребёнок дороже принципов.
Я чесслово очень расстроена тем, что обсуждается в этом топе.
И да, я не поведу к себе телевидение и передачу "День аиста", чтобы коллеги усыновители потом не дискутировали , а не лучше ли моему ребёнку в ДД.
20.09.2011 13:27:18, О-к-с-а-н-а
Не поняла, опека требует кружев и рушечек? Или она сильно не любит австрактную живопись? 20.09.2011 18:41:58, ssss
Corgik
Господи, да у нас чуть только муж перед психологом проявил свою индивидуальность, мы сразу же попали в ненадёжные, и нас послали на проверку к Людмиле Петрановской. (и слава Богу) 20.09.2011 23:39:25, Corgik
Опеке кружева и рюши шепчут об уюте и добропорядочности, а абстрактная живопись может громко крикнуть о нестандартности (читай не надёжности ) претендентов на государственных детей.:)) 20.09.2011 21:57:22, О-к-с-а-н-а
Никто и не говорит, что это хорошо и правильно, мне кажется. Противно, обидно. Но это реальность. И нежелание "прогнуться" ради ребенка говорит, да. 20.09.2011 13:40:49, яся 76
Я не про покрывала с рюшами, а про "элементарно убрать откровенный бардак". 20.09.2011 13:40:15, vollendung
+100
В возрасте Егора дети уже смотря на пример взрослых учатся убирать, пылесосить, мыть пол, складывать свои вещи … А тех кто пишет здесь про вкусноту пустой картошки, попробуйте своим детям сказать, когда они подходят к вам с просьбой покушать «Сынок (дочь) сходи и приготовь себе еду». А лучше мужу такое скажите. И пусть ребенок, когда у него урчит в животе сначала почистит картошку, потом дождется пока она сварится, а потом уже поест ее пустую. А потом посмотрите как он вырастет за год. А лучше вместе с эндокринологом зайти еще к гастроэнтерологу. Потому, что при выделении желудочного сока в пустом желудке и регулярного потребления холостятских покупных пельменей проблемы с желудком ребенку обеспечены.
19.09.2011 20:40:11, -----
Я своим детям нередко говорила "пойди и приготовь". А чаще не говорила, потому что на работе была. И мой сын готовил не только себе, но и мне ужин. Не каждый день, конечно, но и нередко. Или мы вместе готовили. Здоровые дети выросли.
А мне в этом же возрасте родная мама говорила то же самое. Потому что работала всю жизнь на двух работах, чтобы у меня все было.
20.09.2011 09:21:13, яся 76
Яхонтовая
Н чаще всего родители говорят - иди возьми, иди разогрей. Можно, конечно,и иди свари. Только не когда ребенок при опеке говорит, что он с утра не ел. Впечатление производит жутковатое - все по совокупности. Имеющий уши да услышит 20.09.2011 09:55:21, Яхонтовая
Ну, наш мелкий тоже в садике говорил, наворачивая третью добавку, что дома его, бедняжечку, не кормят :) 20.09.2011 13:13:57, Фортунка
Corgik
Эта гламурная Вихрова могла и соврать. Или, скажем так, интерпретировать. 20.09.2011 12:51:55, Corgik
Тем более что по ряду пунктов она именно что бесстыдно врала на камеру. Ну уж про "бумажный мячик"-то :)
Вообще из всей передачи именно эта дама произвела на меня самое неизгладимое впечатление. Отнюдь не позитивное. :(
20.09.2011 13:25:30, Лёка_
Яхонтовая
Но она определенно красива))) И переодически говорила дельные вещи. Да и нападала только на Сашу, а на второго дядю умильно улыбалась 20.09.2011 13:36:09, Яхонтовая
Corgik
Установочка. Была дана-с. 20.09.2011 13:55:30, Corgik
Это да, я вот только не пойму, кем именно? Откуда установка шла? 20.09.2011 14:00:36, Лёка_
Яхонтовая
Могла, но Саша-то это не отрицал, и тут, в конфе, в том числе 20.09.2011 13:03:34, Яхонтовая
Corgik
Отрицал в прошлой теме. Лень искать. 20.09.2011 13:56:20, Corgik
Ну, то что Саша дразнит гусей, ему все хором говорят. Саша! Прежде чем что-то сказать/сделать при свидетелях, сто раз подумай, как это будет воспринято. Ну ты ж взрослый, перестань играть в подростковые игры:)) 20.09.2011 10:14:10, яся 76
[пусто] 20.09.2011 10:09:27
Corgik
Ага, а мой вчера резвился и на всю квартиру орал нечеловеческим голосом "мама, не бей меня! Пожалуйста!".
Я сразу подумала о посторонних ушах. Честно - был бы кровный, не подумала бы.
20.09.2011 12:53:54, Corgik
Яхонтовая
Ну, Егору-то не 3 года. И потом, речь идет о КОМПЛЕКСЕ претензий. Одна картошка - ерунда, один беспорядок - ерунда, одна фотка - ерунда, игрушки и пр. Но по совокупности все выглядит не приглядно. И вопрос не в том, плох Саша или хорош, вопрос в том, что Саша принципиально не хочет вписываться в нормы. Имеет право. А опкека и окружающие требут по нормам. Тоже имеют право 20.09.2011 11:32:34, Яхонтовая
[пусто] 20.09.2011 12:25:33
Яхонтовая
ЧТо же вы такого им сделали? 20.09.2011 12:45:42, Яхонтовая
[пусто] 20.09.2011 12:48:27
Яхонтовая
Обычно такой прессинг начинается по какой-то причине. Очень сочуствую. А временную регистарцию дают и не гражданам страны. Странно, что не дали 20.09.2011 13:04:30, Яхонтовая
[пусто] 20.09.2011 13:10:59
Яхонтовая
Странно, выплаты идут с момента забирания ре из ДД. Может все из-за того, что теперь выплаты на книжку ре надо отсылать? Раньше они шли опекуну и не было проблем. Я Санька тоже 2 года прописывала и все ок 20.09.2011 13:37:55, Яхонтовая
Вот в том-то и дело. Права имеют все. А был ли мальчик(с)? 20.09.2011 11:37:54, mama17
Ир, вот честно, мое мнение: сейчас Саша сам больше всего вредит мальчикам. И упорно нежелает это понимать. Это не значит, естетсвенно, что Егора надо забрать. Но и опеку я в чем-то понимаю. Не могут же они Саше на слово поверить и ждать, что из всего этого в конце концов выйдет. 20.09.2011 12:04:27, яся 76
Так и я о том же. Приэтом Шурикен при удобном и неудобном случае на всех нападает. Вот приходит в чужой журнал или в чью-то тему и просто так на ровном месте наезжать начинает. Понятное дело, что число его сторонников от этого не прибавится. 20.09.2011 12:31:09, mama17
Да, есть такое дело. Ну я его понимаю, я сама демонстрант еще тот. Удержаться бывает очень сложно. Но есть ситуации, в которых свои особенности лучше бы попридержать. 20.09.2011 12:45:03, яся 76
[пусто] 20.09.2011 12:24:14
Сейчас - да. Я вообще считаю, что сейчас у Саши другая задача, чтобы Егора не забрали. С Женей сейчас лучше бы спустить на тормоза: просто ездить в гости какое-то время, активно показывая всем своим видом, что он осознал, понял и принял к исполнению. Параллельно становясь очень полезным директору. Тогда есть шанс через некоторое время возобновить попытку Женю забрать. Только Саша на это никогда не пойдет:( 20.09.2011 12:48:33, яся 76
Да и чиновники тоже на это не пойдут. 20.09.2011 12:52:39, vollendung
Не факт. Время идет, ситуации меняются. Чиновники, в конце концов, очень часто переходят с места на место. В любом случае это никак не оправдывает то, что Саша так откровенно забивает на мнение тех, от кого в данный момент зависим. 20.09.2011 13:00:23, яся 76
Яхонтовая
И уже много лет он так себя ведет 20.09.2011 13:05:15, Яхонтовая
Потому я и говорю - шансов, что ситуация изменится практически нет:(( 20.09.2011 13:08:50, яся 76
Яхонтовая
А вот уже неделю всем миром и пытаемся понять)))))))) 20.09.2011 11:41:12, Яхонтовая
меня мои родители в возрасте сашиного свна одну с братом младшим оставляли, и я готовила и себе, и ему. И полы мыла. Не могу сказать, что мне это нравилось, но особого криминала тоже в этом не вижу.

Да и мои дети в своем возрасте вполне способны сами разогреть себе еду их холодильника или сделать омлет. Не бином Ньютона, вполне посильная задача. А в 9 лет готовить будут только в путь. И не потому, что мне лень (у меня няня с проживанием, она занимается и домашним хозяйством), а потому, что это полезные навыки.
20.09.2011 08:24:29, химчанка
Lita
Офф - я мужу это регулярно говорю. Ничего, как-то готовит себе. Да и мне заодно с детьми. Думаете, надо срочно что-то менять? 19.09.2011 22:57:23, Lita
Думаю, у вашего мужа есть выбор: принять это или развестись. У ребенка такого выбора нет. Да, дети готовят и у меня сын готовит с удовольствием. Но он начинает готовить не тогда, когда хочет и просит есть. Задача взрослого организовать готовку к моменту, когда ребенок проголодается. 19.09.2011 23:22:38, -----
Lita
Хм....ну да, ну да. Вы никогда не говорили своему ребенку, который заявил что хочет есть : Ну иди, приготовь что-нибудь сам?

Мои дети практически регулярно сами делают себе завтрак. Ничего, живы как-то пока...:)
20.09.2011 08:47:37, Lita
anlaug
У меня муж вообще не знает, что жена должна готовить. Я и не буду ему такие ужасы рассказывать... 19.09.2011 22:59:43, anlaug
Lita
Действительно, зачем расстраивать хорошего человека... 20.09.2011 08:46:23, Lita
tolstaya_zgaba
Согласна с вами. Квартира в ужасном состоянии, и когда она у меня в таком, окапываюсь дома и никого не пускаю, пока не разберусь, потому что считаю, что такое состояние квартиры прямое указание к изъятию. Зря снимали. 19.09.2011 15:54:50, tolstaya_zgaba
Голубушка
Меня панорама комнаты тоже напрягла очень сильно. Такое впечатление, что вещи просто кидают себе под ноги, а потом прямо по ним и ходят, потому что даже перешагнуть в таком бедламе проблематично. На мой взгляд, так жить нельзя,- у предметов обихода всё же должны быть свои места... 19.09.2011 18:17:51, Голубушка
Corgik
Ха, мы когда с дачи приезжали (а папа наш на неделе дома жил ибо работал), такое видели... Гнусная холостяцкая берлога за какие-нибудь 2-3 недели получалась. Причём, папенька божился, что убирал, и искренне не видел грязи. 19.09.2011 18:35:09, Corgik
FataMorgana
о. У нас папа один 4 месяца жил. Шурикен с Егором просто образцы чистоплотности:))) 20.09.2011 19:41:13, FataMorgana
Голубушка
Ну... так-то да...:))) По семейным обстоятельствам вчера оставляла Пумбу ночевать у моей подруги с дочерью-ровесницей. Подруга сегодня при мне разгон дочери давала за ужас ужасный в комнате. А мне тихонько поведала, что на самом деле её сподвигла ругаться... моя Пумба:) Пумба сказала своей приятельнице:"Ну и бардак у тебя в комнате! Нас бы мама за такое прибила!" А моя подруга прибавила:"Не только вас бы прибила, и меня прибила бы тоже:)))" А пусть боятся!:))) 20.09.2011 21:50:05, Голубушка
По вашему профилю не поняла есть ли у вас дети. Если говорите очисттое и незахламленности детской комнаты - то делаю вывод что деток у вас или нет или уже выросли. Мои красотки минут за 5 такой бедлам устраивают, что мама не горюй.
По поводу неухожнности ребенка абсолютно не согласна. Нормальный счастливый ребенок.
Кстати да, вы где фотку с захламленной комнатой то увидели?
19.09.2011 15:12:05, Gremuschka
Там ниже Фортунка приводит ссылку на ТВ передачу. В ней же и снята квартира.
Есть разница между беспорядком, который наводит в доме ребенок, и необустроенностью жилья для ребенка, за которую отвечает взрослый.
Вот там именно второй вариант.
19.09.2011 15:17:31, tutanita
Я тоже смотрела. И не могу сказать, что у Шурикена чистота и порядок. Но-это на мой взгляд. А еще на мой взгляд, там нет ничего такого, что представляло бы опасность для ребенка, для его физического и психического развития. Вот хоть убейте-нет. По мне, так стерильность дд куда более опасна. 19.09.2011 15:24:15, mama17
И что, на ваш взгляд, туда реально можно еще одного подростка поселить??? 19.09.2011 15:32:36, tutanita
Shuriken
Ещё одного подростка? Т. е. один подросток у меня уже есть? не знал... 19.09.2011 15:43:47, Shuriken
А почему бы нет? Подростка, у которого есть только шанс еще года 4-5 провести в детдоме, а потом отправиться либо по месту жительства био-родителей(сомневаюсь, что там условия лучше)либо в комнату в общаге- очень даже не только можно, но и нужно бы. 19.09.2011 15:42:50, mama17
Возможео, что для подростка и лучше. Но сильно настораживает нежелание взрослого создать элементарные условия для этого. При этом он знает, что его жилье будут оценивать на пригодность жизни с ребенком. Мне такое поведение кажется неадекватным и несколько инфантильным. 19.09.2011 16:00:05, tutanita
Взрослый просто уперся, имхо, в свои "принципы". Типа-не буду я вам ничего доказывать. О тупиковости такого подхода и слегка высокомерного отношения к окружающим, ему говорилось стописяттыщ раз. Но, не забывайте, что с другой стороны баррикад-не менее упертые другие взрослые, которые "оценивают" пригодность жилья и кандидата по своим понятиям. Кто выиграет в этом соревновании не знаю, но однозначно не дети. 19.09.2011 16:10:08, mama17
Corgik
Передачу не смотрела, скажу лишь, что самая заплёванная квартира на моей памяти принадлежала счастливой семье из мамы, папы, свекрови и двух прелестных и довольных жизнью девочек. Там родители много времени уделяли дочкам, но абсолютно не следили за жилищем. Сейчас они успешно захламляют квартиру в Канаде (папа приглашён работать). Всё неоднозначно. 19.09.2011 15:22:10, Corgik
Видимо, ваши знакомые не обращались в органы опеки с целью взять на воспитание еще одного ребенка. Поскольку, если человек претендует на право заботится о ком-то еще, он должен предоставить органам опеки жилье хоть отдаленно соответствуещее нормальным условиям жизни с детем. 19.09.2011 15:29:49, tutanita
Shuriken
В передаче был показан процесс подготовки к учебному году, т. е. наружу было вывалено всё, что имеет отношение к школе с целью сортировки оного. Но это, конечно же, неважно. 19.09.2011 15:47:37, Shuriken
Вот тут согласна перед визитом опеки можно было бы изменить интерьер. Саше об этом говорили. 19.09.2011 15:37:58, яся 76
Corgik
И это не про "несчастного мальчика". Это про "не дразнить гусей". 19.09.2011 15:44:17, Corgik
Да, точно. 19.09.2011 15:45:27, яся 76
Видите, в чем дело: для нормального психолгического развития ребенка (даже УО) важны принятие, наличие значимого взрослого и возможность свободного окуржающего мира. Стерильная чистота в этот обязательный перечень не входит:)) 19.09.2011 14:56:59, яся 76
Ясь, какая Вы все-тки мудрая. 19.09.2011 21:54:09, smurfik
Ой, спасибо большое:)) 20.09.2011 09:22:59, яся 76
Думаю, вы правы. Стерильная чистота не нужна даже нормальному ребенку. Но хоть какие-то бытовые условия для жизни двух детей должны быть созданы, правда? Хотя бы достаточное количество места для того, чтобы передвигаться по квартире. 19.09.2011 15:22:11, tutanita
Иногда между подушками, рюшечками и идеальной мебелью ребенку намного сложнее передвигаться, чем среди велосипедов и железок. 19.09.2011 15:26:50, mama17
Есть отдельные спальные места для двух детей, отдельные письменные столы. Даже опека при осмотре места жительства не требует больше:) 19.09.2011 15:24:35, яся 76
У Вас дети то есть?. Мой годовас в полной семье при круглосуточной маме Такой бардак устраивает, что мытье пола по 4 раза в день ни разу не заметно.
Я не вижу там бардака. Вижу, что вся квартира превратилась в детскую комнату.
А в детской комнате порядок маловероятен, да и вреден:)
19.09.2011 14:55:15, Нэцкэ
Corgik
А Вы где всё это увидели? Дайте ссылочку. 19.09.2011 14:54:53, Corgik
Ниже ссылочка, в этом же топе. Фортунка так и назвала "ссылка" 19.09.2011 19:31:29, светланасемимамка

Показано 130 комментариев из 222



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!