Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема со сном :((

У нас у Ольгушки наверное с неделю проблема со сном, она почти не спит днём не уложишь, вечером опять не уложишь, вскакивает ни свет ни заря и при этом носится как заводная усталости ни в одном глазу.До этого всё было нормально и спать ложились во время и днём по 3 часа спали.А тут как подменили ребёнка, смотрю у неё синяки под глазами появились, подбородок стал, трястись и стала раскачиваться,хотя дома никогда не раскачивалась ни одного дня.Я уже тут ей заваривала сборы всякие успокоительные, валерианохель капаю эффекта ноль. Может у кого такое было, что это проявление адаптации или я что-то не то делаю?
01.02.2005 16:19:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, меня очень напрягло ее перевозбуждение и то что она начала раскачиваться. Или что-то не нравится ей в вашем "Королевстве" или перепады давления на нее так влияют? Ведь такую погоду взрослые-то неадекватно себя ведут. Но подозреваю какие-то психологические проблемы, связанные в адаптационными проблемами. В домах ребенка дети раскачиваются либо от недостатка впечатлений, либо так успокаивают себя, либо уравновешивают внутричерепное давление те, кто с гидроцефальным синдромом. Это ИМХО 01.02.2005 19:07:19, Галина_К
вот и мне как раз это не нравится что в добавок к перевозбуждению она вернулась к больничной привычке,но причину найти никак не могу, мне кажется что она себя так успокаивает, потму что когда я начинаю с ней разговаривать она перестаёт качаться.Мы прошли всех специалистов уже будучи дома и никто не нашёл у нас никаких отклонений даже самых минимальных, невропатолог вообще была удивлена, что она детдомовская.Единственное новшество которое я ввела дома в последнее время это то что мы стали приучаться к горшку и Ольгухе это не слишком нравится, она с рёвом на него садится, но через 30 секунд успокаивается писает и спокойно встаёт, вооббщем-то никак не могу предположить что могло стать причиной. 01.02.2005 19:20:06, Иpинчик
Теа
Приучение к горшку - большой стресс! Тем более, что он ей не нравится. 11.02.2005 12:15:16, Теа
ИринаЛ.
Это адаптация. У нас тоже было. Укладывать приходилось просто положив в кроватку и выйдя из кимнаты. Деть хлюздил 2-3 минуты и засыпал. Если же остаться в комнате или попытаться укачать на руках, то не засыпал ни в какую. Мог играть, гулять. Вы пробовали оставить ее одну на засыпание? Может, вы ей заснуть мешаете? В ДД их ведь не укачивали. 01.02.2005 18:01:33, ИринаЛ.
Я её никогда не укачивала до того как это началось всегда клала их спать и уходила и всё было ок, и сейчас так делаю, но в итоге выпив свой кефир Ольга слезает с кровати и идёт доставать игрушки залезает к Соне не давая ей спать. И я вынуждена забирать её из комнаты, что бы она не мешала спать сестре и она начинает носится с радостными воплями по квартире 01.02.2005 18:25:51, Иpинчик
ИринаЛ.
А у вас детской кроватки с загородкой нет? Оле ведь еще и двух нет, как я поняла. 01.02.2005 23:09:30, ИринаЛ.
Оле 2 года будет через 2 недели. Мы решили, сто чем покупать вторую кровать лучше сразу купить 2 диванчика для девочек так и сделали. Это оказалось очень удобным, пока Ольгуха не начала буянить.А Сонину кровать мы продали уже. И вообще-то я думаю , что у неё кровать с загородкой вызвала бы только отрицательные эмоции, потому как в больнице они все выходные сидели в кроватях безвылазно и горько плакали, пока в понедельник не приходила мед сестра, которая ухаживала за отказничками. 02.02.2005 10:37:22, Иpинчик
Во-первых: валерьяновка всякая действует, когда накапливается в организме(т.е. ее надо курсом попить)
Во-вторых: сходите к невропатологу, которому доверяете.
Нам вот еще кроме успокоительного травяного настоя для деток прописывали глицин(нормализует процессы возбуждения-торможения), но дозировку надо чтоб специалист посмотрел, мы делили таблеточку.
01.02.2005 16:33:24, sokolova
хи-хи мне врач для лечения не нужен я сама врач:)) Я хочу причину найти почему ребёнок так резко изменил своё поведение. 01.02.2005 16:43:39, Иpинчик
Ученого учить - что мертвого лечить. Но идея в температуре окружающего воздуха. У нас, конечно, совсем другое дело, но, если воздух холодный, срубается даже из истошного ора. Может, гулять перед сном ?

PS: в моей ветке внизу я ответил про симптомы.
01.02.2005 17:17:14, Участник
мы обычно и гуляем после завтрака и до обеда, если погода позволяет не меньше 2-х часов, а вот перед ночным сном увы гулять сейчас не получается, на улице темно, а у нас лес кругом да ещё у старшего надо уроки проверить.Дома стараюсь проветривать почаще,но почему мне её состояние напоминает какой-то психоз, в инете тяжело объяснить, но она вот вся какая-то как на пружинах: скачет, вертится,хохочет, но как-то не естественно, а как-будто выдавливает из себя всё это веселье.Я уже пыталась её на ручках укачивать, она лежит спокойно смотрит на меня или делает вид, что спит глаза закроет, а сама подглядывает, положу в кровать только дверь закрою уже слышу опять топочет 01.02.2005 17:36:33, Иpинчик
Да уж :))) хи-хи. А гуляете достаточно? 01.02.2005 17:04:18, sokolova
полседнее время мало погода не позволяет то метель, то мороз,но это ещё раньше началось до того как погода чудить начала. 01.02.2005 17:06:07, Иpинчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!