Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул! Пошли в 1-й класс

Добрый день,
очень нужны советы опытных мамочек.
Дочка пошла в 1-й класс, вот уже 2 недели отходили, проблемы только накапливаются, как снежный ком: не сидит на уроке, не слушает, дерется (отсюда то, что ребята не хотят с ней дружить, а моя пытается привлечь внимание таким образом).
Учительница очень молодая, мы у нее первый класс. Конечно, ей тяжело с 25 гавриками, из которых большинство мальчики. Мне она очень нравится, но боюсь, что для моей красавицы она слишком мягкая и недостаточно опытная.
Что делать? Как объяснить?
Очень много разговариваем, объясняем. По жизни девочка совсем не агрессивная, всегда дружила больше с мальчиками.
У кого такое было?
14.09.2011 13:04:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы, зная наши проблемы, заранее стали стали искать Учителя. Подробно обсказали наши ++(н-р, проблем с усвоением материала не будет),с грустью намекнули на особенности, сказали, что рады любым советам и обещали всевозможную помощь. Если учительница ее совсем "не тянет", может стоит походит по окрестным школам, поузнавать насчет хороших учителей, переговорить самой и, в конце - привлечь девочку: нравится тебе эта учительница. 15.09.2011 09:03:58, priyanka
Нам учительница говорит - первые два месяца вообще будьте готовы ко всему, чему угодно, в поведении ребенка, а дальше посмотрим.
Признаться, со второклашкой у нас проблем в этом году больше.
14.09.2011 14:45:18, Фортунка
Типичные признаки СДВГ, сходите на форум СДВГ, там много полезного на эту тему. 14.09.2011 13:44:17, smurfik
Я знаю, что такое СДВГ. Были отдельные признаки (такие, как эмоциональность и др.), но в ДС особых проблем с поведением не было. Много общалась с ДС психологом, задавала вопросы про СДВГ, она категорически была против ставить дочке этот диагноз.
Еще раз сходила на форум почитать, не похоже.
Почему сразу, как только возникают проблемы, сразу СДВГ?
14.09.2011 14:42:22, lucky woman
Да послушайте, мы тоже первоклашки и тоже диагноза нет, но есть проблемы. Форум собрал разных мама разных деток с похожими проблемами, простите, если обидела, не хотела. И потом - СДВГ - не УО - что Вы так обиделись? 14.09.2011 23:26:52, smurfik
[пусто] 14.09.2011 15:58:03
Ок, полностью согласна.
Но кроме СДВГ существует масса других отклонений неврологического характера у детишек.
У меня дочка дома 5 лет, мы были у разных специалистов (психологов... и др.), никто не ставил СДВГ. Нет у нас большинства из перечисленных признаков. А списывать черты характера на СДВГ я тоже не хочу.
Поэтому, прошу прошедших 1-й класс написать, как было у Вас.
14.09.2011 17:16:18, lucky woman
У нас проблемок масса, СДВГ тоже не ставят, а в 1 класс пошли просто прекрасно - все выполняет, сидит и ведет себя прекрасно, дома задания делает без нытья и сам, вот только карандаши все погрыз и очки. -В напряге деть находится, взял себя в руки. Я горжусь им. 14.09.2011 23:29:15, smurfik
Наша устраивала истерики при каждой трудности или случайной помарке в тетради. Ревела (при этом улыбалась сквозь пальцы), топала, рычала. На каждом уроке. Учителю можно памятник при жизни поставить за терпение. В этом году в голос не орет, но все равно тихо бесится при каждой ошибке, швыряет ручку, тетрадку, шипит со злости.
Сейчас дома делаем уроки с выкрутасами: то она не хочет читать, то не желает считать, за столом извивается, корчится, рычит, пыхтит, тужится, иногда кажется, что вот-вот ежика родит. Когда я чувствую, что вскипаю, отправляю её в ванную, она там порычит, потопает, потом умоется и приходит доделывать заданное. Так и учимся.
14.09.2011 19:43:34, atusik31
мама Ирина
"Наша устраивала истерики при каждой трудности или случайной помарке в тетради. Ревела (при этом улыбалась сквозь пальцы), топала, рычала". - все это творила своерожденная умница и красавица. которой с пеленок мама твердила "у тебя в се получится", которую ни разу в жизни никто пальцем не тронул. Сейчас проще, но будет уворачиваться от уроков. Ждет, как с ней рядом сядешь. Тогда - чистый херувим))) При этом трудностей в выполнении заданий НЕТ!!! Инфантилизм. 15.09.2011 12:49:15, мама Ирина
mamahka5
Моя вставала и уходила с уроков, залезала под парту во время урока, могла закрыться книгой и ниииичего не делать. Ко второй четверти я пряталась от учительницы, потому что выслушивать каждый день выше моих сил. Дневник у нас за первый класс - в каждом дне красные записи типо: "Бегала и орала с удовольствием". (хорошо, хоть с удовольствием)))))
Потом прибавились проблемы от других родителей. Моя и кусалась и дралась и воровала все подряд от стерки до школьного завтрака, включая сумку учителя (((
У нас нет СДВГ. Невролог то что выписывала, мы пили не долго, так как если таблетки ели так тормозили вообще или спали первые два урока.
Психолог нам не смогла помочь. Или может и помогла, да не сразу стало заметно.
Нам попалась тоже молодая училка, но уже 4 класса она провела. Да и она гуманист - ни прикрикнуть ни поругать ((( Я сначала переживала, что моя ей совсем сядет на шею. Но ничего - не села, так как мы стали ходить на продленку. А там больше времени для контакта с детьми, и другая, более строгая училка.
В этом году пошли в школу с желанием. Дружит только с мальчиками (девочки нас так и не признали ((( )
Учится только, если учитель стоит возле нее. Домашку делает, когда хочет. Я просто забила на это. С учителем договорились, что пройду комиссию и если назначат индивидуальное обучение, то будем ходить так же учится, просто учителю будут доплаты к зарплате и она будет дополнительно с моей красоткой домашкой заниматься.
14.09.2011 19:25:54, mamahka5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!