Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой вот диалог дочки и мамы

В квартире тихо , все заняты своими делами
Ленка читает , я работаю
И неожиданно звучит вопрос
-Мама а почему она меня бросила?
-Она не бросила , бросают в помойку, бросают на улице
А она пришла в род. дом , родила тебя и ушла
Потому что увидела что ты не ее дочка
-А почему не ее , я что непохоже была на нее из за этого она ушла
-Нет не в похожести тут дело, просто поняла она что не ее дочка вот и ушла
-Но как же не ее, я ведь из ее живота родилась , значит ее дочка должна быть .
-Нет не всегда так бывает.
Не смогла я тебя родить из своего живота , потому что твой папа умер за долго до твоего рождения, вот и родила тебя чужая женщина , и сразу поняла что ты не ее и сразу ушла .
-Мама но как она поняла?
-Наверное Бог ей шепнул , помнишь как ты рассказывала , когда у всех в классе спросили как фамилия Ленина , ни кто не ответил, а ты сказала , что тебе как будто
Кто то прямо в голову вложил ответ «Ульянов» и ты подняла руку и ответила и оказалось верно, вот так же и ей кто то в голову вложил что ты не ее дочка она и ушла
А мне кто то подсказал иди ищи дочку, и я пошла тебя искать
И что бы я поняла что ты моя и папина ты появилась у меня в день моей свадьбы
Который через много лет к своему стыду , я стала забывать
А ты появилась и я теперь всегда помню эту дорогую для меня дату.

А еще похвастаюсь дочкой у нас пока нет ни одного замечания в школе ,нет пока ни одной двойки
Один раз написали по литературе прямо в дневник молодец и поставили 5
И один раз по русскому написали умница и поставили тоже 5
А еще мы поступили в муз. школу на сольное отделение , экзамены туда были весной , но мы не знали и пришли в сентябре , сперва сказали что мест нет , но потом решили послушать Ленку два раза Ленка пела на улице на Семеновской, ту песню которую она выучила к моему дню рождения которую я показывала здесь на видео , а сольное отделение ведет народная артистка России Журина Ирина Михайловна бывшая солистка Большого театра и вот когда она прослушала Ленку то пошла к директору и долго там была а потом вышла и сказала , что Ленка зачислена к ней в класс
13.09.2011 13:31:22,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба, искренне рада за вас с Леной! 14.09.2011 15:54:33, olga19
тронуло... 13.09.2011 23:56:55, Ирина musik
Рада за вас и за девочку, я помню, что вы писали, что было вначале. Про оъяснения "почему бросила" - мне лично видится правильный ответ " испугалась" - и небольшая лекция на тему страха. Можно и с религиозным уклоном - что вот вы положились на Господа нашего ( я знаю, вы тоже верующая) и взяли девочку себе. Ну, вы же ещене раз будете эту тему обсуждать, вдруг пригодится. Тема объемная, одним объснением не отделаться. 13.09.2011 20:16:30, Пангея
Спасибо
да я тоже понимаю , что это только начало, все основные объяснения еще впереди
13.09.2011 20:37:59, *Люба*
Леди гы-гы
а что в школе про Ленина сейчас учат? 13.09.2011 18:56:21, Леди гы-гы
гы-гы, нет не учат, просто была какая то викторина и там был такой вопрос
13.09.2011 19:08:40, *Люба*
Леди гы-гы
Люба, ты небось тайком про дедушку Ленина дочурке расказываешь вечерком на печке? Какой он был хороший и как деток любил и по революции она у тебя небось все викторины победит? гыгыгыгы 14.09.2011 04:01:02, Леди гы-гы
гы-гы,
любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать,
но этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью :)
14.09.2011 12:33:15, *Люба*
А тв ГЫ-ГЫ сыночку всё Родину хаишь да гадишь,на то ты и гы-гы!!!! 14.09.2011 09:20:42, врвр
Леди гы-гы
ты точно так же хаишь только не тут, гыгыгыг, ведь жизнь в россии становится все веселее, гыгыгыгыгыгыгы 14.09.2011 19:49:26, Леди гы-гы
Оборжалась ))) Опросила своих детей от 8 до 13 лет, кто такой Ленин?
Катька: выпучив глаза- А кто это?
Кровный: это писатель, как Пушкин.
Алибабайка: это линейка...
Витька (самый продвинутый): это царь. Уточняет: ну это, как Путин.

И эта тётя утверждает, что её девочка сильно отстает в развитии )))
13.09.2011 19:06:36, Офигения
Интереса ради, спросила своего:
-Кто такой Ленин?
-Не знаю. А кто это?
-А кто такой Пушкин?
-Не знаю
-Как? А "Рыбака и рыбку" кто написал?
-Я?
)))
15.09.2011 07:12:31, ssss
- Ленин - это Пушкин!
- А кто такой Пушкин?
- Пушкин?... Нууу, Пушкин... А Пушкин - это Ленин!
Был у меня такой диалог с одним мальчиком:))
14.09.2011 10:48:45, яся 76
Леди гы-гы
-Ленин это мужик, который ездил на автомобиле черном, -это такое данилыно исполнение 3 года назад, гыгыгыгыгыгыгы 14.09.2011 19:52:34, Леди гы-гы
Данила ближе всех к истине:)) 15.09.2011 07:57:09, яся 76
И то и это - наше всё, мальчик же прав :))) 14.09.2011 13:30:19, Утомлённое солнцА
Тетя сейчас совсем это не утверждает
отставала раньше,
сейчас не отстает, если только математика отстает но это тоже дело времени=)
13.09.2011 19:20:32, *Люба*
Поздравляю с поступлением в музыкальную школу! Желаю счастливой музыкальной карьеры! (Ну, и со школьными успехами тоже. Молодцы и Вы и Ваша дочка!) 13.09.2011 17:02:17, Ура!
СПАСИБО ! 13.09.2011 18:28:47, *Люба*
молодцы что пошли в музшколу, я говорила_ что мое мнение_ Ленке надо учиться, у нее талант есть! Поздравляю что приняли! И с хорошими оценками тоже поздравляю! 13.09.2011 15:48:33, Ata
СПАСИБО за поздравление! 13.09.2011 18:30:15, *Люба*
Какие милые сказочки для большой девочки ))) Однажды она родит ребёночка и вполне для неё будет допустимым вдруг понять, что этот ребёнок- не её. И эту сказочку она преподнесёт обратно своей мамочке ))) Бред какой-то, вынос мозга. 13.09.2011 14:15:28, Офигения
Меня тоже почему-то начинает напрягать это "поняла, что не моя". Как будто взрослые прячутся за словами от правды. Никто не говорит, что стоит правду выкладывать в неприглядном свете, но тут же очевидно по вопросам ребенка, что ей этого объяснения уже недостаточно. Может, расширить уже ответ: поняла, что не сможет растить ребенка, не захотела попытаться, сочла, что для нее это будет очень трудно, струсила, поэтому решила, что ребенка нужно оставить, что бы её нашла настоящая приемная мама? Это тоже не идеальный вариант, но для взрослого ребенка тут есть пища для ума, чем... вот у меня от разговора сложилось впечатление, что ребенка намеренно околпачивают. Дни Вашей памяти, Люба, это, конечно важно, но прежде всего для Вас. А ребенкину жизнь и судьбу Вы как-то очень смело подделываете под свои особые представления. Ее жизнь и судьба не менее ценна и у нее есть право для ее здравого осмысления в рамках своего возраста. Мистики и так не мало, а уж детки себе насочиняют, если будет нужно. Судя по ее вопросам, сказочного варианта ей уже недостаточно. Ощущение, что Вы ее загоняете в одной Вам удобные сказочные рамки. Не знаю, получилось ли объяснить, но вот от разговора такое впечатление.
И мои поздравления!!!!
Всегда с интересом слежу за Вашей с Леной судьбой.
13.09.2011 19:12:58, marina2
Марина (.)
Скорее, она не захотела быть матерью, никакого ребенка на тот момент, а не потому что ребенок ее/не ее.
Кстати, многие био отданного ребенка все равно считают своим.
14.09.2011 05:12:59, Марина (.)
Фактически, не имеет значения, Бог ли вложил в голову био ощущение «это не мой ребенок», инстинкт ли материнский у нее нарушен, или это просто два разных объяснения одного и того же явления. Это действительно так – мать не в состоянии бросить своего ребенка. Если бросила, значит, не мать, и ребенок не ее. А то, что био изуродовала свою жизнь и жизнь ребенка, что она сама, может быть, является жертвой обстоятельств, что случается послеродовая депрессия, что существует, в конце концов, чувство долга перед рожденным ребенком или хотя бы чувство жалости и, наконец, что детей бросать НЕЛЬЗЯ – это, я думаю, Люба в последующих разговорах донесет. А истинную причину она назвала.
Люба, поздравляю Вас с Леной с триумфальным поступлением в музыкальную школу! Может, потом биографы будут описывать этот факт – пришла, мол, не вовремя, а ее взяли за выдающийся талант))). Очень уважаю Вас за то, как Вы неутомимо выстраиваете вокруг Лены благоприятную среду и уверена, что, когда придет время определяться с профессией, Вы будете поддерживать ее в ее выборе.
13.09.2011 19:31:24, myurella
Люда, спасибо за теплые слова , спасибо за понимание

Повеселилась читая про биографов и про " выдающийся талант";)
13.09.2011 20:35:09, *Люба*
Это совсем не сказочный вариант , так все и было на самом деле
а врать я не люблю и давать свои оценки этой женщине
тоже не имею ни какого права и желания
вот как сама это ощущаю так и говорю
другого мне не дано
13.09.2011 19:26:11, "Люба"
Офигения, сейчас я Вам еще сильнее вынесу мозг сказав что это совсем не сказка
Таня (Рината) очень правильно написала действительно вот так все и было на самом деле
Я сама очень верю вот в такую "сказку" и Ленке говорила чистую правду а не сказку
А как потом будет однажды или не будет однажды, на все воля Божья
13.09.2011 17:47:57, *Люба*
Рината
это не сказка, именно так все и было.
А если кто-то, послущав сказку "Двенадцать месяцев" отправится в лес за подснежниками, Андерсен будет виноват?
13.09.2011 16:33:33, Рината
Маршак. 13.09.2011 21:58:15, Почему?
Ваш посыл ясен, но "Двенадцать месяцев"
написал все-таки Самуил Яковлевич Маршак, а не Андерсен.
А вообще - как это ни прискорбно - не стОит, по-моему, рассказывать большой девочке сказки.
Проще сказать, что причины, по которым ее оставили в роддоме, не известны, но
женщина, родившая ее, сделала большую ошибку, не захотев стать мамой для такой
замечательной дочки. А м.б. она - в силу разных причин - и не могла бы ею быть для Лены.
13.09.2011 17:17:47, Lena Eselson
+100! 13.09.2011 19:13:50, marina2
" сделала большую ошибку ,не захотев стать мамой"

да уж, такое точно ни какому ребенку не советовала бы говорить
потому что между строчек читается
она плохая а я хорошая
13.09.2011 17:58:39, *Люба*
"она плохая а я хорошая"
Вовсе нет! Не считаете, что решение оставить ребенка в роддоме неправильно? Вы не согласны с тем, что ошибки делают все? Вот только ошибки бывают разными и цена у них иногда слишком высока-жизнь, чужая или своя.
Я не испытываю к женщине, родившей моего сына, неприязни, но искренне считаю, что она совершила ошибку и поступила безответственно - не тем, что родила его, а именно что родив и оставив
Именно так и буду говорить сыну, когда начнет выспрашивать подробности своего появления.
13.09.2011 18:34:02, Lena Eselson
Я не вправе судить как она поступила ответственно или безответственно
я не знаю , может наоборот она поступила очень ответственно
ни кто этого не знает .
И не могу утверждать что это ее ошибка .
Жизнь сложная штука и не так в ней все просто как нам кажется.
И я верю именно что так и было на самом деле,
как я Ленке и рассказала.
13.09.2011 18:42:54, "Люба"
Lita
Ну не знаю. Она - действительно плохая, совершила абсолютно аморальный поступок. Я бы не хотела чтобы моя дочь или мой сын считали _в принципе_ возможным так поступать по отношению к своим детям. 13.09.2011 18:07:54, Lita
Мне кажется, способность так поступать (оставлять ребенка) не может быть обусловлена простым знанием о том, что так "делать можно". Это гораздо более глубинная вещь.
Поэтому вряд ли мессадж о том, что вот так вот поступила биомать приведет к тому, что ребенок будет способен поступать также.
К тому же, никто не знает всех обстоятельств, которые приводят к таким трагедиям
14.09.2011 11:52:21, аноним 2
Более принято конечно делать аборты.А не рожать и бросать детей просто на основнии того что ребенок не нужен.По крайней мере и 30 лет назад мои подружки не рожали таких детей а просто делали аборт,не оповещая даже родителей. Сейчас вообще прогресс далеко ушел,поэтому вероятность что придется оставлять в роддоме все-таки очень мала. 14.09.2011 12:53:49, бабаЯга
Я думаю, что такие, как ваши подружки, и сейчас делают аборты. Вряд ли количество тех, у кого "принято делать аборты", уменьшилось. 14.09.2011 13:52:36, аноним2
Сейчас конечно больше,медицина идет вперед)). Я в том смысле-что вряд ли домашняя девушка будет рожать ребенка и оставлять его в роддоме,чтоб ей там не говорили про это,так мало кто делает .Скорее как все остальные домашние девочки побежит и сделает аборт.Это более распространено. 14.09.2011 16:40:32, бабаЯга
Да, я тож так думаю. Мне не верится в ситуацию "ребенок решит, что так можно" только от того, что НЕ будут давать моральную оценку поступку его биоматери 14.09.2011 16:52:10, аноним2
уж точно не мне ее судить , да я и не осуждаю не имею на это ни какого права
Наоборот спасибо ей что пришла в род.дом родила для меня дочку, есть чувство жалости и сострадания к ней
не более
Я тоже не хочу и думаю, что и не поступят так же ...

13.09.2011 18:22:51, *Люба*
ketspb
Полностью присоединяюсь. 13.09.2011 17:21:55, ketspb
Так могло быть, если бы её родил мужик. Они частенько под этим предлогом отлынивают от детей. И надо сказать, зачастую обоснованно ))) 13.09.2011 16:50:45, Офигения
Koala2000
"Ребёнок родился, а мать не родилась" - и так бывает. Бывает даже наоборот:-)
МАТЬ родилась, а ребёночка у нее нет.
13.09.2011 18:45:01, Koala2000
ketspb
+100. 13.09.2011 15:58:12, ketspb
+100 Вот и мне так подумалось)) 13.09.2011 15:20:41, garmoniya
:-) Хорошо :-) 13.09.2011 14:03:10, Караул
Бирута
Вы такая молодец, и дочка умница!!! 13.09.2011 13:55:25, Бирута
Спасибо за теплые слова 13.09.2011 18:31:56, *Люба*
[пусто] 13.09.2011 13:34:52
Ира, я конечно стараюсь по возможности, я тоже вижу что пение для мелкой это все, она живет песнями .
но мне как земному знаку ближе все таки земные профессии :)
13.09.2011 13:42:47, *Люба*
Рината
да какая разница, что нам ближе) Если суждено ей петь, значит будет. 13.09.2011 16:36:08, Рината
Ну выбирать все-таки ей, и она выберет явно не скучное учительство, которое вы ей пророчите. Все-таки странно - так отрицать явные наклонности девочки и ее генетическую предрасположенность... 13.09.2011 14:24:52, Moonya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!