Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угадывательное.

Сегодня в нашем детдоме предложили решить задачу- в связи с новыми веяниями и переводом дд из департамента образования в департамент по делам семьи.. КАКИЕ платные услуги МОЖЕТ оказывать детский дом?????? Челюсть от удара об пол до сих пор болит.. Мож кто поможет...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.09.2011 22:09:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya(LB) d'Etretat
люди, уезжая в отпуск, часто ищут кого то "кто за деньги присмотрим за моей кошечкой/собачкой/хомячком", чем не услуга?
работникам, конечно, бОльше работы, но детям то радости полные штаны!
10.09.2011 02:23:11, Natalya(LB) d'Etretat
Сдавать столовую для проведения торжеств. 10.09.2011 17:14:29, grunya
АннаО
может, в направлении обучения подумать? организация учебной практики для студентов-психологов, дефектологов, логопедов. проведение учебных семинаров, чтение курса лекций им же 10.09.2011 01:25:33, АннаО
елена волк
ТОЛЬКО сдавать в аренду помещения. Более ничего не ум не приходит. 09.09.2011 16:03:51, елена волк
Corgik
Берём непослушных домашних детей на выходные и каникулы в воспитательных целях. Дорого. 09.09.2011 12:04:26, Corgik
Милиционер придет к вашему ребенку, арестует и съест. :) 10.09.2011 18:40:35, Пангея
Яхонтовая
Как версия - продавать детям дополнительные сладости или подарки спонсоров, за пользование компьютерами. Еще можно брать деньги с персонала за готовность работать. Какой еще бред придумать - не знаю)))А! Еще можно для запугивания не послушных домашних деток помезать их на выходные в ДД!!!!! 09.09.2011 11:54:05, Яхонтовая
Fire
почитала ниже по поводу невозможжности контактов детей с внешним миром (честно говоря, я в шоке)... тогда остается только услуги в сети - размещение объяв на досках и т.п. 09.09.2011 09:03:04, Fire
ВСЕМ спасибо. Еще раз пишу-в дд просто так приходить как на прогулку нельзя. Внутрь здания нельзя- только с пакетом документов. Кто не верит- пусть попробует наобум зайти в любой детдом. Дальше охраны не пройдет- инструкций куча. В Школу дети ходят, к ним- нельзя...
в общем мы написали примерно то же психология, логопедия...Будем надеяться, что это для проформы..
09.09.2011 07:15:35, Мама Гарика
В соседнем с нами доме находится ДД. Мы ходим туда на праздники (приглашают вместе с опекой и всех опекаемых детей), так же туда ходят одноклассники ДД-мовских детей на занятия в кружки, также туда ездят спонсоры и волонтеры. Про волонтеров не знаю, а спонсоры без пакета документов точно знаю 09.09.2011 07:46:27, silverheartcats
Ju_ja
действительно. КОМУ оказывать услуги? Если к вам никому не разрешается входить даже... 09.09.2011 00:34:51, Ju_ja
FibiBuffe
у нас в библиотеке платные услуги - ксерокс, распечатка документов... 08.09.2011 23:21:20, FibiBuffe
Madam_sha
может, рукодельничать с детьми и поделки продавать?Но услугами это не назовешь. 08.09.2011 22:56:14, Madam_sha
Ирина-Мамо
Организовывать экскурсии,а то и гостевое нахождение в детском доме, для детей домашних 4-5-6 кл.,чтоб познакомились с теми детьми и ощутили на себе,что бывает и другая жизнь.Чтоб дома поменьше гонору было.
Естественно,это надо как-то продумать,чтоб воспитывая своих детей,не нанести психологическую травму тем детям.
08.09.2011 22:43:19, Ирина-Мамо
Ирина-Мамо
Вариант№2
Организовать внутри стен ДД,цехи-кружки,в которых могут работать старшие дети.Например,в подвале можно выращивать шампиньоны-вешенки,старшие мальчики могут обучаться сапожному ремеслу,заодно и заниматься починкой обуви для пенсионеров,например,и т.д...
08.09.2011 22:56:27, Ирина-Мамо
Я думаю это просто формальное понимание закона, тупость так сказать (извините, это не к вам, а к нашим дорогим чиновникам, которые законы понимают по-своему. Наболело. Я работают в сфере здравоохранения - та же самая фигня).
Я в таких случаях предпочитаю немного переждать, возможно кто-то из руководства головой подумает. Вон как недавно за неделю до 1 сентября обязали всех учителей справку о несудимости принести, причем к 1 сентября. Несколько дней особо исполнительные учителя толкались в очереди. А через 3 дня стала очевидна абсурдность требования, сразу решили вопрос более грамотно.
Ну а если не удается отвертеться - услуги могут оказывать только работники ДД, так? не дети же. Ну что могут ваши профессионалы предложить - психолог - консультации, педагоги - кружки. Может быть сдавать в аренду спортзал (если есть) по часам - для проведения секций, например.
08.09.2011 22:39:54, Belka3
Наталия Н.
Да уж вопросик жесть.
Ну может какие-то курсы или занятия с потенциальными усыновителями (особенно иностранными).
08.09.2011 22:32:08, Наталия Н.
образовательные может быть? кружки, мастер-классы, сдавать в аренду помещения под те же кружки? что бы семейные дети с детдомовскими общались, может и тем и тем это полезно будет? услуги ваших сотрудников - психолога, логопеда... 08.09.2011 22:21:49, Ladoshka
НЕЛЬЗЯ, чтобы дд и домашние пересекались. вы не войдете ни в один дд без полного комплекта документов, и главное- по здоровью.. 08.09.2011 22:23:15, Мама Гарика
никитка
Неправда, к нашим деткам приходили домашние детки их друзья, приходили посторонние люди, которые чем-то помочь хотят, все не так строго как Вы описываете. 09.09.2011 10:34:18, никитка
Что за фигня! Это что, зона заключения что ли? Дети из ДД учатся в общеобразовательных школах для всех и в оздоровительные лагеря ездят. Может у вас какой-то ДД шибко специфический? 09.09.2011 06:03:16, silverheartcats
о как! не знала... а как же дд дети в лагеря ездят? в театр ходят?
тогда вообще не понятно, если в дд нельзя войти, то какие услуги в принципе?
08.09.2011 22:28:27, Ladoshka
EkZotika
да уж.......как прияюты для животных....
услуги по "передержке" детей на время отсутствия их родителей.....
аж передернуло((((......
08.09.2011 22:18:11, EkZotika
Татуня
имхо, вопрос в корне неверен...не какие, а кому?! 08.09.2011 22:14:35, Татуня
Кому понятно. Населению. Но вот какие? причем в рамках уголовного кодекса хотя бы уж.. про семейный и прочие молчу.. Причем энто НАДо в Устав учреждения забить..Рыдаю...НУ ПОМОЖИТЕ УЖ,, 08.09.2011 22:17:35, Мама Гарика
Татуня
ну так в школах и подобных заведениях оказывают платные услуги потому, что там есть, кому платить...а тут?! честное слово, кроме циничных вариантов, крутящихся вокруг патроната, опекунства и усыновлений - ничего даже близко не приходит в голову :((( 08.09.2011 22:30:47, Татуня
ani_00
Да если бы не было все так смешкно как грусно....у меня первое на ум пришло...сразу прошеу прощения......детей напрокат выдавать....Господи .что нас еще ожидает ?Какие реформы и преобразования???..... 08.09.2011 22:12:29, ani_00
АА, реформы. Отмена ставок педагогов, воспитателей по досугу и так далее. ДД- сиречь ночжечки, учителя не положены, они типа в школах и интернатах. А вот сам ДД теперь должен платные услуги оказывать.. 08.09.2011 22:19:02, Мама Гарика
Может быть это... Они будут нанимать для работы с детьми педагогов или что-то в этом роде, и оказывать услуги для детей, а потом через бюджетное финансирование дотационно проводить.. Вот как то так, надеюсь мысль мою уловили? 09.09.2011 08:59:48, Австралийская Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!